Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Карьерное развитие
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Мотострелок
Я хочу слушить мотострелковых воисках, хочу знать все о том что мне нужно сделать... какое училище лучше всего,и тому подобное

я знаю что
для младшего офицерского состава нужно просто высшее
для старшего нужно окончить военное училище или институт
для высшего нужно окончить училище по соответственному роду воиск
но я хочу узнать все нюансы и подводные камни...
beerrat
Я на сегодня не совсем ориентируюсь в дипломах, которые получают выпускники академий, набранные в качестве курсантов (не имеющих предварительного военного образования). Поэтому не смогу скзать, до какого "потолка" они могут расти.

Ранее было следующее - выпускник ВВУЗа получал высшее гражданское и среднее военное (равно как и выпускник гражданского ВУЗа, окончивший военную кафедру). Это давало право на получение первичного офицерского звания. С таким образованием можно было "расти" до капитана (реже майора).
Далее необходимо было закончить Военную Академию (получить высшее военное образование). Это позволяло расти до подполковника (крайне редко - полковник). Следующий этап - Высшая Академия им. Ворошилова (я не оговорился именно Высшая Академия). Это название Академии Генерального Штаба. Второй белый "поплавок". Эта академия давала уже право получать генеральские звания.
Но! Диплом - дипломом (я не говорю про прохождение отбора для кандидатов на зачисление и испытания), но и личные показатели учитывались при назначении на должность, т.к. звание присваивается не за диплом, а в соответствии с занимаемой должностью. Если ты ком.полка, то выше полковника не светит по любому... В то же время есть простой способ "продвиги" "бамбука дикорастущего" (внутри пустой, но карьерный рост бешенный - например зять командующего военным округом). Скажем капитана ставят на должность, которая предусматривает звание "подполковник"... И "будет вам счастье".... biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.