Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ветерану боевых действий нужна ваша помощь!
Войска.ру > Министерство Внутренних Дел > Внутренние Войска и СН ВВ МВД РФ
Verdandi
Помощь ветерану боевых действий в Чечне Алексею Евтушенко
1 октября 2009 года в г.Саратове, машина, за рулем которой сидел сотрудник угро Лапухин И.Н., сбивает на пешеходном переходе Евтушенко Алексея Александровича,24.06.1975 г.р., милиционера-кинолога, сотрудника отделения №5 ОВО Октябрьского района ОВД при УВД г.Саратова, ветерана боевых действий в Чечне,имеющего 7 боевых наград. Он долго был в коме, у него сломана челюсть,отбито легкое ,почки и все внутренности ,перелом височной кости,сломаны ноги и рука, на которую врачи не наложили даже гипс,и про сломанное ребро тоже забыли. И сейчас его положение крайне тяжелое. Но ему можно помочь! Нужна серия операций, которые могут помочь Алеше стать адекватным человеком и встать с кровати. Но на это нужно столько денег.Через полгода после аварии, у Алексея умерла сестра-близнец от рака. И на попечении его мамы осталась маленькая внучка. У Алексея тоже маленькая дочка.Мама и отец - пенсионеры, у самих тяжелые заболевания. Администрация Саратова не обращает никакого внимания на письма его близких друзей. Сослуживцы, в ответ на их письма, приходят домой с обвинениями в его адрес. Они просто отказались от него. Дело закрыто, водителю,превратившего здорового парня, не получившего в Чечне ни одного ранения, в инвалида 1 группы,срок 1год и 2 месяца колонии-поселения заменили на условный срок.Судебные приставы затянули исполнение решения суда о взыскании с Лапухина И.Н. морального и материального вреда. А этих денег Алексею хватило бы хотя бы на одну операцию. У Алексея сломанная челюсть и рука до сих пор не вылечены,врачи не стали накладывать гипс только потому, что ждали когда он умрет. А ОН, назло всем, ВЫЖИЛ! Он есть сам не может из-за этого, только протертое и жидкое.Спустя год он немного стабилизировался, он уже может смотреть, выражает какие-то эмоции, но до сей поры он не ходит,не говорит, а только мычит, плюс ко всему у него выбита и срослась неправильно челюсть. Его мыщцы атрофированы, очень похудел. Сейчас врачи приходят только для галочки, вероятно, они так не видят, что ему конкретно нужно.И не в одной из справок нет конкретики диагноза и конкретного лечения.Говорят, мол ему терапия нужна. Его друзья,те, кто остался, собираются написать к Федеральному Уполномоченному по правам человека.О том как все обещали , депутаты Алимова и Расошанский, минздрав и т.д., о формальном отношении врачей.А на деле никто ничего не сделал.Хотели через Минздрав получить квоту.Не дали,они сразу сказали, что Алексей ее не получит, не такой он тяжело больной.
Ему нужно направление в НИИ имени Бурденко в нейрохирургию или госпиталь Бурденко, там тоже есть нейрохирургия.Хорошо, если бы МВД выдало направление. Но ответом может быть опять тишина.
Можно воздействовать на определенные участки мозга,а то сейчас он все понимает, а ничего сам не может,у него еще задета центральная нервная система(синдром оловянного солдатика),он расслабляется только когда спит,а так все мышцы напряжены.Он так сжимает кисть руки,что аж до крови. Нужна инвалидная коляска, так как старая сломалась. Но ее просто не выгрызть.
На данный момент нужна консультация у нейрохирурга,который поставил бы конечный диагноз,и что именно нужно,какие операции, процедуры.Ведь в НИИ мозга г. Санкт-Петербурга таких ставят на ноги. А наши чиновники и Минздрав занимаются отписками и формализмом.
Корреспондента, который написал статью про него в "Комсомольской правде" "Один в коме,а другой при должности" http://kp.ru/daily/24407/581727/ уволили.
А кто служил с ним в Чечне может и не знают,а он сказать сейчас ничего не может,ни фамилии, ни адреса. Светлана и мама Алексея обращались к начальству, для того, чтобы выдали все документы и справки, где и в какое время, в каких частях служил Алексей.Чтобы знать конкретные факты. Обещали, но так и не ответили, и не нашли.Вот уже более двух месяцев бьемся, как о бетонную стену.

Мама Алексея обращалась в отдел кадров по поводу справок с его работы и командировок в Чечню, но ей так ничего и не ответили. Светлана тоже писала, но и ей ответ не прислали.Обращались к Курочкину Павелу Викторовичу, ВО при ГУВД по Саратовской области , и тишина.

Прошу помочь Алексею встать на ноги. Он неоднократно был в командировках в Чечне. Его послужной список безупречен, много благодарностей от командования. На работе был издан приказ после его возвращения из Чечни,о присвоении очередного звания,но его так и не присвоили,а зачем!?Ведь он инвалид и не жилец. Так почему сейчас Алексей,по вине такого же сотрудника,как и он сам,остался один со своей бедой. Почему, когда он был здоров,он был нужен МВД, а сейчас его просто бросили? У нас очень сложная ситуация,в которой много нюансов,безразличия врачей, которые его уже обрекли к смерти своим бездействием,властей,начальства к человеку ,отдавшему свой долг Родине в Чечне и оставшегося невредимым,но вот только "пуля"догнала его в наше мирное время в виде лихача на автомобиле.А он назло всем выжил,но вот только жизнью ,это с трудом можно назвать.

http://ewtushenko.narod.ru/- Это сайт Алексея, где есть фото,видео, документы.
Слова этой песни написал Леша, когда был еще здоров.

9-район - Непрошенный гость.


Посмотрите это видео,пожалуйста.Это важно! - http://fotofilmi.ru/video/740170a9bd6685d
grigosvet
Сегодня отправила письмо в Министерство Здравоохранения.

В феврале этого года в министерство здравоохранения было написано заявление от Евтушенко Алексея Александровича на получение высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.На данное заявление был получен отказ.(талон №63.0000.05756.111 от 17.02.2011г.)
Пациент вправе обжаловать решения, принятые в ходе его направления в федеральное учреждение здравоохранения или учреждение здравоохранения субъекта Российской Федерации для оказания ВМП на любом этапе, а также действия (бездействие) органов, организаций, должностных и иных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Согласно этого считаю решение комиссии не правомерным,в связи с тем ,что предоставленные документы ,оформлены с нарушениями :Выписка из медицинской документации пациента должна содержать сведения о состоянии здоровья пациента, проведенном обследовании и лечении, рекомендации о необходимости оказания ВМП, результаты клинико-диагностических исследований по профилю заболевания пациента, проводимых при подготовке пациента для направления в медицинские учреждения с целью оказания ВМП, перечень которых предусмотрен приложением к настоящему Порядку.
При отсутствии в представленной выписке из медицинской документации больного результатов обследований необходимых для принятия решения, медицинская комиссия регионального органа управления здравоохранением направляет пациента в медучреждение для прохождения недостающих исследований и анализов.


К документам не было приложено обследование МРТ,снимки ,что является веским показателем.Так же считаю,что лечащий врач не предоставил конкретного заключения состояния здоровья больного и диагноз,который позволяет принимать решение о необходимости высокотехнологичной помощи.

Требую повторного сбора документов на предоставление в медицинскую комиссию на получение высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,для Евтушенко А.А.
Считаю работу проведенную Вьюрковой Ю.В. безответственной.(был диск с записью МРТ который она обещала приложить к документам ,который ввиду отсутствия дома Евтушенко М.В. которая в данный момент находилась в больнице с сыном.не был прикреплен к документам)
Verdandi
Внимание! Появилась информация, что историю Леши используют в мошеннических целях! Мы работаем только с саратовским СБЕРБАНКОМ!!! И ни с каким другим! Будут сомнения, свяжитесь со мной!
ответить (с цитатой)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.