Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Теракт в Минске
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Anborn
Вот и до спокойной Беларуси докатилось. Беларусы - держитесь! Искренне переживаю. В Минске много друзей, дозвониться ни до кого не могу. Дай Бог - все мои живы. Скорбим по погибшим.
Волк
+1
Знакомых много, не могу установить контакт....
Anborn
на данный момент известно про 7 погибших и больше 100 пострадавших.


неполный список пострадавших
http://news.argumenti.ru/world/2011/04/101773
VV-nik
Господи, ну белорусам-то оно - за что, какие грехи? unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Anborn
погибших - 11. пострадавших - 126. Счет пока не окончательный. Достучался уже до всех, кроме Ваньки. Продолжаю нервно грызть ногти.
Рэмбо
Мои соболезнования братскому народу...
Надеюсь ребята из КГБ РБ быстро раскрутят это дерьмище.
Волк
Цитата(VV-nik @ 11.4.2011, 23:27) *

Господи, ну белорусам-то оно - за что, какие грехи? unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Да, конечно у взорванных в Москве грехов намного больше. Они заслужили. fool.gif
St@rый
11 апреля 2011 года в 17.55 на станции метро «Октябрьская» произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, повлекший за собой человеческие жертвы.
На 02.30 12.04.2011 г. число погибших достигло 12 человек (четверо из которых в настоящее время опознаны), 149 обратились в учреждения здравоохранения за медицинской помощью (из них 22 в тяжелом состоянии, 30 – с травмами средней степени тяжести).
По экспертным оценкам, мощность взрывного устройства эквивалентна 5 кг тротила. Взрывное устройство, содержащее рубленую арматуру, гвозди 80х8мм и металлические шарики диаметром около 15 мм, было установлено у скамейки расположенной на платформе. По данному факту Генеральной прокуратурой Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 («Терроризм») Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В соответствии с законодательством в действие введена система государственного реагирования на акты экстремизма. В КГБ создан республиканский оперативный штаб под руководством Председателя КГБ Республики Беларусь. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа под руководством заместителя Генерального прокурора Республики Беларусь старшего советника юстиции Шведа А.И. Силы правопорядка переведены в усиленный режим круглосуточного несения службы.
По предложению руководства Российской Федерации к 08.00 12.04.2011 ожидается прибытие экспертов ФСБ России.
По состоянию на 01.00 12.04.2011 в результате оперативно-следственных действий получены данные в отношении наиболее вероятного исполнителя взрыва. Ведется его розыск.

По данным ЦИОС КГБ
Республики Беларусь.
Найдут уродов. Спасибо за потдержку...

http://www.rian.ru/video/20110411/363448628.html как видно на видео, паники допущено не было. Через три минуты на место проишествия прибыли пожарные рассчеты и кареты скорой помощи и усиление милиции. Сам видел как ребята из ОМОНа помогали раненым. Выносили на носилках. В общем отдельно спасибо нашим службам за слаженную работую...
nvs
Поразило больше всего: сразу после взрыва водители маршрутных такси по собственной инициативе развозили людей от метро бесплатно! Есть с чем сравнить....
St@rый
После взрыва поснимали кондукторов в основном с автобусов. Увеличили количество общественного транспорта на улицах города.
Да, что еще !!

В социальных сетях распространяются слухи о сериях новых терактов в Минске: то ли взрыве на Московском автовокзале, то ли на ул. Московской в районе станции метро "Институт культуры".
В пресс-службе МЧС эти слухи опровергли. "Никаких сигналов нам не поступало. Нам лишь звонят с вопросами, и мы опровергаем слухи", заявили в МЧС, отвечая на вопросы о взрыве автобуса на автовокзале "Московский".

"Все слухи о взрывах в Минске в общественном транспорте являются ложными. В городе не зафиксировано никаких чрезвычайных происшествий такого рода", - заявили агентству "Интерфакс-Запад" в КГБ Беларуси.

Так что все УТКА провокаторов.
Crass
Кому это выгогдно?
VV-nik
Цитата
Да, конечно у взорванных в Москве грехов намного больше. Они заслужили.

Волк, давайте хоть тут не собачиться... angry.gif
Имелось в виду, что если в Москве некие уроды с их извращенной логикой имели некий повод для терористических атак (типо защиты угнетенной родины, мести за родственников, защиты ислама и т.д.), то в Белоруссии-то - кому и зачем понадобилось метро взрывать?
Я даже приблизительные версии подобрать не могу... angry.gif
Crass
Цитата(VV-nik @ 12.4.2011, 14:14) *

[то в Белоруссии-то - кому и зачем понадобилось метро взрывать?
Я даже приблизительные версии подобрать не могу... angry.gif


Очевидно, тем, кому Белоруссия в её нынешнем виде мешает как данность.
Тем, кто заинтересован в дестабилизации.
Тем, кому дестабилизация, и, может быть, вытекающая из дестабилизации смена режима, принесёт выгоду.

Что такое Белоруссия сейчас?
Это достаточно независимая страна (уж точно не с внешним управлением).
Это страна с транзитными мощностями - трубопроводы, компрессорные станции.
Это страна с развитым сельским хозяйством, с низким уровнем экологичности. Экспортируют продукты питания, большая часть экспорта идёт в Россию.
Это страна, на территории которой находится фрагмент ПВО России.
Что ещё?
Рэмбо
Цитата
Что ещё?

Это страна на территории которой планируется развёртывание ОТРК для подавления формируемой системы ПРО НАТО/США.
Волк
Цитата(VV-nik @ 12.4.2011, 14:14) *

Волк, давайте хоть тут не собачиться... angry.gif
Имелось в виду, что если в Москве некие уроды с их извращенной логикой имели некий повод для терористических атак (типо защиты угнетенной родины, мести за родственников, защиты ислама и т.д.), то в Белоруссии-то - кому и зачем понадобилось метро взрывать?
Я даже приблизительные версии подобрать не могу... angry.gif

В данном контексте эта страна ничем от нашей не отличается. Там живут такие же неверные аллаху славянские народы...
Crass
Продолжаем разговор (с)

Итак, кому выгодно, если исчезнет каждая из особенностей:

1. достаточно независимая страна (уж точно не с внешним управлением) - выгодно международному финансовому капиталу - неохваченный и неуправляемый рынок почти в центре Европы - такого не должно быть, выгодно ЕС - под боком раздражитель с независимой политикой, да ещё и верхом на трубе, выгодно РФ, по тем же причинам, что и ЕС.

2. страна с транзитными мощностями - трубопроводы, компрессорные станции - прибрать к рукам эти мощности выгодно российскому нефтяному олигархату, но при этом 50% акций Белтрансгаза уже имеет Газпром.

3. страна с развитым сельским хозяйством, с хорошим уровнем экологичности. Экспортируют продукты питания, большая часть экспорта идёт в Россию - выгодно ЕС, как производителю сельхозпродукции, заинтересованному в экспорте её в другие страны. С точки зрения рынка России, Белоруссия - конкурент ЕС, причём конкурировать ЕС трудно - еда из Белоруссии экологичнее и дешевле.

4. страна, на территории которой находится фрагмент ПВО России - выгодно НАТО. Говорим НАТО, подразумеваем СШП, как единственное на настоящий момент государство, в открытую претендующее на мировое господство

5. Это страна на территории которой планируется развёртывание ОТРК для подавления формируемой системы ПРО НАТО/США - выгодно НАТО. Говорим НАТО, подразумеваем СШП, как единственное на настоящий момент государство, в открытую претендующее на мировое господство



Итак, у нас выгодоприобретателей международный финансовый капитал, СШП, ЕС и РФ в лице олигархов.
Эти все фигуранты сейчас повязаны между собой очень плотно.
vovaz02h
... реплика в пространство ...

неделю-две назад попадались материалы в интернете о белорусских советниках в Ливии. Материалы обезличенные (типа "наш собеседник попросил называть его Михаил"), но ...
hemul
Цитата(Crass @ 12.4.2011, 15:51) *

Продолжаем разговор (с)

Итак, кому выгодно, если исчезнет каждая из особенностей:

1. достаточно независимая страна (уж точно не с внешним управлением) - выгодно международному финансовому капиталу - неохваченный и неуправляемый рынок почти в центре Европы - такого не должно быть, выгодно ЕС - под боком раздражитель с независимой политикой, да ещё и верхом на трубе, выгодно РФ, по тем же причинам, что и ЕС.

2. страна с транзитными мощностями - трубопроводы, компрессорные станции - прибрать к рукам эти мощности выгодно российскому нефтяному олигархату, но при этом 50% акций Белтрансгаза уже имеет Газпром.

3. страна с развитым сельским хозяйством, с хорошим уровнем экологичности. Экспортируют продукты питания, большая часть экспорта идёт в Россию - выгодно ЕС, как производителю сельхозпродукции, заинтересованному в экспорте её в другие страны. С точки зрения рынка России, Белоруссия - конкурент ЕС, причём конкурировать ЕС трудно - еда из Белоруссии экологичнее и дешевле.

4. страна, на территории которой находится фрагмент ПВО России - выгодно НАТО. Говорим НАТО, подразумеваем СШП, как единственное на настоящий момент государство, в открытую претендующее на мировое господство

5. Это страна на территории которой планируется развёртывание ОТРК для подавления формируемой системы ПРО НАТО/США - выгодно НАТО. Говорим НАТО, подразумеваем СШП, как единственное на настоящий момент государство, в открытую претендующее на мировое господство



Итак, у нас выгодоприобретателей международный финансовый капитал, СШП, ЕС и РФ в лице олигархов.
Эти все фигуранты сейчас повязаны между собой очень плотно.

Пусть это и не по доброму прозвучит, но довольно сильно хочется справедливости - что бы те, кто подобные мерзости устраивает, нажрались своей кашки по самые ушки.
St@rый
Не совмневайтесь, ответят. Причины взрыва ? Кому нужно ? Начнем с того, что штаб БНФ обладает фондом не менее 57 миллионов долларов !! Откуда ? Финансирование запада это как пить дать. Мы как кость в горле у западных ст ран, в частности США...
Anborn
Цитата(St@rый @ 12.4.2011, 16:59) *

Не совмневайтесь, ответят. Причины взрыва ? Кому нужно ? Начнем с того, что штаб БНФ обладает фондом не менее 57 миллионов долларов !! Откуда ? Финансирование запада это как пить дать. Мы как кость в горле у западных ст ран, в частности США...


Для РФ батько тоже не шибко удобен. Странно, что никто еще не вспомнил киргизов.
Crass
Цитата(Anborn @ 12.4.2011, 19:36) *

Для РФ батько тоже не шибко удобен. Странно, что никто еще не вспомнил киргизов.


А киргизы тут каким боком? Я что-то пропустил?
Anborn
Я намекаю на приют для Бакиева.
Рэмбо
Цитата
Начнем с того, что штаб БНФ обладает фондом не менее 57 миллионов долларов !! Откуда ?

Странный вопрос... Из госсекретариата США вестимо...
St@rый
Цитата
Странный вопрос... Из госсекретариата США вестимо...


Рэмбо, так это само собой, просто я к чему, свернуть масштабно власть, бабла всетки маловато, а вот для таких действий что сотворили сумма вполне дотсаточная. Это конечно мои размышления, но так же думают некоторые офицеры, пусть даже и в отставке.

Цитата
Для РФ батько тоже не шибко удобен. Странно, что никто еще не вспомнил киргизов.

Есть такое , к сожалению.. В общем как говорится ( не в обиду сказано) жидовские мутки. Народ страдает а кто то наваривается, это как в пословице, кому война а кому мать родная ((
St@rый
Теракт раскрыт. исполнители задержаны.
как выснилось, исполнители теракта в минском метро причастны к взрывам 3 июля и в Витебске.

1. http://www.interfax.by/news/belarus/90798
2. http://www.interfax.by/news/belarus/90801
Anborn
Оперативно. Одно из трех - либо спецслужбы Беларуси суперэффективны (как тогда проморгали?), либо теракт совершили дилетанты (как тогда проморгали дилетантов?), либо взяли случайных стрелочников для галочки. Будем ждать новостей. Зная Лукашенко - он в любом случае раскрутит дело по максимуму и извлечет максимум политических дивидендов. И правильно сделает, собственно.
St@rый
Кто его знает что и как. Пока детали не ясны. На данный момент оперирую фактами, которые опубликованы официально. Свои выводы и размышления чесно говоря опубликовывать нет желания... Как только что буду знать новое, по фактам, по мере возможености буду сообщать с ссылкой на источник.
ЗЫ: А спецслужбы всекти весьма серьезные. Школа СССР сохранена, это не маловажно. Тот опыт остался.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.