Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вам и не снилось
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Военно-Воздушные Силы
Crass
Статья старая, ещё за прошлый год, но всё равно - кррруууутть.

http://lenta.ru/news/2005/10/05/howitzer/

Цитата
Украинские зенитчики в Крыму научатся сбивать самолеты из гаубиц

На тактических учениях украинской армии будут выполнены стрельбы гаубицы Д-30 по одиночной маневрирующей аэродинамической цели, сообщает Л_ГА Б_знес _нформ.
Leex32
гаубицы,. этоже пррошлый век,. !?
интересно по чьим самролетам они будут учится сбивать
Crass
Цитата(ALEXSIS @ Mar 6 2006, 11:16) *

гаубицы,. этоже пррошлый век,. !?
интересно по чьим самролетам они будут учится сбивать


Всмысле прошлый век?
Я вообще первый раз в жизни услышал, что гаубицами по воздушным целям стреляют blink.gif
СпецназВДВ
Цитата(Crass @ Mar 6 2006, 11:53) *

Цитата(ALEXSIS @ Mar 6 2006, 11:16) *

гаубицы,. этоже пррошлый век,. !?
интересно по чьим самролетам они будут учится сбивать


Всмысле прошлый век?
Я вообще первый раз в жизни услышал, что гаубицами по воздушным целям стреляют blink.gif

Опыт Второй мировой показывает что Самолет можно сбить и винтовкой мосина 7 правда как быть с реактивной авиацией ?
blush.gif
udav
У меня мыслишка была в свое время, что как вариант сделать этакий гибрид - к старой зенитке 130мм разработать снаряд такой комбинированный - ну вроде "Стрелу" вмонтировать в подкалиберный снаряд. Для танков ведь есть подобные выстрела. А тут получится такая схема: зенитка стоит в кустах, днем даже радар включать не надо, маскировка зер гут. Обнаружили звукометрией или в оптику самолет , навели, пальнули. Сначала снаряд вылетает км на 12 вверх сам по себе, в процессе головка наведения осуществляет поиск и захват цели, ну а потом движок включается и в разреженной атмосфере еше км на пять вверх можно давануть. Дешево и сердито, можно каждые 10 сек стрелять. А снарядоракета такая стоит на пару порядков дешевле, чем полноценная ракета ПВО.
Может, хохлы что-то такое реализовали? Гаубица Д-30 вертится на 360 градусов, по вертикали стреляет чуть ли не в потолок - что еще надо? А снаряды можно что-то типа таких: http://nvo.ng.ru/printed/armament/1999-11-..._firstshot.html
Свинг
Цитата(Crass @ Mar 5 2006, 22:53) *

Цитата(ALEXSIS @ Mar 6 2006, 11:16) *

гаубицы,. этоже пррошлый век,. !?
интересно по чьим самролетам они будут учится сбивать


Всмысле прошлый век?
Я вообще первый раз в жизни услышал, что гаубицами по воздушным целям стреляют blink.gif


При обороне Ленинграда,один мудрый полководец(командовавший батарей) начал стрелять пот немецким самолётам.Сперва хотели судить,но потом наградили(сбил что-то).Но далее он уже и не пытался даже.
Теперь о эффективности.я конечно не служил в ПВО,но думаю эфективность будет 0,и хрен десятых.
Скорость полёта снаряда,скорость полёта цели,погодные условия. и т.д
Вероятность попадания?
Leex32
smile.gif повелся я и вы тудаже
СпецназВДВ
Тогда вопрос из чего еще можно сбивать самолеты ? biggrin.gif
ювелир 33
Цитата(СпецназВДВ @ Mar 6 2006, 21:42) *

Тогда вопрос из чего еще можно сбивать самолеты ? biggrin.gif

Во время обороны Севастополя, миной из 80-мм миномета был сбит немецкий штурмовик.
Конечно, это было случайно, но было.
Романенко
Современные самолеты можно сбивать только тем, что для этого предназначено. Все остальное можно отнести в область случайностей и сверхмастерства.
А уж тем более стрельба из Д-30 по самолету - полный бред, если конечно на трезвую голову...
Панорамный прицел при всей своей универсальности совершенно не предназначен для стрельбы по быстродвижущимся воздушным целям, а системы даже типа старой ПУАЗО насколько я понимаю к Д-30 не предусмотрено, разве только какое то новое ноу-хау незалежных войск.
Можно правда подкравшись на дистанцию 15-18 км долбить по самолетам на аэродроме навесным огнем. acute.gif
Айдар Омск
хохлы только гражданские самолеты умеют сбивать... и то только ПЗРК, они б еще гранатами попытались СУ-37 на боевом вылете закидать... идиоты...
Radi
Цитата(Айдар Омск @ 25.10.2008, 21:08) *

хохлы только гражданские самолеты умеют сбивать... и то только ПЗРК, они б еще гранатами попытались СУ-37 на боевом вылете закидать... идиоты...
Там парни серьёзные сидят, эт ты зря. По сути, братоубивство началось в ЮО. ПВО грузинской стороны оказалось нормальной (а сидели там парни из незалежной).
Кого как, а меня это не радует...
Айдар Омск
Цитата(Radi @ 25.10.2008, 22:37) *

Там парни серьёзные сидят, эт ты зря. По сути, братоубивство началось в ЮО. ПВО грузинской стороны оказалось нормальной (а сидели там парни из незалежной).
Кого как, а меня это не радует...

Нормальные парни целиться умеют-это раз, а второе (если головка СН глюканула) надо было башкой думать и учения проводить КОГДА РЯДОМ НЕТ ГРАЖДАНСКИХ САМОЛЕТОВ!
Александр К
Цитата(Айдар Омск @ 26.10.2008, 14:31) *

Нормальные парни целиться умеют-это раз, а второе (если головка СН глюканула) надо было башкой думать и учения проводить КОГДА РЯДОМ НЕТ ГРАЖДАНСКИХ САМОЛЕТОВ!

А что удивительного? Советские кадры на пенсию ушли, новые по обрезанной программе готовят. В Борисполе вон при учебных стрельбах на полигоне "Точка-У" в жилой дом угодила. А все потому что много лет боевой учебы не было.
В Крыму там все ж таки гражданский борт в закрытую зону вошел. С-200 по принципу приоритетности цели его как более важную расценила (как тот же бомбер) и влупила по нему вместо воздушных мишеней.

Айдар, нельзя ли Вам от уколов по нацпризнакам воздержаться? В России сколько людей с "хохляцкими" фамилиями? А на Украине с "москальскими"? Не стоит ложить все яйца в одну корзину.
TEM 23
Цитата(СпецназВДВ @ 6.3.2006, 20:42) *

Тогда вопрос из чего еще можно сбивать самолеты ? biggrin.gif

Анекдот советских времён:
Подходит политрук к бойцу, выдаёт ему кирпич и говорит: "Сбейте самолёт противника!" "Вы что - с ума сошли, это невозможно!"- отвечает красноармеец. Политрук - "Но Вы же комунист, а для комуниста нет ничего невозможного!" Боец ломает кирпич о коленку пополам и со зверским лицом говорит: "Я собью два самолёта противника!!!"

Это я к тому, что сбивать то можно и из трёхлинейки, и из самодельной большой рогатки, голубями-камикадзе с зарядом пластида или как нибудь иначе, но ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ сбивать зенитными комплексами для этого предназначеными. А стрельба из гаубицы по воздушным целям похожа на подметание плаца ломом. (-Может лучше метлой? -А нам не надо как лучше, нам надо чтобы вы за...ались!) wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.