Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воинская часть 3287 в г.Чулым
Войска.ру > Министерство Внутренних Дел > Внутренние Войска и СН ВВ МВД РФ
ДимаКсю
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь в курсе, что за часть в г.Чулым, как там вообще служится?Как условия?Мужа туда призвали, связи нет :-(
Joiner
Доброго времени суток!
в.ч. 3287, 2 батальон.
Проходил там стажировку в 2008 году. Условия на высшем уровне! Кормежка отличная! Казарма теплая, пластиковые окна. Шикарная столовая! Всё это благодаря комбату! Настоящий офицер! Служба там интересная и почетная! А по поводу связи вы не переживайте. Телефоны там запрещены. За найденную офицерами зарядку от телефона весь батальон поднимут в ружье... не знаю, как сейчас, но раньше было так..
ДимаКсю
Спасибо вам огромное.Да, муж позвонил, им иногда на выходных дают телефон позвонить родным.Муж тоже говорит, что все хорошо, условия хорошие.
Dima47
что такого в этой части почему телы запрещены,просто интересно
Joiner
Вообще по сути телефоны запрещены везде. Только где-то про это забывают, а где-то дрючат за каждую найденную симкарту или зарядку, не говоря уже о телефоне.
Dima47
да ладно везде. в распределок северного флота когда привозят пополнение всем симкарты бесплатно дают и четыре конверта воинской кореспонденции чтоб домой писать. А вот в вкс реально нельзя телефонами пользоваться но ни кто это не соблюдает черёз полгода можно смело пользоваться и фоткать засекреченные обьекты,а так тока когда в часть приезжаешь телы сразу зобирают они у кома роты в сейфе лежать будут и токо по выходным выдавать будут.у нас у одного чела на кмб сержанты тел нашли и прибили телефон к стене гвоздем.
ДимаКсю
У нас тоже знакомый парень в Питере служит,дак он вечно на трубе висит,как ни посмотрю,все время в Контакте.Ну а в этой части нельзя, муж говорит,если найдут телефон,то можно круто влипнуть.Не знаю,что уж у них там такого?!Ну спасибо хоть за то, что каждые выходные на связи.
Dima47
ваш Питер это не »ЗАТО» ничего секретного там быть не может, ваш муж просто пальцы гнет что у него такая служба важная на самом деле просто в прошлый призыв ВВ не выполнило план по призыву и у них недобор.сейчас туда берут всех подряд главное чтоб не судим был.
и еще ВВ.МВД кроме частей по охране ВГО(туда тока если фсб разрешит ) вообще не имеют доступа к военной тайне,у них тока государственная тайна.а это не одно и тоже.так что расказывать какой важный вклад вносит солдат срочник в обороноспособность страны который служит даже не в войсках Мин.Обр глупо это просто смешно.
ДимаКсю
Извините,конечно,но вы,по-моему что-то недопонимаете!!!Здесь никто ничем не хвалится и ПАЛЬЦЫ НЕ ГНЕТ!!!Разговор был вообще про доступность телефонной связи в этой части!!!Так что ваша агрессия совершенно необоснована!!!Всего доброго!!!
Dima47
нет у меня никакой агресии,прошу прощения если обидел вас .насчет мобильников в обычных частях по уставу телы можно,в уставе не указано что мобильник нельзя.
Волк
Не могу сказать за ВВ. Но в частях Мин.Об мобильники регламентируются директивой Министра Обороны 205/2/862 от 20.12.09.
В которой сказано, что военнослужащие могут пользоваться мобильными телефонами только в неслужебное время, и не на режимной территории.
Для солдат срочной службы неслужебное время только - увольнение и отпуск. Так называемые секретные части не исключение, разница лишь в том что на территории этой части есть места куда осуществляется допуск только по особой форме, и вот туда, в "режимную зону" пройти с мобилой нельзя, юридически даже офицерам.
При этом директива допускает, в особых случаях регламентировать мобильные телефоны приказом командира части. И на практике так и получается, где командир части разрешает, где нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.