Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Морпехи
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Военно-Морской Флот
vbn
По своей сути она является антиподом десантно-штурмовых бригад специального назначения и соответствует штурмовым подразделениям перекидного типа, предназначенным для осуществления стремительных захватов обширных плацдармов на морских и речных побережьях. Высадки основных десантов морской пехоты обычно осуществляются в таких местах побережий, на которых противник ожидает их меньше всего, в необходимых случаях предваряются высадками отвлекающих десантов и сопровождаются нанесением залповых ударов огнём корабельной артиллерии и мощным огнём реактивных установок, предназначенных для ведения стрельбы по площадям и уничтожения подразделений и групп противника, как находящихся на инженерно укреплённых и защищённых боевых позициях, так и пытающихся обеспечить сохранность своей живой силы и техники путём непрерывного осуществления разного рода маневров или временного отсиживания в различных укромных местах в глубине своей обороны до наступления моментов непосредственного начала высадки вражеских десантов.
Высаживаясь со специальных десантных судов, способных подходить к самому берегу или даже взбираться на них (суда на воздушной подушке) вместе со своей живой силой и боевой техникой, подразделения морской пехоты сходу устремляются вперёд на перепаханные мощным артиллерийским огнём вражеские укрепления и позиции с тем, чтобы успеть их прорвать до моментов подходов каких-либо подкреплений. Устремляясь по тем узким направлениям, оборона которых по результатам произведённых обстрелов оказывались на какое-то время оказалось подавленной и незащищенной, они создают реальные угрозы осуществления прорывов вражеских укреплений. В ситуациях начал стыканий лицом к лицу с солдатами сил противника морские пехотинцы принимаются искажать свои лица выражениями чего-либо очень злобного и крайне решительного, а также широко расставлять свои плечи и размахивать своими руками со сжимаемым в них оружием с тем, чтобы произвести впечатление способных сходу наброситься и разорвать в клочья любого из них. Если то или иной солдат противника пугается и пытается отскочить в сторону, то морской пехотинец наносит удар или стреляет ему в бок или спину, если же первый упрямо продолжает переть вперёд, то морпех пригибается с тем, чтобы подсечь и нанести удар ниже пояса или огибает противника сбоку с тем, нанести ему удар в сзади. Если же противник успевает быстро обернуться, то морской пехотинец принимается связывать его какими-либо своими размашистыми действиями до тех пор, кто-либо из его подоспевших товарищей не нанесёт удар в бок или спину противостоящему ему врагу либо притворяется тяжело раненым для того, чтобы ввести противника в заблуждение и нанести свой смертельный удар в момент, когда тот, пожалев его, отвернёт свой взор в какую-либо сторону. Осуществлять разного рода отвлекающие действия и манипуляции с тем, чтобы неожиданно бить только в наиболее незащищённые и уязвимые места противника, а также производить на других впечатление сокрушительности любых, наносимых ими, ударов в целях обеспечения деморализации сил противника и внушения им мысли о своём несомненном и исключительном превосходстве - таким оказывается главное правило поведения морских пехотинцев в бою.
Благодаря подобной тактике действий подразделениям морской пехоты чаще всего удаётся не оказаться сброшенными назад в море и достаточно быстро прорывать оборону обескураженных и сильно потрёпанных передовых сил противника с тем, чтобы создавая угрозу его окружения и производя впечатление готовности к беспощадному истреблению всех встречающихся на своём пути, побудить их к безоглядному отступлению и паническому бегству.

Так вот вопрос.
"В ситуациях начал стыканий лицом к лицу с солдатами сил противника морские пехотинцы принимаются искажать свои лица выражениями чего-либо очень злобного и крайне решительного, а также широко расставлять свои плечи и размахивать своими руками со сжимаемым в них оружием с тем, чтобы произвести впечатление способных сходу наброситься и разорвать в клочья любого из них. Если то или иной солдат противника пугается и пытается отскочить в сторону, то морской пехотинец наносит удар или стреляет ему в бок или спину, если же первый упрямо продолжает переть вперёд, то морпех пригибается с тем, чтобы подсечь и нанести удар ниже пояса или огибает противника сбоку с тем, нанести ему удар в сзади. Если же противник успевает быстро обернуться, то морской пехотинец принимается связывать его какими-либо своими размашистыми действиями до тех пор, кто-либо из его подоспевших товарищей не нанесёт удар в бок или спину противостоящему ему врагу либо притворяется тяжело раненым для того, чтобы ввести противника в заблуждение и нанести свой смертельный удар в момент, когда тот, пожалев его, отвернёт свой взор в какую-либо сторону. "
Что правда такое бывает? huh.gif
Leex32
Цитата(Иван @ Mar 8 2006, 17:01) *


"В ситуациях начал стыканий лицом к лицу с солдатами сил противника морские пехотинцы принимаются искажать свои лица выражениями чего-либо очень злобного и крайне решительного, а также широко расставлять свои плечи и размахивать своими руками со сжимаемым в них оружием с тем, чтобы произвести впечатление способных сходу наброситься и разорвать в клочья любого из них. Если то или иной солдат противника пугается и пытается отскочить в сторону, то морской пехотинец наносит удар или стреляет ему в бок или спину, если же первый упрямо продолжает переть вперёд, то морпех пригибается с тем, чтобы подсечь и нанести удар ниже пояса или огибает противника сбоку с тем, нанести ему удар в сзади. Если же противник успевает быстро обернуться, то морской пехотинец принимается связывать его какими-либо своими размашистыми действиями до тех пор, кто-либо из его подоспевших товарищей не нанесёт удар в бок или спину противостоящему ему врагу либо притворяется тяжело раненым для того, чтобы ввести противника в заблуждение и нанести свой смертельный удар в момент, когда тот, пожалев его, отвернёт свой взор в какую-либо сторону. "
Что правда такое бывает? huh.gif

прикалываешся,.
.. если гдето копимруеш, то ссылку незабывай оставлять
vbn
http://tipolog.land.ru/ps_sturm.htm вот ссылка
knight777
Цитата(Иван @ Mar 8 2006, 17:01) *

По своей сути она является антиподом десантно-штурмовых бригад специального назначения и соответствует штурмовым подразделениям перекидного типа, предназначенным для осуществления стремительных захватов обширных плацдармов на морских и речных побережьях.

Вы до этого сами додумались или малахольный историко-ламер подсказал?
что такое ДШБ СпН?
что за ПЕРЕКИДНОГО типа?

дальше просто бред идет, можно даже не спрашивать ninja.gif

могу посоветовать не тащить в рот всякую дрянь а сходить к Рядовому К. и почитать про МП нормальные вещи:
http://www.ryadovoy.ru/militarizm/dds&anti...rins_OOB_2a.htm
http://www.ryadovoy.ru/militarizm/dds&anti...rins_OOB_2b.htm

это так для начала.
vbn
Да я то в курсе, что мутатень написана в этой статье, просто для прикола выложил сюда. Может лучше надо было в юмор кинуть, если не по теме то извините unsure.gif
Я на этот сайт автору письмо написал, вот привожу его здесь целиом и полностью.
ВОПРОС:
Здравствуйте! Я на вашем сайте прочитал описание морской пехоты, так вот у меня вопрос, это Вы сами всё это написали и откуда если не секрет эти данные?
ОТВЕТ:
Добрый день!
Всё материалы, размещённые на сайте являются авторскими (т.е. написанными лично мной). А на счёт того откуда они, то это в принципе тоже не секрет - обрывочные факты, почерпнутые из открытых источников и умение их соответственным образом анализировать и сопоставлять, а также хорошее tongue.gif знание и понимание логики исторического развития общества вообще и развития вооружённых сил в частности. В общем и целом все эти материалы являются результатом осуществления самостоятельных разработок, а не чем-то почерпнутым из официальных (и тем более закрытых) источников.
Вот такой вот хороший аналитик автор этого сайта
Антон
РЖУНИМАГУ!

А чё нас этому не учили?
Или я чего то пропустил? biggrin.gif tongue.gif

Не, ну "Съе***ся в ужасе" это у всех родов войск есть! dance3.gif
Володя
Морпехи в Ченче пользовались касками?А то как известно в В.О.В. тока безкозырки носили smile.gif
Пиранья
А еще они страшные ужасные небритые и детей едят biggrin.gif

Хотябы просто поизучали вопрос прежде чем такое писать.
А то что в войну в бесках и с ленточками в зубах так это правда.
jump
Мля пипец "антиподом десантно-штурмовых бригад"!!!
ржунемогу!!!
Прикольная статейка, надо бы се распечатать, потом на день МП парнягам зачитаю!
Step
Был случай в 96 году. Поехала коробка с нашего полка принимать участие в параде на Красной площади... Тренировки, подготовка, ну ессно на Ходынке все рода войск... так запретили строго на строго общаться с "соседями", дабы избежать ненужных конфиликтов blink.gif Каких - всем было трудно понять.
Но душа в тельняшках - она же... ну как можно, стали морпехи и десанты друг другу бочком, издалека руками помахивать - вобщем подкрались друг к другу dance3.gif Затем разговорились! biggrin.gif И тут один паренек из морпехов говорит:"Мля, десантники - нормальные ребята!!! smile.gif А говорили - ЗВЕРИ!" laugh.gif Вот тут долго народ хохотал, да будет дружба крепка, а для врага мы будем - ужасны! tongue.gif
Heretic
"В ситуациях начал стыканий лицом к лицу"

Мое мнение - автор описал свое состояние утром, когда он с будуна (а может и не с будуна, а это его нрмальное состояние) свою рожу в зеркале увидел, а потом мордой об это зеркало стучал... после чего родился (а может разродился или выродился, или же вы...) сей опус. biggrin.gif
Катюша1984
Ребята,скажите,кто-то из вас служил в в/ч 81401?У меня там парень служит,вот и хочу узнать об этой части побольше smile.gif
вованец
сходи туда отслужи и узнаешь.а если не был там то лучше тебе об етом и не знать.


братишка ты где служил?
Radi
Цитата(jump @ 19.8.2006, 18:13) *

Мля пипец "антиподом десантно-штурмовых бригад"!!!
ржунемогу!!!
Прикольная статейка, надо бы се распечатать, потом на день МП парнягам зачитаю!


Не советую smile.gif
Pipendulum
Цитата
http://beerrat.pochta.ru/NATO.wmv - и такая высадка бывает....


Это во что они влезли ? Крайне неприятная штука ... А если танк туда попадёт, то уже не вылезет ...
Пограничный морпех
Кстати, по поводу "делать страшное лицо". В свое время советская пропаганда любила крутить кадры с подготовкой вроде северо-американских маринс. Ну там, где они еще с карабинами, примкнутыми штыками отрабатывают РБ и орут дико. А диктор так укоризненно еще коментировал, мол, вот оно лицо американской военщины. Психологическая атака, выработка злости и все такое. Может, тот автор в том числе и оттуда почерпнул свои знания? laugh.gif

Когда-то слышал, что в свое время США и СССР обменялись своими военкорами (могу путать), которые немного послужили в схожих подразделениях, а потом у себя на родине издали по книге. Наш вроде назвал "Как я был военнослужащим НАТО" или типа того, а как их назвал - не помню. У кого-нибудь есть более детальная информация по этому поводу? Эти обрывки я вытянул хитростью из подвыпившего афганца. ninja.gif Хотелось бы узнать побольше, а в идеале - почитать.
tengu
ездил Артём Боровик,статьи печатал в "Огоньке" в 88-89гг.
Варвар
Доброго времени суток, я с детства хотел служить в морской пехоте. Учусь в Академии Правосудия, специально взял академ, что бы пойти служить. (Причин очень много) Я много читал о МП РФ, но половине верить нельзя, и хотелось бы узнать "стоит ли идти в Морпехи; стоит ли всех моих усилий, которые я прикладываю, чтоб попасть именно в этот род войск" предположительно буду служить во Владивостоке, сам с Хабаровска. Заранее Благодарю.
страшный матрац
робе...по поводу страшных лиц))))
я когда тащил духанку,одной из тренеровок молодых бойцов было "ОСКАЛ МОРПЕХА"....подходит к тебе дедушка и тихо так кричит-"ОСКАЛ МОРПЕХААААА!!!!!",а ты ему в портрет брызжжа ядовитой слюной со свирепейшим видом рычишь стиснув прикус в подобие собачьего оскала:...."РРРРГАААХХХХХХХ!!!!!!!"..
на вопрос:а для чего это?",они отвечали:"чтоб враг перед смертью в штаны навалил...")))))))))))
beerrat
Цитата(Пограничный морпех @ 23.6.2009, 12:11) *

Когда-то слышал, что в свое время США и СССР обменялись своими военкорами (могу путать), которые немного послужили в схожих подразделениях, а потом у себя на родине издали по книге. Наш вроде назвал "Как я был военнослужащим НАТО" или типа того, а как их назвал - не помню. У кого-нибудь есть более детальная информация по этому поводу? Эти обрывки я вытянул хитростью из подвыпившего афганца. ninja.gif Хотелось бы узнать побольше, а в идеале - почитать.


Артем Боровик Один из серии его очерков «Как я был солдатом американской армии»

Кстати, в это же время в Советскую армию был направлен Ветеран войны во Вьетнаме, тоже жрналист... Из его репортажа мне запомнилось - "поражает способность солдата одной ложкой съесть селедку, намазать масло на хлеб и размешать сахар в чае..." biggrin.gif
страшный матрац
Цитата
Кстати, в это же время в Советскую армию был направлен Ветеран войны во Вьетнаме, тоже жрналист... Из его репортажа мне запомнилось - "поражает способность солдата одной ложкой съесть селедку, намазать масло на хлеб и размешать сахар в чае..." biggrin.gif


кроме того ложкой можно почистить картошку,можно ею метнуть на поражение в лоб (провереноXD),а ещё окопаться....и это далеко не полный список данного уникального инструмента, против которого швейцарский армейский нож все равно,что зубочистка против турбореактивного двигателя...)))))
beerrat
Вы не указали такую важную способность солдатской лЮминьтьевой ложки, как открывание консервных банок.... smile.gif Да какой же тут "швейцарец" тягаться сможет.... biggrin.gif
Если у нашего солдата есть топор и ложка, значит будет и каша (из топора) и все остальное... Из ложки... drinks.gif
hunter
вот,собственно ссылочка.....


http://www.youtube.com/watch?v=jYEB2Hf7gqY
hemul
МОЩЩЩНО!!! Внушаить!
beerrat
Дык это ребята с Морпеха (сайт такой) выложили.... Если память не изменяет, на 300 лет МП мы с ними крепко на стадионе Динамо это дело отметили... drinks.gif
beerrat
Дык это...

День морской пехоты в России отмечается в соответствии с приказом Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 253 от 15 июля 1996 года «О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности» в память Указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», изданном 27 ноября 1705 года.


С Праздником!!! drinks.gif
beerrat
Кто может объяснить, зачем им автоматы, ножи, разгрузки, сигналки, рации и РЕЗИНОВЫЕ ДУБИНКИ? Это что, пародия на МР (военную полицию)? Так МР не носит такой вьюк... Тем паче - на корабле...

Изображение
Волк
Так сейчас экипируют морпехов, которые у берегов Сомали плавают. Их задача - захват пиратов, дубинками. Но порой, пираты оказывают более серьезное сопротивление, когда дубинок не хватает.
Меня больше волнует какой идиот для армии такие ножи делает...
Волк
Нож называется "тайфун". Есть два варианта с рукоятью из текстолита и из эластрона:

Изображение

Разработчик пробовал хоть раз поставить клинок на цинк, и ладонью левой руки долбануть по рукоятке, ну как пример....
Radi
не понятно назначение "зуба" на обушке...
Radi
Цитата(beerrat @ 8.10.2010, 14:26) *
"поражает способность солдата одной ложкой съесть селедку, намазать масло на хлеб и размешать сахар в чае..." biggrin.gif

Кому как не Вам, уважаемый Крыс следует знать, что данное блюдо в армии называют "солдатский форшмак". Селёдку с хлебом и маслом, запивая чаем - вкуснотищща!!! В бытность моей срочной, в части были парни-евреи (чёт подвигнуло питерский военкомат направить в Хабаровск группу призывников одной национальности, не знаю), но факт есть факт. Этот форшмак мы трескали будь здоров, благо селёдки и масла было вдоволь.
Сейчас с многими из них переписываемся... Лёха Л....к уже доктор всяких наук, профессор и преподаватель.
Так мы с ним эту селёдку до сих пор вспоминаем...
beerrat
Цитата(Radi @ 24.1.2011, 14:09) *

Цитата(beerrat @ 8.10.2010, 14:26) *
"поражает способность солдата одной ложкой съесть селедку, намазать масло на хлеб и размешать сахар в чае..." biggrin.gif

Кому как не Вам, уважаемый Крыс следует знать, что данное блюдо в армии называют "солдатский форшмак". Селёдку с хлебом и маслом, запивая чаем - вкуснотищща!!! В бытность моей срочной, в части были парни-евреи (чёт подвигнуло питерский военкомат направить в Хабаровск группу призывников одной национальности, не знаю), но факт есть факт. Этот форшмак мы трескали будь здоров, благо селёдки и масла было вдоволь.
Так мы с ним эту селёдку до сих пор вспоминаем...


Дык это была цитата буржуйского журналиста, который несколько дней поприсутствовал в Советской Армии, когда Артем Боровик присутствовал в аврмии США...

И ещё очень нравился "солдатский эклер" (почему так называли - я .... без понятия... biggrin.gif ). Хлеб с маслом, а поверху - раскрошенные желтки (только, без белков) от двух воскресных яиц.... biggrin.gif

Как говаривал старшина в каком то произведении - "солдаты зажрались, горчицу не едят..." biggrin.gif
hemul
Цитата(Волк @ 24.1.2011, 13:41) *
Меня больше волнует какой идиот для армии такие ножи делает...

Он не идиот, а промышленник и производитель и ему, по большому счёту, фиолетово, что производить, лишь бы бабки заплатили. А идиоты (в самом мягком варианте), как раз те, кто за этот "хернож" бюджетные средства отвалил.
beerrat
Нашел на аукционе (фото стырил без спроса...) .


Черноморская морская пехота...

Изображение

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.