Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Внешняя политика
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Guzelya
Всем привет, давайте пообсуждаем возможные внешние конликты.
Вот к примеру недавняя статья на ньюзе: http://www.newsland.ru/news/detail/id/762101/
Волк
Цитата(Guzelya @ 19.8.2011, 11:38) *

Всем привет, давайте пообсуждаем возможные внешние конликты.
Вот к примеру недавняя статья на ньюзе: http://www.newsland.ru/news/detail/id/762101/

ИМХО потенциальная угроза со стороны НАТО на западе, и Китая на востоке - очень велика. 10-15 лет максимум, и думаю начнется.
Я убежден, что мы - окружены со всех сторон. Союзников у нас нет (Белорусов не берем в расчет, их там на неделю только хватит). А дернется один - полезут все. К нам имеют территориальные притенении практически все соседи по кругу - Япония, Китай, Грузия, Германия, Прибалтика, Финляндия, даже США и Канада на севере с месторождениями нефти за полярным кругом. Мы - мешаем всем! И это только вопрос времени, когда нас начнут рвать на куски.
Казак
согласен полностью.... эта толерантность не долговечна
beerrat
Дык а начнется что? И кем???
Поподробней, если не затруднит... Китай, много лет назад, ассимилировал монгол, которые захватили Китай... Прошло 50 лет... и нет монгол... Одни китайцы... На ДальВостоке такая же ерундень произойдет... И начинаться нечему... Одна беда - на этих землях уже привыкли, что рис - это не еда, это гарнир... В остальном....
Radi
Кардинальные изменения в этнопсихологии произойдут именно когда гарнир превратится в еду. А это процесс естественный и коррекции подлежит с трудом,с...
Китай не только монгол ассимилировал, но и маньчжур и ещё много кого...
Даже сейчас на ДВ можно видеть среди китайцев крепких, высоких почти русоголовых людей...
На мой вопрос у одного нанайца, мол не потомки ли они русских, нанаец усмехался...
- Какая китайся, какая люча (русские)? Их дедуська с насим дедуськой почти один язык говорил, однако... Маньжу (маньчжуры) она!
Маньчжурский язык, ещё пятьдесят-сто лет назад был распространён в Сев. Китае, но во времена Культурной революции практически уничтожен. Принадлежит к то же самой языковой семье, что и язык нанайцев(гольдов) и эвенков. В какой то степени родственен корейскому и японским языкам, но никак не китайскому...
beerrat
Среди нескольких сотен пистолетов, приобретенных у Армии обороны Израиля (ЦАХАЛа) местный коллекционер к своему удивлению обнаружил 9-мм пистолет иракской фирмы Tariq (копия итальянского пистолета Beretta M 1951) с дарственной надписью бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна, сообщает NEWSru Israel.

Все единицы огнестрельного оружия были военными трофеями. На рукоятке одного из пистолетов была выгравирована дарственная надпись: "Генералу Али Хасану аль-Маджиду, моему двоюродному брату, с благодарностью и признательностью от Саддама Хусейна. Багдад, 2001 год".

Примечательно, что во время Второй войны в Персидском заливе ходили слухи об участии израильского спецназа в операциях на территории Ирака, однако они не были подтверждены официально.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.