Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ушел из жизни Эркебек Сагынбекович Абдулаев
Войска.ру > Боевой листок > События дня
beerrat
16 июня 2011 года, на 60-ом году, ушел из жизни Эркебек Сагынбекович Абдулаев.

Родился 31 января 1952 года в селе Бейшеке Кировского района Таласской области, Киргизской ССР. Закончил экономический факультет Киргизского Университета. С 1980-82 г.г. служил в территориальных органах КГБ Киргизской ССР. Закончил Минскую школу КГБ ССР. В 1982-90 г.г. проходил службу в группе специального назначения "Вымпел". Участник боевых действий в Афганистане и спецопераций в Закавказье (Баку, Тбилиси, Карабах).

12.06.11 в аэропорту города Бишкек потерял сознание. Дочь вызвала врача аэропорта. Врачиха сказала, что нечего беспокоиться. Через сутки впал в кому. Госпитализирован, прооперирован... умер, не приходя в сознание. Похоронен в Бишкеке, на горе Байтик, рядом со своей матерью...

Изображение
Radi
Жаль воина и джигита...
Если это возможно, то прошу подробнее о его боевом пути.
Царствие Небесное и Вечная память!
udav
Третий...
У него книга хорошая, типа автобиографии. Позывной – «Кобра» (Записки разведчика специального назначения)

Слав, ты его лично знал или как я, по литературе разной и телеящику?
beerrat
В Минске встречались... В 80-е... Как понимаете, "весовые категории" были разные... Даже не в званиях дело...

Он сам о себе может рассказать...
Море
Да, уходит поколение...земля пухом.

Да, он не заканчивал Минскую школу КГБ, вернее не мог её закончить. В Минске она с 1961 года и с 1964 школа стала Высшими Курсами КГБ СССР. Вот эти курсы он и заканчивал.

beerrat
"Минская школа

В конце августа 1979 года я приехал в Минск на Высшие курсы КГБ СССР. ...."
Море
Цитата(beerrat @ 24.8.2011, 20:47) *

"Минская школа

В конце августа 1979 года я приехал в Минск на Высшие курсы КГБ СССР. ...."

Я про самый первый и там по ссылке, краткая биографическая справка,.... написано закончил Минскую школу КГБ СССР.
beerrat
Я привел текст из книги.... Название главы и первую строку...

Сами мы с Мичуринки, но не из ВШК.... из МУЦа...
Море
Цитата(beerrat @ 24.8.2011, 23:50) *

Я привел текст из книги.... Название главы и первую строку...
Сами мы с Мичуринки, но не из ВШК.... из МУЦа...

наверное так продолжали называть курсы в обычных разговорах.
tengu
huh.gif ...ТРЕТИЙ.
hunter
Земля пухом.......
Radi
Смею заметить, что наблюдаю в воспоминаниях Эркебека Сагынбековича некую недосказанность. Наверное, ещё не пришло время это говорить открыто...
udav
тут интервью с ним.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.