Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Продаже газового пистолета макарова MP 654K
Войска.ру > Войны и боевые операции > Оружие и экипировка
garrisson
Добрый день скажите пожалуйста! Увидел объявление о продаже газового пистолета макарова MP 654K. Человек пишет что пистолет новый практически не пользованный есть все документы.
Хотелось бы уточнить как в рамках закона я могу приобрести данный ствол и что будет опять же с точки зрения закона для меня как для покупателя и для продавца, если сделка пройдет так сказать на коленке!
За ранее спасибо!
Фото ствола: http://tula.vobyavleniyah.ru/upload/big/1_...?rand=957843137
Волк
Это не газовый пистолет, а пневматический. Полностью соответствует российскому законодательству, как пневматическое оружие. Не путать с охотничьим пневматическим оружием.
Пистолет в свободной продаже, никаких ограничений на ношение, продажу, приобретение, хранение на него нет. Спокойно покупайте, как дрель в магазине. Отдали деньги, забрали и пользуйтесь.
Волк
Кстати если на фото, именно то что продают, то довольно редкий экземпляр с "родной" макаровской бородой.
garrisson
Понятно! Спасибо!
Меня наверное в заблуждение ввело слово "газовый" в название объявления! А если посмотреть по внимательнее то том маркировка 4.5 мм.

Цитата(Волк @ 29.8.2011, 16:11) *

Кстати если на фото, именно то что продают, то довольно редкий экземпляр с "родной" макаровской бородой.

А что такое борода!
Волк
Цитата(garrisson @ 29.8.2011, 17:24) *

А что такое борода!

Отлив затвора сразу под дульной частью ствола. Большинство пневматов комплектуются выбраковкой от боевых пистолетов, где "борода" практически отсутствует.

Сраниваем:
Бороды нет.

Борода есть.

Фишка в чем.

Очень многие тюнингуют пневмат, под боевое оружие. Что бы он внешне выглядел, как точная копия боевого.
Для чего: имитируют выбрасыватель (хотя на некоторых ранних затворах прорезь под него есть), рассверливают ствол в дульной части под 9мм, меняют спусковую скобу, щечки рукоятки, скрытый поджимной винт в магазине, стирают надписи, делают новое воронение, и НАВАРИВАЮТ БОРОДУ.
Как правило последнее делает на заказ у хороших мастеров, и стоит дорого. А если изначальный пистолет с нормальной бородой, то этот вопрос отпадает сам по себе.
vovaz02h
Волк, (не?)кстати все таки вопрос - а насколько, все же, такая игрушка в своей нише - как тренажер?

(вопрос, как минимум, как к знатоку целевой пневматики с одной стороны, и практику - с другой, не вдаваясь в подробности тренировки рукоделия: всякие там переделки накладки рукоятки, надписей и бороды... ).
beerrat
Цитата(vovaz02h @ 19.9.2011, 23:21) *

Волк, (не?)кстати все таки вопрос - а насколько, все же, такая игрушка в своей нише - как тренажер?

Простите, а тернажер для чего? Ни одна пневматика не дает "отдачи" как боевое оружие. Первый выстрел можно вычеливать и говорить о "похожести", но получив по кисти и по ушам после первого выстрела из боевого и не имея этих факторов при использовании пневматики, как можно сравнивать второй и последующие выстрелы?
Волк
Цитата(vovaz02h @ 19.9.2011, 23:21) *

Волк, (не?)кстати все таки вопрос - а насколько, все же, такая игрушка в своей нише - как тренажер?

(вопрос, как минимум, как к знатоку целевой пневматики с одной стороны, и практику - с другой, не вдаваясь в подробности тренировки рукоделия: всякие там переделки накладки рукоятки, надписей и бороды... ).

Хороший тренажер, и в некоторых частях практикуется.
С пневматом, обучаемый не ждет что сейчас - "получив по кисти и по ушам после первого выстрела" (с). А значит больше внимания уделяет - стойке, хватке, прицеливанию. И переход после этого на боевой пистолет СРАЗУ дает положительный результат в стрельбе. Мы даже проводили эксперимент, когда бойцу, дали боевой пистолет и три патрона, выбрали бойца который все всадил в молоко, и при выстреле закрывал глаза и морщился - боялся выстрела. Дали ему пневмат, и он несколько дней из него лупил, сколько хотел. Потом, опять дали боевой и все три патрона в круг - 10-9 на мишени.
Более того, на нем можно не боясь за боевую материальную часть выучить неполную и полную сборку-разборку пистолета, на практике показать методы пристрелки, смены целиков и т.п. Большинство частей имеющих боевые пистолеты макарова не обучают этим приемам личный состав, в результате даже разборка пистолета порой ставит ОФИЦЕРОВ в тупик.
У меня был случай, когда я по скайпу с майором МВД собирал пистолет, который он ради интереса разобрал, а собрать не смог. Пневмат в подготовке этого офицера, здорово помог бы ему.
beerrat
Цитата(Волк @ 20.9.2011, 10:42) *

У меня был случай, когда я по скайпу с майором МВД собирал пистолет, который он ради интереса разобрал, а собрать не смог. Пневмат в подготовке этого офицера, здорово помог бы ему.

О как... Мастерство офицерского корпуса достигает невиданных высот.... У меня был случай в практике, когда в горячем климате, в середине 80-х, летунам показывал, как заряжается СКС... Но СКС для летуна - как для меня световой меч Эникена... А вот с макароной - это уже даже не смешно...

Кстати, а когда боец стрелял "до отрыжки" из пневматики - баллончики за чей счет были? wacko.gif
Волк
Цитата(beerrat @ 20.9.2011, 13:25) *

Кстати, а когда боец стрелял "до отрыжки" из пневматики - баллончики за чей счет были? wacko.gif

Мои. У бабули был сифон, и в свое время к нему были куплены балончики. Несколько упаковок сохранилось в коробочках по 6 штук в каждой. Так как на тот момент сифоном уже никто не пользовался, балончики я забрал.
vovaz02h
beerrat, там со вторым выстрелом отдельная история. Кроме отсутствия похожести "по кисти и по ушам" - автоматика, основанная на работе затвора (имитация хода затвора на пневматике обычно обозначается термином blowback) тут полностью отсутствуют (non-blowback). Каждый выстрел производится или с не взведенного курка самовзводом или с предварительно (вручную) взведенного курка. И второй, немного менее критичный недостаток - не очень удачная камера расширения и дозирование газа - быстрая стрельба, без доработки прямыми руками, исключена: нужна пауза от 2 до 5 секунд между выстрелами. Поэтому с МР-654к каждый выстрел - как "первый".

Волк Ага! То есть "оказалось - не казалось!" и тренироваться с ним - это таки не "безалкогольное пиво, как первый шаг к резиновой женщине". drinks.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.