Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос про боевую операцую
Войска.ру > Войны и боевые операции > Войны и боевые операции
Lis
Конроче дело было в прошлом веке!Наше ВДВ смогло доказать что за ночь могут перекроить карту европу! Захватили Аэропорт значит и тут пиндосы нагрянули!Внимание ВОПРОС где это происходило,и если кто учавствовал раскажите пожалуйста!!!
Волк
Цитата(Lis @ 3.10.2011, 17:46) *

Конроче дело было в прошлом веке!Наше ВДВ смогло доказать что за ночь могут перекроить карту европу! Захватили Аэропорт значит и тут пиндосы нагрянули!Внимание ВОПРОС где это происходило,и если кто учавствовал раскажите пожалуйста!!!

Марш-бросок на Слатину.
Lis
Спасибо!)
udav
Англичане нагрянули, а не пиндосы.
beerrat
А что необычно-геройского в этом переходе было? Сам переход? Да, классный марш-бросок. Как в училище, для подготовки механцов. Только в училищах были 500 км. марши, а тут - 650 км. И, главное, какие результаты? Постояли, повыпендривались (сами перед собой) и.... уехали... Усё!
"Захват аэродрома" - приехали на пустое поле, никем не охраняемое, поставили броню... Захватить... Удержать... (от кого??? кому он нах... сдался????) По плану должны были НАТОвцы его занимать (прилететь на бортах, посадочным способом высадить личный состав, что говорит о том, что "поле" было пустым). Заняли наши. Президенты (амер и наш, похмеленный) поговорили по телефону и решили - да нехай стоят..... Всё одно муслики своё дело сделают, а нашим "верховым" приятно будет несколько десятков дополнительных миллионов долларов "освоить" на нежданный гарнизон... Постояли, сами себя поохраняли (ордена, медали... всё по взрослому), пока в округе муслики всех христиан в загоны позагоняли, после этого - гордо ушли!
Ура, ура... в попе дыра...



"Сейчас, через пять лет после тех событий, я считаю, что ввод нашего батальона был хорошо спланированной акцией самих американцев. Во-первых, им не было нужно массовое бегство сербов из Косово; это пахло новой гуманитарной катастрофой, только в обратную сторону. Да и оказывать гуманитарную помощь сопротивляющимся сербам они не хотели. Мы ввели батальон, который в военном отношении не значил ровным счетом ничего. Десять минут серьезного боя. Но мы остановили бегство сербов. Они поверили нам, и остались. Хотя было бы лучше, если бы они ушли в Сербию. Я всматриваюсь в эти лица. Кто из них сейчас жив? Кого втихаря не вырезали албанцы? В живых осталось, дай бог, 15 процентов. Страшно думать об этом, но нашими славянскими руками американцы положили под кривые ножи албанцев наших же косовских братьев сербов. Сколько православных храмов будет сожжено дотла на следующий день? Тяжело быть свидетелем таких событий. Этот день по-настоящему потряс весь мир. Но человечество так и не обратило внимания, как за последующие 5 лет в Косово были вырезаны тысячи сербов, оставшихся там только благодаря этому дню — 12-му июня 1999 года."

Алексей Борзенко, режиссер фильма [«Русские танки в Приштине»]
Lis
Цитата(udav @ 4.10.2011, 8:32) *

Англичане нагрянули, а не пиндосы.

ну история наука не точная,телек сказал что пиндосы!
и вообще щас в школах загоняют что пиндосы ВОВ выйграли! bad.gif
gryyy
Цитата(Lis @ 4.10.2011, 18:05) *

ну история наука не точная,телек сказал что пиндосы!

ага, история наука не точная. Будто сто лет прошло с тех событий biggrin.gif
Просто когда говорят "войска НАТО" это не означает, что говорят про американцев.
Цитата(Lis @ 4.10.2011, 18:05) *


и вообще щас в школах загоняют что пиндосы ВОВ выйграли! bad.gif

в американских школах, вы, наверно, хотели сказать
Lis
Цитата(gryyy @ 4.10.2011, 22:16) *

Цитата(Lis @ 4.10.2011, 18:05) *

ну история наука не точная,телек сказал что пиндосы!

ага, история наука не точная. Будто сто лет прошло с тех событий biggrin.gif
Просто когда говорят "войска НАТО" это не означает, что говорят про американцев.
Цитата(Lis @ 4.10.2011, 18:05) *


и вообще щас в школах загоняют что пиндосы ВОВ выйграли! bad.gif

в американских школах, вы, наверно, хотели сказать

Мне вчера подруга выдала!а прикинь мне в школе сказали что войну пиндосы выйграли,а наши дедушки им немножко помогли и не более того!
А вроде в гимназии учится!
И если Барнаул это америка то блин я чистокровный пи sad.gif ндос....

история является наукой рассматривающей историчиские факты и задокументированые события,события одни,а взглядов много!Допустим сприсить двух бойцов русского и НАТОвского о событиях в Приштине точки зрения будут разные,а событие одно!Да и вообще отечественное телевидиние поражает....
gryyy
Цитата(Lis @ 4.10.2011, 18:26) *

Мне вчера подруга выдала!а прикинь мне в школе сказали что войну пиндосы выйграли,а наши дедушки им немножко помогли и не более того!
А вроде в гимназии учится!
И если Барнаул это америка то блин я чистокровный пи sad.gif ндос....

история является наукой рассматривающей историчиские факты и задокументированые события,события одни,а взглядов много!Допустим сприсить двух бойцов русского и НАТОвского о событиях в Приштине точки зрения будут разные,а событие одно!Да и вообще отечественное телевидиние поражает....

по тыковке ёпта надо было настучать сразу такому педагогу. Это, наверно, новое поколение учителей такому детей учит.
Lis
ну это конечно надо!но что-то мне последнее время заговор во всей системе видется...
udav
Сектор был нарезан британцам, они и прибыли, чуть после наших. А про пиндосов ходят слухи, что хотели самолет послать со своим спецназом, попробовать восстановить статус кво и прочую "демократию", да у того на взлете вроде как отказ матчасти произошел - так и сели обратно на аэродром взлета.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.