Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: новое в МП
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Военно-Морской Флот
knight777
http://www.redstar.ru/2006/03/24_03/2_01.html
проходная статья, казалось бы чего тут?
1. автор - гвардии капитан, но... КОМВЗВОДА!?
2. в тексте командовал год РОТОЮ в Веденском районе
ответ на загадку:
Цитата
В подразделении антитеррора, в котором я имею честь сейчас служить, ратной учебе подчинено все. Здесь и оснащение получше, и специалисты сюда подбираются со знанием дела. Используется также опыт предшественников.

т.е. теперь в обрмп КВФл есть подразделение антитеррора как в МВД или ФСБ. Это круто ninja.gif
а чего тогда только взвод? типа пожарники на выезд? Сделали бы тогда уж отд.бат по вызову. Как то некузяво пока sad.gif
Опять же это означает, что МП рассматривается не как МП, а как хорошо подготовленные бойцы и только!
кто что могет сказать/пояснить по сабжу?
интимные подробности просьба опустить (враг не дремлет! excl.gif blush.gif ) только по сути.
Crass
Цитата(knight777 @ Mar 24 2006, 12:09) *

т.е. теперь в обрмп КВФл есть подразделение антитеррора как в МВД или ФСБ. Это круто ninja.gif
а чего тогда только взвод? типа пожарники на выезд? Сделали бы тогда уж отд.бат по вызову. Как то некузяво пока sad.gif
Опять же это означает, что МП рассматривается не как МП, а как хорошо подготовленные бойцы и только!


Предположение: "хорошо подготовленные бойцы" необходимы для выполнения операций на территории своей страны, в данном случае - в прибрежных районах.
knight777
Цитата(Crass @ Mar 24 2006, 12:51) *

Предположение: "хорошо подготовленные бойцы" необходимы для выполнения операций на территории своей страны, в данном случае - в прибрежных районах.

не-а, прибрежные тут ни причем.
В том-то и дело, что речь об участии в операциях типа Беслана, Нальчика и т.п. Чечня опять же рядом, где они воюют с первого дня.
Замена спецслужб военными вот что это такоеsad.gif
Вопрос нафига?
knight777
вот кое-какие подробности:
Цитата
Созданная в Астраханской области межведомственная группа оперативного управления антитеррористическими мероприятиями, в которую впервые включено подразделение морской пехоты Каспийской флотилии, сработала качественно".

http://www.kurganpost.ru/modules.php?op=mo...d=322&scope=all
Цитата
Как и в других республиках Северного Кавказа, в Дагестане летом 2004 года была создана Группа оперативного управления (ГрОУ), которая должна отвечать за все контртеррористические операции в регионе.

http://www.lenpravda.ru/gate.phtml?id=1441
Свинг
Ребята .Ничего странного нет что капитан командует взводом.Ведь от ротного до взводного один шаг biggrin.gif
Теперь мне непонятна политика Российского правительства.
После войны в Чечне они начинают пичкать подразделениями антитеррора все рода войск,совершенно забыв что есть ВВ,МВД,ФСБ и у их есть такие подразделения.
А в МО они не зачем.Опять-же научимся бороться с террористами,но не сможем воевать против армии другого государства,забудем.А потом даже ВВ будут снаряжать мотострелковыми подразделениями.
Простот уже преувеличивают.
проверка
Цитата(knight777 @ Mar 24 2006, 12:09) *

http://www.redstar.ru/2006/03/24_03/2_01.html
проходная статья, казалось бы чего тут?
1. автор - гвардии капитан, но... КОМВЗВОДА!?
2. в тексте командовал год РОТОЮ в Веденском районе
ответ на загадку:
Цитата
В подразделении антитеррора, в котором я имею честь сейчас служить, ратной учебе подчинено все. Здесь и оснащение получше, и специалисты сюда подбираются со знанием дела. Используется также опыт предшественников.

т.е. теперь в обрмп КВФл есть подразделение антитеррора как в МВД или ФСБ. Это круто ninja.gif
а чего тогда только взвод? типа пожарники на выезд? Сделали бы тогда уж отд.бат по вызову. Как то некузяво пока sad.gif
Опять же это означает, что МП рассматривается не как МП, а как хорошо подготовленные бойцы и только!
кто что могет сказать/пояснить по сабжу?
интимные подробности просьба опустить (враг не дремлет! excl.gif blush.gif ) только по сути.


1. МП КаФл представлена всего одним батальоном, поэтому дежурного батальона не получится wacko.gif . А речь в статье скорее всего идет о разведывательном взводе батальона...
2. Среди самих морских пехотинцев данное подразделение не котируется как подразделение МП (типа море не то - лужа). unsure.gif
3. Что-то не просматривается автор данного шедевра. А отсюда:
а). Сия статья не более как рекламный трюк по привлечению контрактников для службы, особенно безбашенных.
б). В голове военно-морских начальников (по указивке сверху) созрел план по применению данного подразделения в борьбе с терроризмом, на своей территории в мирное время, в общей картине борьбы с оным. В одно время в сухопутных войсках (не точно), а в ВДВ (точно) были такие указюки по ведению разведки причем с частичным использованием оперативных методов, не подкрепив сии затеи законом ну никак... Причем от исполнения сих замыслов все начальники отрекивались и все сваоливалось обычно на НР-козла отпущения, если что произойдет не так...
в). Автором является сам отец-командир, тогда понятно, что все написанное (в части касающееся борьбы с терроризмом) не более как бурное художественное описание обычных серых будней.

Цитата
Замена спецслужб военными вот что это такоеsad.gif


Сколько ни готовь и по какой программе солдата (матроса) МО - он им и останется и никогда не будет специалистом подразделения по борьбе с терроризмом спецподразделений. А исходя из этого, в случае провала операции или ее развития по непредусмотренному сценарию с последующими жертвами все собаки вещаются на неспециалистов.... При обратном исходе объявить о результате и своем активном, результативном и непосредственном участии в ней никто не помешает...
А сложив воедино неудачи в борьбе с терроризмом, обеспечение воинской дисциплины, вопросы поддержания боеготовности и т.д. и преподнеся для начала общественности можно пододвинуть ряд военноначальников, привлечь внимание к себе, с одновременным стенанием на низкий уровень существования и обеспеченности, связанность рук и ног при оной борьбе (вот разрешите нам то и то и вот тогда мы...) ну и так далее ....
knight777
Цитата
Группы оперативного управления были созданы в Южном федеральном округе год назад. В их состав входят подразделения внутренних войск, ОМОН, СОБР, Минобороны и МЧС


Цитата
Группы оперативного управления созданы в Краснодарском и Ставропольском краях, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, республиках Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания и Чечня. Руководители групп - офицеры внутренних войск будут работать в тесном контакте с местными властями. Кроме того, назначенные на должность руководителей групп оперативного управления офицеры являются первыми заместителями председателей антитеррористических комиссий, созданных в регионах еще в 1997 году.
Руководителям групп подчиняются подразделения служб безопасности субъектов Федерации, МЧС и Минобороны. Кроме того, от МВД в каждом регионе дополнительно выделяются отряды милиции специального назначения численностью до семидесяти человек.
Руководство опергруппы может принимать решения самостоятельно, исходя из складывающейся обстановки, не тратя время на согласование своих действий с Москвой.


Цитата
"Мы убедились в том, что силы, входящие в состав группы оперативного управления, а это силы МВД, ФСБ и рота Минобороны, прибыли к этому объекту вовремя и действовали в общем-то грамотно", - сказал Иванов.


короче пожарная команда это sad.gif
собранная с миру по нитке в ЮФО.
от МВД - отряд в 70 чел, от МО - рота и т.д.
как все это будет клячиться вместе - фиг его знает...
Почему было в региональных УФСБ не создать спецподразделения по 150-200чел. заточенные под эту задачу? Проблем с управлением по крайней мере не было бы.
Или в УВД если уж под началом МВД все это затеяно.
Хотя по логике, это работа ФСБ - агентура, разведка, оперативные мероприятия, захват и уничтожение.
проверка
Цитата(knight777 @ Mar 25 2006, 11:14) *

Цитата
Группы оперативного управления были созданы в Южном федеральном округе год назад. В их состав входят подразделения внутренних войск, ОМОН, СОБР, Минобороны и МЧС


Цитата
Группы оперативного управления созданы в Краснодарском и Ставропольском краях, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, республиках Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания и Чечня. Руководители групп - офицеры внутренних войск будут работать в тесном контакте с местными властями. Кроме того, назначенные на должность руководителей групп оперативного управления офицеры являются первыми заместителями председателей антитеррористических комиссий, созданных в регионах еще в 1997 году.
Руководителям групп подчиняются подразделения служб безопасности субъектов Федерации, МЧС и Минобороны. Кроме того, от МВД в каждом регионе дополнительно выделяются отряды милиции специального назначения численностью до семидесяти человек.
Руководство опергруппы может принимать решения самостоятельно, исходя из складывающейся обстановки, не тратя время на согласование своих действий с Москвой.


Цитата
"Мы убедились в том, что силы, входящие в состав группы оперативного управления, а это силы МВД, ФСБ и рота Минобороны, прибыли к этому объекту вовремя и действовали в общем-то грамотно", - сказал Иванов.


короче пожарная команда это sad.gif
собранная с миру по нитке в ЮФО.
от МВД - отряд в 70 чел, от МО - рота и т.д.
как все это будет клячиться вместе - фиг его знает...
Почему было в региональных УФСБ не создать спецподразделения по 150-200чел. заточенные под эту задачу? Проблем с управлением по крайней мере не было бы.
Или в УВД если уж под началом МВД все это затеяно.
Хотя по логике, это работа ФСБ - агентура, разведка, оперативные мероприятия, захват и уничтожение.


Да никак не будет клячится.
В каждом мало-мальски небольшом населенном пункте с гарнизоном в ЮФО "созданы" такие сводно-борные солянки, только все тухнуть начинает на этапе планирования, организации взаимодействия и обмена информацией - ФСБ говорит мы ничего не знаем, мы работаем по своим секретным планам; МВД говорят - нормально, вы сделайте план по проведению мероприятий по противодействию терроризму, действиям л\с при критических ситуациях, приносите к нам мы его рассмотрим и тогда подпишем его( в смысле согласуем) и т.д.
А у ФСБ территориальные подразделения СпН имеются и не в единичных количествах
Рэмбо
В каждом региональном УПРАВЛЕНИИ(!!! не путать с отделами и службами) есть региональное подразделение антитеррора(доморощенная "Альфа" biggrin.gif ) и сил и средств данного подразделения вполне хватает на проведение антитеррористической операции. В случае если этих сил всё-таки не хватает или если того требует ситуация, то в течении нескольких часов к месту операции прибывает управление "А" ЦСН ФСБ РФ, плюс всегда можно расчитывать на СН ВВ.
А появление "подразделений антитеррора" в составе МО не более чем обычный выпендрёж на фоне визгов о борьбе с терроризмом днем и ночью даже в сортирах. ninja.gif
Представим: атака террористов на военный объект. Командование решает провести операцию своими силами без привлечения спецов конторы и МВД. Операция проваливается(с большой степенью вероятности срочники просто не смогут провести грамотную К.Т.О.). Что дальше?

И летят-планируют погоны... Как фанера над Парижем...
А виноватых найдут... Ротного какого-нибудь, а лучше вообще не своих - медиков всяких обвинить, спасателей или сантехников...
Пиранья
Ребята не забывайте что у каждой местности есть свои особенности и специфика. Название громкое, и модное не спорю но эти подразделения есть не что иное как группы по борьбе с малыми группами обмороженных диверсантов. Почему обмороженных думаю обьясьнять не нужно.
А модным словом терроризм сейчас пользуются все.
Я считаю что терроризм это когда захватили больницу с мирными жителями или самолет.
Но и нападение на участки МВД и ФСБ и другие ведомства также обозвали терроризмом, пусть это остается на совести политиков и журналистов.
Так вот даже если морпехи дадут фору в 9 из 10 очков самому крутому спецназу ВВ или ВДВ на своей територрии в своей стихии, то с вероятностью 99.9% они выполнят задачу даже с таким разлетом. Да они просто угробятся на коробке или в порту из за незнания особенностей.
Тоже касается и обратного будь ВВшники или ВДВшники в своей стихии.
проверка
Цитата(Пиранья @ Apr 14 2006, 14:35) *

Ребята не забывайте что у каждой местности есть свои особенности и специфика. Название громкое, и модное не спорю но эти подразделения есть не что иное как группы по борьбе с малыми группами обмороженных диверсантов. Почему обмороженных думаю обьясьнять не нужно.
А модным словом терроризм сейчас пользуются все.
Я считаю что терроризм это когда захватили больницу с мирными жителями или самолет.
Но и нападение на участки МВД и ФСБ и другие ведомства также обозвали терроризмом, пусть это остается на совести политиков и журналистов.
Так вот даже если морпехи дадут фору в 9 из 10 очков самому крутому спецназу ВВ или ВДВ на своей територрии в своей стихии, то с вероятностью 99.9% они выполнят задачу даже с таким разлетом. Да они просто угробятся на коробке или в порту из за незнания особенностей.
Тоже касается и обратного будь ВВшники или ВДВшники в своей стихии.


Какая местность, какие особенности? Вы что? Предлагаете каждый захваченный (заминированный и т.д.) объект перетаскивать на корабль или в порт - для МП, подбрасывать в воздух для действий ВДВ и т.д. ??????? wacko.gif Не задача это ни МП, ни ВДВ, ни СВ.....
Пиранья
Уважаемая проверка, читайте внимательнее весь текст.

А теперь вводная.
Захвачен надводный корабль тобиш коробка (как и каким образом неважно) Ваши действия? Да вы н...н убьетесь там, сами без чьей либо помощи.
И я удивлен вопросами по поводу преимуществ знания и особенностей местности, вроде 19 лет службы должны были вас чему то научить. И еще раз читайте внимательнее весь текст.

И еще война в Чечне обзывалась Контр террорестической операцией.
Мне интересно до каких пор будут военным зас....ть мозги тероризмом, вы обратите внимание что в ВОВ немецких диверсантов никто не называл террористами. Хотя они тоже осуществляли акции по отношению к мирному населению.
Поэтому тов Проверка не путайте понятие терроризм и диверсионная группа.
Рэмбо
Если захвачен гражданский корабль, то его освобождением должны заниматься подразделения боевых плавцов ЦСН ФСБ РФ. Морпехи могут захватывать вражеские суда, а антитеррор не ваш профиль, согласен?
Noxious
Я конечно может и глупый но вроде у Морпехов основная задача десант на берег, создание и удержание до прихода основных сил плацдарма на берегу? Или нет? Я считал что вроде времена абордажей ушли в прошлое вместе с пиратами......
проверка
Цитата
А теперь вводная.
Захвачен надводный корабль тобиш коробка (как и каким образом неважно) Ваши действия? Да вы н...н убьетесь там, сами без чьей либо помощи.
И я удивлен вопросами по поводу преимуществ знания и особенностей местности, вроде 19 лет службы должны были вас чему то научить. И еще раз читайте внимательнее весь текст


Сколько всего больших кораблей (в которых без суперзнаний строения корабля) бороздит просторы Каспия??? И сколько из них вы помните на память (в плане конструктивных оссобенностей и общего построения)??? Я так думаю что в состоянии будете назвать основные помещения и не более того...

А сколько кораблей за последние 20-30 лет захватывалось с целью терроризма? И сколько зданий, общественных объектов и т.д.? Что будут делать подразделения МП при захвате среднего аэропорта, железнодорожного вокзала, радиопердающего центра? Искать каюты, трюм, втерлинию у него, измерять глубину под ним и т.д. ...

И именно 19 лет службы научили в первую очередь думать, а не в солдатиков играть...
Пиранья
Так до вас и не дошло....
Я не о том что морпехи это супер анти терор. Ладно бог с ним.

А теперь вопрос вам Проверка какой косяк на спусках по "лестницам" карабельным.

И хоть служили Вы 19 лет а терориста от диверсанта отличить не можете. А я говорил именно об этом, речь не идет об освобождении заложников.
Ну да не буду Вас более переубеждать.

Да вот еще 20 лет ждали, и ничего небыло и не будет.
Вспоминается мне пословитца про петуха "жареного".
проверка
Цитата(Пиранья @ Apr 20 2006, 00:26) *

Так до вас и не дошло....
Я не о том что морпехи это супер анти терор. Ладно бог с ним.

А теперь вопрос вам Проверка какой косяк на спусках по "лестницам" карабельным.

И хоть служили Вы 19 лет а терориста от диверсанта отличить не можете. А я говорил именно об этом, речь не идет об освобождении заложников.
Ну да не буду Вас более переубеждать.

Да вот еще 20 лет ждали, и ничего небыло и не будет.
Вспоминается мне пословитца про петуха "жареного".


Эт не я не понял. Эт вы уважаемый не понимаете:
1. Что не каждый диверсант - террорист, и не каждый террорист - диверсант
2. Что каждый баран носит только свое хозяйство и оно никак не связано со смыслом статьи (речь шла выше если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали) и отдельных идей бредовиков-затейников и верхнего эшелона военного управления увязать подразделения ВС с борьбой с терроризмом...
3. А по поводу моей оценки не вам судить - А). для этогот есть более опытные и старые дяди, Б)у вас обныкновенная rolleyes.gif грамотность страдает, в школу вам батенька надо, учиться и еще раз учиться ...
Энни
...И два уважаемых мною человека продолжали свой суровый мужской спор. smile.gif

Не надо ссориться, горячие финские парни, а то расстраиваюсь я, однако... unsure.gif
Свинг
Цитата(Рэмбо @ Apr 17 2006, 23:30) *

Если захвачен гражданский корабль, то его освобождением должны заниматься подразделения боевых плавцов ЦСН ФСБ РФ. Морпехи могут захватывать вражеские суда, а антитеррор не ваш профиль, согласен?


Согласен на все 1000%.Они проводят учения по освобождению заложников,как на воздушных так и на морских судах,так и зданиях,и т.д.У них есть штат,спецсредства,вооружение.А что сделает срочник мп,с его знанием лестниц и палуб,которые он натирал до блеска?.
Не задачи это МО.
Теперь по МП.для них есть свои задачи,и своя техника,и ошс,исходя из этого.А вот антитеррористические подразделения МП это уже слишком мудрено.
Теперь война в Чечне,это не война против армии иностранного государства,а против бандюков НВФ(террорюг),а у них нет ни авиации,ни флота,и т.д.Точно как и в Палестине(правда у них нсть танзим 17,но это чушь,который боиться своей тени).
Пограничный морпех
Лезу со своими 5 копейками: в нашей местности тоже пошла мода на слово антитеррор. В свете нового веянья подразделению ПДСС присвоили статус антитеррористического. При личной беседе с командиром отряда мне сказали просто: все это на словах, на деле мы никого спасать не будем - захватываем объект и взрываем. А у нас в МП (Феодосия) тоже какие-то слухи ходили, типа из взвода разветки что-то хотят эдакое сделать. Только все это разговорами и осталось.

Зато мне понравилось участие российских морпехов в Сомали - ну чем не контртерроризм? Или пираты - это бандюки (они и правда по уровню подготовки гопников напоминают - только с гранатометами)? Тогда ДШБ МП частично взял на себя функции ВВ (только за пределами страны). laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.