Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: хочу быть годным - здоровье ругается
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
призывной2011
вопрос больше медицинского характера
моя история
диагноз пиелонифрит-без проявлений, диагноз мог быть ошибочным однако консилиум по этому поводу врачи собирать не захотели,
ошибочный почему - опущена правая почка(стукнули по ней хорошо)+ гайморит когда меня положили на обследование, как мне объяснила знакомая врач это могло дать такой результат, в итоге запорота медицинская карта, врачи 0 отклика, в этом году явился по явке, получил направление вместе с актом на заполнение, на обследование в поликлинику, прошел осмотр в октябре, ждал заполнения акта где-то неделю, потом еще и его подписания глав врачом до конца ноября, получил я его 28 ноября, странно ли?, мне кажется очень странно, что обычный акт на составление которого можно потратить минут 30 при чем все данные и карта на месте, просто переписать данные обследования и отдать на подпись, подписать тоже не долго... настораживает...
анамнез: хр. пиелонефрит в течении нескольких лет, в последствии пяти лет обострений не было
диагноз: Хронический пиелонефрит, длительная ремиссия.
категория Б, но какая это группа? 1 2 3 4?
вообще желательно узнать варианты вытекающих обстоятельств
и еще
в течение тех пяти лет, ел жареное, соленое, пережареное, горелое, пил газированное, вредное не вредное и нет проявлений? ps по памятке получивших диагноз пиелонефрит это 100% обострение, так в чем же дело?
beerrat
И у меня вопрос... В чем дело???
Вы о чем спрашиваете? Как "не пойти в ВС, живу в Мурманске...", имея тот сумбур в мед.карте и голове, как Вы описали? Так Вам не сюда.... Вам к доктору...
Если Вас интересует, что делать, с учетом сумбура, что бы пойти в ВС Родине служить.... то так и напишите... "хочу служить в..."
призывной2011
вопросы вытекающие:
какая категория?
и если не попадаю под призыв, как оспорить этот диагноз?
где бы я хотел служить? связь и разведка(пригодился бы по специальности)
beerrat
Виноват..
Вам на призывной какую категорию годности присвоили?
"как оспорить" - довольно сложно, но если есть желание, то надо четко понимать, что "оспаривать". По каждому "дефекту" - свои рецепты... (и то - не панацея). Если астма - одна песня, если дальтонизм...
"Я фигею, дорогая редакция", - пишет нам девочка Маша 6 лет... Это я к тому, что на прошлый призыв было "забрано" около 160 военнослужащих, которые имели "полую негодность", доказывали, что они "не тут"... А тех, кто хочет пойти в армию - "не годен"...
gryyy
категория должна быть Б, но точно не помню, надо в расписании болезней рыться.
Но допустим он у тебя есть в самом деле, то не факт, что в армии на фоне стресса и ослабления иммунитета, не будет обострения.
Когда служил, частенько по служебным необходимостям ездил в госпиталь. Один раз как-то решил записаться на УЗИ органов брюшной полости, ну просто так, чисто для себя посмотреть. Когда делали его, врач как-то странно спросила -"Тебе антибиотики колят?", я и ответил "Какие на%#* антибиотики ещё, я в армии служу". Потом в заключении уже увидел blink.gif "Бескаменный холецистит. Деформация желчного пузыря". А ведь до этого считал себя здоровым с категорией А-1 и на желудок-то никогда не жаловался.

я че грю-то. Болезнь может годами не давать о себе знать. Но когда прижмет... А хотя пох, если прижмет, прое#ёшься в госпитале месяцок
призывной2011
прижмет, так прижмет, если и дома прижмет-все равно месяц валятся,
категория стоит Б, но она еще как то делится на несколько под категорий, б1 б2 б3 б4, какая у меня разобрать не могу...
tengu
Цитата(призывной2011 @ 7.12.2011, 0:58) *

прижмет, так прижмет, если и дома прижмет-все равно месяц валятся,
категория стоит Б, но она еще как то делится на несколько под категорий, б1 б2 б3 б4, какая у меня разобрать не могу...

Ваша патриотичность оч. похвальна,НО -не спешите,дорогой,пересесть в инвалидное кресло -Вам ещё понадобится энергия.
gryyy
Цитата(призывной2011 @ 7.12.2011, 0:58) *

прижмет, так прижмет, если и дома прижмет-все равно месяц валятся,
категория стоит Б, но она еще как то делится на несколько под категорий, б1 б2 б3 б4, какая у меня разобрать не могу...

да особой разницы нет, главное что Б, а это призывная категория, с которой ты можешь куда угодно призваться (ну кроме, естественно, разведбатов, ВДВ, СпН и т.п.).
призывной2011
спасибо за поддержку, оказалось у меня категория б3 спорная, т.к. диагноз не проявлялся меня взяли, 14 призывают, так понял назначили по специальности
мечты сбываются smile.gif
beerrat
Когда прибудете в часть и будет возможность выйти в е-нет (понятно, что не в первый день получится) - напишите где Вы и как...
Всегда не хватает "свежей" информации и личных впечатлений...
призывной2011
понял, по возможности сделаю. =)
так же интересно, по учебе пару лет назад брался нет бук и модем, разрешат ли взять?
доки естественно все есть на них.
gryyy
Цитата(призывной2011 @ 10.12.2011, 15:59) *

понял, по возможности сделаю. =)
так же интересно, по учебе пару лет назад брался нет бук и модем, разрешат ли взять?
доки естественно все есть на них.

ты же не на курорт едешь smile.gif какой ещё бук, ты что smile.gif а модем можешь взять, только без палева. Вдруг писарем станешь, хоть будет чем заняться бессонными ночами biggrin.gif
призывной2011
куда его тыкать то, не думаю что рабочие машинки дадут на простое пользование...
хотя попробую м.б. упомянуть ваш ресурс, может что и посоветуют)
vovaz02h
Я так дуамаю, что ближайшие три месяца ничего лишнего ( ну может таки сим-карточку какую и стоит взять ). А вот буки-модемы ?... когда и если ...станет видно - тогда сами поймете имеет смысл или нет. Если имеет - то маякнуть домой не долго, бандеролькой вышлют.
beerrat
А на какой ляд laptop в войсках на первое время? Там и без него времени ни на что хватать не будет... Это же не бритва... Вот без неё будет трудновато.... smile.gif
vovaz02h
Да-да! Но и вместо бука не стоит брать его массо-габаритный аналог, сложенный из пачек лезвий "НЕВА" ... wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.