Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выстрел из миномёта
Войска.ру > Флейм > Юмор
Волк
Цитата(Crass @ 11.1.2012, 18:40) *

Сделано в Китае.
poet
Индусы чтоль.Это еще ничего.
Сразу говору кто не видел как стреляет гаубица-Тот пронять не сможет.
Вот коды у вас на растоянии в 50 метров сзади батареи 200 кореспондентов.
И все это мобилами снимают. А батарея дает тройной залп...А их даж не сносит.
Вот так корейцы оружие представляли-надо найти....Такой пердяч устроили.
gryyy
а что там на видео? С телефона сижу, блин sad.gif не могу посмотреть
Сатурн МС
Цитата(gryyy @ 11.1.2012, 19:44) *

а что там на видео? С телефона сижу, блин sad.gif не могу посмотреть

не передать... biggrin.gif В духе Гайдая.
gryyy
посмотрел. Забавно smile.gif
оой миномёёт biggrin.gif
Я такой же миномёт хотел... когда с вот этой вот бандурой бегал biggrin.gif

Изображение
kraba6
Фига се, а как с ней бегать то? Это ж лошадь нужна...
vovaz02h
А вот впереди-вверху такое широкое овальное кольцо есть, перед "бубликом" для форкопа (оно условно в кадр не поместилось), за это кольцо вдвоем и ...

grryy я так вспоминаю, что по моему оно потом "на спину" опрокидывается, на станину, которая сейчас условно сверху а "тачка" снимается?

У нас только 80ки были. Рядовой Момедов из под плиты выглядывал как нинзя -черепашка, видно было сзади только чуть-чуть каски сверху и сапоги снизу smile.gif
gryyy
Ну да, в положение "К бою", колёсный ход отстёгивается и откатывается на 10 метров назад.

Изображение

Цитата(kraba6 @ 14.1.2012, 23:22) *

Фига се, а как с ней бегать то? Это ж лошадь нужна...

так расчёт миномёта ж 4 человека smile.gif какая лошадь, что выbiggrin.gif

Цитата(vovaz02h @ 14.1.2012, 23:44) *

А вот впереди-вверху такое широкое овальное кольцо есть, перед "бубликом" для форкопа (оно условно в кадр не поместилось), за это кольцо вдвоем и ...

один стабилизирует ствол, держа его под мышкой, другой тянет за это самое кольцо, а двое остальных за опорную плиту толкают. Ну в идеале это всё так должно быть.
kraba6
Мда, АГС-17 по сравнению с этим-детский лепет, знай я во время службы об этом, так на марше смеялся бы от радости!
Море
Цитата(kraba6 @ 15.1.2012, 12:41) *

Мда, АГС-17 по сравнению с этим-детский лепет, знай я во время службы об этом, так на марше смеялся бы от радости!

Каждому свое, тяжеловат он больно. АГСу свое, а "Саням" свое. Оно же во время ВОВ то, батальонным минометом звалось.
beerrat
Вообще все эти минометы (кроме "автоматов") - штука смешная... Особенно когда для них на шее мины тащишь... Две хвостатки веревкой связываешь... на шею... и "в путь"... Это помимо того, что Родина тебе самому наделила...
hunter
Цитата
штука смешная


но эффективная?
beerrat
По 120 мм. миномету. Боеприпасы устаревшие, но и так дают понять, что и как...

Изображение
gryyy
да толку-то от этого, если цель в поле, а расчёты в лес стреляют biggrin.gif это я по своему опыту говорю smile.gif
умные командиры и толковые наводчики нужны! Если командиры высчитывают по десять минут всё (математика=артиллерия biggrin.gif ой, то есть наоборот), а наводчики наводится не умеют, или наводятся неправильно из-за командира, то... Короче надо всех командиров и наводчиков через учебки пропускать, тогда хоть какой-то толк будет. Ибо единственный нормальный расчет в батарее был тот, у которого командир из Мулино пришел biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.