Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Саратовская обл, Татищевский р-н Таманская дивизия
Войска.ру > Рода Вооруженных Сил > Ракетные Войска Стратегического Назначения
черный прапор
здравствуйте форумчане, я москвичка, сын служит в РВСН под Саратовом, а 11 августа мой племянник там же будет принимать присягу, новостей от него никаких нет, хотела спросить, мож кто знает, как там в ГОУПе сейчас....
и нужен совет, есть ли ещё какие-нибудь форумы, где это можно узнать? заранее спасибо
Волк
Цитата(черный прапор @ 18.7.2012, 2:04) *

здравствуйте форумчане, я москвичка, сын служит в РВСН под Саратовом, а 11 августа мой племянник там же будет принимать присягу, новостей от него никаких нет, хотела спросить, мож кто знает, как там в ГОУПе сейчас....
и нужен совет, есть ли ещё какие-нибудь форумы, где это можно узнать? заранее спасибо

Нифига не понял.... blink.gif
ГОУП, это что? Государственное Областное Унитарное Предприятие? Тогда при чем тут РВСН?
beerrat
Речь, судя по всему, об учебном подразделении 60-ой Ракетной Дивизии.... УП - учебного процесса (это я по старинке). Г - "группа"... Ничего другого на ум не пришло...
Отзывы о дивизии - самые разные...
Есть номер в.ч.? А то в дивизии только ракетных полков - 10 штук.... Не считая Батальона Охраны и Разведки, технарей, снабженцев и т.д....
Волк
Цитата(beerrat @ 18.7.2012, 19:53) *

Есть номер в.ч.? А то в дивизии только ракетных полков - 10 штук.... Не считая Батальона Охраны и Разведки, технарей, снабженцев и т.д....

Да "под Саратовом" полно и других подразделений РВСН, кроме 60 Ракетной Дивизии в п. Светлый (Татищево-5). Дивизия кстати боевая 70 МБР УР-100НУТТХ, и 40 МБР РС-12 "Тополь" на боевом дежурстве.
Но помимо них, "под Саратовом" еще:

црзв - центральный ремонтный завод вооружения РВСН.
Арсенал РВСН Березовка (Красноармейское, Энгельс).

Они не входят в состав 60й РД, и при этом тоже "под Саратовом".
beerrat
Коллега... При все уважении - читаем название темы - "Таманская дивизия".... Она в Саратовской области одна... - 60-я Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознамённая ракетная дивизия...

Другая Таманская - 2-я гвардейская Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознамённая ордена Суворова мотострелковая дивизия имени М. И. Калинина, как Вы знаете, в 2009 году стала 5-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригадой... Но не в Саратовской области... pardon.gif
Волк
Цитата(beerrat @ 19.7.2012, 12:29) *

читаем название темы - "Таманская дивизия"....

Слона то я и не заметил... rofl.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.