Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как-же стыдно за руководство страны
Войска.ру > Боевой листок > События дня
dak333
http://www.youtube.com/watch?v=uAkgLxLLYlg...eature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=ggyjSGUjF18#!

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=qBhihsH7UFg#!

Уж и не знаю как относиться - http://www.youtube.com/watch?v=baLQM6KniIU
с одной стороны наотмашь "бьёт" властитель,с другой пытаются использовать пропендосы...- наверное,точно-б Л.В.Хабаров не одобрил.....??

Молчал бы бы ,сидя на диване,но власти творят такую несправедливость,что уши заворачиваются)) - http://habarov-d.livejournal.com/3996.html

А первыми-то откликнулись коммунисты:

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий ЗЮГАНОВ обеспокоился справедливостью расследования уголовного дела против ветерана Афганской войны, легендарного полковника ВДВ Леонида ХАБАРОВА. В этой связи он направил депутатский запрос Генеральному прокурору РФ Ю.Я.Чайке. Поводом для запроса послужило обращение сотен граждан, возмущенных цинизмом и провокационностью уголовного преследования заслуженного человека.
beerrat
Если звезды зажигаются.... Вообще не сильно понятно, как должен себя вести и поступать в подобной ситуации нормальный, законопослушный человек.... У меня в кармане лежит "Темполгин"... Может тоже наркотиком признают? (за Петерчатку - Пенталгин и говорить не стоит. Однозначно срок дадут...)
Radi
За употребление лекарств от давления меня точно лишат прав... Пэтоу, я малость рискую.
Волк
Цитата(Radi @ 10.10.2012, 15:47) *

За употребление лекарств от давления меня точно лишат прав... Пэтоу, я малость рискую.

У нас на клубном форуме автовладельцев, парня лишают прав за квас. Смех, смехом но 0,072 промили есть. Ждем суд.
dak333
я из-за ВАС тоже буду возмущаться)))))) ....А из-непонятки с ветераном сердце-то поскрёбывает(
Волк
Цитата(dak333 @ 10.10.2012, 15:56) *

А из-непонятки с ветераном сердце-то поскрёбывает(

Из-за наших поскребываний ветерану лучше не станет.
И на мой взгляд, его попытки оправдаться будут безрезультатны.
Как Ульман в леса, и ждать 1917.
dak333
Цитата(Волк @ 10.10.2012, 15:37) *

Цитата(dak333 @ 10.10.2012, 15:56) *

А из-непонятки с ветераном сердце-то поскрёбывает(

Из-за наших поскребываний ветерану лучше не станет.
И на мой взгляд, его попытки оправдаться будут безрезультатны.
Как Ульман в леса, и ждать 1917.

Наверное да,но стыдно...((((...как будто моего отца посадили...зачем?...я больше верю что ОН патриот РОДИНЫ,чем те,кто его посадил....прям цугцванг какой-то - кинули ВСЕ - и власти и белоленточные пропиндосы.
http://www.nakanune.ru/articles/16992
beerrat
Знаете, почему только этот ветеран такую "бурю" вызывает? Вот из судебной практики -

В Магнитогорске пенсионерка получила срок за то, что хранила дома один патрон, подобранный на учебном полигоне.

Как сообщили в пресс-службе Правобережного районного суда Магнитогорска, суд признал 75-летнюю горожанку виновной в незаконном хранении боеприпасов (часть 1 статья 222 Уголовный кодекс РФ).

Установлено, что пенсионерка подобрала патрон на площадке для производства учебных стрельб в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. Отечественный патрон калибра 9 миллиметров, подходящий для огнестрельного оружия с нарезным стволом: пистолетам Макарова и Стечкина, пистолетам-пулеметам «Кипарис», ГШ -90, «Кедр», был пригоден к выстрелу.

Пенсионерка хранила боевой патрон в своей квартире на улице Сталеваров до июня 2010 года, когда он был обнаружен и изъят.

В суде горожанка полностью признала свою вину. С учетом того, что женщина совершила преступление впервые, находится в преклонном возрасте, положительно характеризуется по месту жительства, имеет заболевания, и тяжких последствий от преступления не наступило, суд за один патрон приговорил ее к 2 годам условного лишения свободы, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Простите, но чем эта пенсионерка ХУЖЕ ветерана? Почему на её суд никто не приезжал, не возмущался???
dak333
НИЧЕМ....Хабаров задел своей самоотверженной ЛЮБОВЬЮ К РОДИНЕ.
beerrat
Цитата(dak333 @ 11.10.2012, 16:38) *

НИЧЕМ....Хабаров задел своей самоотверженной ЛЮБОВЬЮ К РОДИНЕ.

Угу.... Только за свои 75 лет женщина на Магнитке (комбинат металлургический) для Родины не меньше сделала... И детей и внуков воспитывала...
Другое погано. Все понимают, что ЛЮБОГО могут просто "закрыть, как жирафу в клетку"... И никто не сможет ничем помочь, не смотря на прошлые заслуги перед страной.. Один молодой офицер полиции может легко превратить заслуженного человека в простого уголовника... И "всем привет"...
dak333
ДА.Только это не даёт нам право благодушествовать глядя на беспредел к нашим боевым товарищам -они терпели ТАМ,а их пинают ещё и здесь...

в Самаре был митинг за Хабарова.стоял 70-летний дед с плакатом:
Изображение

пофиг только "хитромудрым" и властям...наверное при таком отношении к воевавшим людям молодёжь валом повалит воевать за наше государство и защищать нашу страну ((
beerrat
Ну желающих "повоевать" хватало всегда и везде. Правда "качество" подготовки разнится, но не количество "искателей". Воюют не столько "за идею", а сколько под девизом "НАДО" или "так все ж пошли..."
Понимаете, беда в том, что на подобные выходки правоохранителей начинают обращать внимание, когда это действие направлено на какого либо заслуженного (в определенных кругах) человека. Будь он не просто заслуженным ветераном, а Героем Сов.Союза (России), то никакого дела бы не было. А так - "иммунитета" не хватило.
До тех пор, пока не будет уважение к любому человеку в социуме, тем больше будет случаев "нехватки иммунитета" и у заслуженных людей. Если бы этот же ветеран протестовал против приговора 75 бабушки за один патрон, который она нашла, то и дела против Ветерана не возникло бы... А поднимать вопрос "почему" только по отношению у одному делу в череде многих по признаку: "тут очень заслуженный человек" приведет только к обратному эффекту - "у нас перед законом все равны", скажут правоохранители (с особым цинизмом).
Radi
Неихотелось бы "отдельно засужанных людей" видеть на всяких митингах.
Они своё заслужили и пользовать это не красиво, имхо.
А их пользуют.
dak333
http://www.nakanune.ru/news/2012/11/9/22291670 -ребята не бросили своего командира. друзья не на словах,а те,кто вместе с человеком преодолевают трудности...афганцев с детства уважал за их братство...

думаю уже,что проблема хуже,но пока вот так - http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=AIiEHmCB_Bg#! ...и проблема нарастает... sad.gif
beerrat
И как это реально поможет офицеру, находящемуся под стражей (кроме моральной поддержки)?
Я не готов говорить, кто прав или виноват в истории с арестом заслуженного офицера. Просто нет информации. Но и "восхождение" - это скорее "мемориал", нежели оказание помощи.

Кстати, суд (судилище?) над Квачковым объявлен "открытым". Теперь закрывать будут только на рассмотрение документов с грифом "Секретно". А вот это уже реальная победа Закона над "судом троих" образца 1930-х годов...
Mag
Цитата(beerrat @ 11.10.2012, 17:03) *

Цитата(dak333 @ 11.10.2012, 16:38) *

НИЧЕМ....Хабаров задел своей самоотверженной ЛЮБОВЬЮ К РОДИНЕ.

Угу.... Только за свои 75 лет женщина на Магнитке (комбинат металлургический) для Родины не меньше сделала... И детей и внуков воспитывала...
Другое погано. Все понимают, что ЛЮБОГО могут просто "закрыть, как жирафу в клетку"... И никто не сможет ничем помочь, не смотря на прошлые заслуги перед страной.. Один молодой офицер полиции может легко превратить заслуженного человека в простого уголовника... И "всем привет"...

А в Израиле бы что с бабушкой за патрон сделали?
beerrat
Цитата(Mag @ 30.11.2012, 6:30) *

Цитата(beerrat @ 11.10.2012, 17:03) *

Цитата(dak333 @ 11.10.2012, 16:38) *

НИЧЕМ....Хабаров задел своей самоотверженной ЛЮБОВЬЮ К РОДИНЕ.

Угу.... Только за свои 75 лет женщина на Магнитке (комбинат металлургический) для Родины не меньше сделала... И детей и внуков воспитывала...
Другое погано. Все понимают, что ЛЮБОГО могут просто "закрыть, как жирафу в клетку"... И никто не сможет ничем помочь, не смотря на прошлые заслуги перед страной.. Один молодой офицер полиции может легко превратить заслуженного человека в простого уголовника... И "всем привет"...

А в Израиле бы что с бабушкой за патрон сделали?

Будете смеяться - НИЧЕГО! А любой военнослужащий, проходящий службу (включая милуимников-резервистов, которых призывают каждый год на 30-40 дней) на выходные (шабад) убывают из расположения с личным штатным оружием, единственно - магазин должен быть не присоединен. Но манаеки (военная полиция) обязательно проверит наличие оных (когда остановит срочника для мозготраха, милуимников расаров и офицеров они стараются не цеплять "на проверку") и что магазины снаряжены боевыми патронами... А так же бинт в кармане, резинку внизу брючин и прочее...
Так что патрон никого не взволнует в "приличном доме"...
beerrat
"В интересное время живем, товарищи...." (кажется Сталин)

Дед Мороз - Единоросс.... Офигеть, от цинизма....

Изображение
dak333
А недавно(ссылки нема) по зомбиящику слышал как "молодогвардейцы ЕР"предложили МЕЧ РОДИНЫ-МАТЬ -на МАМАЕВОМ КУРГАНЕ на чё-то заменить.- чтоб иностранцев не отпугивать......Смеялся и плакал.

это такая развлекаловка для власти??-
"Геннадий Кунявский: Сегодня состоялось очередное заседание суда. Опять показали промедол и сказали что это действительно промедол! И ч то в аптечке промедол, который является наркотиком в принципе. А еще приобщили к делу рабочую тетрадь Леонида Васильевича со вступительным словом к книге о трагедии Мараварской роты. И листовки в защиту полковника Квачкова. Выступил еще какой-то свидетель непонятно чего, который о Хабарове вообще не говорил. И через пол-часа заседание закончилось. Следующее завтра. Т.е. просто идет умышленное затягивание процесса, т.к. ни каких абсолютно доказательств вины Хабарова нет! Более того вообще нет и самого предмета обвинения, то есть, нет доказательств существования самой попытки организации переворота!!!!! Сколько будет еще сидеть и мучиться наш ветеран не известно...."

...2й год израненный воин в сизо...надеются что больше людей молчать будет?

даже в других странах неравнодушные люди откликаются. напр. из Израиля -
"
Руслан Атаев

Статья в КП - бред сивой кобылы!

Ведро гильз, четыре ржавых револьвера и список еврейских фамилий! - Ну и что?! Не густо!

Но устроители процесса над уважаемым человеком, ветераном Афганистана, пытаются достичь другой цели - подставить евреев и Израиль под осуждающее общественное мнение в России вокруг процесса! Готовятся заранее разыграть еврейскую карту, если начнутся социальные протесты!

Ранее они назначили главой ФСИН подлеца Реймера - немца с еврейской фамилией, чтобы разжечь юдофобию среди прессуемых российских уголовников! Благодаря протестам в т.ч. израильтян, удалось убрать Реймера!

Это мои наблюдения! Из Израиля!

Полковник Хабаров - достойный, уважаемый человек! Патриот своей страны - России!"

Нашёл - http://www.specletter.com/news/2013-01-26/66254.html
hemul
Что за бред насчёт Реймера, израильтян и кем-то ПРЕССУЕМЫХ уголовников?
Radi
Реймер - чистокровный поволжский немец, знаю точно. И поставили его на ФСИН за его личные качества. Не потянул - сбросили...
dak333
http://www.nakanune.tv/video/show/3314?id=3571

Логики НАШЕЙ власти НЕ ПОНИМАЮ((...(тюремщикам сайта просьба не беспокоится)
Crass
Цитата(dak333 @ 6.2.2013, 19:40) *

http://www.nakanune.tv/video/show/3314?id=3571

Логики НАШЕЙ власти НЕ ПОНИМАЮ((...(тюремщикам сайта просьба не беспокоится)


Логика проста - можно всё, что не угрожает власти.
Воровство, пардон, коррупция (в любых размерах) - одна из черт, свойственных современному нам государственному устройству. Отношение к этому соответствующее,
надо только помнить, что украл мешок муки - вор, украл миллиард - деловой человек.
Также можно публиковать в СМИ всё, что угодно, пока это не задевает основ власти.

Дальнейшие рассуждения несложно продолжить.

То, что Вы к власти применили эпитет "НАША" - оставляю на Вашей совести.
Хотя... возможно, я Вас неправильно понимаю.
dak333
Я согласен с Вами,но ведь НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ - это нетающий и нарастающий снежный ком недовольства этой властью в нашей стране....Напр.- я уже не буду детям говорить хорошего о власти,мои боевые товарищи -то-же,потом - мои сослуживцы,родственники и далее....Наверху безумцы сидят?
beerrat
Цитата(dak333 @ 7.2.2013, 14:10) *

я уже не буду детям говорить хорошего о власти,мои боевые товарищи -то-же,потом - мои сослуживцы,родственники и далее....Наверху безумцы сидят?

Они не безумцы. Им просто пофигу, что и кто говорит (очень тихо) о них "плохого". А если Вы станете говорить "это" громко, то будет Вам ОМОН с дубинками, а не одумаетесь - Вас "запрут, как жирафу в клетку".

Кстати, а Вы можете написать, кого конкретно имели под "наверху сидят"? С фамилиями и их конкретно "безумными" действиями?
Волк
- Мам, а можно я поду людей постреляю?
- Можно сынок, только в церкви не танцуй.
beerrat
Цитата(Волк @ 7.2.2013, 15:16) *

- Мам, а можно я поду людей постреляю?
- Можно сынок, только в церкви не танцуй.

И, простите, что? Это и есть образец "шепота на кухне", который любому чиновнику (от сержанта милиции до президента) пофигу...
dak333
Цитата(beerrat @ 7.2.2013, 14:14) *

Цитата(dak333 @ 7.2.2013, 14:10) *

я уже не буду детям говорить хорошего о власти,мои боевые товарищи -то-же,потом - мои сослуживцы,родственники и далее....Наверху безумцы сидят?

Они не безумцы. Им просто пофигу, что и кто говорит (очень тихо) о них "плохого". А если Вы станете говорить "это" громко, то будет Вам ОМОН с дубинками, а не одумаетесь - Вас "запрут, как жирафу в клетку".

Кстати, а Вы можете написать, кого конкретно имели под "наверху сидят"? С фамилиями и их конкретно "безумными" действиями?

Думаю нагадили где-то в бюрократческой цепочке,но пинать шавок смысла нет,потому что у нас "ручное управление государством"- ПУТИН и МЕДВЕДЕВ...Письма им лично,полит.и многим общественным деятелям писали...а из всех просто откликнулись только Зюганов и "союз десантников россии" - ВИДЕЛ В НЕТЕ!))
Alex Wolf
Напоминаю, что ни одна власть не смогла ещё удержаться сколько-либо долго без поддержки снизу, так что какое в стране население - такая в ней и власть.
dak333
Цитата(Alex Wolf @ 7.2.2013, 16:35) *

Напоминаю, что ни одна власть не смогла ещё удержаться сколько-либо долго без поддержки снизу, так что какое в стране население - такая в ней и власть.

Наверное да,конечно - люди во власть не с марса прилетают - свои,родненькие)))) КУРВЯТСЯ.)
Волк
Цитата(beerrat @ 7.2.2013, 15:36) *

Цитата(Волк @ 7.2.2013, 15:16) *

- Мам, а можно я поду людей постреляю?
- Можно сынок, только в церкви не танцуй.

И, простите, что? Это и есть образец "шепота на кухне", который любому чиновнику (от сержанта милиции до президента) пофигу...

Это хороший анекдот, о том что у нас в стране можно, а что нет.
Людей пострелять? Убить пару русских в центре Москвы? Да пожалуйста!
Сплясать в церкви "Богородица путина забери" пару лет отсидки как минимум.
Надо приводить примеры, или и так все знают?
Crass
Цитата(dak333 @ 7.2.2013, 13:10) *

Я согласен с Вами,но ведь НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ - это нетающий и нарастающий снежный ком недовольства этой властью в нашей стране....Напр.- я уже не буду детям говорить хорошего о власти,мои боевые товарищи -то-же,потом - мои сослуживцы,родственники и далее....Наверху безумцы сидят?


Те, кто плодит несправедливость и сидит во власти, полагают, что уж на их то век хватит "стабильности".
Те, кто не во власти, но тоже плодит несправедливость (таких, кстати, ещё больше), полагают, что в случае чего успеют свалить с награбленным.
И все полагают (и не без оснований), что так называемый "народ" не прочь при возможности заняться тем же самым, и, по большому счёту, ему, "народу" нету дела до воровской "элиты", занят "народ" банальным выживанием.

И, пардон, а Вы что же, о власти когда-нибудь имели основания хорошее говорить?
Alex Wolf
На всякий случай ещё напоминаю, что всякая попытка смещения власти снизу приводит к ухудшению этой власти в разы, поскольку к власти начинают рваться всевозможные проходимцы с полным отсутствием нравственных устоев и враждебными в отношении всех прочих приёмами прихода к власти.
dak333
Цитата(Alex Wolf @ 7.2.2013, 20:38) *

На всякий случай ещё напоминаю, что всякая попытка смещения власти снизу приводит к ухудшению этой власти в разы, поскольку к власти начинают рваться всевозможные проходимцы с полным отсутствием нравственных устоев и враждебными в отношении всех прочих приёмами прихода к власти.

Редко,но бывали исключения.


Цитата(Crass @ 7.2.2013, 19:31) *

Цитата(dak333 @ 7.2.2013, 13:10) *

Я согласен с Вами,но ведь НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ - это нетающий и нарастающий снежный ком недовольства этой властью в нашей стране....Напр.- я уже не буду детям говорить хорошего о власти,мои боевые товарищи -то-же,потом - мои сослуживцы,родственники и далее....Наверху безумцы сидят?


Те, кто плодит несправедливость и сидит во власти, полагают, что уж на их то век хватит "стабильности".
Те, кто не во власти, но тоже плодит несправедливость (таких, кстати, ещё больше), полагают, что в случае чего успеют свалить с награбленным.
И все полагают (и не без оснований), что так называемый "народ" не прочь при возможности заняться тем же самым, и, по большому счёту, ему, "народу" нету дела до воровской "элиты", занят "народ" банальным выживанием.

И, пардон, а Вы что же, о власти когда-нибудь имели основания хорошее говорить?

Нет,но бывало молчал не конъюктурно,а просто ждал.НАДЕЯЛСЯ..-не голословил

Из НОЧНЫХ)) новостей на НТВ - http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=pwp0CLLrODA#!
Crass
Его могут осудить условно.

А по теме: стыдиться надо не за руководство страны, стыдиться надо за себя, или если есть внутри желание взять на себя ответственность за всё происходящее - то стыдно должно быть за весь народ.

Чего за руководство-то стыдиться? Оно существует в таком виде только потому, что ему позволено таким быть.
"Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает" Н.М.Карамзин
Как и всякий афоризм - много смыслов, неоднозначный и допускающий разные трактовки.
Alex Wolf
Цитата(Crass @ 11.2.2013, 9:11) *
Его могут осудить условно.
При таком сроке это маловероятно. Я тут прочитал написанное в теме и задумался. А за население страны никому не стыдно? Грабят, воруют, убивают, насилуют, выкладывают свои подвиги в интернет, гордятся совершёнными преступлениями, друг друга готовы поубивать за место в транспорте, уголовщину сделали правилом жизни, гордятся членством в преступных группировках, наслаждаются своей мерзостью, упиваются издевательствами над согражданами, стремятся быть хуже и хуже и так далее и так далее. Вот мне за таких сограждан стыдно при всей моей отрицательности, а как остальным я даже не знаю.
dak333
Конечно - СТЫДНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА СЕБЯ - практически ничего не сделал для страны и нашего народа.СОГЛАСЕН С ВАМИ.

)Вспомнил старую песню по отношению людей в обществе и почти по теме - http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=L6OakQKHIPw#!
dak333
ещё мнение - http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=QyssUbiTRsw#!
Radi
не знаю лично Хабарова, но вопль страны внимаю....
dak333
Я то-же не знаю ЛЕОНИДА ВАСИЛЬЕВИЧА....26 февраля ЕМУ, государство нашей страны,огласит приговор по этому типоделу( - http://nataly-hill.livejournal.com/1783947.html
Alex Wolf
Читаю про уголовную ответственность разных людей и забредаю в современный УК. Такое ощущение, что я держу в руках УК СССР, только непонятно, зачем тогда было разваливать страну в 1991. Удивительно, что все мы ещё на свободе. Немного примеров для разнообразия прямо с http://www.ug-kodeks.ru/ чтобы находить и читать полностью было проще. Я ограничусь только названиями статей.
Статья 135. Развратные действия
Казалось бы, правильная статья, чтобы всякие в плащах детям абы что не показывали. Но вот маленькая незадача. Если дети ночью встали, а родители не спали... Или вы с детьми посетили баню или сауну. Или в душевой бассейна дядя намыливал что-то на глазах подростков. Или папа учил пятнадцатилетнего сына презерватив правильно надевать. Можете не сомневаться - до трёхсот тысяч рублей или до трёх лет вам наша власть может легко обеспечить.
Лирическое отступление. И куда смотрит главный юрист всей страны? И какова квалификация юристов, допускающих такие размытые формулировки? Но продолжаем дальше.
Статья 210. Организация преступного сообщества
Нострадамус и Ванга устарели - их место заняли прокуратура и МВД. Пси корпус из Вавилона 5 уволен в отставку. Если вы собрались в количестве больше одного, то эта статья прямо для вас. У нас наказуемы даже намерения совершать преступления! Осталось только научиться читать намерения, а телепатов не хватает.
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
Статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ
Статья 231. Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества
Сразу целый гербарий. Раскрываю страшную тайну: растения могут расти сами. Вы притащили домой мухоморы? У вас на даче выросла конопля? Вы не знаете, что содержат растущие вдоль дома растения? Перловка в погребе покрылась чёрным налётом? Тогда мы идём к вам!
Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта
У вас есть протухшая колбаса или консервы залежались? У вас на даче смешались два средства от вредителей? Тогда мы идём к вам!
Статья 239. Организация объединения, посягающего на личность и права граждан
Вы открыли школу боевых искусств? Тогда мы идём к вам!
Статья 240. Вовлечение в занятие проституцией
Статья 241. Организация занятия проституцией
Аж две статьи! Принять одну статью об уголовной ответственности за незаконное или необоснованное увольнение работника, необоснованный отказ в приёме на работу - нельзя! А бороться с возникающей на почве бедности проституцией, когда в стране больше десяти миллионов безработных и больше десяти процентов населения находятся за чертой бедности - можно.
Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов
А есть законное? Да, и проследите за вашими детьми, а то как бы они не отсняли чего на фото или видео на память - нельзя! Правда это очень сомнительно согласуется с конституционными правами в области доступа к информации, а также прочими правами и свободами, но это уже мелочи. Наша власть строго следит, чтобы ни один подросток не приставил линейку и не отослал фото однокласснику с подписью "Завидуешь?". Ах да... греческие статуи с голыми людьми, но это уже искусство. А кто решает, что искусство, а что не искусство и как решает - неизвестно. Что-то мне вспоминается из СССР. И зачем тогда было его разваливать?
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Статья 282.1. Организация экстремистского сообщества
Статья 282.2. Организация деятельности экстремистской организации
Ещё один гербарий, под который попадает что угодно.
Список можно и продолжить, но мне лень печатать, а вам будет лень читать. Пора подводить итог. У меня такое ощущение, что я нахожусь в психиатрической больнице. Вопрос - кто главврач? Когда я читаю подобные вещи, то у меня возникает стойкое желание поменять гражданство и место жительства, например на США. Самое интересное, что не только у меня возникает такое желание. У нас сколько-то десятков тысяч высокообразованных специалистов утекают за границу ежегодно.
Маленькая пометка о нравственности и религии. Есть вот такая картинка и статистическое исследование о связи религиозности с образованием. Связь прямо противоположная: чем выше образованность - тем ниже религиозность и закомплексованность. Смотрим на картинку http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Por....svg?uselang=ru.
Это пресловутая разрешённость порнографии. А теперь сравниваем с экономической и политической картинками и выводим коэффициент корреляции. Единицы не будет, но до неё близко. Ещё важное свойство: насаждение в стране религиозного, политического, нравственного, морального, идейного и прочего мракобесия приводит к резкому оттоку интеллектуальной части в прочие страны. Ответ на вопрос "А кому же тогда это выгодно?" немного очевиден.
Касательно эмиграции в США. ФМС США кое-что потеряла из информации о причинах миграции в США. От 60 до 80 процентов называют основной причиной переезда законодательные причины типа мной названных. Ну не нравится людям, когда их могут ни за что по их мнению оштрафовать или посадить. Не понимают они своего счастья, как власть о них заботится.
Возникает вопрос "А кто же и как принимает такие законы?". Как же депутаты с такой программой без поддержки снизу пролезают в законодательные органы? Откуда у них деньги на избирательные кампании? Ответы, как ни странно, простые. Деньги у многих образовались на заграничных счетах. Происхождение этих денег крайне туманное. Совсем интересно становится, после изучения внутренней директивы ЦРУ США о принятии мер по извлечению интеллектуальных ресурсов прочих стран с последующим привлечением в США. Об этом знает ЦРУ, МИ6, Моссад, но только ФСБ, видимо, не в курсе. Я думаю, что пока хватит за один раз, а про наше законодательство и деятельность ЦРУ я могу продолжить в отдельных темах, если кому будет интересно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.