Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Афган-2
Войска.ру > Боевой листок > События дня
VV-nik
Для затравки:
http://obozrevatel.com/abroad/27816-v-afga...amerikantsa.htm
Цитата
Сотрудница афганской полиции убила американского военного советника в столице страны Кабуле, сообщили афганские официальные представители.
Полагают, что это – первое нападение на военнослужащих сил НАТО, совершенное женщиной, сообщает ВВС.
Нападавшая была арестована. По словам официальных лиц, она подозревается в связях с талибами.
Число нападений афганских военных или полицейских на западных военнослужащих в последние месяцы возросло. Только с начала нынешнего года по меньшей мере 52 представителя иностранных сил были убиты афганцами в военной или полицейской форме.
Из-за этого в сентябре американские военные приостановили обучение афганских полицейских-новобранцев. В настоящее время американцы проверяют, имеют ли новобранцы связи с талибами.
Подготовка афганских сил безопасности является важной составной частью стратегии НАТО накануне вывода из страны иностранных боевых подразделений в 2014 году.
Еще одна потеря была понесена НАТО ранее, в субботу. Командир элитного подразделения спецназа ВМС США - четвертой группы "морских котиков" - 42-летний Джоб Прайс был найден мертвым в своей квартире в центральной афганской провинции Урузган.
Обстоятельства гибели военнослужащего выясняются. В заявлении Пентагона говорится, что он скончался "от небоевых ран". Основной версией смерти на данный момент является самоубийство, пишет Newsru.
Тем временем, президент Афганистана Хамид Карзай обвинил иностранных военнослужащих в распространении коррупции в его стране.
Энни
Меня очень забавляет ситуация с принцем Гарри. Как принц накосячит - его в Афган на несколько месяцев. Теперь еще и подвиг совершил. biggrin.gif
Волк
Цитата(Энни @ 25.12.2012, 8:17) *

Меня очень забавляет ситуация с принцем Гарри. Как принц накосячит - его в Афган на несколько месяцев. Теперь еще и подвиг совершил. biggrin.gif

Ну, это на самом деле традиция королевской семьи.
Там все мужчины служат в армии в обязательном порядке, при том, что на рядовых должностях, и постепенно до офицера. Например принц Чарльз пилот самолета Харриер. Служат в основном на флоте, и как пример и Гарри и Чарльз пилоты морской авиации.
Если страна участвует в боевых действиях, то и члены королевской семье должны быть на передовой.

Если объявлена всеобщая мобилизация, то служат и женщины королевской семьи. В организациях красного креста и им подобным. Например принцесса Елизавета (нынешняя Королева Елизавета II), в годы второй мировой была водителем санитарного грузовика в красном кресте, и к концу войны доросла до лейтенанта.

И так обстоят дела в семьях многих правителей. Та же Елизавета II вышла замуж за принца датского Филиппа, который был офицером флота, и участником второй мировой, прошел ее на флоте всю, от мичмана до лейтенанта...

Хорошая традиция. Нам бы тоже такая не помешала. С удовольствием послужил бы вместе с Ильей Медведевым.
VV-nik
Цитата
Как принц накосячит - его в Афган на несколько месяцев. Теперь еще и подвиг совершил.

"Шо, опять"? (с) blink.gif
В смысле - а ссылочку можно? wink.gif
Цитата
это на самом деле традиция королевской семьи.

Цитата
Хорошая традиция. Нам бы тоже такая не помешала.

+1! drinks.gif
Я даже хорошо припоминаю, как весь великобританский народ взвыл от восторга, когда про Гарри в Афгане узнал. Заголовок одной газеты (при портрете Гарри в полевом облачении): "Один из наших парней"...
И кстати, обратите внимание, что именно армия (и особенно те, кто находился в Афганистане) поддержали Гарри по ходу недавнего скандала с "обнаженкой" - про интернет-кампанию "Голого салюта" надеюсь все знают... biggrin.gif Т. е. вот это как раз эффект от того что Гарри воспринимается как "вояка-фронтовик", а не мальчик из "золотой молодежи"...
Цитата
в годы второй мировой была водителем санитарного грузовика в красном кресте, и к концу войны доросла до лейтенанта.

Не уверен я чет, что именно САНИТАРНОГО... По ТВ вроде говорили про Женский вспомогательный корпус... Но то что она именно служила и именно водителем - факт...
Энни
Цитата(VV-nik @ 25.12.2012, 13:58) *

[В смысле - а ссылочку можно? wink.gif

Принц Гарри уничтожил командира талибов в Афганистане
Энни
А вот тут его "косяк". Голый принц Гарри
udav
Заодно можно отвлечь внимание от этой истории со звонком в больницу из Австралии, когда шутнички хреново повеселились... А то как то странновато в случае с Гарри - пальнул ракетой вроде два месяца обратно, а инфа о результатах только сейчас вылезла, очень вовремя. Зато теперь больше о нем говорят и пишут, чем о других событиях в королевском семействе.
VV-nik
Цитата(Энни @ 25.12.2012, 19:19) *

А вот тут его "косяк". Голый принц Гарри

А вот тут про "Голый салют":
http://like.lb.ua/fun/2012/08/28/10081_pri..._internete.html
Цитата
Пользователи Facebook поддержали принца Уэльского.
В одной из социальных сетей в Интернете появилась группа в поддержку принца Гарри, чьи провокационные фотографии вызвали скандал по всему миру. Во флэшмобе приняли участие несколько тысяч человек. Они сфотографировались раздетыми и салютующими.
Пока принц Гарри, надо полагать, сгорает со стыда от критики, которая обрушилась на него со всех сторон, в Интернете, в социальной сети Facebook появилась группа в поддержку голого Гарри. Она называется Support Prince Harry with a naked salute, что переводится как "Поддержи принца Гарри голым салютом". В ней регистрируются люди со всего мира и выкладывают свои фотографии, строго следуя названию кампании.
В группе приняли участие, по последним данным, чуть более 12 тысяч человек. Причем это не только простые люди, но и военные. Вообще военная тематика в приоритете, ведь сам принц Гарри является военным пилотом, отслужившим в Афганистане. Создатели группы призывают поддержать своего "королевского любимца" и, не ограничившись лишь группой в Facebook, создали хэштэг в Twitter, который так и называется #Salute4Harry, и даже придумали тематический сайт.
Большинство фотографий принадлежат именно военнослужащим. Причем на снимках в чем мать родила присутствуют не только брутальные мужчины, но и женщины. Обнаженные, они снимаются на фоне британского флага, прикрываются автоматами Калашникова и гербами войск, фотографируются на бронетранспортерах и в палатках, запечатлевают себя в гордом одиночестве и компанией, одно лишь неизменно – это радостные лица и салют.
Дошло до того, что в съемках принимают участие беременные женщины и дети, животные и люди, находящиеся в коме (последние, понятное дело, не без помощи куда более здоровых друзей). Основателем группы является бывший военный Джордан Вайли. Он отметил, что создание "голого" флэшмоба оказалось совершенно спонтанным решением.
"Я не могу поверить, какое количество народа он привлек! Это невероятно! Я создал эту группу после того, как мой демобилизованный приятель прислал мне в шутку свою фотографию, где он снял себя голым и салютующим в поддержку принца Гарри", - цитирует Джордана Вайли Mirror...

Честно говоря, вначале я просто прикалывался... Но потом - подумал, что что-то в этой буйной массовой клоунаде таки есть...
Ведь люди:
1. Спокойно, не опасаясь "последствий" (например, гнева начальства) выражают некое МНЕНИЕ (пусть и в странной для нас форме - ну так на Западе вообще отношение к "обнаженке" местами отличается от нашего...)
2. Это действительно ВЕСЕЛЫЙ "движ"... Видимо, потому что участники отвечают абсурдом - на абсурд окружающего мира...
3. Народ ведь - не пацанва, вполне взрослые дядьки/тетки (британский солдат в среднем постарше например, американского...), так что тут дело не в незрелости мозгов... pleasantry.gif

ИСЧО фото:
http://blog.kp.ru/users/sem_9011/post233618501/
http://oppps.ru/2012/08/29/v-podderzhku-princa-garri/
http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/princ...oldiers-1282429
http://showtime.delfi.lv/news/assorts/news...8/foto.delfi.lv

и КСТАТИ - вот сайт этого "движа"!
http://www.salute4harry.co.uk/
Зацените - КТО поддерживает Гарри! blink.gif это уже как-то даже трогательно...


А вот подборка похождений Гарри:
http://www.liveinternet.ru/users/leama/post233874661/
beerrat
Дык такого "добра" в любых войсках...

Изображение
Alex Wolf
Я не понимаю вообще скандала. Если бы фотография установила, что принц Чарльз на самом деле принцесса Шарлотта, то в скандалах был бы толк или принц был бы в обнимку с Борисом Моисеевым, наряд которого я бы ни за какие деньги не надел (на самом деле надел бы, но мне столько не предлагают). Недавно ирландский регбист утонул в цистерне с цементом и никто даже не вспомнил, а личность была уровнем повыше Аршавина. Зато когда принца Чарльза сфотографировали без трусов, вся мировая общественность с удовольствием обсасывает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.