Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НАГРАДЫ (Хирург и пр. - обсуждение)))
Войска.ру > Боевой листок > События дня
VV-nik
Мну кажется, что пора ОТДЕЛЬНО обсуждать всяческие "экзотические" награждения (прежде всего - в России), потому решил "стартовать данную тему:
http://lenta.ru/news/2013/03/13/surgeon/
Особенно мну "понравилась" такая "заслуга" как: "в начале 2013 года стало известно, что Хирург пригласил немецкую рок-группу Rammstein на празднование 70-летия победы в Сталинградской битве."
wacko.gif

И кстати:
http://www.itogi.ru/te/2013/11/187937.html
Цитата
По мнению президента мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдостанова, известного в миру как Хирург, отечество в опасности: «Идет война... Либо мы, либо они». («Они» — это «мировое правительство» и «предатели».) Но и на войне случаются порой приятные вещи. Например, награждение отличившихся бойцов. И хотя орден Почета, который на днях вручил Хирургу Верховный главнокомандующий, считается штатским, в контексте вышесказанного может вполне считаться «с мечами». Тем более что Хирург находится на переднем крае идеологического фронта. Что явствует из самого текста указа о награждении: «За активную работу по патриотическому воспитанию».
Награда довольно долго искала героя. «Ночные волки», первоначально «Хирурги», появились еще в конце 1980-х. Но и тогда, и еще двадцать лет после этого Залдостанов входил в категорию людей, широко известных в узких кругах. Новая жизнь байкера — сам он с некоторых пор называет себя «русским мотоциклистом» — началась недавно. Переломный момент навсегда врезался в память Хирурга: «Он вышел из лимузина, протянул руку и сказал: «Здравствуй, Саша». И вот не прошло и четырех лет, а президент вручает ему орден в Кремле. Эти годы вместили в себя очень многое. Как мы помним, перед Владимиром Путиным стояла архисложная задача — временно покинуть Кремль, сохранив при этом наивысший публичный рейтинг. Решение могло быть только комплексным. Тут и пригодился Хирург с его брутальными байкерскими шоу. Участие в них национального лидера наглядно демонстрировало электорату, что Путин по-прежнему молод душой и бодр телом. Да что там, попросту крут!
Даже если бы Залдостанов больше никак себя не проявил на ниве патриотического воспитания, награду уже можно считать вполне заслуженной. Но не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. И в хирургии (прозвище родилось не на пустом месте, Залдостанов дипломированный врач), и в езде на мотоцикле, и, наконец, в педагогике. Характерным примером такого вот «хирургического» вмешательства могут служить новогодние елки для детей, которые устраивают «Ночные волки» (на эти цели клубу выделен бюджетный грант).
Сценарий той новогодней сказки весьма занимателен: заокеанские силы зла подкупают, не жалея зеленых бумажек, местную нечисть и натравливают ее на добрых героев. Положение спасает вызванный Снегурочкой прадедушка на бронепоезде, застоявшемся было на запасном пути...

pleasantry.gif
Radi
Неординарно, однако... Но в этом что то есть.
beerrat
Да будет вам... Ну дали Орден Почета и ладно.

"Орденом Почёта награждаются граждане за высокие достижения в .... социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения...."

"Заслужил..." - так сказал Л.И. Брежнев, получая Орден Победы. Так и Хирург - заслужил...
Radi
Может и заслужил.... Но в моём кругу - получит по лиицу. А там, как всё покажет....
beerrat
Цитата(Radi @ 20.3.2013, 16:02) *

Может и заслужил.... Но в моём кругу - получит по лиицу. А там, как всё покажет....

Саша, ну нафига? У кого из твоих ребят этот "покупной" орден есть? Он же дается за "вылиз" и прочие благие деяния... Это за "Отвагу" или "Мужика" стоило бы, а тут...
Radi
У моих - нет.


Мужика и тем боле Отважку, просто так недают.....
За них имеющего спарашивают, всё таки...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.