Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: беда
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
Мишаня123
Всем привет..
подскажите пожалуйста!
Я немножко заикаюсь и хочу служить в спецназе!
как можно попасть в спецназ с заиканием?
я работаю каждый день над своей речью,ещё 2 года упорной работы потом только призыв!
Dromedary
Уважаемый Мишаня123!
В отношении использованного Вами слова "заикание" - оно является лишь симптомом, который может встречаться при различных заболеваниях (ну - как головная боль). Чаще всего, заикание имеет органическую (вследствие повреждения головного мозга механическим/химическим/радиоактивным или любым другим внешним фактором), или невротическую природу (а вот с невротической - сложнее, в двух словах - не описать). Годность к военной службе определяется в соответствии с "Расписанием болезней и физических недостатков", и заикание может быть квалифицировано военно-врачебной комиссией либо, как невротическое, либо - как органическое, отсюда - и различные возможности прохождения службы. Действующим "Расписанием" для России - является, кажется, №123 от 25.02.03 http://www.yabloko.ru/raspisanie_bolezney (обратите внимание на ст.14 и ст.17).
(ранее, с незначительными изменениями с послевоенного времени действовали другие "Расписания", в них список болезней не был жестко привязан к международной классификации болезней, а определялся исключительно значимостью их для военной службы, в них психические расстройства стояли на первом месте (ст.1-9) - надо сказать, было в чем-то удобнее, вот, например, приказ МО СССР №260 от 09.09.87 http://lawrussia.ru/bigtexts/law_1656/index.htm - соответственно ст.5 и ст.8).
beerrat
Цитата(Мишаня123 @ 14.4.2013, 0:32) *

Я немножко заикаюсь и хочу служить в спецназе!
как можно попасть в спецназ с заиканием?

К сообщению уважаемого Dromedary могу добавить ещё одно. Без понимания того, какую категорию годности Вам поставят (поставили) на мед.комиссии в военкомате. Если "А", то всё отлично, если "Б" и ниже, то о ВДВ, СпНазе и т.д. Вы можете забыть. Только военкоматовская мед.комиссия выносит свой вердикт. Все остальное - последствия этого решения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.