Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Служба по Контракту в ВВ
Войска.ру > Министерство Внутренних Дел > Внутренние Войска и СН ВВ МВД РФ
iFantom
Добрый день...

Я получил высшее образование (Высшее Юридическое) отслужил срочную службу в ВВ мвд ОДОН г Москва .. сейчас хочу поступить на военную службу по контракту... обратился в военкомат а именно в службу отбора по контракту мне сказали что теперь военкоматы набирают только в Мин Обороны а про ВВ забуть сказали у нас своя армия , а я хотел бы служить именно в ВВ а еще лучше в той дивизии где проходил срочку .... куда обращаться не знаю если в военкомате не набирают вв что делать незнаю они мне там задвинули про ихнии части Мо я прошел все комиссии справки собрал но хотелось бы узнать все же про ВВ

Второй вопрос

если у меня высшее юридическое образование и срочная служба , поступая на службу по контракту я могу стать офицером ? или всегда останусь сержантом (уволился со срочки сержантом)
VV-nik
Цитата(iFantom @ 20.6.2013, 16:58) *

куда обращаться не знаю

ИМХО, к СВОИМ надо обращаться!.. drinks.gif Например, в ближайшую в/ч ВВ... Там по идее должны подсказать...
+
У нас (Украина) тоже были подобные проблемы - военкоматы "отманивали" кандидатов от ВВ и др. в/формирований, пока не ввели новый/нынешний порядок: в/ч оформляет контракт, а военкомат уже БАМАГОЙ ставится перед фактом того, что гражданин Н. уже служит и надо его личное дело направить туда-то (причем факт прохождения срочной тут роли не играет - человек ведь может служить контрактником и НЕ отслужив "срочку"!..).
По-моему - хороший порядок... wink.gif

Цитата(iFantom @ 20.6.2013, 16:58) *

если у меня высшее юридическое образование и срочная служба , поступая на службу по контракту я могу стать офицером ? или всегда останусь сержантом (уволился со срочки сержантом)

Надо смотреть российское Положение о прохождении военной службы!
У нас такое возможно при соблюдении ряда условий: звание не ниже прапорщика (от сержанта у нас сейчас возможно дослужиться лет за 6 - по два года на каждую "ступеньку" pardon.gif ), ВО, назначение на офицерскую должность (командир взвода, например), год на должности - и звание "младший лейтенант"...
У вас наверно\возможно - немного иначе... pleasantry.gif
dak333
в ВВчечни теперь так - http://www.ntv.ru/peredacha/smotr/m2220/o236416/
lavrushinlex
А чем Вас привлекает служба по контракту? Что Вы там делаете?
beerrat
Цитата(lavrushinlex @ 21.4.2015, 16:49) *

А чем Вас привлекает служба по контракту? Что Вы там делаете?

Вот боты умные стали... Сами тему поднимают... smile.gif

Служат Родине "там". Именно "этим" и привлекает служба.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.