Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Необходим совет старших
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
someone
Всем доброго времени суток. Чтение существующих на форуме тем не дало ответа на мой вопрос, поэтому решил зарегистрироваться и задать вопрос лично. Для лучшего понимания ситуация немного предыстории.

Мне 21 год, учусь в славном городе Санк-Петербурге по направлению "Информационная безопасность" (код специальности 090105) на 4ом курсе. Учусь успешно (пока на красный диплом иду), есть публикация в области компьютерной вирусологии, сейчас занимаюсь проблемами криптоанализа. С учебой совмещаю работу по специальности (уже более 1,5 лет). Из-за специфики работы имеется действующая 3я форма допуска для работы с ГТ (соответственно тоже более 1,5 лет).

Здоровье в норме - при постановке на учет по месту учебы (сам приехал из другой области) была поставлена категория А-1. Из более заметных спортивных достижений могу отметить 2ой взрослый разряд по плаванию (более 7 лет тренировок) и занятия рукопашкой и борьбой (в сумме около 4 лет). Также занимался еще спортивной акробатикой и спортивным ориентированием. Физические параметры : рост - 182см, вес - 78-80 кг. Из физических отклонений можно отметить разве что замеделение сердцебиения (врачи сказали что это следствие систематических перегрузок на тренировках).

И собственно сам вопрос звучит следующим образом: пойти отслужить после универа(1 год) или пойти в аспирантуру (2-3 года). Хотелось бы услышать обоснованные ответы. Ну и если у кого-то есть предположения куда с такой характеристикой могут отправить служить, то рад буду услышать.
Всем заранее спасибо за ответы :)

P.S. Аспирантура отталкивает тем, что там больше бюрократии чем науки. Против армии ничего против не имею. Есть только мнения уже отслуживших знакомых из разряда "делать там нечего".
Alex Wolf
Цитата(someone @ 2.10.2013, 22:11) *
P.S. Аспирантура отталкивает тем, что там больше бюрократии чем науки. Против армии ничего против не имею. Есть только мнения уже отслуживших знакомых из разряда "делать там нечего".
После 1953 года у нас в науке вообще одна бюрократия осталась. Кстати, есть вероятность, что знакомые окажутся правы и служба тоже будет иметь больше бюрократии, чем военной службы. Также имеется большая вероятность, что после армии вообще никакой аспирантуры не захочется потому, что в нашу систему образования можно загнать исключительно пугалом и долгие годы этим пугалом и была именно армия. При заданном стечении обстоятельств я бы пошёл в аспирантуру, чтобы не делать перерыва.
beerrat
Цитата(someone @ 2.10.2013, 22:11) *

И собственно сам вопрос звучит следующим образом: пойти отслужить после универа (1 год) или пойти в аспирантуру (2-3 года). Хотелось бы услышать обоснованные ответы. Ну и если у кого-то есть предположения куда с такой характеристикой могут отправить служить, то рад буду услышать.

Только в аспирантуру. У меня уже есть пример приятеля, который окончил Мос.Универ в 20 лет (поступил в 15), не был взят на воен.кафедру по малолетству. По выпуску - отказался идти в аспирантуру, пошел на срочную (1 год) под девизом - "сейчас 1 год, а что будет потом... В результате - после службы и в аспирантуру не сильно уже востребован, и нафига на год ходил - не сильно понял... Работает в коммерческой структуре, но жалеет об упущенной возможности.
Не стоит наступать на те же грабли... Идите в аспирантуру. После защиты кандидатской - уже будет возможность "по сторонам посмотреть".
Срок срочной службы увеличен не будет, если Вас это беспокоит...
Пётр 174
Всем здравствуйте хотелось бы узнать некоторые детали по поводу службы. Я в 2014 заканчиваю магистратуру по образованию я преподаватель по физической культуре и тренер по каратэ ещё есть разряды по плаванию и водному полу в военкомате мне присвоили категорию А3 но зрение -1,5 не против отслужить может на контракт останусь но хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы:
1)Что значит категория А3?
2)В какие войска меня могут направить служить?
3)Какие обязанности у меня будут на службе исходя из моего образования?
Спасибо за ранее!
Волк
Цитата(Пётр 174 @ 15.10.2013, 14:05) *

1)Что значит категория А3?

ТУТ

Цитата
2)В какие войска меня могут направить служить?

ТУТ

Цитата
3)Какие обязанности у меня будут на службе исходя из моего образования?

Как у всех. На срочке никаких отличий не будет.
beerrat
Цитата(Пётр 174 @ 15.10.2013, 14:05) *

Всем здравствуйте хотелось бы узнать некоторые детали по поводу службы. Я в 2014 заканчиваю магистратуру по образованию я преподаватель по физической культуре и тренер по каратэ ещё есть разряды по плаванию и водному полу в военкомате мне присвоили категорию А3 но зрение -1,5 не против отслужить может на контракт останусь.....
Спасибо за ранее!


И Вам - здравствуйте...

По зрению - я бы рекомендовал (при финансовой возможности) провести лазерную коррекцию зрения. Будет "единица" на каждый глаз, как следствие - снятие всех ограничений. Тогда, с учетом Ваших спортивных достижений, Вы на 99% попадете в СпНаз, ВДВ и иже с ними. При А-3 - вероятность тоже есть, но возможен отказ на последних (призывных) мед.комиссиях, направят в "пехоту", что тоже почетно и т.д., но в ВДВ и СпНазе - "веселее".

Просьба - если не затруднит, запятые расставляйте... и "за ранее" и "заранее" не совсем одно и тоже....
Пётр 174
Хорошо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.