Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вест-Пойнт
Войска.ру > Войны и боевые операции > История от богатырей до наших дней
VV-nik
Для начала - вот такой фильм...
http://www.youtube.com/watch?v=rfG5DjMFCZ8

Кстати, там одновременно обучаются 4 полка кадетов, в каждом по 3 батальона, то есть "мощь" этого ВУЗа примерно равна 3-4 советским "ВОКУ" - "военным общевойсковым командным училищам...
И что интересно - всем этим в основном рУлят именно сами кадеты, а не офицеры dance3.gif
Т.е. роль комбатов, ротных, взводных, и т.д. выполняют именно кадеты - которые немного старше курсом... dance3.gif


VV-nik
Оцените список:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...%BD%D1%82%D0%B0
beerrat
Цитата(VV-nik @ 21.10.2013, 0:08) *

И что интересно - всем этим в основном рУлят именно сами кадеты, а не офицеры dance3.gif
Т.е. роль комбатов, ротных, взводных, и т.д. выполняют именно кадеты - которые немного старше курсом...

Ну о том, что ВС РФ (наследие от ВС СССР) количество офицеров даже улыбки не вызывает, писалось уже везде. Но "традиции" живы и непокобелимы...
Волк
Цитата(VV-nik @ 21.10.2013, 0:08) *

И что интересно - всем этим в основном рУлят именно сами кадеты, а не офицеры dance3.gif

При мне в 96-01, у нас было так же. Из-за нехватки младшего офицерского состава. Был нач.курса капитан (на выпуске подпол), и все. Положенных курсовых офицеров не было. Я стоял на должности ЗКВ, но фактически выполнял обязанности КВ. В отсутствие нач.курса и старшины (прапорщика), обязанности ком.роты (нач.курса) выполнял старшина из числа курсантов (оф. должность зам командира первого взвода), или один из ЗКВ, в том числе и я, не раз выполнял обязанности нач.курса. Даже по тревоге приходилось выводить роту.

А курсовые офицеры у нас были только на КМБ, это были начальники других курсов, которые выполняли эти обязанности пока их курсы были в отпуске в августе. С сентября они вернулись на свои курсы, а мы больше не видели курсовых офицеров.

Так что у нас так же)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.