Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 10 Международные соревнования снайперских пар.
Войска.ру > Войны и боевые операции > Оружие и экипировка
Страницы: 1, 2
Волк
Будет много фото, кому интересно.

В этом году, многие иностранные гуру снайпинга приезжать отказались. Спорить с Российской школой, сейчас не может никто. Потому основная борьба за первое место развернулась между командами из России.
Участвовала 41 команда из СНГ, Китая, Венгрии, Швейцарии, Южной Осетии.
Программу в этом году расширили до полицейского снайпинга, ночного снайпинга, стрельба на сверхдальние дистанции, маскировка, дуэль, и IPSC.

Общий результат:

1 СБП в/ч 11488
2 В/ч 92154, МО-1
3 УСН в/ч 11488
4 РОСН УФСБ РФ по Хабаровскому краю
5 РССН УФСБ России по Краснодарскому краю-1
6 Управление "В" ЦСН ФСБ России-1
7 Группа "А" КГБ Республика Беларусь -1
8 Служба "СН" ЦСН ФСБ России-1,Ессентуки
9 Служба "СН" ЦСН ФСБ России-2, Ессентуки
10 В/ч 01549 Республика Беларусь
11 В/ч 92154, МО-2
12 ОМОН ГУ МВД России по Краснодарскому краю
13 Группа "А" КГБ Республика Беларусь-2
14 СОП Республики Казахстан
15 РССН УФСБ России по Краснодарскому краю-2
16 Служба "Арыстан" КНБ Респулика Казахстан-1
17 ЦСО "А" СБ Украины
18 Управление "В" ЦСН ФСБ России-2
19 Служба "Арыстан" КНБ Респулика Казахстан-2
20 РССН УФСБ России по Краснодарскому краю-3
21 РССН "Град" УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
22 ПС ФСБ России
23 В/ч 51532
24 РОСН УФСБ России по Приморскому краю
25 СОБР ГУ МВД России по Ростовской области
26 Chinese SWAT-1
27 МУЦСН "Красная Поляна" УФСИН России по Краснодарскому краю
28 Chinese SWAT-2
29 СОБР ГУМВД России по Краснодарскому краю
30 СПБТ "Алмаз" МВД Республика Беларусь
31 Team NI (Nationella Insatssturkan) Sweden
32 СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве
33 УФСБ России по Ставропольскому краю
34 Counter terrorism centre (MIA Hungary)
35 РОСН УФСБ РФ по Мурманской области
36 СОМ УФСБ России по Республике Калмыкия
37 РУФСКН России по Краснодарскому краю
38 УФСБ РФ по КБР ОСОМ (г. Нальчик)
39 ОСН (б) "Акула" УФСИН по Краснодарскому краю
40 В/ч 65384, (г. Шали)
41 КГБ Республики Южная Осетия

Возможно с XI соревнований я буду в судейской коллегии.
За фото спасибо Вадиму Веедову.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

К вопросу об СВД...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Dromedary
Цитата(Волк @ 30.10.2013, 16:01) *
Будет много фото, кому интересно. ...
Ну кому ж неинтересно?
А какие еще изделия использовал народ (кроме изображенных)? И с какой частотой/предпочтительностью? (Не знаю правил - для всех упражнений использовались одни изделия, или можно было менять? Если меняли - то что и для чего?).
Волк
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Китай в этом году, в некоторых дисциплинах выучил домашнее задание и были очень сильны. И среди них были девушки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Волк
Изображение

Изображение

Изображение

ГЯУР
офигенно....
Radi
Мои тож отметились. Результаты не важны, главное участие.
udav
Вопрос в тему.

В первом посте третье снизу фото - зачем там рукоятка затвора приконтрована к прикладу?
В следующих фотках там пепилац есть летающий - что за штука?
Что за мишень такая интересная, со смайлами и глазами разного вида?
Как парни с СВД умудряются соревноваться с пользователями стволов ценой в хорошую машину? Или там отдельные категории по винтовкам?
Хлынец
Цитата(udav @ 30.10.2013, 21:54) *

В следующих фотках там пепилац есть летающий - что за штука?

Да. Мне тоже интересно.
Волк
Цитата(udav @ 30.10.2013, 21:54) *

В первом посте третье снизу фото - зачем там рукоятка затвора приконтрована к прикладу?

При ручном заряжании, ускоряет перезарядку. Т.е. магазин пустой, патрон в патроннике. После выстрела, стрелок дергает затвор пальцем вверх, а в крайнее заднее положение его оттягивает резинка, экстракция стреляной гильзы. В это время, стрелок кладет на подаватель магазина следующий патрон и закрывает затвор. Т.е. он не тратит время на отведение затвора назад. Автоматизация епт, старый фокус.

Цитата
В следующих фотках там пепилац есть летающий - что за штука?

Беспилотник, который в рюкзак второго номера помещается. ТТХ не знаю, басурманская машинка.

Цитата
Что за мишень такая интересная, со смайлами и глазами разного вида?

Полицейский снайпинг. На время и внимательность. Смайлики - хорошие и плохие человечки))) Поразить надо смайлик, который тебе показали заранее, что бы и глаза и улыбка и нос соответствовали.

Цитата
Как парни с СВД умудряются соревноваться с пользователями стволов ценой в хорошую машину? Или там отдельные категории по винтовкам?

Это как многоборье. Херово катаешься на велосипеде, отыграешься на плавании. Не во всех категориях надо стрелять, например можно набрать очков в маскировке. Хотя выиграть конечно нет шансов. Они туда приезжают больше учиться, а не за победой.
Волк
Блин хочу себе ORSIS SE T-5000 где бы денег найти... А то мой нынешний СКС ... баловство.
beerrat
Цитата(Волк @ 30.10.2013, 23:57) *

Блин хочу себе ORSIS SE T-5000 где бы денег найти... А то мой нынешний СКС ... баловство.

Ну не знаю... Я бы советского "Лося" бы попробовал найти... Правда 9 мм боеприпас не самый дешевый...
hemul
Цитата(Волк @ 30.10.2013, 22:29) *

Цитата(udav @ 30.10.2013, 21:54) *

В первом посте третье снизу фото - зачем там рукоятка затвора приконтрована к прикладу?

При ручном заряжании, ускоряет перезарядку. Т.е. магазин пустой, патрон в патроннике. После выстрела, стрелок дергает затвор пальцем вверх, а в крайнее заднее положение его оттягивает резинка, экстракция стреляной гильзы. В это время, стрелок кладет на подаватель магазина следующий патрон и закрывает затвор. Т.е. он не тратит время на отведение затвора назад. Автоматизация епт, старый фокус.
[

А я САМ допетрил!!! umnik2.gif yahoo.gif
Crass
Жёлтый чехол анемометра Skymate смотрится совсем не на месте smile.gif
beerrat
Цитата(Crass @ 31.10.2013, 12:38) *

Жёлтый чехол анемометра Skymate смотрится совсем не на месте smile.gif

Ну снаряга и вовсе из магазина "Камуфляж на Ниже..." Такое ощущение, что скупили все изделия Мил-Тека (коммерция)...
Radi
Цитата(udav @ 30.10.2013, 21:54) *

Вопрос в тему.

Что за мишень такая интересная, со смайлами и глазами разного вида?


На наблюдательность и зрительную память.


Уже ответил Волк, с зрительной памятью у меня плохо smile.gif

Аа! Свои люди в судейской коллегии smile.gif Если шо, моих не забывай.
Шутка разумеется. Суди правильно.

Цитата(beerrat @ 31.10.2013, 9:26) *

Цитата(Волк @ 30.10.2013, 23:57) *

Блин хочу себе ORSIS SE T-5000 где бы денег найти... А то мой нынешний СКС ... баловство.

Ну не знаю... Я бы советского "Лося" бы попробовал найти... Правда 9 мм боеприпас не самый дешевый...

СКС баловство? Ну Вы Батенька... У меня СКС ещё чёрт знает какого года выпуска... И - полёт нормальный.
Правда оптику мне из-за бугра привезли, 16-ти наверченную, но - хватает по полной, даже с лихвой.
beerrat
Леша... А это твои фото? На СпНазе орг начали выкладывать... И вопрос про "колхоз-резинку" задавать.... smile.gif

Волк
Цитата(beerrat @ 31.10.2013, 14:31) *

Леша... А это твои фото? На СпНазе орг начали выкладывать... И вопрос про "колхоз-резинку" задавать.... smile.gif

Фото не мое, я вверху писал спасибо за фото.
На них есть копирайт автора. Я почти на всех соревнованиях был в качестве наблюдателя. Но в этом году всего два дня из семи. Жена была против тратить на это неделю отпуска. angry.gif
Dromedary
В этом месяце - было дело военной полиции, и с удивлением обнаружил, что любимый СКС - до сих пор состоит на вооружении армии Казахстана! Вот уж не ожидал встретить старого знакомого... А у нас были даже СКС-ы с трехгранным штыком! (небольшая часть). Тогда я впервые этот штык и увидел, раньше думал - он острый, оказалось - ничего подобного, просто пирамидка на конце штыка.

Цитата(Radi @ 31.10.2013, 12:23) *
... СКС баловство? Ну Вы Батенька... У меня СКС ещё чёрт знает какого года выпуска... И - полёт нормальный.
Правда оптику мне из-за бугра привезли, 16-ти наверченную, но - хватает по полной, даже с лихвой.
А как его заряжать с оптикой - снизу, что ли? Или - по одному?
Волк
Цитата(Dromedary @ 31.10.2013, 17:57) *

В этом месяце - было дело военной полиции, и с удивлением обнаружил, что любимый СКС - до сих пор состоит на вооружении армии Казахстана!

Он много где стоит на вооружении. И в России тоже.
VV-nik
Цитата(Волк @ 31.10.2013, 18:02) *

Он много где стоит на вооружении. И в России тоже.

Ув. Волк, такой вопрос: как вам украинцы-то показались? blush.gif
(Эх, "Омега" наша - пропукала такое соревнование!..." pardon.gif )
Волк
Цитата(VV-nik @ 1.11.2013, 2:01) *

Ув. Волк, такой вопрос: как вам украинцы-то показались? blush.gif
(Эх, "Омега" наша - пропукала такое соревнование!..." pardon.gif )

"А" Украины сильно выступили на полицейском снайпинге, но провал в IPSC и маскировке не дали им высоко подняться. Хотя, как я понял эти две дисциплины вообще не входят в круг их интересов. Было впечатление, что многое придумывают на ходу и не очень удачно.

Если раскидать победителей по дисциплинам, то:

Полицейский снайпинг:
1. РССН УФСБ России по Краснодарскому краю-1
2. Управление "В" ЦСН ФСБ России-1
3. РССН УФСБ России по Краснодарскому краю-2
4. ЦСО "А" СБ Украины

Ночной снайпинг:
1. РССН УФСБ России по Краснодарскому краю-1
2. СОБР ГУ МВД России по Ростовской области
3. СОП Республики Казахстан
4. В/ч 01549 Республика Беларусь

Сверх дальние дистанции:
1. СБП в/ч 11488
2. УСН в/ч 11488
3. ОМОН ГУ МВД России по Краснодарскому краю
4. В/ч 92154, МО-2

IPSC:
1. Управление "В" ЦСН ФСБ России-1
2. Служба "СН" ЦСН ФСБ России-2, Ессентуки
3. ПС ФСБ России
4. РССН УФСБ России по Краснодарскому краю-1

Маскировка:
1. СБП в/ч 11488
2. Служба "СН" ЦСН ФСБ России-2, Ессентуки
3. ОМОН ГУ МВД России по Краснодарскому краю
4. В/ч 92154, МО-1

Специфика работы:
1. Управление "В" ЦСН ФСБ России-1
2. Служба "СН" ЦСН ФСБ России-2, Ессентуки
3. В/ч 01549 Республика Беларусь
4. СБП в/ч 11488

Дуэль:
1. Служба "Арыстан" КНБ Респулика Казахстан-2
2. Служба "СН" ЦСН ФСБ России-1,Ессентуки
3. Группа "А" КГБ Республика Беларусь -1
4. РОСН УФСБ РФ по Хабаровскому краю
Волк
Если вкратце, об этапах, которые вызывают наибольшее количество вопросов.

IPSC
Тут, тем кто знает что это такое вообще. Должно быть примерно понятно. Полоса препятствий с огневыми рубежами. Где важно общее время прохождения, количество использованных боеприпасов и т.п.

Маскировка.
Команде надо оборудовать позицию. И ждать когда в 300 метров появится мишень. Ждать надо долго, в этом году я не присутствовал на этом этапе, а на предыдущих лежали двое суток. И многие "проспали" мишени. Позиция оборудуется ночью, за 3-5 часов. Оценивается как поражение цели, так и сама позиция, так и способы отхода с рубежа и т.д.

Дуэль.
Фактически, кто быстрее поразит снайперскую пару условного противника. При этом, все что требуется: по команде пробежать 25 метров, залечь, и поразить на время две мишени, у каждой пары 4ре патрона на двоих. Кто быстрее, тот и выжил.
Сложность в том, что одновременно выступает две пары, соревнуясь на время друг с другом. В этом году, квалификацию прошли 41 команда, значит каждой команде, пришлось соревноваться с каждой из 40 команд противника. Тянется весь день, метеоусловия меняются, попадать в шарики все сложней. И если на первом "забеге" ничего сложного нет, то на сороковом ноги уже еле слушаются, руки дрожат, а сердце выскакивает из груди. И это при том, что не все команды прошли квалификацию, и допустились до соревнований.
К слову, на этом этапе каждый год травмы. В этом году парень сломал ногу. А сколько рваных связок, за все соревнования, не сосчитать.
Изображение


Специфика.
Самый интересный этап, на котором я стараюсь присутствовать всегда. С наступлением ночи, пара имея все что в ранце, и карту горно-лесистой местности выдвигается в квадрат Х, где ждет проводник. Надо помнить пароль для связи. Пройти придется в темноте около 10-15км. По пути будут "подвохи". Как например проводник, может оставить записку о том куда он делся дальше, или сообщит о том что он лишь посредник с "проводником" и т.п. И при этом отправит пару в другой конец карты к другому "проводнику" с другим паролем и еще 10-15км. Те кто, изначально рассчитывал пройти 10-15км и не торопился, ошиблись)) "Нужный" проводник, приняв пароль, дает паре фотки негодяев, и координаты лагеря негодяев. Пара, должна приблизиться к лагерю на дистанцию 300 метров, и с рассветом поразить негодяев, при этом не задев хороших людей. Мишени блюдца с фотографиями.
Тут много приколов, начиная с блужданий, когда пары потеряшек приходится мало того что искать, но и выводить из леса. Так и поражение "заложников" вместо негодяев и т.д. Чертовски занимательный этап. Учитывая, что на маршруте, пары жду бойцы СпН, ставят на наиболее вероятных маршрутах движения свето-шумовые мины, патрули, блок-посты и т.д. Чать групп попали в списки "уничтоженных" еще до выхода на огневой рубеж.
Волк
Отдельно про квалификацию.
Для получения допуска к соревнованиям, надо было выполнить два упражнения.
1. На "рваных" дистанциях случайным образом определенные индивидуально для каждого стрелка поднимается мишень. Т.е это может быть и 153 метра и 217м. "Холодный" ствол, один выстрел, время две минуты. Попадание только в голову, с центром на переносице.
2. 300 метров, фигура заложника. 10 патронов. 10 раз из-за спины заложника выдвигается голова негодяя, 10 раз надо поразить негодяя, не попадая в заложника, и выдвигается с разных сторон.

"Дальняк"
Дистанция 600м. Спортивная мишень. 23 патрона. "Прожиг" ствола разрешен. Три пристрелочных выстрела, остальные в зачет. Рекорд за все соревнования 188 очков из 200.
Дистанция 1000м. Все так же, но 18 патронов, и максимально возможные 150 очков.
Волк
На работе, потому пишу кусками.

Выше был вопрос по оружию и экипировке.

Каждая пара участников должна привезти с собой основное оружие до 9мм, и не менее 400х патронов к нему, на ствол. Часы, нож, фонарик, флягу, маскировочный халат, грим для кожи, грим для оружия, коврик, штатные средства связи и ориентирования на местности. Дополнительно можно брать все что хочешь, но учитывай, что таскать придется все сразу. Количество стволов так же не ограничено, но сколько привезешь, столько и будешь таскать.
Radi
Раньше эти соревнования проходили в Краснодарском крае. А теперь?
Судя по зелёнке, опять там же?
Волк
Цитата(Radi @ 1.11.2013, 14:25) *

Раньше эти соревнования проходили в Краснодарском крае. А теперь?
Судя по зелёнке, опять там же?

Практически всегда там. Абинский полигон.
Radi
Так и думал. Я родом из Абинска и там вся моя родня.
Правда, полигон маловат, видел его не раз, по дороге на Шапсугскую. Ну, если хватает, то ладненько...
Когда будешь судить соревнования следующего года, отпишись. Подгадаю свой отпуск. Встретимся, дом большой, винца попить есть где smile.gif

Если от асфальта на полигон смотреть, то слева будет дуб здоровенный. Когда полигона не было, там было наше любимое мосто для пикников smile.gif
Если интересно, то расскажу - если ехать от Абинска в Шапсугскую, после полигона и т.б."Сосоновая Роща" будет поворот по грунтовке направо, в гору.
Там есть заброшеный карьер, где раньше добывали щебень. Вокруг - много окопов времён ВОВ(передний край был, дальше немцы и румыны не прошли).
Вот именно там, на мой взгляд, очень интересное место для горного снайпинга (есть обнажённые скалы, горная растительность, пересечёнка и пр.).
Волк
Цитата(Radi @ 1.11.2013, 15:40) *

Если от асфальта на полигон смотреть, то слева будет дуб здоровенный. Когда полигона не было, там было наше любимое мосто для пикников smile.gif
Если интересно, то расскажу - если ехать от Абинска в Шапсугскую, после полигона и т.б."Сосновая Роща" будет поворот по грунтовке направо, в гору.
Там есть заброшеный карьер, где раньше добывали щебень. Вокруг - много окопов времён ВОВ(передний край был, дальше немцы и румыны не прошли).
Вот именно там, на мой взгляд, очень интересное место для горного снайпинга (есть обнажённые скалы, горная растительность, пересечёнка и пр.).

Эти вопросы скорее к организаторам, в частности к Дмитрию Юрьевичу Едалину.

Вот он по центру. Он там местный.
Изображение
Radi
Алексей, я понимаю, что это из области слухов, но мне рассказывали, что в СН ВВ МВД поступали СВД с утяжелёнными стволами. Слышал что либо о этом?
Волк
Цитата(Radi @ 1.11.2013, 16:30) *

Алексей, я понимаю, что это из области слухов, но мне рассказывали, что в СН ВВ МВД поступали СВД с утяжелёнными стволами. Слышал что либо о этом?


Не было таких стволов. Но в войсках мы дульную часть часто сами утяжеляли. Колхозными методами.
Волк
Изображение

Мишень для "маскировки". У каждой команды своя "тарелочка", одна на команду. Т.е. в эту мишень стреляет сразу восемь команд. Как ни странно, 300 метров, а промахов было очень много...

Изображение

Мишень для "специфики". Один из негодяев.
Radi
Насколько я знаю, Едалин из Краснодара, а это 89 км от Абинской (Абинска).
АСКЕТ
Цитата(Radi @ 1.11.2013, 19:05) *

Насколько я знаю, Едалин из Краснодара, а это 89 км от Абинской (Абинска).

Эти соревнования ( посвященные памяти погибшего сотрудника Региональной Службы Специального Назначения - основателя этих соревнований капитана Лисовского Виктора Георгиевича) традиционно проводит Краснодарская краевая общественная организация "Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора "Альфа-Краснодар" при содействии Управления ФСБ России по КК (или наоборот, я про содействие smile.gif ) при участии Федерации практической стрельбы Краснодарского края . А Дмитрий Юрьевич, главный судья этих соревнований и председатель орг.комитета соревнований , до недавнего времени, действующий сотрудник РССН УФСБ по КК.
hunter
Цитата
Блин хочу себе ORSIS SE T-5000 где бы денег найти... А то мой нынешний СКС ... баловство.


Алексей, а разве эта винтовка идет на гражданский рынок?


Прошу прощения за глупый вопрос. Погуглил. Винтовка идет ТОЛЬКО на гражданский рынок.
Цитата
СКС баловство? Ну Вы Батенька... У меня СКС ещё чёрт знает какого года выпуска... И - полёт нормальный.
Правда оптику мне из-за бугра привезли, 16-ти наверченную, но - хватает по полной, даже с лихвой.


Есть мнение, что Волк предпочитает болт самозаряду в силу...эммм....личных навыков, которые кроют возможности СКС как Бог черепаху. ))) dance3.gif

Немного удивился результатам СОПа и Арыстана (Казахстан), причем интересно, что "СОПовцы" "Арыстановцев" (читай, Альфовцев) "перестреляли." Нельзя подробнее остановится на этих командах? Общая подготовка, винтовки и пр...?

Цитата
Ну не знаю... Я бы советского "Лося" бы попробовал найти...


Есть более достойные представители, доступные на гражданском рынке, тем паче, если искать в калибрах Орсиса 300 и 308 WIN: см. Тикку, Rem700 и поехали дальше..ПМСМ
VV-nik
Цитата(АСКЕТ @ 1.11.2013, 19:39) *

Цитата(Radi @ 1.11.2013, 19:05) *

Насколько я знаю, Едалин из Краснодара, а это 89 км от Абинской (Абинска).

Эти соревнования ( посвященные памяти погибшего сотрудника Региональной Службы Специального Назначения - основателя этих соревнований капитана Лисовского Виктора Георгиевича)

братцы (для моряков - Братишки!), так с этого и надо было начинать?!

А вообще - КЛАССНО!!! drinks.gif Я уже напряг нашу "Омегу" (отряд СН ВВ), где снайперы реально неплохие... drinks.gif
Radi
[quote name='hunter' date='1.11.2013, 19:39' post='92992']
[quote]

Есть мнение, что Волк предпочитает болт самозаряду в силу...эммм....личных навыков
[/quote]
Сниперы-профи, как правило предчитают РУКОзарядку, имхо. А привычки - дело личное. Можно и из ТОЗ-18 на сотню метров (а кое кто - и на три сотни метров) в глаз лОжить...


Цитата(VV-nik @ 1.11.2013, 20:22) *

Цитата(АСКЕТ @ 1.11.2013, 19:39) *

Цитата(Radi @ 1.11.2013, 19:05) *

Насколько я знаю, Едалин из Краснодара, а это 89 км от Абинской (Абинска).

Эти соревнования ( посвященные памяти погибшего сотрудника Региональной Службы Специального Назначения - основателя этих соревнований капитана Лисовского Виктора Георгиевича)

братцы (для моряков - Братишки!), так с этого и надо было начинать?!

А вообще - КЛАССНО!!! drinks.gif Я уже напряг нашу "Омегу" (отряд СН ВВ), где снайперы реально неплохие... drinks.gif

На следующий год и приедут. А Волчара их засудит справедливо и по полной smile.gif
На Кубани братишкам всегда рады...
hunter
А я и не спорю. Постил же на форуме, про дядю Юру-егеря,который из СКСа из любых позиций стреляет по бутылкам и зайца на бегу валит. просто данный кокретный случай с Волком-особенный...)так мне чуется. мы с вами об этом написали.
Волк
Цитата(Radi @ 1.11.2013, 20:33) *

На следующий год и приедут. А Волчара их засудит справедливо и по полной smile.gif
На Кубани братишкам всегда рады...

Я где то выше видимо лоханулся... Соревнования раз в два года, теперь в 2015.

Цитата
Есть мнение, что Волк предпочитает болт самозаряду в силу...эммм....личных навыков

Ы. Наверно это так. У меня даже гладкоствол с болтовым затвором.


А вообще, на этих соревнованиях... я даже не знаю как описать что чувствую.
Стрельба всегда была моя страсть. Кто то любит машины, а я стрелять... люблю настолько, что не убираю скол с лобового, еду на машине и рассчитываю дальность до цели используя скол как метку в тысячных...

Раньше, во время службы я имел к этому доступ, я был на своем месте, занимался тем, чем всегда мечтал. А потом жизнь так повернула, что теперь я могу только смотреть как моим любимым делом занимаются другие.

После этих соревнований, должны были состояться практически такие же для гражданских лиц. Таких как я. Их к несчастью отменили. Но при этом, и на них я мог бы быть только наблюдателем. Инструмента у меня нет. А учитывая, что последние двенадцать лет я занимаюсь какой то фигней с компьютерами, доход от которых с трудом покрывает расходы на хлеб. Никогда у меня не будет нормального инструмента. Я за СКС до сих пор деньги должен. Одним словом, на гражданке я так и не устроился. Вернуться в погоны, уже не могу, и возраст и здоровье. Да и получается, что хобби мое, мне тоже не по карману. В общем, буду хранить дома СКС, так сказать на память. И иногда ездить смотреть как другие стреляют!
Буквально час назад приехал домой, и выходя из машины именно это чувствовал. Надо что то в этой жизни менять...
hunter
Алексей,все образуется.Голова на плечах есть и ноги носят-уже полдела. Единственный гладкоствол с болтом,который приходит на ум:"гусятница" Marlin,с длинным стволом?
АСКЕТ
Цитата(VV-nik @ 1.11.2013, 20:22) *

Я уже напряг нашу "Омегу" (отряд СН ВВ), где снайперы реально неплохие... drinks.gif

Если мне не изменяет память, сн.пара из "Омеги" уже принимала участие в этих соревнования (в прошлых) в 2011 году, и выступили достойно, заняли общекомандное восьмое место и 1 место в одном из IPSC-шных упражнений.
Волк
Цитата(hunter @ 1.11.2013, 21:31) *

Алексей,все образуется.Голова на плечах есть и ноги носят-уже полдела. Единственный гладкоствол с болтом,который приходит на ум:"гусятница" Marlin,с длинным стволом?

Фото не мое, и ствол на фото не мой. Но у меня такой же один в один, плюс коллиматор, тот что правый в композитном ложе.
Изображение
ТОЗ-106 в тюнинге. Учитывая размер, многих спецов удивляет точностью пулевой стрельбы. И есть у него что то... когда в руки берешь, не хочется выпускать. Но сил в него я вложил опупеть сколько. Только что бы затвор отполировать и добиться нормальной работы неделю с напильником, надфилями, шкуркой...
hunter
Ну да...гражданское оружие гладкое.Я в нем ноль- в основном охотничьим интересуюсь и то тем,до которого реально руки дотягиваются,читай,то что есть в ормагах не самого крупного города pardon.gif
Radi
Красиво лежат, стволики...
udav
Кстати, а чего там некоторые в перчатках с пальцами? На точность это теперь уже влиять перестало?
hunter
Волк, имею вопрос по подготовке снайперов, точнее о физ.подготовке. Читал в свое время, что снайперам противопоказана рукопашка, якобы разбитые руки не способствуют правильной моторике при выстреле ну и пр. в таком духе.
Как обстоят дела в действительности?Делаются ли какие-то скидухи на физо?
Волк
Цитата(hunter @ 30.11.2013, 20:04) *

Волк, имею вопрос по подготовке снайперов, точнее о физ.подготовке. Читал в свое время, что снайперам противопоказана рукопашка, якобы разбитые руки не способствуют правильной моторике при выстреле ну и пр. в таком духе.
Как обстоят дела в действительности?Делаются ли какие-то скидухи на физо?

На практике, за этим никто не следит. Скидок никаких нет, скорее наоборот. Тренировки в основном на выносливость и дыхалку.
Radi
У нас было упражнение (сам никогда не выполнял) когда снайпер совершает перебежку по пересечёнке (маскируясь, но максимально быстро) около 1000 метров, на позицию - 1- минута, огонь по по
4-м мишеням.
Говорят, что сложновато.
beerrat
Цитата(Radi @ 30.11.2013, 21:25) *

У нас было упражнение (сам никогда не выполнял) когда снайпер совершает перебежку по пересечёнке (маскируясь, но максимально быстро) около 1000 метров, на позицию - 1- минута, огонь по по
4-м мишеням.
Говорят, что сложновато.

В 1979 году, в учебке, у нас было упражнение - "перестрелка". Не маскируясь, просто несешься на огневой рубеж. На соседней директриссе несутся твои "заклятые товарищи". Вас двое и "их" - тоже. На огневом рубеже лежат по 2 патрона. Их можно снарядить в магазин, тогда второй выстрел "быстрый", можно не терять время на магазин, но, тогда, перезарядка "геморная"...
А занятия по рукопашке, огне-штурмовой и т.д. были не зависимо от специальности. И ПХД - тоже.... Что "снайпер", что сапер-разведчик, что "стукач" - стеклышко в руки и пол шкрябать.... до победного...
Волк
Изображение

Не готов к труду, но к обороне вполне.)
dak333
Цитата(Волк @ 10.1.2014, 22:23) *


Не готов к труду, но к обороне вполне.)

это замаскированная просьба выслать ЛОПАТУ? -чтоб и для того и для другого
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.