Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

226 Страницы V « < 194 195 196 197 198 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новости дня
Джамп
сообщение 14.7.2016, 11:04
Сообщение #2926


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Вторая Тэтчер или британская Меркель. Кто такая Тереза Мэй?
Цитата
Что думает новый лидер Британии о Brexit, Европе, России и Украине
Юлиана Скибицкая 17:22, 13 июля 2016

Тереза Мэй и британские правоохранители, фото: fttc.com.ua

В Великобритании политические перестановки. После Брэксита о своей отставке объявил Дэвид Кэмерон, его место заняла Тэреза Мей – новый лидер Консервативной партии, экс-министр внутренних дел Британии. Гонку за кресло она выиграла всухую и стала второй женщиной-премьером в истории страны. "Страна" рассказывает все, что известно о преемнике Дэвида Кэмерона.

Политический путь к успеху

Несмотря на то, что Тэреза Мэй никогда не была ярким публичным политиком, ее карьера более, чем успешна. В 1992 году Мэй участвовала в выборах, но неудачно, как и спустя два года. Уже в 1997, ее избрали членом Палаты общин Британского парламента от нового избирательного округа. И в этом же году, Мэй вошла в теневое правительство партии тори, а через пять лет стала первой женщиной-председателем консерваторов.

В теневом правительстве Мэй занимала самые разные должности. Она была министром транспорта, продовольствия и экологии, культуры, СМИ и спорта. А также труда и пенсий.

В 2010 году консерваторы победили на выборах. Мэй получила портфель министра внутренних дел и министра по делам женщин. Пост министра по делам труда и пенсий, на который она могла рассчитывать из-за своей последний должности в теневом правительстве, получил Иан Дункан Смит.

За шесть лет на посту главы министерства внутренних дел, Мэй добилась успеха. Уровень зарегистрированной преступности в стране снизился: так, в Англии и Уэльсе в 2014 году он упал на 7% – до самого низкого показателя с начала 1980-х годов.

Выборы лидера консерваторов

После того, как Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке, сразу же встал вопрос о том, кто возглавит партию тори. Мэй неожиданно выдвинула свою кандидатуру. 5 июля 2016 года, в первом раунде выборов парламентариями-консерваторами лидера Консервативной партии она сразу стала фаворитом гонки — набрав 165 голосов.

А 7 июля финалистами гонки за пост лидера британских консерваторов и премьер-министра страны стали две женщины — Тереза Мэй, заручившаяся поддержкой 199 парламентариев, и замминистра энергетики Андреа Ледсом, набравшая 84 голоса, после этого Тереза считалась наиболее вероятным претендентом на пост премьера Великобритании.

11 июля 2016 Ледсом завершила свою кампанию, оставив Мэй единственный кандидатом. Вскоре она была объявлена лидером партии. Дэвид Кэмерон объявил, что он передаст полномочия премьер-министра Терезе 13 июля. Таким образом, Тереза Мэй стала второй женщиной в истории Великобритании занявшей пост премьер-министра после Маргарет Тэтчер.

Политические взгляды

В ходе кампании перед Брэкситом, Мэй поддерживала Кэмерона и была противником выхода Британии из ЕС. Формально она поддержала решение референдума. Мэй заявила, что раз Брэксит – значит, Брэксит. А потому, оставаться в ЕС никто не будет. Правда, Мэй отказалась сразу же запускать процесс отделения. По ее словам, процедура начнется не раньше следующего года – необходимо определиться со стратегией переговоров.

При этом, по своим взглядам и убеждениям, Мэй в чем-то схожа со сторонниками Брэксита. Она выступала за ограничение иммиграции, в том числе из стран Евросоюза. В прошлом году Мэй заявила, что высокий приток мигрантов не приносит стране почти никакой пользы, а для правительства это оборачивается высокими расходами. Плюс раскритиковала предложения по общей политике ЕС в отношении беженцев, заявив, что эти вопросы Великобритании должна решать сама.

Да и в целом, ее взгляды довольно-таки консервативны. В Палате общин Мэй голосовала за вторжение в Ирак, за принятие законов по борьбе с изменением климата, против дальнейшей интеграции Великобритании в Евросоюз, против запрета на курение в общественных местах, против предоставления равных прав представителям сексуальных меньшинств. Как пишет "Slon", в лагере Брэксита Мэй воспринимают положительно. Впрочем, все может поменяться.

Мэй и Россия

Мэй сложно назвать откровенной русофобкой, но и симпатиком Кремля она не выступала. Например, она осудила аннексию Крыма, как и британский МИД. Буквально недавно она заявила, что считает "чистым безумием" отказ от ядерного сдерживания из-за угрозы со стороны ряда стран, включая Россию, и добавила, что РФ показала "возобновление агрессивности", аннексировав Крым.

В последний раз Мэй высказалась о России в июне в связи с массовой дракой российских и английских болельщиков в Марселе в начале чемпионата Европы по футболу. Выступая в парламенте, тогдашняя глава МВД сказала, что российские власти должны принять меры, чтобы подобное не повторилось, и что инициаторами драк в большинстве случаев были россияне.

По мнению российских экспертов, вряд ли отношения Лондона и Москвы изменятся после прихода к власти Мэй. "Я не вижу, как личность Терезы Мэй может в принципе повлиять на отношения между Великобританией и Россией, — заявил «Газете.Ru» Тимофей Бордачев, директор Центра комплексных европейских и международных исследований ГУ ВШЭ. — Взаимное недоверие носит системный характер. 11 лет продолжается визовая война, с обеих сторон доносятся обвинения".

Мэй и Украина

В апреле 2014 года в Лондоне прошел Форум по вопросам возвращения украденных активов. Этот форум открывала именно Мэй. В своей речи она сказала, что Великобритания сыграла ведущую роль в укреплении санкций ЕС, которые предусматривают заморозку активов чиновников времен Януковича, подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств, что позволяет проведение надлежащих расследований и судебных процессов. Тогда она и объявила, что британские эксперты отправляются в Киев для того, чтобы помочь вернуть украденные деньги. В феврале 2015 года Мэй заявила о создании объединенной целевой рабочей группы для интеллектуальной борьбы против легализации незаконно нажитых средств (Joint Money Laundering Intelligence Taskforce (JMLIT)). Анонсируя ее запуск, она сказала о необходимости помощи Украине.

С другой стороны, Мэй неоднократно критиковала политику ЕС по расширению. А это – сигнал для Украины, которая надеется хотя бы на безвизовый режим. Впрочем, вряд ли украинский вопрос будет главным для Британии, у которой и так много своих проблем.

Что будет дальше?

Как пишет британское издание The Guardian, среди консерваторов Мэй считается дамой с железным характером, которая напоминает одновременно и Маргарет Тэтчер, и еще одного британского премьера, Гордона Брауна, который, впрочем, был лейбористом, то есть с другой стороны политических баррикад. Все три фигуры известны как жесткие и прямолинейные переговорщики, не желающие уступать даже в мелочах и проводить аппаратные размены.

Financial Times пишет, что чиновники ЕС сравнивают Мэй с Меркель - тоже за счет схожести характеров. "Они обе очень прямолинейные, ориентированные на сделку и прагматичные", — приводит издание слова одного из министров Евросоюза.

Впрочем, Мэй явно будет несладко. Она принимает страну в расшатанном состоянии после Брэксита, когда и в самой Консервативной партии не все гладко. А еще на долю Мэй выпадет вынужденный спад экономики после выхода из ЕС. Плюс в Шотландии растут сепаратистские настроения. Как все это будет разруливать Мэй – пока не совсем ясно.
Темы: Великобритания Премьер-министр Вел
http://strana.ua/articles/special/22578-vt...r-britanii.html


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 14.7.2016, 11:50
Сообщение #2927


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Джамп @ 14.7.2016, 9:44) *

У Якутов денег до фига. Учился в институте, были у нас якуты. У них такие стадА оленей, что еще тогда - миллиардерами были. А мож миллионерами. Кто их щитал те стада?) Денег и тогда у них было до и более. smile.gif

Угу, вот только расплатиться оленями, а равно как найти на них покупателей очень тяжело. Особенно в таких объемах.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 14.7.2016, 13:18
Сообщение #2928


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(Волк @ 14.7.2016, 11:50) *

Цитата(Джамп @ 14.7.2016, 9:44) *

У Якутов денег до фига. Учился в институте, были у нас якуты. У них такие стадА оленей, что еще тогда - миллиардерами были. А мож миллионерами. Кто их щитал те стада?) Денег и тогда у них было до и более. smile.gif

Угу, вот только расплатиться оленями, а равно как найти на них покупателей очень тяжело. Особенно в таких объемах.



Не смогут оленями, раплатятся алмазами :-)


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 14.7.2016, 13:55
Сообщение #2929


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Цитата(Crass @ 14.7.2016, 10:28) *

Спросил.
Чё то пока якутов не нашёл.

Тяпа, а ты где про якутов узнала?

Из видео. Якутия, город Ленск. На ЧР они были, может и сейчас приехали.
НО они могут базироваться чуть ли не на Планерной, а выступать за Якутию.

Из Тюмени девочка ездит соревноваться в выездке, но Тюмень- Москва хотя бы дорога есть, а из Якутии только зимник))

Цитата(Джамп @ 14.7.2016, 9:44) *

У Якутов денег до фига. Учился в институте, были у нас якуты. У них такие стадА оленей, что еще тогда - миллиардерами были. А мож миллионерами. Кто их щитал те стада?) Денег и тогда у них было до и более. smile.gif

Денег много, но там все дорого. Северная специфика, все привозное.
В Якутске норковые шубы не котируются, не спасают от тамошних морозов)) Котируются соболь, лиса, песец.


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 14.7.2016, 20:13
Сообщение #2930


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Интервью советника Президента http://www.president-sovet.ru/members/constitution/read/23/ Караганова журналу Шпигель
http://x-true.info/40756-intervyu-karagano...lu-shpigel.html
зы.. Чтобы не думали, что это фейк http://www.spiegel.de/spiegel/russland-ser.../65662912569365

Караганов: Вы должны понимать — мы вам сейчас доверяем ровно на 0 процентов. После всех недавних разочарований это естественно. Исходите из этого. Мы делаем нечто, что можно назвать тактическим предупреждением. Цель — вы должны осознать, что мы умнее, сильнее и решительнее, чем вы думаете.

Сообщение отредактировал Джамп - 14.7.2016, 20:23


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 15.7.2016, 10:48
Сообщение #2931


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Франсуа Олланд: нападение в Ницце было терактом, число погибших растет
Цитата
По данным министра внутренних дел Франции, по меньшей мере 84 человека погибли, еще 18 находятся в критическом состоянии после того, как грузовик въехал в многотысячную толпу во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце на Лазурном берегу Франции. Президент Олланд назвал произошедшее террористическим нападением. "Нельзя отрицать, что нападение в Ницце связано с терроризмом", - заявил Франсуа Олланд в специальном телеобращении, с которым он выступил в ночь на пятницу, после того как срочно вернулся в Париж из Авиньона. "Над всей Францией нависла угроза исламского терроризма. В этих обстоятельствах мы должны демонстрировать абсолютную бдительность и неослабную решимость", - подчеркнул французский президент.

http://www.bbc.com/russian/news-36801208



Сообщение отредактировал Джамп - 15.7.2016, 10:49


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 15.7.2016, 16:30
Сообщение #2932


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Жаль людей. Но что они хотели? Полна Европа сами знаете кого. Поди отличи, кто из них вооруженный урюк, а кто мирный абрикос.


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 15.7.2016, 21:32
Сообщение #2933


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



4 июля в Багдаде в результате теракта погибло 292 человека. ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО ДВА!!!!!!!! Многие из них дети и женщины.

Но что то никто не тащил цветочки к посольству Ирака, не скорбел, не писал тут в новостях.

Хотя да, я понимаю, там же не люди, вот легушатники люди, а эти так, второй сорт.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nvs
сообщение 15.7.2016, 23:20
Сообщение #2934


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 202
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 5663



Цитата(Джамп @ 15.7.2016, 12:48) *

Франсуа Олланд: нападение в Ницце было терактом, число погибших растет
Цитата
По данным министра внутренних дел Франции, по меньшей мере 84 человека погибли, еще 18 находятся в критическом состоянии после того, как грузовик въехал в многотысячную толпу во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце на Лазурном берегу Франции. Президент Олланд назвал произошедшее террористическим нападением. "Нельзя отрицать, что нападение в Ницце связано с терроризмом", - заявил Франсуа Олланд в специальном телеобращении, с которым он выступил в ночь на пятницу, после того как срочно вернулся в Париж из Авиньона. "Над всей Францией нависла угроза исламского терроризма. В этих обстоятельствах мы должны демонстрировать абсолютную бдительность и неослабную решимость", - подчеркнул французский президент.

http://www.bbc.com/russian/news-36801208

Небось опять в ответ марш мира проведут, или рисунки на асфальте с призывами к толерантности....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 16.7.2016, 0:01
Сообщение #2935


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Турецкие военные объявили о захвате власти в стране, передает агентство Рейтер.

Цитата
Утверждается, что это сделано "ради сохранения верховенства закона, демократического порядка и соблюдения прав человека". "Власть в стране полностью перехвачена", - также говорится в заявлении военных, зачитанном на турецком телеканале NTV. Также военные утверждают, чт овсе международные обязательства Турции останутся в силе. Вечером 15 июля премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что в стране произошла попытка мятежа со стороны части военных. Мосты через пролив Босфор перекрыты. Информагентства сообщают, что в Анкаре слышна стрельба, над городом барражируют военные самолеты и вертолеты. Сообщается также, что рядом с городским аэропортом стоят танки.
http://www.bbc.com/russian/news-36808074


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 16.7.2016, 0:25
Сообщение #2936


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532










--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 16.7.2016, 0:59
Сообщение #2937


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(Джамп @ 16.7.2016, 0:01) *

Турецкие военные объявили о захвате власти в стране, передает агентство Рейтер.

А ведь говорили любителям турецкого олл-инклюзив - не хорошо туда ехать, не правильно.


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 16.7.2016, 10:00
Сообщение #2938


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



https://pp.vk.me/c626621/v626621788/1aa26/vY0hE3hxu0M.jpg
Цитата
По меньшей мере 29 полковников и пять генералов уволены со своих постов после попытки военного переворота в Турции, сообщает государственное информагентство Турции Anadolu. Русская служба Би-би-си ведет онлайн-трансляцию событий в Турции По последним данным, турецкие власти задержали в общей сложности 754 членов вооруженных сил за причастность к мятежу. В результате попытки военного переворота погибли не менее 60 человек. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее попросил своих сторонников не уходить с улиц турецких городов, пока обстановка не стабилизируется. При этом он ободрил их, заявив, что "правительство находится у руля" и держит ситуацию в своих руках. Вооруженный мятеж начался в Турции вечером 15 июля. Группа военных заявила, что берет управление страной в свои руки, чтобы обеспечить соблюдение конституционных прав граждан. После этого они объявили в стране комендантский час. В настоящее время большинство организаторов мятежа задержаны.

http://www.bbc.com/russian/news-36813827

Цитата
После переворота задержаны более полутора тысяч человек Отправлено в 09:41 В Турции после попытки государственного переворота задержаны уже 1563 военных, сообщил правительственный чиновник агентству Франс Пресс. Поделиться сообщением в Подробнее об этих ссылках

Цитата
Коротко
В ночь на субботу группа военных в Турции попыталась совершить государственный переворот
На улицах Стамбула и Анкары появились танки и десятки вооруженных людей. В небе баражировали боевые вертолеты
Сотни сторонников Эрдогана вышли на улицы, чтобы противостоять военным
В Стамбуле и Анкаре звучала стрельба, прогремели взрывы
Власти сообщают по меньшей мере о 60 погибших. 17 из них - полицейские
Президент Турции Эрдоган прибыл из Измира в Стамбул. Он утверждает, что мятеж не удался

http://www.bbc.com/russian/live/news-36812535




Власти Турции закрыли пролив Босфор для прохода танкеров, передает агентство Рейтер.

По данным агентства, которое ссылается на заявление транспортной компании GAC, мера была принята из «соображений безопасности». Информации о том, как долго пролив будет оставаться закрытым, пока не поступало.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 16.7.2016, 13:44
Сообщение #2939


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Ой, ну что там за военные? Переворот не смогли совершить!
Они хоть на что-нибудь способны, кроме как щеки надувать?


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 16.7.2016, 16:50
Сообщение #2940


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



СМИ: президент Турции вылетел из Стамбула в неизвестном направлении Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3461291
Цитата
По информации Al Jazeera, турецкий лидер вылетел из Международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле АНКАРА, 16 июля. /ТАСС/. Президент Турции Тайип Эрдоган покинул сегодня Стамбул. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera. По информации телестанции, турецкий лидер вылетел в неизвестном направлении из Международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле. Официального подтверждения Анкары о местонахождении президента пока не поступало. Ранее телеканал NTV сообщал, что самолет Эрдоганом на борту прибыл в стамбульский аэропорт рано утром. Откуда прибыл самолет не уточнялось.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3461291


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

226 Страницы V « < 194 195 196 197 198 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 21.6.2025, 23:05
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost