|
|
  |
Холокоста не было. Кощунство или? |
|
Свинг |
22.12.2006, 16:42
|

По Плечи в Гильзах
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68

|
Я вам оъясню. Евреи,это скорее вороисповедания чем национальость.В Израиле живут и чернокожие евреи из Африки,и узкоглазые с севера Индии.И вот я молитвы евреев оканчивались "В следующем году в Иерусалиме".Из поколения в поколения это передавалось,и люди стремились просто на свою историческую Родину. А когда создали этот Израил,сразу же,когда Давид Бен Гурион,зачитывал резолюцию ООН,у же арабы активно вели боевые действия,и евреям,приходилось из подручных средств создавать оружие,вновь прибывшие уже в Израиль,сразу получали оружия и шли в бой,при этом гибли в больших кол-вах.а кто прибывал,в основном бывшие узники концлагерей,кожа да кости.И вот приходилось им создавать свою страну,в войне. Но все-таки создали.Смотрите,сейчас аэропорт им.Бен Гуриона,считаеться самый луший в Европе.Медицину подняли сильно( к примеру уже делают анализ крови не прокалывая палец,),аську придумали израильские учащиеся,и многое другое. На счет того что часовой механизм сработал у всех в одно время вы не правы.Просто в 1905 г,было много погромов в Европе,и евреи убегали,когда они прекратились то и перестали бежать.И все массовые переселения евреев,связаны вот с такими моментами.Тут не ищите подстрекателя,тут виновны события.
--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
|
|
|
 |
|
 |
Anborn |
22.12.2006, 19:29
|

По Грудь в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 435
Регистрация: 10.12.2006
Из: поезд Одесса-Москва
Пользователь №: 1172

|
Цитата(Алексей И. @ 22.12.2006, 11:32)  Цитата(Свинг @ 21.12.2006, 20:16)  В Германии и Франции гонения за вопросы о Холокосте.Какие гонения,что за чушь.
И в Германии, и во Франции есть уголовная ответственность не только за публичное отрицание холокоста евреев, но и вроде бы за попытки исследовать. Вы просто не в курсе дела. Возможно. Только меня смущают слова "вроде бы". Лично я точно знаю про ответственность за отрицание холокоста. Про ответственность за исследование слышу в первый раз. Я не отрицаю, просто я правда об этом ничего не слышал. Если можно - ссылочку плиз. Цитата К примеру Anborn понял куда я клоню спросив про движение сионистов. Ответ получил, больше не спрошу. У вас своя Родина, у нас - своя. И никто вас не обвинит насчет естественного желания жить на Родине.
Маленькая ремарочка - все таки что де юре, что де факто - я не еврей. И Родина моя здесь, на юге Российской империи, как бы ни называли ту страну, в которой теперь волей судеб находится МОЙ город - Одесса. Просто я чувствую родство с еврейским народом. Естественно, интересуюсь историей. И пытался поделиться своими чувствами при посещении Израиля. Если у меня они так всколыхнулись непонятно откуда, я могу представить, как к этому относится еврей, воспитанный с пеленок в вере в землю обетованную. Я хотел сказать, что кроме воспитания в этом есть что-то еще, неуловимое, что просыпается в сопричастных само-собой. Я сам был поражен своей реакцией... Цитата Есть один вопрос, скорее просто из любопытства. Про остальные шесть колен, про их ареал обитания, то бишь сферы влияния.
Тут я мало чем могу помочь. Может Свинг? Могу только внести ясность - ашкенази это не колено израелево, это общее название европейских евреев. Там выходцы из многих колен.
--------------------
Есть два типа людей - одни катят мир, вторые бегут рядом и кричат "Куда катится мир?!"
|
|
|
 |
|
 |
Алексей И. |
25.12.2006, 15:27
|
По Пятки в Гильзах

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 15.12.2006
Из: Самара
Пользователь №: 1199

|
Цитата(Свинг @ 22.12.2006, 17:42)  Просто в 1905 г,было много погромов в Европе,и евреи убегали,когда они прекратились то и перестали бежать.И все массовые переселения евреев,связаны вот с такими моментами.
Про погромы может и так. Только как говорят (я точно не знаю, поэтому и предположительно говорю) в Вятке были погромы, вот оттуда евреи и уехали. А в самой Вятке не только про погромы, но и про евреев не слыхали. Ну поняли, про что я. Именно про Вятку знаю от местных историков. Ссылки не дам. Как не дам и ссылки про уголовную ответственность за исследование в Европе. Опять-таки, знаю от историков. Но специально не интересовался, поэтому и не утверждаю. Но смотрите, какая штука. Погромы всегда были. Все средние века. А потом опять возвращались. Этот вопрос я изучал. Окончательно из страны уходили только тогда, когда правительство принимало решение о высылке всех евреев. И не ломились они на "родину", а просто перебирались к соседям. Например, в 1395 г. выгнали из Франции, вот они и переехали в Германию, Испанию. А из России их в 1905 г. не выгоняли. А движение за возвращение под определенным руководством возникло в первой половине XIX в. И оно целенаправленно проводило политику возвращения. Даже под предлогом погромов. Ну просто видимо очень уж захотелось наконец навсегда обрести родину.
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
udav |
25.12.2006, 20:56
|

Настрелялси Досыти
    
Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10

|
Цитата(Свинг @ 25.12.2006, 20:32)  а вот парадокс получаеться.В Христианстве праздники связаны с еврейской бытностью,а неннависть к евреем велика.К примеру праздник Маковей,это не только мак святят,в это праздник в честь востания Маковеев против римлян в Иудее.
Не знаю про все праздники, но Рождество увязано с древней верой в Солнце. Иначе как так получилось, что его отмечают в День Зимнего Солнцеворота, а не в любой из других 364? Совпадение? А каковы шансы такого совпадения? Я могу еще примеры привести привязки Православных Христианских праздников к доХристианской вере на Руси - к древнему Православию (от слова Правь). Самый известный - день Ильи Пророка (на иконах изображен как седобородый старец, мчащийся по небу на колеснице и бьющий молнией супостатов). Отмечют 2 августа - аккурат в Перунов день. Перун - бог воинов и воинских дружин. В древней вере был визуально представлен тоже как седобородый старец, мчащийся по небу на колеснице и бьющий молнией супостатов. Отмечался всеми воинами, устраивали воинские игрища, схватки рукопашные и прочие забавы. Ничего не напоминает о традициях современного празднования 2 августа? Даже пресловутое купание в фонтане можно рассмотреть с другой точки зрения - после 2 августа, по поверьям, купаться в открытых водоемах нельзя. В принципа, все просто - вода цвести начинает, вот и не до купания становится. Вот и хочет Перуново воинство искупаться, пока еще можно... 
--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
|
|
|
 |
|
 |
секъюрити |
26.12.2006, 7:18
|
Стреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 189

|
Цитата(Anborn @ 14.12.2006, 18:29)  материал, не связанный с наци. Ну не могу я читать с сайта, где на всю страницу свастика, тошнит меня от этого. Огромная просьба ко всем! Я несу персональную ответственность перед администрацией форума за эту ветку. Пожалуйста - соблюдайте корректность, особенно национальную. Речь ведь не о сионизме или антисемизме. Речь об отрицании факта убийства ШЕСТИ МИЛЛИОНОВ человек. Аргументы против должны быть на мой взгляд железобетонными и лишенными эмоций. Заранее спасибо за корректность.
Протошнитесь,ниче страшного.А жидовскую брехню читать не тошнит,нормально???? Вот смотри, 6 млн евреев уничтожили,как помоему на Нюрнберге установили.В Освенциме уничтожили как тогда считали - 4 млн евреев.Сегодня посчитали более точно,как говорят 1 миллион.И табличку в Освенциме на эту цифру изменили.Стало быть изходя из логики,понятно что число жертв Холокоста должно уменшится на три млн человек,всё верно,я с арифметикой ниче не напутал??? Но оно отчего-то не уменьшается,как было 6 млн,так и осталось.А уж если дальше в дебри залазить - так это надо ревизионистов читать,но признаных доказательств отсутсвия Холокоста нет,и не придвидится.Какой-же дурак признается, что евреи пол-мира развели???
|
|
|
 |
|
 |
Алексей И. |
26.12.2006, 11:46
|
По Пятки в Гильзах

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 15.12.2006
Из: Самара
Пользователь №: 1199

|
Цитата(Свинг @ 25.12.2006, 21:32)  а вот парадокс получаеться.В Христианстве праздники связаны с еврейской бытностью,а неннависть к евреем велика.
Ты затронул самый интересный вопрос, который я не решался пока затрагивать. Ждал от тебя:)) А Udav совершенно в точку попал. Не любят евреев потому, что древние дохристианские праздники оказались как-то подменены христианскими (то есть еврейскими) праздниками. Например Рождество Солнца заменили на рождество Христа. Рождество Солнца (Новый год) 22 декабря отмечали. Этот праздник вообще исчез. Вместо него 25 - рождество Христа. Подмена произошла. 31 декабря на Руси вообще не было, Петр I придумал. 24/25+7=31/1. А евреи знают, что происходит на 7 день после рождения. Смекнули? Даже по старому стилю 6/7+7=13/14 января. Я это к тому, что уже давно не секрет, что христианство, мусульманство и иудаизм - религии одного корня, т. е. ЕДИНОБОЖИЯ. Наши предки, да как и у других народов, исповедывали МНОГОБОЖИЕ. Смотрите - славянские пантеоны, германские, греческие, римские, восточные, египетские... Взял кто-то и ляпнул, что это все - язычники... А когда к нам пришла единобожеская вера в виде христианства (замаскированного иудаизма, поскольку он понятно старше), то народ и не принимал его. И подспудно догадывался, что ему что-то не то навязывают. Окончательно древние обычаи вытеснили священники у нас к XVII в. Про Пасху добавлю тоже, это ведь чисто еврейский праздник. И так по всем праздникам можно пройтись, и везде древние корни повылезают. Крест в круге - древний символ планетарного вращения и параллелей с ним связанных - заменили на крест орудие казни. Поэтому не удивляйтесь, что 2000 лет евреев преследуют как раз христиане и мусульмане - "дети" по вере мстят "матери", которая оказалась к ним слишком жестока. А сионизм - это вообще серьезно. Это не только возвращение. Это еще и борьба за власть. Ведь главные центры сионизма где - в США. И я пока не трогаю "Протоколы сионских мудрецов". Свинг, ты о них что-то знаешь? Сообщение отредактировал Алексей И. - 26.12.2006, 11:56
|
|
|
 |
|
 |
Crass |
26.12.2006, 12:06
|

Вояка
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28

|
Цитата(Алексей И. @ 26.12.2006, 11:46)  Ты затронул самый интересный вопрос, который я не решался пока затрагивать.
А как он с темой согласуется? Цитата(Алексей И. @ 26.12.2006, 11:46)  Не любят евреев потому, что древние дохристианские праздники оказались как-то подменены христианскими (то есть еврейскими) праздниками.
 Большая часть населения понятия не имеет, что такая подмена произошла. Так что причины нелюбви, коли такая есть, надо искать в другом.
--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
|
|
|
 |
|
 |
Алексей И. |
26.12.2006, 12:32
|
По Пятки в Гильзах

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 15.12.2006
Из: Самара
Пользователь №: 1199

|
Цитата(Crass @ 26.12.2006, 13:06)  А как он с темой согласуется?
Очень даже хорошо согласуется. См. секьюрити. Цитата(Crass @ 26.12.2006, 13:06)   Большая часть населения понятия не имеет, что такая подмена произошла. Так что причины нелюбви, коли такая есть, надо искать в другом. Вы можете найти и предложить нам свою версию. Но думаю, что население СЕЙЧАС не знает. А раньше думаю знали. И нелюбовь передали через поколения уже без объяснения причин. Библию-то видали? Там ведь черным по белому - вначале Ветхий завет, чисто иудейский. Сообщение отредактировал Алексей И. - 26.12.2006, 12:45
|
|
|
 |
|
 |
Crass |
26.12.2006, 17:29
|

Вояка
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28

|
Цитата(Алексей И. @ 26.12.2006, 12:32)  Очень даже хорошо согласуется. См. секьюрити.
Очень внимательно прочитал сообщение секъюрити. Много думал. Всё равно не понял, как связан вопрос происхождения христианских праздников с темой ветки - "Холокоста не было. Кощунство или?" Подскажите плиз. Цитата(Алексей И. @ 26.12.2006, 12:32)  Вы можете найти и предложить нам свою версию. Но думаю, что население СЕЙЧАС не знает. А раньше думаю знали. И нелюбовь передали через поколения уже без объяснения причин. Библию-то видали? Там ведь черным по белому - вначале Ветхий завет, чисто иудейский.
Могу предложить. Но не буду, потому как не по теме. Просто причины неприязни можно поискать значительно более свежие, простые и менее надуманные. Ну Вы сами подумайте - передается через поколения. Кстати, а с какого века нелюбовь передаётся? И когда "раньше" знали? Русские люди настолько религиозны, что будут через века хранить память о когда-то утерянной вере и нелюбовь к новой? Если послушать народные песни, то они все почти - христианские. Даже есть такой вид песен - духовный стих. Точнее старые верования ("языческие") и новые (христианские) смешались воедино. И праздники многие. Писали даже про времена раннего христианства, что на Руси службы отличались от канона. И люди празднуют Масленицу, при этом многие (воцерковленные) называют её сырной седьмицей, но и те, и другие бьются стенка на стенку. Где тут кончается христианство и где тут начинается "язычество"? Кстати, в Вятке, где "о евреях ничего не слыхали", не любят их примерно так же, как и везде - ни больше, не меньше. Вообще по этому, безусловно важному для понимания темы о холокосте вопросу, можно почитать книгу "Трагедия польских евреев в Вятке", автор Владимир Сергеевич Жаравин. Библию видел. И даже читал. Вот аккурат щас закончил книгу Левит (Ветхий завет). Полагаю всем, кто считает Библию святой книгой, от Бога, надо её прочитать. Как-то слышал по ящику, как один ЦРУшник назвал эту книгу самым древним руководством по тайным операциям. Блин, я тоже не по теме пишу Сообщение отредактировал Crass - 26.12.2006, 17:33
--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
|
|
|
 |
|
 |
Свинг |
26.12.2006, 19:43
|

По Плечи в Гильзах
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68

|
Кстати Ветхий завет.это Тора,все переписана с еврейской Торы,которой уже почти 6 тыс.лет. Если о праздниках.Давайте тогда затроним Пасху,на иврите она звучит как Песах(празднуют выход из Египта). Иисус не был Христианином,он был правоверным иудеем,и чтил все еврейские праздники.Так вот его арестовали в первый день Песаха,он праздновал его,распяли на 4,а воскресс он на 3,вот и получаеться Песах,на неделю раньше Пасхи.Да и название одно и тоже. Плюс к этому свои праздники. Ребята,евреи это скорее вероисповедания,а не национальность.
2 Секьюрите,ты посмотри на свою брехню,от корой просто уражаться можно.Как твои новости такой бред несут,от которого ржать охота. Все врут до единого,и в любой стране. Я не знаю кто там подсчитал,но только в Яд вашеме,есть имена более чем 6 млн погибших в лагерях евреев.Сьезди в иерусалим,сходи в яд вашем,там и документально все это подтверждено.
Сообщение отредактировал Свинг - 26.12.2006, 19:57
--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
|
|
|
 |
|
 |
секъюрити |
27.12.2006, 5:41
|
Стреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 189

|
Цитата(Свинг @ 26.12.2006, 19:43) 
2 Секьюрите,ты посмотри на свою брехню,от корой просто уражаться можно.Как твои новости такой бред несут,от которого ржать охота. Все врут до единого,и в любой стране. Я не знаю кто там подсчитал,но только в Яд вашеме,есть имена более чем 6 млн погибших в лагерях евреев.Сьезди в иерусалим,сходи в яд вашем,там и документально все это подтверждено.
Только сильно не урожайся,хватит уже.На вапросиг так и не ответил,как таковая арифметика получилась.А уж по поводу Ядвашема - так тут точно,только уржатся можно.А размер желудка и социальное произхождение погибших там случайно не указан???? Гы-гы,да за репарации с Германии можно и 12 миллионов евреев на бумаге угробить,она,бумага,всё стерпит.
|
|
|
 |
|
 |
S_force |
27.12.2006, 15:33
|

Вояка
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1

|
секъюрити, мне кажется, что не надо затрагивать сейчас память погибших в концлагерях, тем паче - в такой форме. Кто бы он ни был по национальности, цвету кожи и вероисповеданию - он человек прежде всего. А как в концлагерях с людьми обращались -мы знаем. Даже если треть из расказанного - правда, то всё равно страшно.
--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам, Стремящимся проникнуть в наше братство, Друзей мы выбираем по сердцам, И по уменью пить, любить и драться. (с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
|
|
|
 |
|
 |
Свинг |
27.12.2006, 19:28
|

По Плечи в Гильзах
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68

|
Цитата(секъюрити @ 26.12.2006, 16:41)  Цитата(Свинг @ 26.12.2006, 19:43) 
2 Секьюрите,ты посмотри на свою брехню,от корой просто уражаться можно.Как твои новости такой бред несут,от которого ржать охота. Все врут до единого,и в любой стране. Я не знаю кто там подсчитал,но только в Яд вашеме,есть имена более чем 6 млн погибших в лагерях евреев.Сьезди в иерусалим,сходи в яд вашем,там и документально все это подтверждено.
Только сильно не урожайся,хватит уже.На вапросиг так и не ответил,как таковая арифметика получилась.А уж по поводу Ядвашема - так тут точно,только уржатся можно.А размер желудка и социальное произхождение погибших там случайно не указан???? Гы-гы,да за репарации с Германии можно и 12 миллионов евреев на бумаге угробить,она,бумага,всё стерпит. Нет размера желудка там нет,но фотокопии документов с фотграфиями из концлагерей и личными номерами там лежат. Вот именно бумага все стерпеть,всю чушь вашу,и "полную правду".,и уши все вынесут. 
--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
|
|
|
 |
|
 |
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |