|
|
  |
Нарушение формы одежды, Курьезы наших будней |
|
 |
|
 |
гадёныш |
3.9.2010, 13:35
|

werewolf
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923

|
Цитата Это не в Раменском?
Нет, в Краснознаменске. Цитата А сам батальон, наверняка, получил почётное наименование Банда имени батьки (далее следует фамилия командира)! rofl.gif
Не, учитывая что это в/ч Космических Войск, бойцов стали называть коротко и ясно: ЗВЁЗДНЫЙ ДЕСАНТ  Цитата На самом деле, указ президента, регулирующий весьма важный атрибут военной службы - форму одежды - должен быть намного более определённым. Налицо недостатки культуры правотворчества в Администрации президента. Я не юрист, потому и не спорю. Скажу лишь, что НАЛИЦО НЕДОСТАТКИ КУЛЬТУРЫ и СУБОРДИНАЦИИ КОМАНДОВАНИЯ ВВ - ищут прорехи в указах президента и используют их в своих целях. Я так подозреваю что не только в положении о форме одежды 
--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой, Как кровью побратались мы в Чечне, Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
|
|
|
 |
|
 |
Суровый |
3.9.2010, 14:16
|

По Пояс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 10969

|
Почитал с начала и до конца - охренел просто.
1. Сдача на оливковый берет - бег 100 метров, бег 3 км, подтягивание 15 раз, силовой комплекс (10 отжиманий, 10 раз поднос ног из упора лежа, 10 раз пресс, 10 выпрыгиваний - надо сделать 7 повторов на время), спарринг 2 минуты с обладателем "оливкового" берета.
2. Сдачи проводятся на оливковый берет, краповый берет, зеленый берет разведчика. В некоторых частях есть сдача на шеврон отряда (по сложности между оливой и крапом). Сдача на шнурки, берцы и т.д. - просто дрочево и стеб дембелей и сержантов.
3. Спецназ и разведка ВВ носят береты отбитые на левую сторону (ВСЕГДА!!!).
4. Комендачи внутренних войск носят (или носили раньше, сейчас не знаю) оливковые береты отбитые на правую сторону и не сдают на них.
5. Во внутренних войсках существуют положения о квалификационных испытаниях на право ношения крапового берета в подразделениях спецназа и зеленого берета в подразделениях разведки. Их НИКТО не отменял.
6. Термин "ганс" применяется в отношении ВСЕХ военнослужащих, не проходивших службу в подразделениях спецназа и разведки, не зависимо от ведомственной принадлежности. Другими словами - спецназ и разведка ВВ, ВДВ, ПВ, ВМФ, РВСН и т.д. - "не гансы".
7. Про "боевую единицу" слышу впервые - в том смысле, котором используется здесь это называется "спец" камуфляж.
Сообщение отредактировал Суровый - 3.9.2010, 14:25
--------------------
Как много добрых дел можно сделать под дулом пистолета
|
|
|
 |
|
 |
Andrews |
3.9.2010, 14:18
|
По Голень в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 51
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 11485

|
Цитата(гадёныш @ 3.9.2010, 14:35)  Я не юрист, потому и не спорю.. ..но очень хочется?)) Цитата(гадёныш @ 3.9.2010, 14:35)  НАЛИЦО НЕДОСТАТКИ КУЛЬТУРЫ и СУБОРДИНАЦИИ КОМАНДОВАНИЯ ВВ Согласен с вами. Потому и надо получше писать законы, чтобы таким вот товарищам усложнить жизнь )
|
|
|
Суровый |
3.9.2010, 14:21
|

По Пояс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 10969

|
Цитата(Andrews @ 3.9.2010, 15:18)  Цитата(гадёныш @ 3.9.2010, 14:35)  Я не юрист, потому и не спорю.. ..но очень хочется?)) Цитата(гадёныш @ 3.9.2010, 14:35)  НАЛИЦО НЕДОСТАТКИ КУЛЬТУРЫ и СУБОРДИНАЦИИ КОМАНДОВАНИЯ ВВ Согласен с вами. Потому и надо получше писать законы, чтобы таким вот товарищам усложнить жизнь ) Принцип нашего законодательства - "все что не запрещено законом - разрешено".
--------------------
Как много добрых дел можно сделать под дулом пистолета
|
|
|
 |
|
 |
Andrews |
3.9.2010, 14:25
|
По Голень в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 51
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 11485

|
Суровый,в основном своими пунктами вы подтвердили то, что я писал. Что касается Цитата(Суровый @ 3.9.2010, 15:16)  Во внутренних войсках существуют положения о квалификационных испытаниях на право ношения крапового берета в подразделениях спецназа и зеленого берета в подразделениях разведки. Их НИКТО не отменял Совершенно верно, существуют. Но они, скажем так, немного противоречат указу президента. Никто не говорит, что они "неправильные", эти традиции сдавать на краповый, зеленый и оливковый. Нужно просто привести в соответствие федеральное законодательство (указ президента) и ведомственное (МВД и ВВ МВД). Чтобы не было таких случаев, что перед приездом командующего округом все крутые разведчики срочно переодевают голубые тельняшки на уставные майки. Глупо смотрится, как у детей. Те тоже чё-то своё придумывают, а перед взрослыми прячут. Но военные - не дети, надо вести себя по-другому. Цитата(Суровый @ 3.9.2010, 15:16)  Термин "ганс" применяется в отношении ВСЕХ военнослужащих, не проходивших службу в подразделениях спецназа и разведки, не зависимо от ведомственной принадлежности. Другими словами - спецназ и разведка ВВ, ВДВ, ПВ, ВМФ, РВСН и т.д. - "не гансы" Тогда обычные ВДВ (которые не спецназ и не разведка) - получаются гансы?  Вообще, имхо, ганс и мабута означает одно и то же, просто первый термин употребляется в ВВ, второй - во всех остальных войсках (и на флоте вроде тож).
|
|
|
 |
|
 |
Andrews |
3.9.2010, 14:38
|
По Голень в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 51
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 11485

|
Цитата(Суровый @ 3.9.2010, 15:21)  Принцип нашего законодательства - "все что не запрещено законом - разрешено" Это в каком месте нашего законодательства такое написано?)) А есле серьёзно, то это неверное представление. По такому принципу устроено лишь коммерческое законодательство (например, гражданский кодекс). Им, этим принципом, руководствуются граждане и коммерческие организации в отношениях друг с другом, связанных с торговлей. А в административных отраслях права - конституционном, уголовном, административном, - применяется метод запретительного регулирования: "всё, что не разрешено, считается запрещённым". Так называемое "военное право" относится к отраслям права, использующим административный метод регулирования. Кроме того, вспомните, что воинские части вообще-то являются публичными организациями, а в иные моменты - даже и органами исполнительной власти. Компетенция публичных организаций определяется именно по запретительному принципу - это прямо закреплено в конституционном праве России. Поэтому, положа руку на сердце, с юридической точки зрения даже сдача на краповый берет сейчас является незаконной.
|
|
|
 |
|
 |
Суровый |
3.9.2010, 14:40
|

По Пояс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 10969

|
С зеленым беретом разведчика вопрос решается на сколько я знаю и в ближайшее время будет иметь официальный статус в разведке, как краповый - в спецназе. Насчет переодеваний по уставу - к нам в отряд дважды за мою службу приезжал главком ВВ Тихомиров - никто переодеваниями не занимался. Краповики ходили в крапе и "спец" комках, остальные в "зеленке" и кепках или беретах (кто на них сдал), в том числе и зеленых. Никаких опознавательных знаков на форме, вроде шевронов и т.д., не носили. Только погоны со званиями. В увольнение как правило ходили вообще в "склонах" или "росе". Кто сдал на оливу - разрешали одеть "спец" камуфляж. Никакие патрули в городе нас не задерживали за нарушение формы одежды. Цитата(Andrews @ 3.9.2010, 15:38)  Цитата(Суровый @ 3.9.2010, 15:21)  Принцип нашего законодательства - "все что не запрещено законом - разрешено" Это в каком месте нашего законодательства такое написано?)) А есле серьёзно, то это неверное представление. По такому принципу устроено лишь коммерческое законодательство (например, гражданский кодекс). Им, этим принципом, руководствуются граждане и коммерческие организации в отношениях друг с другом, связанных с торговлей. А в административных отраслях права - конституционном, уголовном, административном, - применяется метод запретительного регулирования: "всё, что не разрешено, считается запрещённым". Так называемое "военное право" относится к отраслям права, использующим административный метод регулирования. Кроме того, вспомните, что воинские части вообще-то являются публичными организациями, а в иные моменты - даже и органами исполнительной власти. Компетенция публичных организаций определяется именно по запретительному принципу - это прямо закреплено в конституционном праве России. Поэтому, положа руку на сердце, с юридической точки зрения даже сдача на краповый берет сейчас является незаконной. Друг мой - читай "теорию государства и права" и "конституционное право".
--------------------
Как много добрых дел можно сделать под дулом пистолета
|
|
|
 |
|
 |
Волк |
3.9.2010, 14:43
|

Оборотень
    
Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77

|
Цитата Глупо смотрится, как у детей. Те тоже чё-то своё придумывают, а перед взрослыми прячут. Но военные - не дети, надо вести себя по-другому. Вот поэтому, все эти заморочки (кроме крапа) у меня ничего кроме улыбки не вызывают. Цитата Вообще, имхо, ганс и мабута означает одно и то же, просто первый термин употребляется в ВВ, второй - во всех остальных войсках (и на флоте вроде тож). Нет, не так. С точки зрения ВВ, как я понял, "ганс" - это все кто не разведка и не СН-СпН. Исключение я, ибо как тут писалось "ганс позорный". А мабута, применяется к тем, кто не имеет прыжков с парашютом. Включая и десантников))))) По прибытию нового пополнения к нам в часть, им запрещено носить берет и тельник, и являются они мабутеями в кепках и майках. А вот после совершения ими первого прыжка с парашютом, им в торжественной обстановке выдается берет и тельник. Своеобразный переход "слонов" в "боевые слоны". Так что голубой берет тоже не каждому дают. И по нашим понятиям, многие бойцы СН ВВ, не имеющие прыжков - мабута. Кстати по поводу тельников, что вы так свои краповые не любите? На каждом втором десантный, причем не только в ВВ, а вообще в МВД в целом. Тут на днях останавливается автобус ОМОНа, стою с парнем, спорим сколько будет ОМОНовцев в десантном тельнике. Из 30 человек - все 30, включая двух баб. Для десанта тельник, имеет такую же ценность как и берет. Представьте, что у нас вдруг появилась бы "мода" носить краповые береты, просто так, ибо красиво. Как бы вы реагировали? А потом идут вопросы почему десанты недолюблювиют ОМОН, ВВ, ГИБДД и т.д.
--------------------
Homo homini lupus est
|
|
|
 |
|
 |
Andrews |
3.9.2010, 14:49
|
По Голень в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 51
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 11485

|
Цитата(Суровый @ 3.9.2010, 15:40)  С зеленым беретом разведчика вопрос решается на сколько я знаю и в ближайшее время будет иметь официальный статус в разведке, как краповый - в спецназе Насколько я понимаю, "официальный статус" он имеет уже год - с лета прошлого года эти сдачи стали проводиться по приказу министра МВД (как и краповые). Другое дело, что "президент не знает"  Цитата(Суровый @ 3.9.2010, 15:40)  Насчет переодеваний по уставу - к нам в отряд дважды за мою службу приезжал главком ВВ Тихомиров - никто переодеваниями не занимался Я про ваш отряд не знаю. Я вспоминал про Владикавказскую бригаду (бывшая 99 дон). Про кипеш, который поднимался в ней перед приездом, к примеру, небезызвестного Лабунца. Как бравые разведчики прятали куда подальше свои голубые тельники, футболки-сеточки и спецкомки с крутыми шевронами, и одевали обычную "флору" с конём и уставную майку. Цитата(Суровый @ 3.9.2010, 15:21)  Друг мой - читай "теорию государства и права" и "конституционное право" Мы с вами не друзья, а такие доводы вы будете в суде приводить)) Это будет ваш первый и последний процесс, потому что судья помрёт от смеха, когда вы во время заседания сошлётесь на учебники  И вас посадят за неуважение к суду, приведшее к смерти потерпевшего судьи))) Вы либо знаете, где ваш разрешительный принцип прописан на уровне федерального закона, либо мы с вами оставляем эту строчку на совести авторов учебников Сообщение отредактировал Andrews - 3.9.2010, 14:50
|
|
|
 |
|
 |
Суровый |
3.9.2010, 14:56
|

По Пояс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 10969

|
Ваших тельников на складах МВД просто полно, вот их и выдают. А тельник с краповыми полостками - только для краповиков. За него можно и в голову получить простому обывателю, как и за краповый берет. Цитата(Andrews @ 3.9.2010, 15:49)  Цитата(Суровый @ 3.9.2010, 15:21)  Друг мой - читай "теорию государства и права" и "конституционное право" Мы с вами не друзья, а такие доводы вы будете в суде приводить)) Это будет ваш первый и последний процесс, потому что судья помрёт от смеха, когда вы во время заседания сошлётесь на учебники  И вас посадят за неуважение к суду, приведшее к смерти потерпевшего судьи))) Вы либо знаете, где ваш разрешительный принцип прописан на уровне федерального закона, либо мы с вами оставляем эту строчку на совести авторов учебников  Уголовный и административный кодекс запрещает, а не разрешает. Все что не содержит составы преступлений предусмотренных УК РФ - не является преступление, а соответственно разрешено. Вот она логика. Тоже самое с КОАП. А вот гражданский кодекс как раз регламентирует взаимоотношения, что бы они не были противозаконными и имели законную силу.
--------------------
Как много добрых дел можно сделать под дулом пистолета
|
|
|
 |
|
 |
Маэстро |
3.9.2010, 14:56
|

Сапёр с красным прошлым
  
Группа: Старожил
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2007
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 1901

|
Цитата(Суровый @ 3.9.2010, 15:49)  Ваших тельников на складах МВД просто полно, вот их и выдают. А тельник с краповыми полостками - только для краповиков. За него можно и в голову получить простому обывателю, как и за краповый берет.
Суровый, не надо петь военных песен!!! На складах у них полно... А флаг, в вашем профиле с надписью СКИФ и орлом Сухопутных войск Министерства Обороны тоже выдали?
--------------------
Юный военпенс.
|
|
|
 |
|
 |
Суровый |
3.9.2010, 15:02
|

По Пояс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 10969

|
Цитата(Маэстро @ 3.9.2010, 15:56)  Цитата(Суровый @ 3.9.2010, 15:49)  Ваших тельников на складах МВД просто полно, вот их и выдают. А тельник с краповыми полостками - только для краповиков. За него можно и в голову получить простому обывателю, как и за краповый берет.
Суровый, не надо петь военных песен!!! На складах у них полно... А флаг, в вашем профиле с надписью СКИФ и орлом Сухопутных войск Министерства Обороны тоже выдали? Насчет военных песен - на складах и краповых тельников полно, но их выдают краповикам только, или на парады ротам почетного караула вместе с краповыми беретами. А то что ты назвал "флагом с орлом сухопутных войск" - боевое знамя нашего отряда.
--------------------
Как много добрых дел можно сделать под дулом пистолета
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |