|
|
  |
Девушка, ждущая с 8.12.11 |
|
Утка |
19.1.2012, 0:12
|

По Пятки в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 30
Регистрация: 9.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 15720

|
если кто ещё нас помнит - у нас всё хорошо)
салютные войска оказались не такой уж лафой, как можно было подумать. ребят гоняют ещё как, ходят без сил, всего-то 38 дней в части, привыкают ещё. после новогоднего увала, на который Лёшу таки отпустили аж на 5 дней, началась полноценная служба. готовятся к 23ему февраля, учатся обращаться с установками, ЗИЛами, флажками и т. д. в наряды ставят через день, а не раз в три, как раньше. отцы по ночам качают, будят с тупыми приколами. всё как у всех. очень сложно обо всём этом писать, потому что военный слэнг я так и не освоила как следует, поэтому на этом о военных обязанностях и военной жизни в целом закончу.
а свои обязанности несу исправно. храню верность, помогаю маме, приезжаю навещать с гостинцами и очень жду.
--------------------
с нетерпением жду любимого с 8.12.11
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
Утка |
19.2.2012, 10:47
|

По Пятки в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 30
Регистрация: 9.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 15720

|
Что-то новости я проворонила, а мой защитник сегодня "обрадовал" новостью про то, что могут снова ввести 2 года службы. Кто что слышал об этом и кому что грозит? Я, если честно, напугана.. но у нас в военнике стоит дата ДМБ 8.12.12., так что, надеюсь, это пройдёт мимо нас, а ещё лучше - что это слухи, потому что в новостях пишут, что возможно не 2, а даже больше.
--------------------
с нетерпением жду любимого с 8.12.11
|
|
|
 |
|
 |
Море |
19.2.2012, 12:26
|

По Плечи в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 618
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 1615

|
Цитата(Утка @ 19.2.2012, 10:47)  Я, если честно, напугана.. но у нас в военнике стоит дата ДМБ 8.12.12., так что, надеюсь, это пройдёт мимо нас, а ещё лучше - что это слухи, потому что в новостях пишут, что возможно не 2, а даже больше.
Ну прецедента пока небыло, при уменьшении срока службы, нпример когда на флоте служили 5, а молодежь уже на 3 призывалась и раньше на дембель уходила...
--------------------
 Не мы любим море, это море любит нас!
|
|
|
 |
|
 |
kraba6 |
19.2.2012, 13:59
|

По Жопс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 171
Регистрация: 13.1.2012
Из: Тольятти
Пользователь №: 15935

|
Цитата(Утка @ 19.2.2012, 11:47)  Что-то новости я проворонила, а мой защитник сегодня "обрадовал" новостью про то, что могут снова ввести 2 года службы. Кто что слышал об этом и кому что грозит? Я, если честно, напугана.. но у нас в военнике стоит дата ДМБ 8.12.12., так что, надеюсь, это пройдёт мимо нас, а ещё лучше - что это слухи, потому что в новостях пишут, что возможно не 2, а даже больше.
а что в военнике стоит? что за дата? раньше что то такого не ставилось...
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
kraba6 |
19.2.2012, 23:53
|

По Жопс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 171
Регистрация: 13.1.2012
Из: Тольятти
Пользователь №: 15935

|
Цитата(gryyy @ 19.2.2012, 16:47)  Нет, не ставят ничего. Просто ориентируется по дате, когда призывник стал рядовым. А насчет увеличения срока службы - так эти слухи давние, как сделали год, так они и ходят в армейской среде.
Хорошо, что ничего не изменилось, а то я уж думал,до чего ж прогресс дошел, сразу тебе и штамп ДМБ в военник ставят, сразу и домой можно билеты брать со скидкой, штамп уже стоит, а номер приказа и самому вписать можно...  Так и представляю, как на сортировке духи друг у друга спрашивают:"Билет то обратный взять успел?" Я вот спросить хотел, 38 дней в части, а сколько ж дней он уже дома пробыл?Что то считал, да уж сбился... Служба, конечно, не мёд  ))) Ему так, наверно, и Родину защищать некогда? Весь в заботах, да и с военником постоянно сверяться надо, как бы в штампе военника дату не проворонить  )) А еще можно переименовать тему на "Девушка,ждущая до 08.12.12". Все написанное считать юмором. Сообщение отредактировал kraba6 - 19.2.2012, 23:58
|
|
|
 |
|
 |
udav |
20.2.2012, 1:21
|

Настрелялси Досыти
    
Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10

|
Вообще сейчас срочники точно знают срок дембеля. Как-то с двоими общался, по привычке поинтересовался "сколько до дома?" так они спокойно назвали количество дней - что-то вроде 42 и 71. Я офигел и спросил - откуда такая точность??? Ответили, что им дату дембеля чуть ли не в первые дни службы сообщили, вот они и считают, как мы когда-то стодневку отсчитывали до приказа... И дата эта напрямую от срока службы зависит - ровно год и велкам в штаб, штемпеля да печати ставить да домой собираться.
--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |