Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

226 Страницы V « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новости дня
Radi
сообщение 4.5.2010, 18:36
Сообщение #91


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(VV-nik @ 4.5.2010, 14:06) *

Книжка одного "политолога" - вообще-то больше про Украину... но там естесьно, и про Польшу куча разных пакостей написано...
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/shirok/index.php

Прочёл всё, но ничего нового не увидел. То, о чём говорит автор известно достаточно давно и среди серьёзных историков давно уже бытуют подобные мнения.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 4.5.2010, 23:02
Сообщение #92


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата
То, о чём говорит автор известно достаточно давно и среди серьёзных историков давно уже бытуют подобные мнения

Radi, а разве он историк?.. Он - политолог... biggrin.gif
Поэтому у него с первой страницы - бред...
Кошка-то, который матрос - и в самом деле украинец, он из Подольской губернии... И его фамилия - действительно "Кишка", то просто так при "призыве" записали - по русски...
По поводу Нахимова - ничего не скажу, вроде он тоже из рода некоего "малороссийского сотника"... Но вряд ли - они были "Нахименко"... blush.gif Да и родился-то он - не в украинском, а в российском имении своих родителей...
Я одного понять не могу - какого милого автор негодует по этому поводу? Причем - не приводя никаких аргументов - просто по факту "покушения на святыни"? Что такого страшного в том, что Кошка-Кишка - украинец? acute.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 5.5.2010, 4:13
Сообщение #93


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Вы меня не поняли (или я не так выразился smile.gif ).
Я говорю не том, откуда родом матрос Кошка и Нахимов, а о процессе формирования России-Украины-Литвы-Польши.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 5.5.2010, 8:43
Сообщение #94


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Вот сомнения по поводу Катыни:

http://waffen.ucoz.ru/news/dokazatelstv_vi...2010-04-30-4138

Вчера смотрел Вайду, впечатлило - слабо сказано, показано жестоко и правдиво, трагедия-противостояние наших народов прочувствована автором на себе, никакой голливудской или рассейской современной неуместной тупой игривости и наигранности, только страшное действо, любовь, ненависть и жажда исторической справедливости.


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 5.5.2010, 15:28
Сообщение #95


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Наверное, стОит перенести данную часть разговора в отдельную тему. Не сомневаюсь, что некоторые аспекты истории сосуществования (и противостояния) очень интересны форумчанам.
Считаю, что тему про самолёт с польским президентом надо приостанавливать и сообщать в ней только по данному вопросу.
Спасибо всем участникам обсуждения и открываю новую тему: Некоторые аспекты развития государственных образований на территории Киевской Руси.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Осман
сообщение 9.5.2010, 9:55
Сообщение #96


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 9386



На мой взгляд, современные исследования по Катыни носят односторонний и однобокий характер. Кто-нибудь из специалистов по Катыни может изучить историю войны в Югославии 1991-1995 годов и провести сравнительный анализ феномена Сребреница/Катынь?

Приблизительные параллели могут выглядеть так:

1. И поляки, и боснийские мусульмане рассматривались (и рассматриваются) Западом как послушное орудие в борьбе против православных славянских народов - русских и сербов. Так, в 1930 году римский папа Пий XI выступил с призывом организовать "крестовый поход" против СССР и был сторонником плана "Прометей" - совместного нападения Германии и Польши на Советский Союз...

В феврале 1992 года Иоанн Павел II поддержал Алию Изетбеговича в вопросе признания "независимости" Боснии и направил ему телеграмму, в которой выразил свою "солидарность". Впоследствии Ватикан признал "независимость" и "суверенитет" БиГ в границах, установленных католиком Иосипом Брозом-Тито. Этим решением поляк Иоанн Павел II фактически благословил мусульман на геноцид православных сербов, проживавших в границах бывшей Социалистической Республики Босния и Герцеговина.

То, что в результате Второй мировой войны поляки стали жертвами геноцида со стороны католиков Адольфа Гитлера/Пия XII и греко-католиков Степана Бандеры/Романа Шухевича/Андрея Шептицкого, демонстрирует истинную цену пешек в большой политике. Такими же пешками были мусульмане Лашванской долины, вырезанные и изгнанные хорватами-католиками в 1993 году.

разведкой, перехватывают около 150 гражданских мусульман и расстреливают их в Пилицы-Брань2. В годы, предшествовавшие Второй мировой войне, Польша проводила осуществляла политику массовых убийств и военных преступлений: уничтожение пленных красноармейцев в концлагерях Стшалкова, Щипюрно, Бреста и Тухоля, еврейские погромы и террор против белорусов и малороссов.
Поэтому расстрел трёх тысяч польских военных преступников и антикоммунистов в Катыни (1940) можно считать актом возмездия. Важно отметить, что через год двенадцать тысяч польских военнопленных были расстреляны уже нацистами.

В годы Второй мировой войны район Сребреницы входил в состав Независимого Государства Хорватия. Вот как описывают этот период зарубежные исследователи:

"В районах Рогатица, Власеница, Сребреница и Вышеград, мусульмане организовали многочисленные массовые убийства православных сербов" (Edmond Paris "Genocide in Satellite Croatia 1941- 1945" The American Institute for Balkan Affairs Chicago, 1961).

"Во время нашего пути к горе Явор, в окрестностях Сребреницы и Озрена, все сербские деревни, через которые мы проезжали, были полностью уничтожены. В деревнях, расположенных между Власеницей и Кладанью мы обнаружили с искривлёнными от боли лицами детей, которые были посажены на кол. Они напоминали насекомых, проткнутых булавками". (Herve Lauriere "Assassins au nom de Dieu" Paris, 1951, page 58)

После начала боснийской войны геноцид против сербов возобновился. В 1992-1995 годах в восточной Боснии моджахеды Насера Орича убили более 3.000 тысяч сербов.
http://nasasrebrenica.net/video.html

Поэтому освобождение Сребреницы в июле 1995 года армией Ратко Младича считается актом возмездия за страдания сребреницких сербов. Около двух тысяч моджахедов погибают в результате прорыва через минные поля и сербские заградительные отряды. 750-1000 мужчин арестовываются и отправлены в тюрьму Зворника и лагеря для военнопленных.
Важный момент: Франц Кос, Дражен Эрдемович, Марко Бошкич и другие участники Десятого диверсионного отряда, завербованных французской французской разведкой, перехватывают около 150 гражданских мусульман и расстреливают их в Пилицы-Браньево

3. И Катынь, и Сребреница являются медиатехнологиями.

Катынский миф призван отвлекать внимание от настоящего геноцида поляков со стороны немцев в 1939-1944 годы и генерального плана "Ост", согласно которому 80-85% поляков подлежали депортации в Сибирь.

Выдуманный геноцид в "зоне безопасности" Сребреница призван отвлекать внимание от настоящего геноцида сербов в Республике Сербская Краина, находившейся с марта 1992 года под защитой миротворцев ООН:
а) "розовая зона" Задар-Масленички мост-Карлобаг, январь 1993.
б) Медакская долина, сентябрь 1993.
в) Западная Славония, май 1995.
г) Краина, август-сентябрь 1995.

4. И по Катыни, и по Сребренице никогда не было проведено тщательного расследования, в первую очередь по датировке и принадлежности (к той или иной национальной группе) массовых захоронений.

5. И Катынь, и Сребреница используются Западом для разжигания ненависти между славянами. (Славянам уготована участь американских индейцев, которых стравливали между собой. Таким образом, англосаксы, вмешиваясь в междоусобицы то на одной, то на другой стороне, полностью истребили индейцев).

В определённом смысле и поляки, и боснийские мусульмане являются манкуртами: они стыдятся своей славянской общности с русскими/ сербами и отождествляют себя с Западом (поляки - через религию Муссолини, Гитлера, Геббельса и усташей, мусульмане - через союз с хорватами и усташскую идеологию. И те, и другие - через латинскую письменность.). Поляки и мусульмане не понимают, что их используют в политике "разделяй и властвуй" и ежедневно молятся перед иконой Пауля Йозефа Геббельса.

Этому способствует западнический, самооплевательский и самопредательский характер русской и сербской элит, которые готовы признавать геббельсовские выдумки в качестве "правды" и каяться, каяться, каяться...

Эти исторические параллели являются черновым наброском и могут содержать неточности. Надеюсь, кто-нибудь проведёт более подробный анализ, примерно так же, как это сделано в статье
http://osmanrus.livejournal.com/558.html
"Осетинам была уготована участь краинских сербов. Тайна грузинской Сребреницы"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fisiy
сообщение 30.5.2010, 11:25
Сообщение #97


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2010
Из: Киев
Пользователь №: 11261



http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/v-r...i-samolet-47714


--------------------
Не уверен, - не ГОНИ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fisiy
сообщение 2.6.2010, 12:26
Сообщение #98


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2010
Из: Киев
Пользователь №: 11261



Из-за кризиса многие небольшие страны, не имеющие амбиций стать глобальными или региональными центрами влияния, сократили военные расходы. К таким странам относится и Украина

Данные о военных расходах в 2009 году анализировал Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI). По его данным, особенно сильно сократили расходы страны Центральной и Восточной Европы, не имеющие ресурсов и кредитоспособности для поддержания большого военного бюджета. Среди них - Болгария (на 7,6%), Хорватия (8,3%), Эстония (9,1%), Литва (11%), Румыния (13%), Сербия (5,8%), Словакия (6,7%) и Украина (11%). На самые крупные в Европе сокращения военного бюджета решились Молдова (25%) и Черногория (19%).


Как сообщает Deutsche Welle, тем не менее, в целом по миру экономический кризис не оказал воздействия на уровень расходов на оборону. Во многих странах этот показатель достиг рекордного уровня. Мировые военные расходы составили в прошлом году 1,531 трлн. долларов. Это на 49 процентов больше, чем в 2000 году. Затраты на военные цели увеличили 65% государств из общего числа включенных в список SIPRI.


На первом месте по уровню военных расходов по-прежнему находятся США (661 млрд. долларов). На второе место вышел Китай (100 млрд.), третье занимает Франция (63,9 млрд.). В десятку входят также Великобритания (58,3 млрд.), Россия (оценочно 53,3 млрд.), Япония (51 млрд.), Германия (45,6 млрд.), Саудовская Аравия (41,2 млрд.), Индия (36,3 млрд.), Италия (35,8 млрд.).


--------------------
Не уверен, - не ГОНИ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fisiy
сообщение 3.6.2010, 12:46
Сообщение #99


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 78
Регистрация: 24.4.2010
Из: Киев
Пользователь №: 11261



На полигоне близ Чернигова начались государственные испытания новых автомобилей повышенной проходимости КрАЗ-5133ВЕ колесной формулы 4х4. Машины изготовлены по заказу Министерства обороны Украины: www.mil.gov.ua

Сообщение отредактировал fisiy - 3.6.2010, 12:50


--------------------
Не уверен, - не ГОНИ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 15.9.2012, 17:05
Сообщение #100


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



О как...
Цитата
Качиньского убили сами американцы.

Российские спецслужбы выяснили, как на самом деле был убит президент Польши Лех Качиньский. Крушение под Смоленском 10 апреля 2010 года самолёта Ту-154М с польской правительственной делегацией произошло из-за злонамеренного переориентирования спутниковой навигационной системы американского производства, установленной на борту авиалайнера. GPS выдал ложные географические координаты и неправдоподобные данные о расстоянии до места посадки. Из-за чего пилот при плохих погодных условиях не успел среагировать и вытянуть самолет из пике.

отсюда

Причина:
Цитата
Качиньский был верным союзником Белого дома во всем, что касалось военного сотрудничества против России. Но при этом он 18 раз накладывал президентское вето на законы сейма и предложения правительства по либерализации экономики Польши.
Ярый националист Качиньский блокировал иностранный капитал от скупки предприятий и банков Польши, а бизнесу препятствовал вывозить капиталы из страны. Вершиной же его экономического конфликта с Вашингтоном стало вето на пенсионную реформу либералов. По ней сотни миллионов долларов должны были быть истрачены на покупку гособлигаций США и отправлены на хранение в американские банки. А достались в итоге польским старикам.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 18.9.2012, 14:50
Сообщение #101


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Вот это многоходовочка...


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 31.10.2012, 0:24
Сообщение #102


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



И в продолжение...
Цитата
Военная прокуратура Польши опровергла сообщения о следах взрывчатки на обломках самолета Л.Качиньского.
тут


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 6.11.2012, 10:43
Сообщение #103


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Свершилось!
Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова
Цитата
Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, сообщает РИА Новости. Новым главой министерства назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области. Незадолго до отставки Сердюков оказался замешан в деле о мошенничестве в компании "Оборонсервис".


Источник


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 6.11.2012, 11:21
Сообщение #104


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Рэмбо @ 6.11.2012, 11:43) *

Свершилось!
Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова
Цитата
Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, сообщает РИА Новости. Новым главой министерства назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области. Незадолго до отставки Сердюков оказался замешан в деле о мошенничестве в компании "Оборонсервис".


Источник

Видимо Шойгу слишком активно за Московскую область взялся, вот его и передвинули...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 6.11.2012, 12:20
Сообщение #105


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Ну-ну... Будем посмотреть.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

226 Страницы V « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:02
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost