|
Оригинальное мнение, Кто начал Вторую Мировую ? |
|
|
  |
Ответов
ЕВГ |
22.12.2006, 16:56
|

По Уши в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307

|
*Ну их надо взять, почитать*
А вы возмите почитайте)) У Резуна к слову это любимый пример)) Потому что прекрасно понимает что мало кто возмёт и прочитает . У Ленина сколько там томов ? 52? А Сталина ещё найти надо. Так что приведите цитаты плиз , с указанием страниц, а не перекидывайте стрелки.
* К танкам с противоснарядным бронированием отнесли все - БТ и др. Ну вы их хоть делите . *
В вашем посте я чтото тоже никакого разделения не нашол. Т-34 и КВ к июню 41 составляли довольно таки незначительную (в проц соотношении) часть наших танковых войск. А основу составляли Т-26 и БТ-7. В то время как у немцев наоборот основу составляли Т-3 , имеющие это самое бронирование.
*И никто не говорил, что КВ-1С появился с началом войны. А когда появился - вот и наройте сами*
Опять стрелки переводите? Я прекрасно знаю когда КВ-1с появился. Я не понял к чему вообще ваш пример о ходе эволюции танков в ХОДЕ войны. Что он должен доказать был?
*А то, что ОП-41 есть, коммунисты и не скрывали. Только прикрывались вседа планами прикрытия.*
А почему прикрывались? Это ещё доказать надо, что это не так. А доказательств реальных нет - только ложь и фантазии.
*Понимаю мобилизацию перед ВОВ,готовились на случай нападения*
Между прочим, в 40 году было демобилизовано почти 1.5 миллиона человек. Резун права об этом забывает уточнить. Ну да ладно...
*Эшелонное построение в округах,должно было выполнить задачу сдерживания,до полной мобилизации и развертывания подразделений.Но они не выполнили*
Как и Польша. Как и Франция. Не готовы мы оказались к Блицкригу..
Сообщение отредактировал Евг - 22.12.2006, 16:56
--------------------
За Веру и Отечество!!!
|
|
|
 |
|
 |
Алексей И. |
25.12.2006, 14:39
|
По Пятки в Гильзах

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 15.12.2006
Из: Самара
Пользователь №: 1199

|
Цитата(Евг @ 22.12.2006, 17:56)  Т-34 и КВ к июню 41 составляли довольно таки незначительную (в проц соотношении) часть наших танковых войск. А основу составляли Т-26 и БТ-7. В то время как у немцев наоборот основу составляли Т-3 , имеющие это самое бронирование.
Я прекрасно знаю когда КВ-1с появился. Я не понял к чему вообще ваш пример о ходе эволюции танков в ХОДЕ войны. Что он должен доказать был?
В моей посте нет деления, это правда. Я там просто говорю - наши выпускали танки с противоснарядным бронированием серийно с 1940 г., и выпустили таких к 1.07 - 1881 шт. А у немцев по природе их не было в 41 г. Если вы думаете, что экранировка некоторого количества троек и четверок до более высокого стандарта - это серийное пр-во, тохда много вопросов к вам??? А когда у немцев пошли серийно? С некоторой натяжкой можно назвать PzIII J и PzIVF, с весны 41 г., причем броня всего 50 мм. Они вынуждены были запускать такие танки, поскольку лучше не было, чтобы до наших показателей дотянуть. Разницу чувствуете? ДОТЯНУТЬ. А про КВ я вам объяснил, а Вы не поняли. Хорошо, повторю. КВ был заточен на штурм. Перетяжелен, поэтому КВ-1С облегчили, поскольку война пошла ПО-ДРУГОМУ. Маневренной стала. И даже оборонительной. Это кстати для многих ответ, почему наши большие потери вначале понесли. С 1935 г. их учили практически только наступать. Глубокая операция - это наше детище. Потому и наступали тупо в лоб. А потом поумнее стали, году к 43.
|
|
|
 |
|
 |
секъюрити |
29.12.2006, 8:22
|
Стреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 189

|
[quote name='Алексей И.' date='25.12.2006, 14:39' post='17655'] [quote name='Евг' post='17377' date='22.12.2006, 17:56'] Т В моей посте нет деления, это правда. Я там просто говорю - наши выпускали танки с противоснарядным бронированием серийно с 1940 г., и выпустили таких к 1.07 - 1881 шт. А у немцев по природе их не было в 41 г. Если вы думаете, что экранировка некоторого количества троек и четверок до более высокого стандарта - это серийное пр-во, тохда много вопросов к вам??? А когда у немцев пошли серийно? С некоторой натяжкой можно назвать PzIII J и PzIVF, с весны 41 г., причем броня всего 50 мм. Они вынуждены были запускать такие танки, поскольку лучше не было, чтобы до наших показателей дотянуть. Разницу чувствуете? ДОТЯНУТЬ. А про КВ я вам объяснил, а Вы не поняли. Хорошо, повторю. КВ был заточен на штурм. Перетяжелен, поэтому КВ-1С облегчили, поскольку война пошла ПО-ДРУГОМУ. Маневренной стала. И даже оборонительной. [/quote] Уй натурально,знатокам танковой брони решпект. Как там у ПЗ-3,4, всего 50 мм броня???Зато у 34ки - АЖ 45 мм,во круто-то как,ага??? Цитата(Свинг @ 23.12.2006, 22:38)  Ну я тогда отказываюсь вас понимать. Идиотизма не было. Вооружение было лучше Численность л-с и техники больше. Готовились к войне А в итоге миллионы жертв,и годы отступления. А в чем причина,может мне кто-то объяснит узкомозгому вояке.
Ну давай ужо я тебе объясню,раз сам ты не понимаешь. Тут всё просто - офицерский корпус в массе своей - говно был.Это раз Солдаты(во щаз крику подымется) воевать нередко желания никакого не испытывали, драпануть или в плен сдатся было прощще.И кабы фашики были чуточку посообразительнее,спокойно-бы своего добились. Это уже потом ярость благородная вскипела,ибо поняли что деватся некуда,добром не кончится. И самое забавное,кадровая армия побросала всё что ей страна в поте лица дала,танки и иже с имя.А потом уже и визг подняли про одну винтовку на троих.
|
|
|
 |
|
 |
Алексей И. |
29.12.2006, 13:53
|
По Пятки в Гильзах

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 15.12.2006
Из: Самара
Пользователь №: 1199

|
Цитата(секъюрити @ 29.12.2006, 9:22)  Уй натурально,знатокам танковой брони решпект.
Вот Вам решпект и шлем:)) Если вы не в курсе, то 45 мм Т-34 лобовой плиты под углом в 60 градусов при угле встречи снаряда 90 градусов превращаются в 90 мм. Потому для танков 41-года лоб Т-34 был неуязвим.
|
|
|
 |
|
 |
секъюрити |
29.12.2006, 14:08
|
Стреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 189

|
Цитата(Алексей И. @ 29.12.2006, 13:53)  [ ] Вот Вам решпект и шлем:)) Если вы не в курсе, то 45 мм Т-34 лобовой плиты под углом в 60 градусов при угле встречи снаряда 90 градусов превращаются в 90 мм. Потому для танков 41-года лоб Т-34 был неуязвим.
Фома я неверующий.Посему - ссылку в студию.Откуда дровишки таковские,это раз,второе - какие конкретно танки не брали и их пушки, - так-же конкретную информацию - это два. Ибо я щаз заявлю что панцервагены были обстуканы бубнами тибетских шаманов под руководством Анненербе.И посему были напроч неуязвимы для пушек противника,а Вы потрудитесь сей факт опровергнуть.
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
секъюрити |
29.12.2006, 16:21
|
Стреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 189

|
Цитата(Anborn @ 29.12.2006, 15:47)  Цитата(секъюрити @ 29.12.2006, 13:08)  Фома я неверующий.Посему - ссылку в студию.Откуда дровишки таковские,это раз,второе - какие конкретно танки не брали и их пушки, - так-же конкретную информацию - это два. Ибо я щаз заявлю что панцервагены были обстуканы бубнами тибетских шаманов под руководством Анненербе.И посему были напроч неуязвимы для пушек противника,а Вы потрудитесь сей факт опровергнуть.
А вы потрудитесь форум полистать. Например, совсем рядом топик "у кого пушки длиннее". Там и ссылочки, и результаты стрельб. А вообще-то тут надо просто вспомнить школьный курс физики - сложение сил. По наклонной плите больше половины энергии снаряда по броне не попадает. И угол наклона просчитан был именно с этим расчетом. А это мне зачем???? Я и так знаю что я очень даже прав,говоря что у немцев также были танки с противоснарядным бронированием,либо у нас таких не было. Для этого достаточно просто вспомнить кто является главным противником танка,и для чего оный танк вообще предназначен.Хотя я правда так и не нашел таблицы испытаний,увы и ах. Но непонятно для чего заходится в резуновском экстазе о гыгы танках с противоснарядной!!!!!! броней. Вдумайтесь только в это словосочетание.
|
|
|
 |
|
 |
Anborn |
30.12.2006, 16:38
|

По Грудь в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 435
Регистрация: 10.12.2006
Из: поезд Одесса-Москва
Пользователь №: 1172

|
Цитата(секъюрити @ 29.12.2006, 15:21)  Цитата(Anborn @ 29.12.2006, 15:47)  Цитата(секъюрити @ 29.12.2006, 13:08)  Фома я неверующий.Посему - ссылку в студию.Откуда дровишки таковские,это раз,второе - какие конкретно танки не брали и их пушки, - так-же конкретную информацию - это два. Ибо я щаз заявлю что панцервагены были обстуканы бубнами тибетских шаманов под руководством Анненербе.И посему были напроч неуязвимы для пушек противника,а Вы потрудитесь сей факт опровергнуть.
А вы потрудитесь форум полистать. Например, совсем рядом топик "у кого пушки длиннее". Там и ссылочки, и результаты стрельб. А вообще-то тут надо просто вспомнить школьный курс физики - сложение сил. По наклонной плите больше половины энергии снаряда по броне не попадает. И угол наклона просчитан был именно с этим расчетом. А это мне зачем???? Я и так знаю что я очень даже прав,говоря что у немцев также были танки с противоснарядным бронированием,либо у нас таких не было. Я не поклонник Резуна. Просто если вы ввязались в дисскуссию, которая уже идет какое-то время, то элементарная вежливость состоит в том, что бы ознакомиться с аргументами сторон, а не демонстрировать в каждом своем посте хамство и неуважение к собеседнику. Сообщение отредактировал Anborn - 30.12.2006, 16:39
--------------------
Есть два типа людей - одни катят мир, вторые бегут рядом и кричат "Куда катится мир?!"
|
|
|
 |
|
 |
Сообщений в этой теме
Димон Оригинальное мнение 15.11.2006, 14:37 Art87 Это цитата из книги "Ледокол", за авторс... 15.11.2006, 15:39 Димон А, понятно тогда...
Не читал я этого "редиск... 15.11.2006, 15:47 dissector Самое интересное - кто выиграл :) В Польше, наприм... 15.11.2006, 18:09 Noxious Могу аргументированно, обоснованно и подтвержденно... 16.11.2006, 10:16 Art87
Могу аргументированно, обоснованно и подтвержденн... 3.12.2006, 10:40 Андрей.В. Art87;почитайте.Довольно любопытные книги.Хотя пос... 3.12.2006, 11:43 Art87
Art87;почитайте.Довольно любопытные книги.Хотя по... 3.12.2006, 12:20 Anborn ну, про резуна уже столько копий сломано. Его стол... 11.12.2006, 2:21 udav
ну, про резуна уже столько копий сломано. Его сто... 11.12.2006, 10:42  Noxious
А мне чего-то кажется, что в его версии все факты... 11.12.2006, 11:03  Anborn
А мне чего-то кажется, что в его версии все факты... 11.12.2006, 12:49   udav
Предлагаю организовать дискуссию по принципу - ты... 11.12.2006, 13:46    Anborn
Согласен. Начнем.
Итак, основная идея Суворова-Ре... 11.12.2006, 15:09     Noxious
А вот это ложь. Т34 было мягко говоря на порядок ... 11.12.2006, 15:20      udav
На день начала войны в постоянной эксплуатации б... 11.12.2006, 16:05       Noxious
Погоняет недельку на новой машине - и можно в бой... 11.12.2006, 16:43      Anborn
А вот это ложь. Т34 было мягко говоря на порядок... 11.12.2006, 20:33 Noxious Собирались нападать на Германию? Чем простите за н... 11.12.2006, 14:09 Коллега Noxious, я тут недавно, на семинаре РГПУ, слушал д... 11.12.2006, 16:54 Noxious Читал как то воспоминания нашего ветерана, начинал... 11.12.2006, 16:57 udav
Я не спорю что такие планы возможно и витали в во... 11.12.2006, 17:59  Anborn
Гмм... На практике, чтобы дойти до границы с Герм... 11.12.2006, 20:48  Anborn
А пара сотен км в тот момент - это прорыв не то ... 11.12.2006, 20:59  Noxious
Гмм... На практике, чтобы дойти до границы с Герм... 12.12.2006, 10:10   Anborn
Да.... толи лыжи не едут.... толи я еба***.....
В... 12.12.2006, 15:53    Noxious
Поделитесь источником тогда, что ли, вместе обсуд... 14.12.2006, 11:29     udav
А кто сказал что не собирались? Я например таког... 14.12.2006, 12:27      Anborn
На пока хватит вопросов, жду ответы, а пока еще н... 14.12.2006, 15:33      Anborn
Нафига понаделали тысячи планеров десантных в 41... 14.12.2006, 18:49 udav Про Плоешти. Бомбить - это еще не значит лишить Ге... 12.12.2006, 10:37 udav Продолжим про нефтяные поля Румынии. Кто мне объяс... 14.12.2006, 11:10 Anborn
И зачем в Крыму корпус генерала Батова учился дей... 14.12.2006, 16:11 Anborn Вот еще интерсную статью нашел.
http://www.deol.ru... 18.12.2006, 17:00 Алексей И. Если здесь обсуждаем СССР, то Польшу все-таки не т... 20.12.2006, 14:17 Алексей И. Мне бы хотелось отметить, что все-таки есть Концеп... 20.12.2006, 15:00 Anborn
Мне бы хотелось отметить, что все-таки есть Конце... 20.12.2006, 17:40 udav ИдеяAnbornа не лишена оснований. Могут на Западе и... 20.12.2006, 18:10 Евг
Идея[b]Anbornа не лишена оснований. Могут на Запа... 20.12.2006, 18:35 Алексей И. 2 Anborn.
Есть еще одна книженция, "Правда В... 21.12.2006, 10:52 Евг *А в 1945 году все, к чему не прикоснемся - тоталь... 21.12.2006, 11:48  udav
*А в 1945 году все, к чему не прикоснемся - тотал... 21.12.2006, 12:11  Алексей И.
*А в 1945 году все, к чему не прикоснемся - тотал... 21.12.2006, 14:32   Anborn
И Вы что, считаете, что если Запад занимается ... 21.12.2006, 20:42    udav
А Вы взаправду считаете, что в России есть демокр... 21.12.2006, 21:12     Anborn
А нафига в России демократия??? Это все от лукаво... 21.12.2006, 22:34 Алексей И. Про цитаты еще скажу. Многие наверное ждут когда п... 21.12.2006, 15:14 Евг *Но если внимательно и Ленина, и Сталина почитать,... 21.12.2006, 17:17 Noxious
Это вообще чепуха несусветная. Это БТ-то проотив... 21.12.2006, 17:30  udav
Одно могу сказать точно на лето 41г PzKpfw III, I... 21.12.2006, 20:15 Свинг Ребята ,я немного хочу понять.
Мы пишем о кол-ве т... 21.12.2006, 19:51 S_force Знаете...Есть фраза - "История не имеет сосла... 21.12.2006, 19:58 S_force Мне даже и обосновывать ничего не надо, ты сам дал... 21.12.2006, 20:22 udav
Мне даже и обосновывать ничего не надо, ты сам да... 21.12.2006, 20:33  Свинг
Мне даже и обосновывать ничего не надо, ты сам д... 21.12.2006, 22:44   S_force А я обосную
Понимаете,это не перед проверкой гуск... 21.12.2006, 23:17   udav
Войска подтянули к границе.Технику можно расконсе... 21.12.2006, 23:40 Свинг Удав.Если я написал на "Вы",то это тольк... 21.12.2006, 23:50 udav
Расосредоточение войск предусматривает нападения ... 22.12.2006, 4:37 Свинг А вообще анализируя все написанные выше вами (имею... 22.12.2006, 0:21 Евг *Но тогда я прихожу к одному выводу.Если позиции н... 22.12.2006, 0:43 S_force А не слишком шустро ли перебили для таких "тр... 22.12.2006, 2:57 Алексей И. Сколько нового появилось, не успеваешь читать...
... 22.12.2006, 13:30 Anborn
2 Anborn. На Украине "завоевание" еще ... 22.12.2006, 19:14 Алексей И. Иногда говорят: "Планов нет, нет доказательст... 22.12.2006, 15:13 Евг *А не слишком шустро ли перебили для таких "т... 22.12.2006, 15:30 Алексей И. 2 Евг. Все ясно. Ну хорошо, приведу примеры.
Заче... 22.12.2006, 16:22 Свинг 2 Евг.
Хорошо.я понимаю гонку вооружения,это любая... 22.12.2006, 16:28       Алексей И.
Я и так знаю что я очень даже прав,говоря что у н... 5.1.2007, 13:30        секъюрити
Я и так знаю что я очень даже прав,говоря что у ... 6.1.2007, 7:47         Алексей И.
Внимание вопрос - из чего суперпупербронированные... 10.1.2007, 15:22   Свинг
[quote name='Евг' post='17377' d... 29.12.2006, 16:40    секъюрити
[ были чуточку посообразительнее,спокойно-бы свое... 29.12.2006, 16:46 Свинг Хорошо.Ребята мой дед был офицером,и ВОВ встретил ... 22.12.2006, 18:24 Anborn А я хочу вот какой вопрос задать. Господа офицеры,... 22.12.2006, 19:39 udav
А я хочу вот какой вопрос задать. Господа офицеры... 23.12.2006, 0:16  Anborn
Читал выдержку из приказа немецкого, где военнопл... 23.12.2006, 15:08 Свинг А я вам скажу почему.Все от неумелого руководства.... 23.12.2006, 22:16 Евг Ну командующего обороной Киева помнится того.... ... 23.12.2006, 22:22 Свинг Ну я тогда отказываюсь вас понимать.
Идиотизма не ... 23.12.2006, 22:38 Евг
Ну я тогда отказываюсь вас понимать.
Идиотизма не... 23.12.2006, 22:53 Свинг Ну и все-таки приходим к неумелому командованию,к ... 23.12.2006, 23:09 Евг
Ну и все-таки приходим к неумелому командованию,к... 24.12.2006, 0:16 Anborn
Ну и все-таки приходим к неумелому командованию,к... 24.12.2006, 13:23 Art87 Вопрос к тем, кто ориентируется в резуновских твор... 28.12.2006, 15:55 Noxious В принципе я согласен с Алексей И. по большинству ... 10.1.2007, 16:41 Алексей И. Я тоже в принципе с вышеприведенными доводами у No... 11.1.2007, 12:28 секъюрити
Я понимают даже, что такое противоснарядный танк,... 11.1.2007, 19:37  Алексей И.
Мндя,человек как я смотрю мозгой думать вообще не... 12.1.2007, 11:03   секъюрити
[quote name='секъюрити' post='18772' date='11.1.2... 15.1.2007, 12:48 Алексей И. Слышь, секъюрити, ты опустился до открытого хамств... 15.1.2007, 13:14 секъюрити
Слышь, секъюрити, ты опустился до открытого хамст... 15.1.2007, 13:26
2 Страницы 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |