Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> К выборам
Crass
сообщение 27.10.2007, 12:31
Сообщение #1


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



вышла аналитическая записка «О текущем моменте» № 10 (70), 2007 г.
Снова выборы без выбора? — Внутренний выбор каждой личности — решающий фактор политики будущего

http://dotu.ru/files/20071021_tek_moment1070.rar

Цитата
Событие, которое СМИ представляют как главное событие этого года в политической жиз-ни нашего общества, — предстоящие 2 декабря очередные выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Но общество не едино в своём отношении к ним: одни ― связывают с предстоящими выборами свои надежды на необратимость и усиление тенденций к возрожде-нию России и улучшению их жизни; другие ― убеждены в том, что это очередные «выборы без выбора» вне зависимости от того, кто и как проголосует, как будут подсчитаны голоса и каков будет состав вновь избранного парламента. Последние полагают, что государственная власть и бизнес-сообщество антинародны и ими «всё схвачено»: по их мнению, всё уже пред-решено, «процесс идёт», и вопрос только в том, какой именно состав Думы будет работать на воплощение в жизнь этого предрешения, а они лично на характер этого предрешения и на во-площение его в жизнь повлиять никак не могут. При этом они ссылаются на то, что за время, прошедшее после выборов в Госдуму 2003 г., произошли изменения в деле канализации поли-тической активности граждан России постсоветской государственностью, которые они расце-нивают как антидемократические:


Цитата
В таком понимании действительной демократии, осуществимой только в управленчески грамотном обществе, — нигде не возникает ситуация выбора «кота в мешке» или под-ставной марионеточной фигуры, поскольку все обладающие правом выбора так или иначе знают кандидатов на должности по делу и по жизни, а все кандидаты на должности так или иначе обладают реальным управленческим профессионализмом.
Кроме того такое понимание истинной демократии подразумевает, что власть — слу-жение людям, а не кормушка и не средство для употребления подчинённых, а также и зависимого от власти подавляющего большинства общества и тех или иных людей персонально в своекорыстных целях.
И вследствие того, что общественные интересы объективны и однозначно выявляемы, ис-тинная демократия — безпартийна, а не многопартийна и не однопартийна.





--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
dissector
сообщение 30.10.2007, 16:04
Сообщение #2


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Отечественного производителя подкосил не столько бакс, сколько Закон "О техническом регулировании" и "гармонизация" отечественных стандартов с буржуйскими. В перспективе, думаю, своего производства у нас и не останется вовсе, разве что будут всякие форды и вольво строить заводы по отверточной сборке и использовать местную публику в качестве дешевой рабочей силы.

Промышленность будет лишь добывающей, мелкий и средний бизнес душат на корню. И задушат. Мамка, например, собственный бузинес уже год как похерила - разорят все равно, а работать только "на покушать" неинтересно. Сельпо, конечно, в деревне останется, но лишь потому, что икеа туда не скоро еще доберется... И будут из нас качать углеводороды, а через икеи и ашаны всякие будут сливать нам дешевый китайский ширпотреб. Угадайте с трех раз, почему крупные торговые центры обзывают стоками?

Немного о народонаселении. В Москве - в деревне девки сисястые ходят, вечно пузатые smile.gif На там и люди другие совсем. А здесь сколько раз слышал, что те же гинекологи постоянно настаивают на абортах. В разных клиниках по-разному, но бывает так, что нормально протекающую беременность умышленно называют патологией. Это из программы г-жи Тетчер, насколько помню - сократить население России до 10-15 млн. человек.

Да и вообще - зачем реформаторам-глобализаторам эта обуза - население? Зачем население образовывать, если нужно замкнуть круг потребления? Его наоборот дебилизировать надо. Оболванивать, привлекать рекламой. Купил гамбургер (макдоналдсу прибыль), съел, просрался, простите, купил разрекламированный имодиум (прибыль фармацевтам), съел. Нанес двойной ущерб здоровью себе, но обеспечил процветание "золотому миллиону".

Человекороботов плодить надо - послушных, без лишних извилин, лояльных, потре***ющих. Ежели раньше нас все марксизму-ленинизму учили, но все понимали, что это все простая формальность, то сейчас все серьезно - ведь это деньги, а не какие-то там идеи...

Съездили с мамкой позавчера в маркткауф, в очередной раз поразился стеклянным глазам основной массы приобретателей. Как зомби - метут все подряд. Хапун настоящий. Купили там лук-севок штутгардский - отлично в этом году он себя показал. А мамка закопала 1001 дольку чеснока - вчера в асе похвасталась. И две теплицы уже накрыла. Но это так, чтобы мажорным аккордом завершить грустное повествование smile.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Crass   К выборам   27.10.2007, 12:31
Palas   Да ну к черту... Какая у нас демократия... Выборы ...   29.10.2007, 20:19
Евг   Палас , мозг мозгом , но суть в том , что окромя т...   29.10.2007, 21:14
Дмитрий   ...Прсто выбирать не из чего.Возникает закономерны...   30.10.2007, 14:18
dissector   Вот я бы отдал свой голос за "dissector...   30.10.2007, 14:22
Palas   Каспаров с Касьяновым еще более куплены, чем наше ...   29.10.2007, 23:28
Crass   Есть КПРФ, они хотя бы обещают поднять промышленн...   30.10.2007, 8:44
dissector   Короче голосовать не за кого, но надо хотя бы не ...   30.10.2007, 11:33
Энни   "- Вот сейчас мы спросим у жителей нашего гор...   29.10.2007, 23:31
Рэмбо   В моём городе на прошлой неделе были повальные соб...   30.10.2007, 10:49
Alex Wolf   Не знаю, чем вам ВВП не угодил. Дефолтов и обвалов...   30.10.2007, 14:54
Tosha   Не знаю, чем вам ВВП не угодил. Дефолтов и обвало...   30.10.2007, 15:01
udav   По таком у случаю, кроме своей кандидатуры, я бы ...   30.10.2007, 15:36
Военврач   С этим-то и возникнет проблема. У "ответст...   30.10.2007, 15:39
udav   С этим-то и возникнет проблема. У "ответс...   30.10.2007, 15:51
Palas   См. Tosha; еще от себя добавлю: за 8 лет путинств...   30.10.2007, 18:24
Tosha   преступность стала не такой наглой(теперь на улиц...   30.10.2007, 18:47
Евг   Палас смешно. ***Экономика так и не диверсифицир...   31.10.2007, 2:24
Tosha   Не, вообще если в крупную клетку - моё мнение тако...   31.10.2007, 9:24
Военврач   Это понятно. а вот обратный процесс, а именно пе...   31.10.2007, 9:38
Alex Wolf   Palas и Tosha, вы шпионы, это факт. Политика ЕБН э...   31.10.2007, 9:55
dissector   Были выплачены все долги Парижскому клубу. Брал ...   31.10.2007, 10:27
Alex Wolf   Брал ЕБН для своих, а рассчитались из наших карма...   31.10.2007, 10:35
Военврач   Alex Wolf, а сейчас нет "преклонения перед Ев...   31.10.2007, 11:08
Alex Wolf   На такую губернаторшу надо писать донос и обвинять...   31.10.2007, 11:23
Военврач   Alex Wolf: не получится. Она первая в избирательно...   31.10.2007, 11:42
Евг   ***Денежки все - где? Учится и работает "элит...   31.10.2007, 12:32
Военврач   Просто в понятие "друг" вкладывается неч...   31.10.2007, 14:19
Евг   Это язык дипломатии. Как например "мы обду...   31.10.2007, 14:32
Alex Wolf   Евг прав. Дипломатический язык, своеобразная феня....   31.10.2007, 14:48
Военврач   Вот советских правителей взять. "Друзьями...   31.10.2007, 15:06
Евг   ***Дипломатия тоже должна быть зубастой, когда над...   31.10.2007, 15:17
Военврач   Евг: речь в Мюнхене весьма активно обсуждалась у н...   31.10.2007, 15:26


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.7.2025, 5:21
 
     

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru HotLog хостинг от .masterhost