Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отношение к службе при трудоустройстве
Art87
сообщение 21.11.2007, 17:15
Сообщение #1


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 156
Регистрация: 4.2.2006
Пользователь №: 179



Вот буквально на днях было. С нашей кафедры отобрали несколько самых способных, и пригласили на собеседование, для трудоустройства на завод нефтепереработки. Есть такое у нас, лично завкаф устраивает по доброте душевной ежегодно 1-2 чел. с группы 4-курсников (по личным каналам)... Сразу скажу, место "блатное", з/п достойная, как правило, работать туда идут сынки, племянники, знакомые и т.д. Так вот, на собеседовании два ключевых вопроса: 1. Можете ли вы учиться и работать. 2. Сможете ли вы откосить от армии после вышки.
Не смог откосить – значит, всё, потерянный для них человек. Как сказал представитель завода: "они не хотят брать человека, который на год выпадет из этого круговорота. А тем более, человека после службы, который уже не в состоянии вспомнить чему его учили и кто он по специальности". Неужели сейчас военный билет является "черной меткой"? Хотелось бы услышать ваши мнения. И как обстоят дела в вашем городе с трудоустройством, прошедших послеВУЗовскую службу лиц.

PS В числе одаренных я не был, но вот таким образом повернули моего друга, который довольно хорошо разбирается в специфике работы инженера по автоматизации. Ответил - что будет служить, и до свиданья. А на его место лучше поставят какого-нибудь обалдуя-сынка начальника, который потом разольет на площадке бочку серной кислоты, как было в прошлом году.

Сообщение отредактировал Art87 - 21.11.2007, 17:16


--------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Энни
сообщение 21.11.2007, 17:28
Сообщение #2


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(Art87 @ 21.11.2007, 17:15) *

А на его место лучше поставят какого-нибудь обалдуя-сынка начальника, который потом разольет на площадке бочку серной кислоты, как было в прошлом году.

...А потом отслужившие - а в МЧС, как правило, других нет, - будут последствия разгребать. Противно!

ЗЫ Не знаю - я как-то с таким не сталкивалась никогда, у меня на глазах отслужившие нормально устраивались.

Сообщение отредактировал Энни - 21.11.2007, 17:29


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 17.6.2025, 9:24
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost