Цитата(ДМБ-92 @ 4.1.2008, 0:06)

В Украине уже давно сократили сроки, но что-то не слышал я о каких-то проблемах в связи с этим. Более того, неуставщина хоть и медленно, но все-таки идет на убыль. Короткие сроки службы как бы облегчают отношения между призывами, не дают времени старослужащим развернуться, по-настоящему почувствовать себя дедами. Да и какие там нафиг деды, если они еще пирожки домашние, извините, не выходили. А вообще, на мой взгляд, срок службы в 1 год есть критический. Меньше уже нет смысла служить. Если сокращают срок, значит рано или поздно призыв вообще отменят.
А сержанты к дедовщине никакого отношения не имеют. Сержантом можно стать уже через полгода службы.
Ну дык ловите новую байку. События месячной давности.
Не знал здесь или в землячествах разместить...
Потом решил, что сюда. Ближе к теме.
Далекий гарнизон. Одна из частей укомплектована процентов на 95 кавказцами. Если раньше они держались монолитом, то с началом призыва на полтора года, то есть в мае, случился первый казус. Молодых абреков-духов по прибытии в часть жестоко, с переломами, от3,14zдили земляки-деды.
В этот, осенний призыв ситуация повторилась. Но скрыть не удалось, так как в числе избитых кавказцев был племянник генерала из обьединения.
Следующий призыв, весна 2008, призвавшись попадет под прессинг трех призывов.
А по поводу сержантов, то по новым срокам выслуги в званиях, сержантов-срочников просто не будет. Только контрактники. Следовательно уменьшится контроль за личным составом в свободное время, что вряд ли будет способствовать искоренению дедовщины и неуставняка.