Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Плавание, И всё с ним связанное.
Alex Wolf
сообщение 14.7.2008, 21:45
Сообщение #1


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Вопрос заключается в следующем. Как и чему учат в армии в области плавания?
Мои отношения с водой не сложились. Скелет тяжеленный, лёгкие некрупные, плавучесть низкая, координация плохая. Причины не важны. Важны средства преодоления трудностей. В интернете есть и руководства, и рисунки, и видео. Находил, читал, пробовал, результат был мягко говоря как бы не отрицательный. Посмотрел передачу про американских тюленей. Попробовал как их учили и что-то получилось, но нужно больше. Умение плавать несомненно важное. В связи с этим возникает вопрос о том кто как и что учил в армии? Чего вообще достигли в области обучения плаванию? Спортивные секции скорее всего учат тех, кто имеет природные способности. При отсутствии способностей надо стойко преодолевать трудности. Кто и что может сказать по этому поводу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
ЕВГ
сообщение 19.7.2008, 7:06
Сообщение #2


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Уж чему чему а плаванью можно обучить кого угодно. В армии если этому и учат , то в каких нить специлизированных войсках.


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 21.7.2008, 16:10
Сообщение #3


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(ЕВГ @ 19.7.2008, 8:06) *

Уж чему чему а плаванью можно обучить кого угодно. В армии если этому и учат , то в каких нить специлизированных войсках.

Цитата
Уж чему чему а плаванью можно обучить кого угодно.


Даром преподаватели, время со мною тратили.
Из моего опыта хождения по воде.
Воды как таковой вобщем то не боюсь, но недолюбливаю.
До армии с пацанами постоянно бегали на речку, но плавать так и не научился, зато нырял лучше всех, и подводной охотой с острогой так же лучший в деревне. Все мое до армейское плавание проходило на одном дыхании, вздохнул и поплыл, и даже лучше под водой чем по поверхности.
Вот с таким опытом я и попал в армию.
В армии у нас был бассейн и довольно регулярные задания с нормативами и оценками. Например даже занятия рукопашным боем в воде, или глубина 3м падаем в полной экиперовке всплыть (время уже не помню) в трусах с оружием и магазинами. На водных мероприятиях такого рода никогда ниже 4 бала из 5 не имел. Было и обычное плавание в бассейне 25 метров туда и обратно. Также получал 4 балла. Только вот препод по плаванию всегда говорил примерно такую фразу "в норматив уложился ставлю 4, но это все что угодно, но не плавание".
Тактика у меня простая, побольше вдохнуть, посильнее оттолкнуться и грести со всей дури на одном дыхании, не дышать, лиш выпускать маленькими дозами то что вдохнул на старте.
Так я плаваю и до сих пор.

Вообщем то и воды не боюсь, и держусь на ней нормально, но любые попытки дышать на воде приводят к хлебанию этой самой воды всеми технолигическими отверстиями на голове. и скока у меня было учителей-советников но нырять и плавать под водой мне до сих пор проще и легче.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 14.7.2025, 5:19
 
     

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru HotLog хостинг от .masterhost