хорош собачиться - достаточно капнуть историю.
для тех кто отправляет пацанов на войну и отдаёт приказы жизнь солдата на самом деле не стоит ломаного гроша, если конечно солдат не приходится родственником кому-либо из большезвёздных чинов или элиты власти.
всегда находятся уроды, которые предпочтут снярягу (боеприпасы оружие бронежилетки наконец) загнять противнику и послать пацанов без нормального прикрытия, оружия, снаряжения на убой, а на вырученные деньги закатиться на канары (ну или на нары, если очень не повезло)
Им ведь не нужна победа, нужно протянуть в шатком равновесии, что бы в следующий раз загнать ещё 1 партию.
З.Ы. предполагаю что использование ПТУРов и ПТУРсов против пехоты - исключительно самодеятельность офицеров в чине до капитана, которые вместе со своим подразделением вели БД, а не отсиживались в штабах.
З.З.Ы. мнение сугубо личное ни на каких документированных фактах не основано и не претендует на звание единственно верного
З.З.З.Ы. помидорами не забрасывать матом не крыть