Ислам и исламизация... И исламизм.
Вот скажите, может ли православный христианин веровать в какую-то часть писания, а какую-то отрицать? Это не ересью ли назовут? Может ли христианин почитать какие-то избранные слова Христа, а другие - отрицать? Если нет - то тогда это действительно и для Корана.
Мирный мусульманин - это мусульманин который 1. - либо не соблюдающий заповеди пророка (что само по себе нонсенс), 2. - либо готовящийся стать на тропу Джихада. Ибо пороком предписано.
Ислам - религия войны, а не мира. Ислам может являться религией мира только для единоверцев.
Это вне зависимости от того, нравится это кому-то или нет.
"Мусульмане живущие среди кафиров находятся на их милости. Когда в Медине было создано Исламское государство, Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, запретил мусульманам жить среди кафиров. Поэтому мусульмане должны готовиться к хиджре, когда появится возможность. Подготовка к хиджре не ограничена только мусульманами живущими среди безбожников, она распространяется и на каждого мусульманина, потому что часто сам джихад требует хиджру. Вот почему Посланник Аллаха сказал: "Хиджра не остановится до тех пор, пока есть враг для сражения". (Передано Ахмадом)".
Сомневающемся рекомендую вспомнить, что в Коране прямо указано как цель торжество ислама в мире. Вы предлагаете верующим, "мирным" мусульманам вырвать из Корана страницы, призывающие к мировой победе их религии?
Цитата(Radi @ 29.1.2011, 22:53)

Смотрите сами, что может европейско-американско-российско-израильское сообщество противопоствить исламскому фундаментализму? Да ничего, кроме открытой войны!
Противопоставлять нужно уж точно не толерантность. Толерантность, это как танго - танцевать нужно вдвоем.
А если ты говоришь "мы терпимы и уважаем вашу веру, право перемещения, традиции" а тебя в ответ взрывают и бьют твоей же толерантностью - то это не толерантность, а глупость.