Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нас опять взорвали!
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2
MAXPOL
Днем 24 января в московском аэропорту Домодедово произошел взрыв. По данным следствия, его совершил террорист-смертник. В результате погибли свыше тридцати человек, более ста человек раненых. Количество жертв уточняется. Минздравсоцразвития РФ объявило, что в результате взрыва в аэропорту Домодедово погиб 31 человек.



Отвечать кто нибудь будет за это, или снова все в своих креслах останутся?
beerrat
От террориста нет спасения. Или надо водить тотальный контроль на входах во все здания, но в аэропортах это не поможет. Люди везут в багаже много разного, что не противоречит закону, а отсеить человека, у которого 5 бутылок водки в багаже от 5 бутылок с ТНТ будет не просто. Взрыватель - мобильник.... И всем привет...
Во Внучке стояла рамка (потом 2) на входе в здание. Так очередь на вход была минут на 5... Потом их просто сняли... Я вылетал с разными разностями в багаже - на рамке видно было, что там много всего, но у любого вылетающего такой "компот" в вещах, что "мама не горюй"....
hunter
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/5183304/

http://news.mail.ru/incident/5183925/?frommail=1

ВОТ ЗДЕСЬ ПИШУТ,ЧТО ДАННЫЕ О ТЕРАКТЕ БЫЛИ.ловили троих,не поймали,те проконтролировали взрыв и ушли.Домодедово,конечно,муравейник,но не настолько.Где оперативная работа соответсвующих отделов?!агентурная сеть?!служба безопасности аэропорта наконец!!!!!!!!а то как лишний пузырь дьютифришного вискаря вытащить-так очередь бдительных охранников-таможеников-погранцов...а как 7кг тротила про..бать в зале международных прилетов-так нате пожалуйста!!!!больше трех десятков трупов-и список еще пополнится теми,кто в критическом состоянии в больницах!!!!!и как всегда:мэр,МЧС,милиция,вся королевская конница,вся королевская рать на месте уже постфактум........в очередной раз шалтая-балтая не смогли поймать...

Царствие небесное погибшим.вечная память.

PS. пора уже календарь "черных дат" не на словах заводить....он растет и пополняется.Пистолет с одним патроном всем ответственным чинам....и тот календарь потом в гроб,чтоб всегда помнили.....
Волк
Как обычно много вопросов.

ФСБ.
Опять проворонили. Хотя в прессе появились слухи о том, что ФСБ знало о готовящемся теракте. Но мало что предприняло. И у меня есть основания полагать, что действительно знали...

МЧС.
Тут как всегда, выше среднего. Приехали одними из первых, сломали стену аэропорта, для эвакуации раненых и т.д. Действительно профессиональная работа. К слову ребята приехали на место раньше ФСБ.

МинЗдрав.
Поразило как эта структура, 16 часов пересчитывала погибших и пострадавших. Более менее точные данные предоставили только в 8 часов утра. Ночью не было даже информации сколько в какую больницу отправили пострадавших. Мне кажется такая информация должна быть через час, максимум два.

МинТранс.
Не смог организовать эвакуацию пассажиров. Благодаря их халатности таксисты требовали по 20.000 рублей с пассажира. Решение отменить плату за проезд в аэроэкспрессе приняли только через четыре часа. Не организовали никаких дополнительных маршрутов эвакуации пассажиров, лишь заявили, что при необходимости могут их задействовать. Это тогда, когда пассажиры штурмом брали такси.

МинОб.
Они тут как бы не при чем. Но тем не менее, еще с пятницы в моем военном городке усилены меры безопасности. На КПП стоит БТР-80, наряд по КПП с боевым оружием, в брониках и касках. На въезде поставили ежи. Всех пассажиров маршруток и автобусов на КПП просят выйти для досмотра автобуса. Пропуска проверяют с особой тщательностью ДВА раза при въезде на территорию части. На вопрос что за нах, бойцы отвечают - антитеррористические учения. Я так понимаю командование части знало о готовящихся терактах и заранее принимало меры под видом учений? Т.е ФСБ действительно обладало какой то информацией? Тогда почему все "экстренные" меры были приняты только после терактов?

МинСвязи.
Вчера троих подозреваемых подали в розыск. Мне интересно кому и как их подали? На тот момент они не могли далеко уехать. Как их рожи должны были попасть сотрудникам МВД в метро, ГАИ, ППС и т.д? Почему лица подозреваемых не передали по ТВ, интернету? Уверен что сотрудники МВД на метрополитене на экране ТВ увидели бы лица подозреваемых намного раньше. А может и всплыли бы те кто их видел, пассажиры, таксисты, и т.д. А так складывается впечатление, что лица подозреваемых передаются среди ментов, как журнал плейбой в 60х в СССР. Почитал, дай другому.

МВД.
Тут не хватит форума описать мой гнев.
Не буду говорить, что произошедшее отчасти и их вина, они профукали, как обычно. Но даже в мелочах не смогли отработать. Они даже не смогли без вмешательства президента ввести на транспорте "экстренные меры безопасности". После работы я увидел эти экстренные меры. Боец в звании рядового с дубинкой на входе станции метро Беговая. Из него даже пугало на огороде дерьмовое получится, при чем по его лицу было видно что заинструктирован он вусмерть и явно не понимает зачем он тут стоит.
Radi
Цитата(Волк @ 25.1.2011, 13:10) *


МВД.

ответ прост - бардак, как обычно.
Волк
У МинЗдрава опять нет крови.
Какого хрена? То что нет доноров - вранье, не раз сдавал кровь - там очереди.
Так почему как 200 пострадавших, начинается острая нехватка донорской крови? Ее там пьют что ли? Каждый день в Москве сотни людей сдают кровь, куда она пропадает, что на 200 человек найти не могут?

МВД, не могло найти управу на таксистов-бомбил. Требовали 20.000, МВД имеет право реквизировать транспорт, даже с водителями если потребуется. Подошел, показал корочку, набил в машину пассажиров, дал пинка и он повез. Сложно?

Кучи добровольцев приехали через два часа! А автобусов от МинТранса так и не прибыло. Люди о теракте узнали из СМИ, и успели приехать. А МинТрансу оказалось времени недостаточно.

Изображение

Власти уверены, что эвакуация должна быть на плечах добровольцев?

Посмотрел видео на месте взрыва. Там хорошо видно, что к месту взрыва успели прийти даже дворники-джамшуты, но нет ни одного мента, ни одного врача, ни одного сотрудника службы безопасности аэропорта. Где они все?

Домодедово, открещивается - менты виноваты, мол мы несем ответственность только за официально зарегистрированных пассажиров. Зал прилета - ответственность ментов. Епт, нахер всех этих менеджеров-юристов в сибирь лес валить.
Radi
Похоже, что для руководства МВД сейчас роется братская могила... Туда им и дорога!
Pakko
Соболезнования семьям.
Раненым - скорейшего выздоровления.
Resistor
Цитата(Волк @ 25.1.2011, 13:24) *



Изображение

Власти уверены, что эвакуация должна быть на плечах добровольцев?




По поводу фото - вот в этом источнике другая информация...

Цитата
Никого они никуда не развозили. Уже отписались многие. Завтра будет по всем каналам, что "наши первыми отозвались на людское горе и бесплатно помогали уехать". Их там ровно столько, сколько вместила одна газель, на которой они приехали с бумажками. На этой же газели они все дружно и уехали. Потому что все это время по громкой просили воспользоваться электричкой и сделали ее бесплатной. Что бы не мешать аварийным машинам ездить.


Эх.... glare.gif
Волк
Вполне возможно что все это слухи - про таксистов.
И добровольцы с табличками, может быть показухой.

Но то, что МинТранс, не смог обеспечить эвакуацию пассажиров - факт.
beerrat
Я сильно извиняюсь.... А эвакуация то (для не пострадавших) для какого рожна потребовалась? Если там и таксисты по 20-30 к.руб. и желающие без денег до метро докинуть... Аэроэкспрессы до Павеляги - каждые полчаса (по расписанию)...
С какой целью весь ажиотаж с эвакуацией? Самолеты прибывали по расписанию, убывали - тоже... Что изменилось то в графике и схемах движения транспорта????
Если проезд был заблокирован для частного (встречающего) транспорта, то как и откуда как таксисты, так и волонтеры взялись???
Народ, логику включите....

Кстати, уже сообщили, что Пулково (Питер), из-за введения контроля на входе в порт, рекомендует прибывать в порт за 2.5 - 3 часа до вылета.... Час до Пулкова, 3 часа до вылета, полтора часа лета, ещё минимум час - до центра Москвы... Итого - около 7 часов на дорогу до Москвы.... И нафига такое счастье, если Сапсан менее чем за 4 часа довезет... От центра Питера до центра Москвы. Так что все эти игры со сканером на входе очень быстро свернут.... Я за прошедший год раза два - три в месяц летал. Во Внучке, после взрывов в метро запускали через сканеры... Наигрались за пару месяцев... Они ничего, кроме "головняков" для пассажиров и сопровождающих не давали...
Я умышленно назвал это "игрой", т.к. в Икеях (это магазины такие), Ашанах и прочих - МегаМоллах - в разы народа больше и кучнее, чем в аэропорту... И на входах в эти центры торговли никаких сканеров не поставишь...
Mangoose
Кстати, раньше при подобных ЧП для оказания медецинской помощи привлекали врачей военных медучреждений (ВМА, им. Бурденко), имеющих большой опыт рабоыт с минно-взрывными ранами и ожогами. Что-то в репортажах фигурируют гражданские медучреждения. Похоже военной медицине и правда кранты? angry.gif
Resistor
http://www.minzdravsoc.ru/health/katastrof/199


Бурденко присутствует в списке
beerrat
При всем моем уважении....
Я трижды лежал в ГВКГ (Главный Военный Клинический Госпиталь на Госпитальной (Ляфортово)) им. Бурденко, а в списке, приведенном на ссылке указан НИИ (Научно Исследовательский Институт ) нейрохирургии имени Бурденко, что на Маяковке...
Может я чего не рассмотрел?
ЕВГ
Про добровольцев и таксистов -добровольцы это вполне реальные люди из жж сообщества. Точно так же как летом народ ездил на пожары , так и сейчас кто то кинул клич "поможем" , и люди поехали. Другой вопрос что НАШИ как всегда решили попиарится за компанию . Я по моему рассказывал , как они летом ездили и предлагали добровольцам свою помощь... в виде кепочек движения "НАШИ" , "РУсмол" и тп.

Насчёт крови - это стандартная истерия при любом терракте . "Официальные лица" при этом всегда говорят что крови хватает - истерию нагнетают другие люди.

Касательно самого терракта - вонт честно , за...ло. Особенно как крайних ищут. Оказывается во всём виноват неустановленный металодетектор. Можно подумать если б он стоял , то кто то помещал бы ублюдку рвануть в очереди перед ним (например) .
nvs
Заставил задуматься комментарий одного из блогеров: "Владимир Владимирович зачем? Мы вас и так выберем..."
tirpiz
Неприятно, что как обычно в таких вещах, когда "жареный петух" больно клюнул ищется "стрелочник", где пойманые или убитые уроды? Соболезную москвичам, гостям столицы, от всей души желаю, чтобы жертвы были не напрасными и отомщенными...
hunter
Цитата
Оказывается во всём виноват неустановленный металодетектор. Можно подумать если б он стоял , то кто то помещал бы ублюдку рвануть в очереди перед ним (например) .


+100.

Цитата
Я умышленно назвал это "игрой", т.к. в Икеях (это магазины такие), Ашанах и прочих - МегаМоллах - в разы народа больше и кучнее, чем в аэропорту... И на входах в эти центры торговли никаких сканеров не поставишь...


+200
Пока армии современный вид придаем и МВД реорганизуем в копов-такая вот херь творится.Не верю,что нет толковых кадров,которые рубят в агентурной и оперативной работе....токо они где-то в бардаке за бумажками затерялись.
А еще меня поражает полное отсутствие какой-то бы ни было работы с общественностью:это второй крупный теракт за год в ОБЩЕСТВЕННОМ месте.Погибших десятки.Тенденция?Почему не проводятся инструктажи населения через СМИ о правилах поведения после и во время теракта,содействия органам и властям.Смертник-тоже человек,имеющий определенный внешний вид.В конце концов могут же психологи создать какой-то портрет и предположительные внешние критерии?Доходчиво разъяснить и довести все это до населения-пусть проявляют бдительность.Ведь в Израиле это делают.....в конце концов это МЫ на улице,в аэропортах и метро...обратил внимание-дай сигнал компетентным лицам....
beerrat
С Израилем сравнивать не корректно....
Первое - кто либо слышал, что бы в Израиле тер.акт совершил израильтянин? Нет? И не услышите... А у нас все теракты совершают россияне.
Второе - дом террориста сносится, не зависимо, кто в нем живет... Его родня, закинув мешки на спину, идут жить куда угодно... Это проблема террориста....
Третье - террорист хоронится так, что он точно не попадет в рай (да хоть в свинную шкуру завернут)... И сообщат об этом, в назидание другим искателям рая....
Меры безопасности субсидируются государством. Можно не выдавать "рамки", а уменьшить на их стоимость налог... Только это работает в местах, где есть закон и желание зщищать свой народ...

У нас все гордые горные народы давно живут по своим законам. Даже если вся родня знает, что их родственник поехал Москву взрывать, никто из них не сообщит никуда... А если их дом потом снести, то визг будет стоять - мама не горюй...

Разруха не в клозетах, она в головах.... (ФФ Преображенский)
MAXPOL
Я совсем не спец во всех этих антитеррористических делах. Но не нужно быть крутым специалистом в электронике, что бы понять например, что ваш телевизор "сдох". Налицо явная беззубость и импотенция соответствующих органов, а может и ещё хуже!
Волк
2 beerrat
Относительно Эвакуации.
Взрыв прогремел в 16.32.

Ближайший рейс аэроэкспресса из Домодедово 17.00.
У людей началась паника. Все (а это несколько тысяч человек) ломанулись на выход, в том числе к таксистам и аэроэкспрессу. Многие отказались куда бы то ни было лететь, и пытались срочно покинуть район взрыва. Касса аэроэкспресса закрылась, билеты не продавали, а без билетов на рейс в 17.00 не пускали. Так же как и на 17.30. Рейс на 18.00 пассажиры брали штурмом, и вот тогда руководству пришла идея отменить плату за проезд. Естественно многие не ждали 1,5 часа, пока прогремит второй взрыв, а его ждали все, со слов всех участников событий.
В результате тысячи людей были готовы заплатить большие деньги что бы уехать.
Когда в районе 17.00 туда приехала группа наших журналистов, им мужик предложил 1000$ если они увезут жену и двоих детей.

По поводу рейсов.
Сразу после взрыва улетел рейс на Махачкалу. После него все рейсы остановили, но через час где то на вылет стали пускать по расписанию с опозданием. Прилет, весь развернули, но чуть позже часть рейсов вернули.
Так что коллапс был и с расписанием самолетов, и с аэроэкспрессом, и с таксистами.
beerrat
Эти уроды закрыли кассы? Ахудеть.... Вот это по нашему.... по безголовому.... Экспрессы ходили порожняком (а как через турникет пробраться...), а люди не могли уехать???

Я не ставлю Ваши слова под сомнение.... Я просто охуДел от прочитанного... Достаточно было ещё одного "заряда", что бы жертв было в разы больше.... Во истину - "Славься Отечество наше..."
Pakko
Цитата(beerrat @ 26.1.2011, 12:26) *

С Израилем сравнивать не корректно....
Первое - кто либо слышал, что бы в Израиле тер.акт совершил израильтянин? Нет? И не услышите...


???..... Вы, видимо, просто не в курсе. Таких террактов около трети. В двух остальных третях израильтяне являются сообщниками (выбирают и разведывают место терракта, подвозят СВУ, выполняют роль водителя, доставляющего террориста к месту, являются прикрытием, просто пердоставляют жилье и место подготовки терракта).

Будет время, я попробую рассказать (то, что знаю, само собой) об уровневой защите аэропорта.
Всего уровней 17, о большинстве я понятия не имею.
Зато знаю, что в среднем в месяц именных предупреждений на аэропорт поступает 2-3. Не именных - 10-15 в месяц.
beerrat
Прошу меня простить... Или я сильно отстал, или за 15 лет что то сильно изменилось или уточните, пожалуйста, кто по национальности и какой веры те, о ком мы с Вами разошлись в оценке...

По охране аэропортов и не только.. В Российских местах массового скопления беда в том, что все делается так, что бы очередь была как можно больше.... И в сканерах уже нет смысла... Почему на входе во Внучку стоял ОДИН! сканер, через который должны были пройти ВСЕ, кому надо было внутрь (включая провожающих и встречающих)? Особенно после прихода Аэроэкспресса там толпа стояла из 150-200 человек... Все с чемоданами и баулами. Минут на 20 развлекуха была (я весь 10 год из Внучки по 2 раза в месяц вылетал). Потом включили 2-ой сканер, просто толпа стала "рассасываться" не за 20, а за 15 минут... Какие тут "уровни"? Почему не сделать 5 входов и поставить 10 сканеров? Вопрос риторический...
Pakko
Цитата(beerrat @ 26.1.2011, 23:32) *

Прошу меня простить... Или я сильно отстал, или за 15 лет что то сильно изменилось или уточните, пожалуйста, кто по национальности и какой веры те, о ком мы с Вами разошлись в оценке...


Арабы-мусульмане. Т.е. израильтяне арабской национальности. Они такие же израильтяне, как и евреи. Их в стране - 1.7 млн. из 7.7 миллионов населения.
Такие же граждане страны, как и все мы. Прав у них только чуть побольше, обязанностей - чуть поменьше.

Касательно аэропорта: ближайший к нему город - Лод. Население Лода - арабы и евреи.
Город весьма специфический.
Если интересно, можно посмотреть здесь, к примеру:
http://euraboff.livejournal.com/33584.html
http://maof.rjews.net/aspect/53-danger/6846-0-
beerrat
Я не имел этих жителей ввиду... В этом и было разночтение.... Приношу свои извинения...
Pakko
Цитата(beerrat @ 26.1.2011, 23:32) *

В Российских местах массового скопления беда в том, что все делается так, что бы очередь была как можно больше.... И в сканерах уже нет смысла... Почему на входе во Внучку стоял ОДИН! сканер, через который должны были пройти ВСЕ, кому надо было внутрь (включая провожающих и встречающих)? Особенно после прихода Аэроэкспресса там толпа стояла из 150-200 человек... Все с чемоданами и баулами. Минут на 20 развлекуха была (я весь 10 год из Внучки по 2 раза в месяц вылетал). Потом включили 2-ой сканер, просто толпа стала "рассасываться" не за 20, а за 15 минут... Какие тут "уровни"? Почему не сделать 5 входов и поставить 10 сканеров? Вопрос риторический...


Нужна техника, нужны сканеры, нужны камеры. Все это нужно.
И проверка багажа нужна, а надо - открыть и перетряхнуть хоть у половины пассажиров.
Еще нужны "селекторы" - люди, разговаривающие с проходящими контроль. Наблюдатели нужны.
Вот те самые тупые девочки 19-ти лет, которые задают идиотские вопросы в Бен-Гурионе (а где жила Ваша теща, которую Вы сейча провожаете? А кто укладывал Ваш чемодан? А это Ваша жена? А вы сколько лет вместе?)... Она-то спрашивает... а вот кто-то другой смотрит на реакции. И не дай вам Бог вспылить или пытаться пошутить. Не зависимо от Вашего ранга, звания или положения в обществе.
И люди в гражданке нужны, которых не заметно среди пассажиров, и люди в форме, которые специально заглядывают тебе в глаза в той же толпе. И урны и все углы проверяются каждые пол-часа час, есть для отого специальные люди. И сами граждане, увидь что брошенное - сообщат мгновенно. (Кстати, в день взрыва в Домодедово в Израиле разминировали автомобиль, полицию вызвал случайный прохожий).
И первое кольцо охраны, когда до аэропорта еще километры, но уже - все, зона аэропорта.
Мальчики с автоматами в пятнадцати метрах впереди, а машину остановили девочки-юноши и вежливо спросили "как дела?" или "что-то ты уставший, долго ехал?".... их интересуют твои глаза и голос. Интересует акцент. Возможно, попросят открыть багажник. Заметьте, к эаропорту еще ехать и ехать. И на протяжении пути вашу машину пасут тоже. Вы уже на территории.

Все это нужно. Но первый уровень защиты аэропорта - не в нем и не на подъезде к нему.
Агентура - первый уровень. Оперативная работа в мусульманской среде. Многое упущено, если не сливают вам, что какой-нибудь очередной "Абу-алхади готовит человека, ориентировочно - через неделю, группа - столько-то человек, те, те и, возможно, те...". Если не сливают - это само по себе уже прокол.

Цитата(beerrat @ 27.1.2011, 0:35) *

Я не имел этих жителей ввиду... В этом и было разночтение.... Приношу свои извинения...


Да ну что Вы, какие извинения.

Но вот Вам другие примеры (я об израильских арабах):

Мой хороший знакомый, врач - заведующий отделением в одной из ведущих израильских больниц - араб.

Учитель (любимый!) математики в школе у моего сына был - араб.

Внучку мою принимал врач-араб.

Начальник производства завода по производству пром. фильтров - араб. (часто вдимся).

Главный администратор сетей предприятия "Амиад" - араб.

Смеяться будуте: отдел контроля качества на сборке Меркавы возглавляет араб.
beerrat
Простите, а когда в Бен-Гурионе появились "опросники" и прочие рубежи? Я почти 15 лет не был в Израиле... Но в середине 90-х (96) не помню подобного... Или просто забыл pardon.gif Хотя - вряд ли...
Pakko
Цитата(beerrat @ 27.1.2011, 1:18) *

Простите, а когда в Бен-Гурионе появились "опросники" и прочие рубежи? Я почти 15 лет не был в Израиле... Но в середине 90-х (96) не помню подобного... Или просто забыл pardon.gif Хотя - вряд ли...


"Селекторы" давно появились, в 2000 году меня продержали полтора часа за идиотские слова, сказанные мною молоденькой селекторше.

Так Вы и нового терминала не видели?..
beerrat
pardon.gif Жаль нет смайлика, чешущего затылок.... biggrin.gif Скорее всего - нет... Вроде только один терминал действовал... Второй строили ещё (или с Хитроу путаю... там тоже ремонт шел)... Сейчас их три, как мне говорили... Кажется было как во Внучке... Регистрация на первом этаже, потом на второй этаж, на досмотр и "привет семье"....

А крайние 10 лет (Польша - не в счет... Из Калининграда, обедать в Эльблонг мотались...) я вообще за пределы России - ни ногой... unsure.gif Вот и живу старыми воспоминаниями и впечатлениями... Отсюда и "косяки" в "постах"...
tirpiz
Такая версия есть к сожалению, просьба не применять к моей личной точке зрения, просто ужасает, если домыслить про руку спецслужб... Смертника в аэропорту Домодедово могло не быть вообще?

Московское издание «Комсомольская правда» поставило под сомнение утверждения ФСБ, что бомбу в Домодедово взорвал «смертник» или «группа смертников» или «смертница плюс смертник», и пишет, что, скорее всего, была взорвана дистанционная бомба, запрятанная в сборке из нескольких тележек, которые были оставлены в зале. Издание в частности указывает:

«Не случайно следователи не обнаружили привычную для них воронку от взрыва, которую экспертами принято считать за эпицентр взрыва. Ее просто и быть не могло, если верить нашему источнику.

— Хочется напомнить, что взрыв в аэропорту «Домодедово» произошел в зале прилета в отделе выдачи багажа, — рассказывает источник «КП». — Если вы хоть раз получали там багаж, то обратили внимание, что найти свободную тележку не всегда просто. Люди грузят на них чемоданы, выходят на улицу, а затем перекладывают багаж в такси. Обратно из того же такси в тележку можно положить хоть пять, хоть десять кило тротила.

Если вы находили в зале прилета те же тележки, вы должны помнить, что их с улицы ввозят по несколько штук, причем вереницей, когда одна вставлена в другую, как в супермаркетах. Только в магазинах они прозрачные. А в Домодедово в цветастой рекламе, которая отвлечет взгляд любой охраны. Помните, что для того, чтобы взять багажную тележку нужно надавить на ручку вниз и вытащить ее из соседней?

Для приведения бомбы в действие нужен был примитивный взрыватель, который можно сделать из новогодней хлопушки. Между тележками остается достаточно места, чтобы спрятать любую бомбу, и провезти ее в зал прилета.

Бомба находилась на платформе с колесиками, внутри нескольких тележек, которые стали оболочкой из той самой проволоки и шурупов, которые привели к смертельным ранениям. Именно потому, и не осталось воронки на плитке. А террориста смертника могло не быть вообще (при таком раскладе он действительно не нужен — КЦ)», пишет «Комсомольская правда».

Напомним, что те самые чекисты, которые утверждают, что был «смертник», врут везде и всегда, и что врать их учат с первой лекции на первом курсе в Академии ФСБ.


Кроме того, все чекистские «свидетели» являются офицерами ФСБ. Целая группа из 3 таких «свидетелей-механиков Ивановых» в теракте 4/10 была разоблачена польскими исследователями этого очередного русского холокоста поляков.

Отметим, что если исходить из того, что никаких «смертников» во взрыве в аэропорту вообще не было, то дальнейшие события будут разворачиваться по стандартным лекалам Лубянки. Чекисты перебьют довольно большое число людей, а потом скажут, что это были «организаторы теракта». Об этом уже сообщил Медведев (Мендель) 25 января, сказав:

«Церемониться нечего. Они должны быть уничтожены на месте» (так удобнее, нет человека — нет вопросов).



http://top.rbc.ru/incidents/26/01/2011/533601.shtml

---
Теракты в Москве планировались еще в новогодние праздники, однако по счастливой случайности их удалось предотвратить.

Как пишет сегодня газета "Московский комсомолец" со ссылкой на свой источник в спецслужбах, террористы планировали взорвать бомбу в ночь с 31 декабря на 1 января, однако взрывное устройство сработало раньше из-за пришедшего на телефон террористки спама.

По неофициальным данным, на мобильный смертницы пришло поздравление от сотового оператора. В результате срабатывания бомбы террористка погибла, сообщникам смертницы удалось скрыться.

По плану террористов, шахидка должна была вечером 31 декабря взорвать себя на Манежной площади. Изначально террористы планировали взрыв на Красной площади, но изменили планы после беспорядков, устроенных фанатами на Манежке.

Незапланированный террористами взрыв произошел в Кузьминском парке, в доме, арендованном 24-летней Зейнат Суюновой. По национальности она кумычка, родилась в 1986г. в Шелковском районе Чечено-Ингушской АССР, в 1993г. переехала в Ставропольский край. Училась на фармацевта в Пятигорской государственной фармацевтической академии. Мать З.Суюновой работает врачом-терапевтом в амбулатории, а отец находится дома на инвалидности. По данным источника, именно З.Суюнова курировала погибшую шахидку. 5 января спецслужбы задержали З.Суюнову в Волгограде. По неподтвержденной информации, она дает признательные показания.

По данным "МК", теракты в столице готовила интернациональная группировка. Якобы в одну из групп входили три женщины и мужчина-чеченец. Они снимали квартиру в Зеленограде и успели скрыться за день до того, как туда нагрянули опертивники. По мнению СМИ, именно сообщники З.Суюновой устроили взрыв в Домодедово.

Напомним, теракт в Домодедово произошел 24 января в 16:32 мск в зале прилетов международных рейсов. По официальным данным, в результате взрыва погибли 35 человек, 180 пострадали.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/26/01/2011/533601.shtml



И кое-что про аэропорт. Снова.
http://www.lifenews.ru/news/49488
http://news.rambler.ru/8835995/
hunter
Цитата
И проверка багажа нужна, а надо - открыть и перетряхнуть хоть у половины пассажиров.Еще нужны "селекторы" - люди, разговаривающие с проходящими контроль. Наблюдатели нужны.Вот те самые тупые девочки 19-ти лет, которые задают идиотские вопросы в Бен-Гурионе (а где жила Ваша теща, которую Вы сейча провожаете? А кто укладывал Ваш чемодан? А это Ваша жена? А вы сколько лет вместе?)... Она-то спрашивает... а вот кто-то другой смотрит на реакции. И не дай вам Бог вспылить или пытаться пошутить. Не зависимо от Вашего ранга, звания или положения в обществе. И люди в гражданке нужны, которых не заметно среди пассажиров, и люди в форме, которые специально заглядывают тебе в глаза в той же толпе. И урны и все углы проверяются каждые пол-часа час, есть для отого специальные люди.


Люди...люди...люди... Вот это и есть проблема!квалифицированные кадры.Подготовка таких специалистов требует денег и специальных методик.Это целая СИСТЕМА,которую нужно создать,а если ее создать-значит официально признать:"да,в стране террор".И сразу авторитет на международной арене-шлеп,на уровень паркета...как так?!"такие большие и порядок навести не можете"...а у нас Сочи,у нас ЧМ по Ф 2018...Уж лучше пусть рвут потихоньку...поистерим и на тормозах спустим...и даже плюсы есть-отдельные товарищи попиарятся...
vovaz02h
Цитата(hunter @ 27.1.2011, 6:00) *
Люди...люди...люди...


Цитата
Вот почему старый лозунг "техника решает все", являющийся отражением уже пройденного периода, когда у нас был голод в области техники, должен быть теперь заменен новым лозунгом, лозунгом о том, что "кадры решают все" .

И.В.Сталин, 1935 год
Pakko
Цитата(hunter @ 27.1.2011, 8:00) *

Люди...люди...люди... Вот это и есть проблема!квалифицированные кадры.Подготовка таких специалистов требует денег и специальных методик.Это целая СИСТЕМА,которую нужно создать,а если ее создать-значит официально признать:"да,в стране террор".И сразу авторитет на международной арене-шлеп,на уровень паркета...как так?!"такие большие и порядок навести не можете"...а у нас Сочи,у нас ЧМ по Ф 2018...Уж лучше пусть рвут потихоньку...поистерим и на тормозах спустим...и даже плюсы есть-отдельные товарищи попиарятся...


Вот мнение, что проблема в людях, но не только в кадрах, а еще и в отношении к кадрам:

"Эксперт по безопасности аэропортов Рафаэль (Рафи) Рон, в прошлом занимавший пост директора службы безопасности аэропорта им. Бен-Гуриона, считает, что израильский опыт нельзя полностью использовать в России, так как это потребует слишком масштабных изменений.

В беседе с порталом IzRus он отметил, что один из ключевых элементов системы обеспечения безопасности пассажиров в Израиле, называемый иногда “профайлингом”, специфичен для нашей страны. “Он разработан исключительно под израильские условия и вряд ли может быть применен в другом месте. Это связанно с особенностью Израиля, где население относится к терроризму всерьез и с готовностью сотрудничает с представителями служб, в чьи задачи входит обеспечить эту самую безопасность”, - отметил он.

“Профайлингом” называется принятая в Израиле система проверок всех пассажиров перед их регистрацией на рейс. Еще до осмотра багажа с каждым из пассажиров общается представитель службы безопасности аэропорта, который задает ряд стандартных вопросов. В зависимости от ответов и от поведения пассажира, создается некий “профиль”, согласно которому и проводятся проверки. Чем подозрительней человек, тем больше общения со службой безопасности ему предстоит. Как не раз уже выяснялось, эта система довольно сильно раздражает россиян, не понимающих смысла долгих расспросов и относящихся к спецслужбам совсем не так как израильтяне.

Кроме того, Рон считает, что при обсуждении ситуации с терактом в “Домодедово” бессмысленно упоминать "профайлинг", потому что этот метод применяется как часть системы обеспечения безопасности пассажиров наряду с технической составляющей. А трагедия в “Домодедово” произошла в зоне прилета, где, как он отметил, нет ни одной камеры или любого другого пункта, где бы проходила проверка прибывающих на территорию терминала людей.

Израильский специалист отметил, что “Домодедово”, которое он видел на видеозаписях, сделанных после теракта, стоило бы перестроить, так как здание не соответствует требованиям безопасности.

СПРАВКА:
Рафаэль (Рафи) Рон - глава компании NASS, занимающейся консалтингом в сфере обеспечения безопасности на транспорте, хорошо известен в США, где по его рекомендациям были перестроены аэропорты, не соответствующие современным реалиям. Начав свою карьеру в израильском десанте, Рон был одним из первых офицеров охраны авиакомпании "Эль-Аль". Несколько лет он был советником израильских премьеров по вопросам проведения секретных операций а затем, в течение 5 лет (1997-2001) руководил службой охраны аэропорта Бен-Гурион. В 2001 году он создал свою компанию и после терактов 11 сентября начал активно работать в США. 57-летний Рон регулярно выступает в американском конгрессе в качестве эксперта по вопросам обеспечения безопасности.
Radi
Чем больше слушаю и читаю о всяких террактах (не беру во внимание ирландские, баскские и пр.), то всё больше прихожу к мысли, что исламизм достаточно уверенно шагает по Евразии и Африке.
Разделю понятия: ислам - это религия. А исламизм - идеология.
Отсюда мнение, что идеологии невозможно противостоять только силовыми методами. Идеологии можно противостоять только идеологией. Но! Кто может предлжить таковую? Традиционное христианство(православие, католицизм, протестанство и пр.), иудаизм, глобализм, либерализм и иже с ними? Даже традиционный ислам?
Отнюдь нет!
Ничего такого Запад (включая Россию) представить в противовес исламизму не может.
Пакко, не обижайтесь, но евреи сами себя загнали в гетто, которое называется Израиль. Теперь целый народ живёт в окружении стен, минных полей, камер наблюдения и перекрёстных допросов в общественных местах.
Согласитесь, что для восточнославянского менталитета (с ним Вы прекрасно знакомы) это невыносимо... Да и не только славянского...
Для потомков запорожского казака-выкреста Маценко, который хлебнул в своё время и воли и горя, существование внутри стен не представляется возможным!
Вот и думаем теперь, ЧТО мы можем противопоставть исламизму?

Ясен перец, что актив сайта есть представители и выходцы из силовых систем и служб разных государств. И понятно, что первое, что приходит на ум - системы контроля, ограничения доступа, каменные стены с "егозой", спецоперации, рейды и много другого...
Но давайте размышлять трезво...
beerrat
Цитата(Radi @ 29.1.2011, 18:07) *

Ничего такого Запад (включая Россию) представить в противовес исламизму не может.
Пакко, не обижайтесь, но евреи сами себя загнали в гетто, которое называется Израиль. Теперь целый народ живёт в окружении стен, минных полей, камер наблюдения и перекрёстных допросов в общественных местах.
Согласитесь, что для восточнославянского менталитета (с ним Вы прекрасно знакомы) это невыносимо... Да и не только славянского...
Для потомков запорожского казака-выкреста Маценко, который хлебнул в своё время и воли и горя, существование внутри стен не представляется возможным!
Вот и думаем теперь, ЧТО мы можем противопоставть исламизму?

Простите, ничего личного... Только в Чечено-Лягушатии, в 88 году проживало до 50% не вайнахов (были даже просто на 100% русские (казачьи) районы).. Теперь - 4% (в Чечне, Ингушетии и Дагестане). Я обобщу всех в понятие "русские", хотя понимаю, что это не так (украинцы, белорусы, киргизы...). И это с учетом того, что в эти 4% входят "федералы", проходящие службу в этих республиках. Остальные русские были вынуждены уехать... Но Россия - не Израиль. Весь Израиль (по площади) - как Чечня. И выход только один - заборы, охранные системы. Некуда уезжать.. Нет за 2 000 км. других городов...
Когда мы уходили из Афганистана я сказал (не знаю... просто вырвалось...), что теперь война идет к нам...
Что противопоставить исламизму? К сожалению они, магометане, прекрасно помнят заветы своего Ильича (Магомета) - неверные обращаются в Ислам или уничтожаются... При живом Магомете под этим девизим караваны грабили, теперь убивают нас...
Только тогда, когда до ума всех дойдет, что магометанам нужно сперва всеобщее обращение в свою веру, а дальше они "будут посмотреть", то возможна выработка противодействия...
Просьба - не надо на меня накидываться с рассказами о том, что есть много славных и добрых магометан... К ним ещё не пришли их единоверцы с требованием помочь в "продвижении веры"... Это вопрос времени....
Radi
Значит, заборы для традиционно исламского населения России? Блин, вот где строительные фирмы поимеют то!!!
Radi
Без шуток: нет однозначной программы борьбы с исламским терроризмом. Это - раз.
Нет идеологии, которую можно противопоставить исламскому фундаментализму - это два.
Традиционный ислам, который вполне может проповедовать неагрессивные методы оправления культа, почему то в изгнании - это три.
Тупое исполнение "правил гетто", в которое нас загоняют глобалисты - это четыре.
Продолжать?
Pakko
Цитата(Radi @ 29.1.2011, 19:07) *

Пакко, не обижайтесь, но евреи сами себя загнали в гетто, которое называется Израиль. Теперь целый народ живёт в окружении стен, минных полей, камер наблюдения и перекрёстных допросов в общественных местах.


Да нет, конечно. Мы на своей земле, в своей стране. То, что страна имеет сильные границы и недружественных соседей не превращает ее в гетто. Вы, Ради, просто не понимаете связи евреев с этой Землей. Мы себя сюда не загоняли, мы сюда возвращались.
beerrat
К сожалению террор боится только террора... (что бы не бояться дракона надо иметь своего дракона.... это Швац... в своей сказке так сказал...)

Вспомните бомбистов, которые взрывали царей-батюшек (когда стрелять надоело мими...). Они не были из бедный слоев, в массе своей - из чиновников и дворян... И "резвились" до красного террора... Как только стало понятно, что за одного чиновника (вспомните СМ Кирова) - на плаху эшелонами, то террористов сразу поубавилось...
Операция Чечевица - НКВД, трехдюймовки на прямой наводке... и все дружно в вагоны...

Те, кто пытается навязать свои решения другим с помощью силы, понимают только силу. Ещё более жестокую... Как это не страшно...
Кстати, ИРА - не магометане... А сколько навзрывали...
Radi
Цитата(Pakko @ 29.1.2011, 23:35) *

Цитата(Radi @ 29.1.2011, 19:07) *

Пакко, не обижайтесь, но евреи сами себя загнали в гетто, которое называется Израиль. Теперь целый народ живёт в окружении стен, минных полей, камер наблюдения и перекрёстных допросов в общественных местах.


Да нет, конечно. Мы на своей земле, в своей стране. То, что страна имеет сильные границы и недружественных соседей не превращает ее в гетто. Вы, Ради, просто не понимаете связи евреев с этой Землей. Мы себя сюда не загоняли, мы сюда возвращались.

Отлично понимаю связь народа с своей землёй. Это уничтожить невозможно...
Но есть много но... Озвучивать свои мысли я пока не буду, т.к. формат темы не в этом.
Давайте "от печки..."
Смотрите сами, что может европейско-американско-российско-израильское сообщество противопоствить исламскому фундаментализму? Да ничего, кроме открытой войны!
Есть небольшой шанс расшатать всякие происламские группировки изнутри... Ну, типа, сообща, силами своих спецслужб попробывать организовать... и т.д. и пр.
Проходили. Знаем.
И что? Всякие президенты бъются за энергоресурсы, экологию... А в это время цены на эти ресурсы диктуют арабы(ака исламисты)...
В общем - сложно всё.
Pakko
Ислам и исламизация... И исламизм.

Вот скажите, может ли православный христианин веровать в какую-то часть писания, а какую-то отрицать? Это не ересью ли назовут? Может ли христианин почитать какие-то избранные слова Христа, а другие - отрицать? Если нет - то тогда это действительно и для Корана.
Мирный мусульманин - это мусульманин который 1. - либо не соблюдающий заповеди пророка (что само по себе нонсенс), 2. - либо готовящийся стать на тропу Джихада. Ибо пороком предписано.

Ислам - религия войны, а не мира. Ислам может являться религией мира только для единоверцев.
Это вне зависимости от того, нравится это кому-то или нет.

"Мусульмане живущие среди кафиров находятся на их милости. Когда в Медине было создано Исламское государство, Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, запретил мусульманам жить среди кафиров. Поэтому мусульмане должны готовиться к хиджре, когда появится возможность. Подготовка к хиджре не ограничена только мусульманами живущими среди безбожников, она распространяется и на каждого мусульманина, потому что часто сам джихад требует хиджру. Вот почему Посланник Аллаха сказал: "Хиджра не остановится до тех пор, пока есть враг для сражения". (Передано Ахмадом)".

Сомневающемся рекомендую вспомнить, что в Коране прямо указано как цель торжество ислама в мире. Вы предлагаете верующим, "мирным" мусульманам вырвать из Корана страницы, призывающие к мировой победе их религии?

Цитата(Radi @ 29.1.2011, 22:53) *

Смотрите сами, что может европейско-американско-российско-израильское сообщество противопоствить исламскому фундаментализму? Да ничего, кроме открытой войны!


Противопоставлять нужно уж точно не толерантность. Толерантность, это как танго - танцевать нужно вдвоем.
А если ты говоришь "мы терпимы и уважаем вашу веру, право перемещения, традиции" а тебя в ответ взрывают и бьют твоей же толерантностью - то это не толерантность, а глупость.
Pakko
Политическая идея лежит в основе ислама, и поддерживается она военной силой.

«Я буду воевать со всеми людьми, пока они не скажут: «Нет Бога кроме Аллаха», говорится в последней речи пророка, что соответствует суре Корана 8:39 «Сражайтесь, пока не исчезнут неверные, пока все не поверят в Аллаха».
Должен ли мусульманин, верующий человек, посещающий мечеть и совершающий намаз, сказать себе "Нет, эти слова Корана я отрицаю!" ? Так таких слов - пол-корана.
beerrat
Цитата(Pakko @ 29.1.2011, 22:21) *

Политическая идея лежит в основе ислама, и поддерживается она военной силой.

«Я буду воевать со всеми людьми, пока они не скажут: «Нет Бога кроме Аллаха», говорится в последней речи пророка, что соответствует суре Корана 8:39 «Сражайтесь, пока не исчезнут неверные, пока все не поверят в Аллаха».
Должен ли мусульманин, верующий человек, посещающий мечеть и совершающий намаз, сказать себе "Нет, эти слова Корана я отрицаю!" ? Так таких слов - пол-корана.

Со всем моим уважением - не ломитесь в открытую дверь... Вы же знаете, что почти все тут имеют личный опыт общения с мирными последователями Магомеда... Делать то что????
Pakko
Да в том-то и дело, что все отлично понимают, что делать. И понимают, вместе с тем, какая вонь поднимется со стороны "правозащитников", которые давно превратились в "защитников прав террористов".
Хотя Египтяне не особенно смущались в 97-ом...


beerrat
Т.е Чечевица -forever? Иван IV так решал вопросы с Казанью... Как Вы знаете, результаты спорны...
Ермолов с Чечней вопрос решал... Тоже как то не очень... Скобелев в своем хивинском походе...

В таких случаях полная победа только при "выжженой земле"... И тут уже дело не в дерьмократах, тут уже кистень, а не закон (по Шарапову). Тухачевский на Тамбовщине тому пример...
Pakko
Цитата(beerrat @ 30.1.2011, 1:16) *

Т.е Чечевица -forever? Иван IV так решал вопросы с Казанью... Как Вы знаете, результаты спорны...
Ермолов с Чечней вопрос решал... Тоже как то не очень... Скобелев в своем хивинском походе...

В таких случаях полная победа только при "выжженой земле"... И тут уже дело не в дерьмократах, тут уже кистень, а не закон (по Шарапову). Тухачевский на Тамбовщине тому пример...


Вы хотите бороться с исламским терроризмом? Тогда гуманизм по отношению к их людям - в сторону.
Если они хотят, чтобы кто-то умер - пусть это будут их люди. Если им непременно нужны убитые - пусть они знают, что убитых с их стороны будет многократно больше. Только это их остановит.
Вам не поверят только один раз - первый.
А в итоге такой политики жертв будет меньше и с той, и с другой стороны.

"Причина терроризма - слабость.
С людьми ведут себя так, как они позволяют вести себя с ними." (с).
Pakko
Цитата(beerrat @ 30.1.2011, 1:16) *

Ермолов с Чечней вопрос решал... Тоже как то не очень...


Очен даже очень.

"Уроки генерала Ермолова. Дело было более полутора веков назад,
поэтому всех подробностей я уже не помню. А только захватили горцы в плен
одного майора - и потребовали письмом у самого Ермолова, как наместника
царя, выкуп в десять тысяч рублей. Не то зарежут.
Закончив чтение письма, Ермолов без перерыва приказал привести во двор
дома, где держал ставку, всех стариков, кто подвернется, в первую очередь -
из самых богатых дворов, ну и кто там познатнее у них считается. Привели
человек тридцать. "Передай - не будет завтра майор у меня - этих всех
повешу". Старцы позеленели. Ермолова знали. Парламентер ускакал. К вечеру
вернулся: выкуп сократили до ста рублей - видимо, для самоуважения. "А могу
повесить и всех", - обвел рукой селение Ермолов.
Больше у него людей не похищали. Жестокий был. Вешал." (с).

Один майор - возвращен. Аксакалы - живы. Без жертв. Причина - горцы ЗНАЛИ, что Ермолов сделает то, что сказал.
Не поверить ему можно было один раз - первый.

Не могу не привести отрывок из "Шанса":

"28. Уроки Дубровки. Беслана. Буденновска. Существовал и остается
единственный способ предотвратить эти теракты, равно как и все будущие
захваты заложников. (И уверяю вас, господа: большевички проклятые применили
бы их мгновенно, с презрением назвав вас так, как вы называетесь.)
В Москве около двухсот тысяч человек чеченской диаспоры. В соотношении
десять за одного арестовываются самые пожилые и почтенные ее члены и
выставляются контрзаложниками. Все! Ультиматум! Выходить с поднятыми руками.
29. Урок турецкого теплохода. Девяносто серединный год, теплоход из
Стамбула в Новороссийщину, несколько чеченцев на борту - заложники! взяты!
выполнять! выводить! подчиняться! А турки на наших челноках и отдыхающих
имели тоща особенно приличный бизнес.
В течение считанных часов турецкие спецслужбы вычислили террористов
(отдыхавших и лечившихся в Турции), всех их родных на территории Турции
арестовали, и выкатили ультиматум: террористы возвращаются вместе с
теплоходом в Стамбул и сходят по трапу по одному, оружие на землю, руки за
голову. Нет - заложники уничтожаются!
И повернули, и сошли как лапочки.
30. Мразь. Вам чего еще объяснять? Этот метод не дал пока ни одной
осечки.
Так вот. Этого ничего нельзя. "Они от нас этого только и хотят". "Чем
мы тогда будем отличаться от них?" Мы "не поступимся нашим гуманизмом". То
есть - мы уже проиграли:
МЫ ХОТИМ ПОМЕНЯТЬ ПОЛОЖЕНИЕ, НИЧЕГО В НЕМ НЕ МЕНЯЯ.
Чтобы у нас жил кто хотел. Чтобы судебная процедура с адвокатом и без
пыток. Чтобы без смертной казни. Чтоб мы не брали заложников. Чтоб все
народы и религии имели равные права и возможности в наших странах. Чтоб
пособия, обучение, медицина - них точно так же, как для нас. Чтоб они могли
плодиться, размножаться, замещать наше место в нашей стране, вести себя с
нами нагло, хамски, требовательно. Но только чтоб они нас не убивали. И
тогда все будет хорошо.
Кретины от политики и идеологии упорно стараются внушить, что террор не
имеет никакого отношения ко всем остальным аспектам продолжающегося процесса
"вминания" цивилизаций.
Если вы настаиваете на том, чтобы они имели все равные права с нами у
нас дома, не давая нам равных прав в своем доме и своей религии, и
продолжаете настаивать, что убивая нас - они не дают нам права убивать их -
то:
ЛУЧШЕ Я ПРИМУ ИСЛАМ
31. Нас уже нет! Мне говорят - и повторяют. "Пойми, если мы будем
применять их методы - убивать, пытать, запрещать - то мы станем как они! А
они только этого и хотят!"
Хрен вам, идиоты и певцы чужих текстов. Либералы вообще напоминают мне
певчих попугаев. Они хотят только одного, и как раз наоборот:
ОНИ ХОТЯТ, ЧТОБ МЫ ПРОДОЛЖАЛИ
НЕ МЕШАТЬ ИМ УБИВАТЬ НАС
Они что - кретины, чтоб нарываться на своих убийц и быть уничтоженными.
Во всех примерах, только что описанных мной - чего добивались террористы,
чтоб их уничтожили? Или их людей? Или контрзаложников?
ОНИ ХОТЯТ, ЧТОБ ВЫ ПРОДОЛЖАЛИ
ДУМАТЬ ПО-ВАШЕМУ
Им это удобно. В этом их спасение. В иной обстановке они просто не
могут существовать.
ЛИБЕРАЛЫ - ПОСОБНИКИ ТЕРРОРИСТОВ
Именно так, и я готов ответить за свои слова на любом суде! Вы даете им
дышать, строить планы, рассчитывать на господство и убивать людей. А после
этого - вы хватаете за руки тех, кто хочет и может уничтожить убийц вашего
народа! Да будьте вы прокляты, тупые выродки. Вы не в состоянии заметить,
как убеждения могут переходить границу и превращаться в подлость и убийство
собственного народа."
beerrat
Беда в том, что я согласен с Вами. На все 100... Только это очень страшно. Т.к. заразу надо под корень изводить... Вместе с "младой порослью". От 0 .... В этом весь ужас... А если оставлять "поросль", то она очень быстро подростёт...
MAXPOL
Лично я с Pakko согласен, и сто процентов людей с которыми я беседовал на эту тему такого же мнения. Тогда вопрос, кто наши правители? Наши депутаты кого представляют в думе? У меня такое ощущение что мы(в смысле население) с нашими вождями(идеологами, функцианерами, и. д.) находимся в паралельных мирах, которые ни когда не пересекаются. Ну а дальше как обычно, ЧТО ДЕЛАТЬ???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.