|
|
  |
Форшмак воскресный, по солдатски |
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
beerrat |
2.2.2015, 14:36
|

Настрелялси Досыти
    
Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4

|
Цитата(Хлынец @ 1.2.2015, 21:59)  Цитата(Dromedary @ 1.2.2015, 20:30)  и не шмякнется ли все варево в траву?
Если трава чистая, а турист голодный - то не страшно  ЗЫ: в крайнем случае кашевара съедят за то, что не уследил)) Есть ещё вариант (по себе знаю)... Все, что накошеварил "повар по имени Беда" он съедает (под серьезными взглядами боевых товарищей), а те "давятся" чем то съедобным, но из банок... Очень стимулирует навыки приготовления еды на костре в "поле".... (мне досталось полведра сильно подгоревшей "шрапнели", которую я в темноте с рисом перепутал по "молодухе")... через треть ведра я попросил, что бы меня "пристрелили, дабы не мучился"... Сжалились (правда это был моим дневным пайком, но все лучше чем сгоревшую в угли перловку трескать), но с тех пор я и начал учиться готовить - "учись свой кофе кипятить на узком фитиле..."
--------------------
....не дождётесь... 
|
|
|
 |
|
 |
Radi |
14.2.2015, 16:55
|

Краповый бамбук!

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32

|
Чёт в последенее время, стал очень интересоваться всякими этническими диетами. Даже кашрутом!  Нет, со мной всё в порядке (кроме давления, язвы, хронической бессоницы и всякими прочими последствиями бурной защиты Родины и пр.  ), но это чисто академический интерес! А когда его не проявить, как не в субботу?  Как итог некошерных измышлений - пирог с сомом. ... - сомина - жирновато будет, Иван Иванович...(дъяк Украинцев дъяку Чередееву (с)"Пётр Первый" А.Толстой). Кстати, эти реальные персонажи, дъяки Иноземного посольского приказа, введенные автором в роман, оставили заметный след в истории государства Российского и незаслуженно, практически забыты ныне. Но, о пироге с соминой... Пирог прост как мычание, готовиться с соминой(по определению), капустой и репчатым луком. Иногда, ещё и с грибами(свежими или сушёными). Не знаю как в традиционной среднерусской, но на Юге всегда сдабривали пряностями и чесночком. Тесто обычное для пирогов. Супруга творила в обычной хлебопечке на режиме "дрожжевое тесто". В общем - вкусно, сытно. И ужосс для диабетиков и язвенников! Но моя язва переносит этот харч вполне нормально, главное не обжираться Сообщение отредактировал Radi - 14.2.2015, 16:58
--------------------
Краповый бамбук! 
|
|
|
 |
|
 |
Radi |
14.2.2015, 18:12
|

Краповый бамбук!

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32

|
А вот ещё один, традиционно русский изыск - КУЛЕБЯКА! Позволю себе процитировать полностью отрывок из: Н.В. Гоголь. Мертвые души. Том 2: "— Да кулебяку сделай на четыре угла. В один угол положи ты мне щеки осетра да вязигу, в другой запусти гречневой кашицы, да грибочков с лучком, да молок сладких, да мозгов, да еще чего знаешь там этакого... — Слушаю-с. Можно будет и так. — Да чтобы с одного боку она, понимаешь — зарумянилась бы, а с другого пусти ее полегче. Да исподку-то, исподку-то, понимаешь, пропеки ее так, чтобы рассыпалась, чтобы всю ее проняло, знаешь, соком, чтобы и не услышал ее во рту — как снег бы растаяла. "Черт побери! — думал Чичиков, ворочаясь. — Просто не даст спать!" — Да сделай ты мне свиной сычуг. Положи в середку кусочек льду, чтобы он взбухнул хорошенько. Да чтобы к осетру обкладка, гарнир-то, гарнир-то чтобы был побогаче! Обложи его раками, да поджаренной маленькой рыбкой, да проложи фаршецом из снеточков, да подбавь мелкой сечки, хренку, да груздочков, да репушки, да морковки, да бобков, да нет ли еще там какого коренья? — Можно будет подпустить брюкву или свеклу звездочкой, — сказал повар. — Подпусти и брюкву и свеклу. А к жаркому ты сделай мне вот какую обкладку... — Пропал совершенно сон! — сказал Чичиков, переворачиваясь на другую сторону, закутал голову в подушки и закрыл себя всего одеялом, чтобы не слышать ничего. Но сквозь одеяло слышалось беспрестанно: "Да поджарь, да подпеки, да дай взопреть хорошенько". Заснул он уже на каком-то индюке..." Провожу работу над собой, медитирую, надоедаю супруге... Но хочу чего ни будь в этом роде!!! 
--------------------
Краповый бамбук! 
|
|
|
 |
|
 |
Radi |
21.2.2015, 18:31
|

Краповый бамбук!

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32

|
Масленница, блин у нас... Господ иудеев, мусульман, буддистов прошу принять участие  А ведь пожрать сытно и вкусно никто не против, эт точно. Не буду приводить рецепты, их и так все знают. Заходите, ежели чё... Мой адрес узнать не трудно. То, что гости будут уходить вперевалку - обещаю.
--------------------
Краповый бамбук! 
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
Radi |
22.2.2015, 5:29
|

Краповый бамбук!

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32

|
Цитата(skiff @ 21.2.2015, 20:02)  Цитата(Radi @ 21.2.2015, 18:31)  То, что гости будут уходить вперевалку - обещаю.
)) ну в этом сомнений то нет )) а вот что делать с теми кто идти не смогут  )) По старому кубанскому обычаю уложим спать. И "фарфорового брата" если надо поставим, не к столу будь сказано. У нас всё просто  Вась, тебе привет из Тольятти, от моего сослуживца о котором я говорил ранее. Он в форшмаках не смыслит нихрена, но мидий в Донузлаве наелся досыта. Одна беда - не пьёт спиртного напрочь...  Наверное служба так его охерачила... Наводчик СПГ-9 по срочной, всё таки... Но в этом есть плюс - немного мидий и шашлычок - прекрасная тема для беседы. Цитата(beerrat @ 21.2.2015, 21:27)  Цитата(Radi @ 21.2.2015, 19:31)  Масленница, блин у нас...
Да уж, пост на Руси начался, мясопустная неделя идет. Слушайте, а у кого дома настоящие русские блины (из гречневой муки) пекут? Гречаники - это украинские блины. Их пекут на Украине и на Кубани. Приезжай, угостим.
--------------------
Краповый бамбук! 
|
|
|
 |
|
 |
Radi |
22.2.2015, 17:30
|

Краповый бамбук!

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32

|
Цитата(skiff @ 22.2.2015, 17:19)  )) про "набил морду" не скажу - а вот на счет закуси - это точно врет  ))) конечне же врёт  но ДРУГ!
--------------------
Краповый бамбук! 
|
|
|
 |
|
 |
Radi |
1.3.2015, 11:37
|

Краповый бамбук!

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32

|
Считайте это моим очередным опусом. ХЛЕБ Не Бог весть какое яство, но и "...всему Голова!" Во как! Эт мы все знаем. Ясно дело, что селёдочкой или икрой красной - лучше ржаной. С шашлычком и икрой чёрной предпочтительнее пшеничный, в любой ипостаси. То же и с т.н. основными блюдами - к борщу лучше белые пампушки, а к щам и ухе - как то лучше ржаной. Еврейская маца прекрасно сочетается с овощными блюдами, а средиземноморская пита - с мясом, рыбой и с острыми соусами. Рзумеется, корейские и китайские товарищи будут возражать и рассказывать о рисовых хлецах, лепёшках и пр. Не знаю и на эту тему мало рассуждаю. Попробую, скажу своё мнение, хотя моё личное мнение не есть истина, а истина, как известно - сами знаете где. In vino veritas! 
--------------------
Краповый бамбук! 
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |