Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

76 Страницы V « < 74 75 76  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Форшмак воскресный, по солдатски
Хлынец
сообщение 18.9.2017, 18:23
Сообщение #1126

С Макушкой в Гильзах

Килограммовые куски из морозилки быстро не приготовить.
Котлеты - ДА! Можно чисто рыбные, а можно смешать с куриным итп. фаршем. Грудку лучше пошинковать мелко. Меньше развариваться будет, и подобие рубленой получится. Но долго смесь лучше не хранить.
Технология проста. Пропускаем этот фарш по новой (ну как бы точно потом кости не попадут и проч. сурпризы) с лучком, специями, яйцом..всё по вкусу и желанию)) Перемешиваем. И лепим котлетки размером со сковородку, но невысокие, не толстые (не больше 1 см). Пересыпаем панировочными сухарями и кажную коклетку перекладываем полиэтиленом. И этот слоёный пирог из котлет и полиэтилена суваем в морозилку. Соответственно, каждую коклетку можно по инд.рецепту изготовить, чтоб не приедалось. Смесью, острую, пряную или ещё как.. И потом открываем холодильник, отдираем полиэтилен (если потолще, то вполне отлепится) и котлетину и на сковородку с маслом (жиром). Зелень по вкусу. По скорости не хуже яишни. Переворачивать только пару раз, чтоб прожарилось. Можно и в пароварку.
Ту же котлету можно быстро на макароны по-флотски пустить, или в супчик фарш. Но рыбный навар на любителя. В общем, полуфабрикат отличный.

Сообщение отредактировал Хлынец - 18.9.2017, 18:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 19.9.2017, 15:05
Сообщение #1127

Настрелялси Досыти

Из: СССР

Я подошёл к вопросу с точки зрения эмпирической, технической и практической smile.gif Во первых, вспомнил, как солил филе лосося (соль, сахар, несколько часов на кухне, потом на ночь в холодильник, а утром можно порезать, ломтики на хлебушек, поперчить и лучок полукольцами. Далее, этот вариант: разморозил кило фарша лососиного, в кастрюлю его, туда соли(сахар не добавляю), перец молотый и лук репчатый мелконашинкованный. Перемешать. Через часок ещё раз перемешать. Потом в холодильник, а с утра на кусочек ржаного хлебушка намазываешь такой толстенный слой грамм на двести наверное. На заметку "качкам" Вот там в этом бутере грамм 30-40 протеина, а Омега-3 прям из краёв выливается ))) 2-3 бутера в день, да заполировать пачкой творога...

--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
beerrat
сообщение 19.9.2017, 15:07
Сообщение #1128

Настрелялси Досыти

Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар

Хлынец - а интересный способ (я про большуший "блин"). У меня во второй половине 80-х была квартира, семья, холодильник и морозильная камера (отдельная). Но там лежали только тушками и кусками... А до такого полуфабриката высокой готовности - не хватило фантазии.

А если пельмени с рыбой сделать? Должно быть очень интерсно...

--------------------
....не дождётесь... Изображение
Хлынец
сообщение 19.9.2017, 19:50
Сообщение #1129

С Макушкой в Гильзах

Уважаемый udav, главное с этими бутриками не переусердствовать. Сырая рыба, сухомятка.
А так "котлета-блин" быстро жарится. Масло не успевает перегореть. И на этом же наваристом масле можно подваренный рис (pardon moi, perloffka) пожарить к котлетке (гарнир типа). Зелень и специи по вкусу.
Уважаемый beerrat, я не сам это придумал. Сам я не любитель готовки. Меня на югах почти земляк угощал (я только по магазам бегал и вечером за долгими беседами помогал шинковать) Один вечер работы - 9 дней горя не знали три кадра. Правда, там ещё антрекотики были, и завтрак с кефиром и хлопьями. И вина хорошего заезжий москвич подсказал где купить (единственная станица на побережье)) Ну и я там один был как с пустыни.. Брал местных фруктов самых дешёвых, но много. И сидел в тенечке перед тазиком с, например, холодными сливами или холодными пэрсиками и нагружал свой организм)).
А так моей терпелки даже на пожарить картошку по правильной технологии не хватает. Сидит во мне студент. Существо прижимистое и нетерпеливое)) Не склонное к расточительству)) Но к обжорству))
Это как работники общепита даже дома для дорогих гостей делают маленькие порцайки по привычке)))
Пельмени с рыбой вполне. Делают же их с капустой, грибами и соей. Раньше в семье у нас был ритуал лепки пельменей. Так без сурпрызов не обходилось. Либо огурец в пельмень.. Либо перец)) Так что рыба ещё вполне))

Сообщение отредактировал Хлынец - 19.9.2017, 19:53

76 Страницы V « < 74 75 76
Ответить в эту темуОткрыть новую тему