Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Первые дни в в\ч
vovaz02h
сообщение 10.11.2008, 11:48
Сообщение #46


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(SHAG @ 8.11.2008, 13:53) *
а кто что скажет насчет :
"Стоит ли идти в учебку?"

Честно говоря такового вопроса может и не возникнуть. С другой стороны, особенно для тех, кто думает, что в армии занимаются исключительно "невоенными" делами, учебка - замечательный шанс хотя бы на один учебный период попробовать изменить свое мнение wink.gif

Цитата(uruk-02rus @ 8.11.2008, 21:40) *
А что можете сказать о сержантских учебках, мне отец про них рассказывал?


Учебки сержантские были. Пополнялись (не скажу, что в основном, но ... часто ) за счет имевших после школы хотя бы начало какого-то учебного заведения - техникума или ВУЗа. В нынешних условиях , я почему-то считаю, что сержантские учебки - удел контрактников? ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoenixfirebird
сообщение 10.11.2008, 11:50
Сообщение #47


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



Мои размышления на тему 10км, морозов, и прочего, подкреплённые зимней практикой:

Тренировки зимой, на разминку бегали от 40 минут до часа, кода какое настроение было.
В перый раз конечно все 40 минут не переставая по лёгкой пересечённой местности бегается тяжеловато, а порой вообще не добегается, у кого как. Но зато второй раз (через неделю) больше половины не пробежавших пробежали. Ну а дельше - лучше, 40 минут бегали все, дальше потихоньку терялись, и к часу добегало человек 5 из 20, чем больше бегали, тем больше добегало. А сил ещё оставалось провести 10 ксу (с трудом, правда), 5 минут отдохнуть, и ещё 2-3 часа провести в тактической беготне, из разряда штурм балки и прочего физически затратного развлечения. И ничего, я до дома доезжал, там ещё что-то сделать успевал. Ложился пораньше конечно, и спал хорошо smile.gif
Так что если захочется - пробежишь, и даже неплохо. Самое главное - мотивация, а уж она-то, мне кажется, будет!

И про холод - тренировались зимой, от -10 до -23. Ничего, никто ничего не обморозил. Наоборот, все были мокрые, красные, и весёлые. Заболевших, к слову, тоже не было ни разу, потому как на месте не стояли, и замерзнуть не могли никак.

Самое главное - не останавливаться.



И ещё, сил всегда хватает. Самое главное - не думать, что они у тебя кончились. Нас инструктор частенько обманывал про продолжительность бега, по его часам мы ни разу дольше 40 минут не бежали, но были ещё и сторонние наблюдатели с часами smile.gif
Мы: Сколько, 35 минут бежим?
Инструктор (на следующем круге): 30 не переживайте.
Через 3 курга (круг - 2-2.5 минуты)
Мы: Сколько?
И.:Ещё 5 минут smile.gif
Через 3 курга
Мы: Хватит?
И.: Ну ещё круга 2-3, можете ведь.
Мы: Можем sad.gif
Через 2 курга
Мы: Всё?
И.: Ну ещё 2 на ускорении, и хватит.

Добежали. Хотя мне казалось, что на 30 минуте я должен упасть, и проплавить снег. На 40 я был абсолютно уверен, что сейчас просто упаду. Но не упал, добежал до конца, и потом ещё всю оставшуюся тренировку радостно прыгал.


Запасов у человека не на 5, и даже не на 55 километров, а на намного больше. Самое главное, чтобы воли хватило. Если первые 5 человек бежит на гликогене, то остальное, очевидно, на этой самой воле, с торсионными полями, подпитываясь холодным термоядерным синтезом smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rokky
сообщение 10.11.2008, 15:11
Сообщение #48


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13.6.2008
Пользователь №: 4510



Симпатично.

Все-таки более 30-40 минут человек бежит на эйфории до полного истощения всей стимулирующей и обезболивающей химии в организме. Бывает, конечно, и на сутки хватает. Но это возможности не организма человека, а неких конретных организмов человека, и шанс каждого стать таким отличный от нуля есть, но бумаге или на словах.

-23 градуса лично для мя неплохо. Просто морозы бывают бьющие не на волю к успеху, а физически, на ткани человека.

Я не боюсь много бегать или на морозе очутиться. Не хочется даже просто кончика носа лишиться при попытке реализации на практике псевдонаучной теории о торсионных полях или гипотезе холодного термоядерного синтеза.

Когда у меня мать служила, она ни разу не бегала никаких дистанций. И очень хорошо, что ей не взбрело в голову идеи о всемогуществе организма, т.к. врожденный порок сердца у нее обнаружили только в 50 лет.

Не представляю, кому хоть капелька пользы будет от перегиба палок и подобного.

Сегодня медкоммисию прошел. Я здоров абсолютно, хотя я просто не знаю состояния своего организма, я просто нормально себя чувствую и не имею "жалоб".

Сообщение отредактировал Rokky - 10.11.2008, 15:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valekvoi
сообщение 24.11.2008, 17:20
Сообщение #49


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 4949



Цитата(Lindows @ 9.1.2008, 9:55) *

главное не тупить и не дерзить ни каму, делать все по мере возможности что грят, уважать старших, чем "лучше" будешь вести себя по началу, тем "лучше" будут относиться к тебе потом))

насчет этого пацаны говорят "если будешь им подчиняться то до конца службы будеш шестеркой.... и у дедов будешь партянки стирать и своим сапоги чистить" друг рассказывал "дал ему дед в первые дни форму постирать, тот взял утюг на нее положил, включил а сам думаю гладить или нет..... оцнулся от пинка по голове.... кругом дым.... прожег ему форму, и что побили..... зато потом никто не давал форму стирать..... говорят " Сибяряки им все по***!"" и как.... лучше пусть побьют немного или всю службу лохом быть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 24.11.2008, 18:08
Сообщение #50


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Valekvoi @ 24.11.2008, 17:20) *

Цитата(Lindows @ 9.1.2008, 9:55) *

главное не тупить и не дерзить ни каму, делать все по мере возможности что грят, уважать старших, чем "лучше" будешь вести себя по началу, тем "лучше" будут относиться к тебе потом))

насчет этого пацаны говорят "если будешь им подчиняться то до конца службы будеш шестеркой.... и у дедов будешь партянки стирать и своим сапоги чистить" друг рассказывал "дал ему дед в первые дни форму постирать, тот взял утюг на нее положил, включил а сам думаю гладить или нет..... оцнулся от пинка по голове.... кругом дым.... прожег ему форму, и что побили..... зато потом никто не давал форму стирать..... говорят " Сибяряки им все по***!"" и как.... лучше пусть побьют немного или всю службу лохом быть?

Трудно давать советы, не зная конкретной обстановки в конкретной части, куда тебя направят. Для интереса посмотри в теме про дедовщину, самые разные случаи обсуждали.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Apollo
сообщение 31.1.2009, 14:24
Сообщение #51


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 6447



Здарова всем:) Как я писал, я нашёл данный сайт/форум через поисковик (Google) так вот я наткнулся на дневник солдата, вот впрочем и он http://afgan-war-soldiers.narod.ru/ Очень жизнено всё написано, такое ощущение что это происходило уже, незнаю почему, но фантазия уж сильно разыгралась при прочтении этого, я просто незнал где можно разместить, вот размещаю здесь thank_you2.gif


--------------------
«Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.»

Бруно Ясенский
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spirit...
сообщение 28.5.2009, 6:07
Сообщение #52


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.5.2009
Из: г.Ставрополь
Пользователь №: 7718



В общем как я понял из всего выше изложенного,что главное это не вые..тся, не тупить,и не ссать! new_russian.gif
Я все правильно понял? pleasantry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
калашниково
сообщение 28.5.2009, 10:56
Сообщение #53


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 85
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 2092



Цитата(Apollo @ 31.1.2009, 14:24) *

Здарова всем:) Как я писал, я нашёл данный сайт/форум через поисковик (Google) так вот я наткнулся на дневник солдата, вот впрочем и он http://afgan-war-soldiers.narod.ru/ Очень жизнено всё написано, такое ощущение что это происходило уже, незнаю почему, но фантазия уж сильно разыгралась при прочтении этого, я просто незнал где можно разместить, вот размещаю здесь thank_you2.gif

Прочитал я етот пасквиль и скажу по своему опыту что в о многом учебка описана верно и правдиво ,за исключением нескольких моментов, но то что автор пытается очернить подвиг ГСС Мироненко,не лезет ни в какие рамки и кроме омерзения в отношении автора, ничего не вызывает. Почитайте комменты к этому произведению,там есть мнения людей которые знали лично и служили с Мироненко,почему-то я склонен верить именно им.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 30.5.2009, 19:42
Сообщение #54


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Spirit... @ 28.5.2009, 7:07) *

В общем как я понял из всего выше изложенного,что главное это не вые..тся, не тупить,и не ссать! new_russian.gif
Я все правильно понял? pleasantry.gif

Примерно так smile.gif

Не "косячить", т.е. не допускать ситуации, когда из-за тебя под суровую раздачу попадают сослуживцы. Типа натворил что-то, а все потом на марш-бросок бегут в ОЗК.
Если сможешь сам помочь кому-то, хотя-бы на марш броске, то это зер гут.
И ещё "стойко переносить тяготы и лишения воинской службы" (с.), в том числе и не запускать внешний вид (побрит, подшит, постиран, и т.п., чтоб как чушок не выглядеть).

В общем, надо просто быть нормальным человеком.

З.Ы. Ну а ещё проявлять воинскую смекалку wink.gif

Сообщение отредактировал udav - 30.5.2009, 19:54


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spirit...
сообщение 2.6.2009, 15:32
Сообщение #55


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.5.2009
Из: г.Ставрополь
Пользователь №: 7718



Цитата
В общем, надо просто быть нормальным человеком.

З.Ы. Ну а ещё проявлять воинскую смекалку



Ну я почему то так и понял. pardon.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spirit...
сообщение 15.6.2009, 16:48
Сообщение #56


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.5.2009
Из: г.Ставрополь
Пользователь №: 7718



Мужики помогите - друг просил узнать куда его могут взять если у него категория Б4 , его вначале в танковую приписали. у него какая то хрень с сердцем точный диагноз не знаю.

Сообщение отредактировал Spirit... - 15.6.2009, 16:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bruder
сообщение 15.6.2009, 17:13
Сообщение #57


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 5843



Цитата(Spirit... @ 15.6.2009, 17:48) *

Мужики помогите - друг просил узнать куда его могут взять если у него категория Б4 , его вначале в танковую приписали. у него какая то хрень с сердцем точный диагноз не знаю.

В доблестную Российскую Армию! biggrin.gif
С "какой то хренью" много людей служит!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 15.6.2009, 17:33
Сообщение #58


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



очень информативно...

Смотря чё за херня с сердцем, если Нейроцеркулярная астения, то для него закрыты:

- части специального назначения, морской пехоты, воздушно-десантные, десантно-штурмовые воинские части, пограничные войска
- подводные лодки, надводные корабли
- танки, самоходно-артиллерийские установоки инженерные машины на базе танков и тягачей
- боевые машины пехоты, бронетранспортеры и пусковые установки ракетных частей
- спец. сооружения (ХЗ чего-то такое, на самом деле)

Если какая-то другая (окромя геморроя, варикоза и варикоцеле) - то ограничений нет.

Сообщение отредактировал Tosha - 15.6.2009, 17:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spirit...
сообщение 15.6.2009, 19:49
Сообщение #59


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.5.2009
Из: г.Ставрополь
Пользователь №: 7718



Цитата(Tosha @ 15.6.2009, 18:33) *

очень информативно...

Смотря чё за херня с сердцем, если Нейроцеркулярная астения, то для него закрыты:

- части специального назначения, морской пехоты, воздушно-десантные, десантно-штурмовые воинские части, пограничные войска
- подводные лодки, надводные корабли
- танки, самоходно-артиллерийские установоки инженерные машины на базе танков и тягачей
- боевые машины пехоты, бронетранспортеры и пусковые установки ракетных частей
- спец. сооружения (ХЗ чего-то такое, на самом деле)

Если какая-то другая (окромя геморроя, варикоза и варикоцеле) - то ограничений нет.



Да, он сказал Нейроциркулярная дистония, так куда его возьмут и возьмут ли вообще?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 15.6.2009, 20:30
Сообщение #60


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



Насколько я знаю астения и дистония - одно и тоже. Ещё его ВСД называют.
В народе "диагноз ленивых врачей", типа "какая-то херня с сердцем", а какая? - да хз, впадлу разбираться. Под ВСД вписывают всё подряд - давление, аритмию, тахикардию и пр. По хорошему - надо обследоваться. Это может быть как следствие пубертатного возраста, так и сигнализация о какой-то серьёзной патологии. А поскольку в военкомате занимаются не диагностикой, а военно-врачебной экспертизой (работают с УЖЕ установленными диагнозами), а парень этим вопросом заведомо не озаботился - получил Б-4 с весьма туманными перспективами.

Де юре - в любые другие войска, кроме перечисленных мной.
Как оно по факту, хз, когда я учился в школе, ВСД ставили каждому второму. А спортсменам - всем поголовно, так как у них ГЛЖ проявляется в юном возрасте.

А насчёт возьмут/не возьмут... Если диагноз не переиграется - возьмут.

Сообщение отредактировал Tosha - 15.6.2009, 20:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 Страницы V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:10
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost