Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Служба в бригаде охраны, центральных органов военного управления
Военный
сообщение 27.2.2007, 18:25
Сообщение #1


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1584



Цитата(Радист @ 27.2.2007, 17:28) *

Похоже г-н Психиатр ещё со стрельб не вернулся.Ждем-с. biggrin.gif


Итак, дорогие однополчане, я на месте. Своё неудачное имя ПСИХИАТР сменил на более достойное. Извините за опоздание, так как ездили за тридевять земель.

Цитата(Радист @ 27.2.2007, 17:28) *

Похоже г-н Психиатр ещё со стрельб не вернулся.Ждем-с. biggrin.gif


Земля, Земля, я Звезда, как слышишь меня, Радист? Где все? С кем общаться?


--------------------
Мы Родине служим в сердце России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 27.2.2007, 18:28
Сообщение #2


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Я на позиции. Можно и пообщаться.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 27.2.2007, 18:31
Сообщение #3


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



Я на месте


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военный
сообщение 27.2.2007, 19:06
Сообщение #4


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1584



Сначала о бригаде (немного шаблонно). Ежедневно наша воинская часть снаряжает и отправляет на охрану центральных органов военного управления (кстати у Кристины был вопрос про ЦОВУ) десятки караулов, в одном из которых несёт службу Ваш друг, охраняя такие объекты, как Генеральный Штаб, штаб космических войск, штаб ГРУ, ВДВ и др. Для выполнения столь специфического и ответственного задания, сопряженного с максимальной интенсивностью служебной деятельности, необходимо обладать целым набором определенных физических и моральных качеств. Поэтому далеко не каждый призывник удостаивается чести служить в рядах нашего подразделения. Надеемся и впредь получать таких товарищей, как Севол (хотелось бы по имени и фамилии, но наверняка - не имею права в форуме) - достойных защитников Отечества.

Никто не реагирует. Возможно я опять что-то не так делаю, но я не вижу ответов на свои сообщения. Хотя, вроде, желающие были...

Цитата(Радист @ 27.2.2007, 18:31) *

Я на месте


Радист, что-то связь у Вас прерывиста очень...


--------------------
Мы Родине служим в сердце России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 27.2.2007, 19:10
Сообщение #5


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



Цитата(Военный @ 27.2.2007, 18:06) *


Радист, что-то связь у Вас прерывиста очень...

Странно-я постоянно в теме висел blink.gif


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 27.2.2007, 19:12
Сообщение #6


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



Хотелось бы в двух словах услышать о том, в какой степены выполняются нормы довоольствия и как обстоят дела с пресловутой "дедовщиной"


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военный
сообщение 27.2.2007, 19:27
Сообщение #7


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1584




Цитата
Я так понимаю это специфическая охрана? Или похоже как в обычных частях пост №1? ( охрана полкового знамени)....
Т.е. стоишь столбом возле двери или как на КПП ??



Да, охрана - специфическая. И подобно нашей части больше нет. Солдаты (80%) стоят в коридорах в дверных проёмах, на "вертушках", на входах в здания и осуществляют пропуск на вход и выход персонала и посетителей. Стоят два часа, потом 4 часа в караульном помещении... И так сутки. Потом 2 дня в части и снова в караул. Эта система называется трёхсменка (жаргон). Для солдат нет ничего лучше, когда наступает "двухсменка", тоесть заступление в караулы через сутки. Им больше нравится проводить время в караулах, нежели в казармах.
Прошу никого не навешать в караулах, так как это строго запрещено. Севол в курсе. В случае такого происшествия он будет снят с караульной службы и определённое время заниматься другими делами в части. Например выносить пищевые отходы (согласитесь - и это кто-то должен делать).
У меня вопрос. А Админ тоже лично знаком с ним?

Цитата(Радист @ 27.2.2007, 19:12) *

Хотелось бы в двух словах услышать о том, в какой степены выполняются нормы довоольствия и как обстоят дела с пресловутой "дедовщиной"


В военном билете каждого нашего военнослужащего вставлен вкладыш. Тут кроме многочисленных телефонов доверия (на случай нарушения прав солдата), того, сего, перечислены и все положенные им нормы довольствия. При визите к Севолу - посмотрите и спросите у него - выполняются ли они. Ато я щас начну перечислять все блага, так Вы и не поверите.


--------------------
Мы Родине служим в сердце России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военный
сообщение 27.2.2007, 19:36
Сообщение #8


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1584



Кстати, Админу. При регистрации необходимо вводить: служил, не служил, собираюсь. А почему нет СЛУЖУ СЕЙЧА

ВСЕМ: Я пока плохо представляю на каком языке с Вами общаться. Мне бы узнать подробнее ваш статус по поводу службы, возраст и регион проживания (не слишком?).

Кстати НАША армия, а тем более батальон, где Севол, направлена на максимальное снижение чувства отрыва от гражданской жизни. Кроме обычных служебных будней у нас есть спортивные команды (футбол, минифутбол, баскетбол, волейбол и т.д.), проходят регулярные чемпионаты между подразделениями. На праздники перед солдатами выступают (бесплатно, естественно) поп группы, которые мы видим по МУЗ-ТВ. Просматриваем голливудские новинки кино (последнее смотрели Престиж, Дьявол носит Прада, Ночь в музее...) Только за первые два месяца службы в Москве наши солдаты (читай СЕВОЛ) посетили такие места, как:

Красная площадь.

Поклонная гора.

Зоопарк.

Могила неизвестного солдата.

ЦДРА.

ЦВЗ «Манеж».

Донской монастырь.

И другие.


--------------------
Мы Родине служим в сердце России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 27.2.2007, 19:43
Сообщение #9


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



А как там боевая подготовка идет, если сутки через двое в караул? Типа на стрельбище ездить и прочее?


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военный
сообщение 27.2.2007, 19:47
Сообщение #10


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1584



Цитата
И всё-таки,к вопросу дедовщины -есть ли проявления сего( в любом виде) в вашей части?

Бригада одна из немногих частей, которая является однопризывной. Что это значит:
В части 5 батальонов примерно по 450-500 человек. И все они одного призыва. Например Севол служит с теми, кто призвался вместе с ним - весной 2006 года. У каждого батальона своя столовая, свои казармы... Батальоны никак не пересекаются за исключением 30-40 минут при смене караулов. Старшего призыва (старше на пол года, год) являются сержанты. Их в роте чуть более 10 человек (всего солдат 80-90). Какая тут дедовщина. Нынче ударить солдата - себе дороже, поверьте. Хотя вы не обьяснили, что вкладываете в понятие "дедовщина"?

О! Вспомнил (детский сад). В выходные после обеда у солдат тихий час. Если, конечно, они не желают это время использовать для просмотра ТВ, DVD, бильярда.



--------------------
Мы Родине служим в сердце России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 27.2.2007, 19:47
Сообщение #11


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



Цитата(Военный @ 27.2.2007, 18:36) *

Кстати, Админу. При регистрации необходимо вводить: служил, не служил, собираюсь. А почему нет СЛУЖУ СЕЙЧА

ВСЕМ: Я пока плохо представляю на каком языке с Вами общаться. Мне бы узнать подробнее ваш статус по поводу службы, возраст и регион проживания (не слишком?).


Большинство активных форумчан отслужили в разные годы,некоторые служат и сейчас.Так что контингент по возрасту,статусу службы и региону проживания достаточно широкий.Есть и иностранцы biggrin.gif Общайтесь на том языке,который удобен Вам. biggrin.gif


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 27.2.2007, 19:52
Сообщение #12


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Военный @ 27.2.2007, 19:36) *

ВСЕМ: Я пока плохо представляю на каком языке с Вами общаться. Мне бы узнать подробнее ваш статус по поводу службы, возраст и регион проживания (не слишком?).

Те, кто в этой теме постил - практически все служили Так что общаться можно просто - как на службе smile.gif
Соответственно возраст у большинства - за двадцать. Я вроде в теме самый старый - 37.
Регион - территориально сейчас большинство из Московского военного округа biggrin.gif

Цитата(Военный @ 27.2.2007, 19:47) *

О! Вспомнил (детский сад). В выходные после обеда у солдат тихий час. Если, конечно, они не желают это время использовать для просмотра ТВ, DVD, бильярда.

Фигасе щас служат... blink.gif Тихий час по желанию, бильярд...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военный
сообщение 27.2.2007, 19:52
Сообщение #13


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1584



Цитата(udav @ 27.2.2007, 19:43) *

А как там боевая подготовка идет, если сутки через двое в караул? Типа на стрельбище ездить и прочее?


Боевая подготовка, как подготовка. Если вы имеете в виду стрельбы, то сегодня стреляли из гранатомётов (да-да). В марте едем всем батальоном в Зюзино на недельку - пострелять, поползать, побегать. Но в боевую подготовку входит не только стрельба. Тут: ОГП (история), физподготовка, тактика, спецподготовка, караульная подготовка и прочее. Постоянные занятия, парты, карты, доски и указки, сдача зачётов каждые пол года. Поэтому и говорю, что в караулах им лучше, так как в части постоянные занятия, постоянная БОЕВАЯ ПОДГОТОВКА. Удовлетворил?


--------------------
Мы Родине служим в сердце России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 27.2.2007, 19:52
Сообщение #14


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



Цитата(Военный @ 27.2.2007, 18:47) *

Хотя вы не обьяснили, что вкладываете в понятие "дедовщина"?


Имел ввиду стандартные страшилки,коими сейчас пичкают СМИ и некоторые антипризывные ресурсы.
Для меня лично вопрос закрыт сообщением об однопризывном принципе комплектования батальона.


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военный
сообщение 27.2.2007, 20:03
Сообщение #15


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1584



Удивляюсь я этому форуму и радуюсь. Армию не хають, все такие доверчивые, про Севола вопросов ноль.

У меня возникло желание фотки вам показать наши (в том числе с Севолом). Казармы, быт, службу... У меня есть фильмы о части (не пропагандирующие, а просто о жизни). Только морока это большая, наверное.

Кстати, недавно кем-то создан сайт, посвящённый нашей части. ПОЛНОСТЬЮ. Там и фильмы все есть. Один так и называется "5 батальон" (Севол). Причём свежие - прошлого года, а не советские.

Хотите адресссссссс?

Спасибо за комментарии.

Ещё вопрос: Меня несколько смущает "нестрелянный воробей".
Что я должен сделать, чтобы стать хотя-бы "стреляной вороной?"

Как сделать, чтоб под именем была картинка? Бригадное что-нибудь размещу.


--------------------
Мы Родине служим в сердце России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:41
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost