Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Увольнительная и отпуск, Кусочек гражданской жизни
Resistor
сообщение 16.12.2005, 20:55
Сообщение #1


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



В качестве поощрения за какие нибудь заслуги обычно награждали увольнением в город или (что реже и как правило 1 раз за службу)отпуском домой.


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 16.12.2005, 21:15
Сообщение #2


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



В ВС Украины раньше (вовремена моеё службы не знаю как сейчас),был определён отпуск для солдат и сержантов.Каждый боец должен был за службу получить отпуск,даже состовлялись графики отпусков.Потом солдаты.проживающие в Чернобыльской зоне до призыва,имели права на дополнительный отпуск по предоставлению документа подтверждающего.Плюс каждый солдат мог получить поошрительный отпуск.
По офицерскому составу.Отпуск раз в год.Количество дней в отпуску определяеться выслугой лет30,35,40,45 суток,40-45 суток отпуск можно было разбивать на два раза к примеру 1 раз брать 30,и потом в течении этого года добирать остальные..Плюс получали дополнительные 15 суток отпуска офицеры принимавшие участия в б-д,и ликвидации аварии на ЧАЭС.
Плюс возможность взятия краткосрочного отпуска,без права выезда из гарнизона.Если во время отпуска заболе,то на те дни что болел продлевали отпуск.


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лабус
сообщение 17.12.2005, 23:40
Сообщение #3


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 88



Реально после первого увольнения пуговицы от кителя отскакивали . Мы просто опустошали городские столовые. Покачиваясь с изумлением смотрели на стопки пустых тарелок . Женщины нас не интересовали кроме тёток в белых халатов на раздаче; это были ангелы. После падали поспать где нибудь на траве предусмотрительно запасшись булками и творогом - это самый дешёвый гражданский продукт. Поспав с часик мы ехали в городок Ионава где заходили в столовую где снова били рекорды жора. Так мы и веселились. В кино можно было поспать и поесть мороженого. Ходили легенды что в славном г. Каунас есть такое место - " ШВЕДСКИЙ СТОЛ " где можно было заплатив раз есть СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ !!! Мы с трудом верили и заставляли Баяна рассказывать ещё разок . Это место мне даже снилось пару раз . В учебке увольнение дали за бдительность - я предотвратил кражу рубероида ninja.gif отпустив воров которые оказались четой пенсионеров и поклялись больше никогда не воровать рубероид для дачи. Командир сказал что я полный м ...к и только что проморгал свой отпуск и могу рассчитывать на увольнение . Но я был страшно счастлив и этим...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heretic
сообщение 12.1.2006, 16:12
Сообщение #4


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 82



Цитата(лабус @ Dec 17 2005, 23:40) *

Реально после первого увольнения пуговицы от кителя отскакивали . Мы просто опустошали городские столовые.


Во-во! Как-то в чебуречную зарулили. А там такие запахи, набрали на пятерых салатов, чебуреков, компота, сметаны - на роту хватило бы, ели-ели, не можем осилить, нам столовые работницы чебуреки в пакетики завернули. Пока до ближайшего кинотеатра дошли - опять проголодались, во время сеанса все затрескали. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Русалка
сообщение 2.2.2006, 11:48
Сообщение #5


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 138



Цитата(resistor @ Dec 16 2005, 20:55) *

В качестве поощрения за какие нибудь заслуги обычно награждали увольнением в город или (что реже и как правило 1 раз за службу)отпуском домой.

А за какие именно заслуги можно получить в награду увольнение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noxious
сообщение 2.2.2006, 11:54
Сообщение #6


Вредный Админ
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Русалка @ Feb 2 2006, 11:48) *

А за какие именно заслуги можно получить в награду увольнение?

Вариантов тысячи.
Например:
1. Красивые.
Показал отличные результаты по огневой подготовке.
Отличился неся службу в карауле, или суточном наряде.
По случаю приезда родителей в Московскую часть с Камчатки.

2. Не красивые.
Настучал ротному на дедов и сержантов.
Позвоночный метод (позвонили из штаба повыше)
Прогнулся перед офицерами.

И т.д. продолжать можно до бесконечности.


--------------------
Еще долго мы будем,
Этой войною дышать.
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 2.2.2006, 12:25
Сообщение #7


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



За время службы был в отпуске два раза, а в увольнении 3 или 4. Очень мне не нравилось ходить в увал - с одной стороны вроде все по-белому, бумажка в кармане, чистая совесть и все такое прочее, а с другой при встрече с патрулем все равно до чего нибудь дободаются, а далее в лучшем случае настучат в часть, в худшем к Феде Галкину на Губу отведут. Да плюс ко всему с 1981 года новый командир решил отправлять в увал по-чмошному, тоесть в фургоне, ботниках и с белым ремнем, пусть не обижаются общевойсковики, но у нас в таком виде ходить считалось западло.
Народ конечно ходил, а куда деваться. Мне было проще других, при езде на транспортной бибике, я в части бывал меньше, чем вне части. А для "выхода в люди" берет в кабине у меня был всегда. Да и вообще водиле машина как татарину конь - друг, дом и семья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Русалка
сообщение 2.2.2006, 19:03
Сообщение #8


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 138



Цитата

Вариантов тысячи.
Например:
1. Красивые.
Показал отличные результаты по огневой подготовке.
Отличился неся службу в карауле, или суточном наряде.
По случаю приезда родителей в Московскую часть с Камчатки.

2. Не красивые.
Настучал ротному на дедов и сержантов.
Позвоночный метод (позвонили из штаба повыше)
Прогнулся перед офицерами.

И т.д. продолжать можно до бесконечности.

Спасибо за разъяснение, хорошо, что есть "Красивые" варианты...
Один старый знакомый (он служил под Архангельском, зеков охранял) мне рассказал, что ему дали увольнение за то, что он убил зека, совершавшего побег, а в придачу и какую-то медаль на грудь повесили, отличился мол...
Ужасно неприятный случай... Неужели он не мог стрелять по ногам бегущего??? Неужели так сильно было нужно это увольнение, что ради этого и человека пристрелить не жалко... mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 3.2.2006, 9:19
Сообщение #9


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



Попасть с караульной вышки из калаша по ногам бегущему человеку, сознавая, что ты в настоящий момент СТРЕЛЯЕШЬ В ЧЕЛОВЕКА....... далеко не простая задача, это надо уметь, и этому в КМБ не учат.
Поэтому ваш приятель не является каким-то маньяком увольненцем, просто так получилось, а увольнение (скорее всего не увольнение, а отпуск), это так уже в довесок от начальства за выполнение своих обязанностей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glen
сообщение 21.2.2006, 4:27
Сообщение #10


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.12.2005
Из: С-Пб
Пользователь №: 97



Первый мой отпуск, во время службы на Байконуре, был 52 суток. Второй 58. Потом не считал, а дробил отпуск на две половины, и меньше месяца в обоих случаях не было.


--------------------
Все эвольвенты одной эволюты-эквидистантны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heretic
сообщение 21.2.2006, 13:03
Сообщение #11


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 82



Цитата(Русалка @ Feb 2 2006, 19:03) *

Спасибо за разъяснение, хорошо, что есть "Красивые" варианты...
Один старый знакомый (он служил под Архангельском, зеков охранял) мне рассказал, что ему дали увольнение за то, что он убил зека, совершавшего побег, а в придачу и какую-то медаль на грудь повесили, отличился мол...
Ужасно неприятный случай... Неужели он не мог стрелять по ногам бегущего??? Неужели так сильно было нужно это увольнение, что ради этого и человека пристрелить не жалко... mad.gif


Он действовал строго в соответстви с уставом и обязанностями часового! В его обязанности входит персекать попытку побега. Что в этом случае некрасивого? К тому-же сбегающий прекрасно осознает на что он идет. Да и если так копаться, то откуда тебе знать, что там за зэк был, а может он сидит за убийство? Так что не нада ля-ля о человечности... это армия с уставом и приказом! mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 21.2.2006, 13:30
Сообщение #12


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



В Майкопе осенью 93-го года наша разведрота заступала через сутки в караул в полевой парк 108 полка, который находился километрах в пяти от расположения и граничил "колючкой" с одним из отдельных подразделений 7 ВДД (уже не помню с каким).
Был у нас один солдатик, так он уж не знаю как, но во время ночной смены затащил или заманил ( а может они и знакомы были) в парк какого-то водилу из соседней части ( нам он не рассказывал, но ясное дело, что никакого нападения или проникновения не было). И притащил его начкару. Короче раструбили это как задержание нарушителя и парню дали десятидневный отпуск домой без учета дороги. Из отпуска он гад так и не вернулся (москвич кстати). После него с нашей роты полгода не то что в отпуска- в увал никого нафиг не пускали.

Водила этот отсидел пять суток на "губе", а потом перевелся куда-то, короче не видели мы его больше.

Сам я был в двухнедельном отпуске по вызову военкома (мать болела, а с отцом они развелись).
Как на Луне побывал, так скучно возвращаться потом было.

У нас заступление в гарнизонный патруль уже считалось как увольнительное. Потом переехали в Новороссийск-ну это уже вообще сказка была !!! Море, солнце, дэушки !!!


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 24.10.2006, 2:14
Сообщение #13


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Увал - это хорошо smile.gif Правда, если есть тугрики на кафе-мороженное и прочее wink.gif Я их (увалы) как-то утилитарно старался использовать - домой позвонить (тогда мобил не было) и просто из части выйти на гражданку, пошаро@биться по городу (барышни там и всякие прочие вкусности smile.gif).
А вот в отпуск так ни разу и не попал happy.gif


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 25.10.2006, 10:24
Сообщение #14


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



За три года службы в увале от силы был раз пять -в Североморске ,по большому счету делать было нечего : все развлечения-это постоянное отдание чести патрулям,коих там было немерянно!Особенно на главной улице Сафонова.
В отпуске был один раз,после двух лет службы(10суток + 8 на дорогу)-самолёт из Мурманска в Одессу при стоимости билета 60руб. превращал отпуск из 10 суток в 16-ть.Конечно родители были в шоке от такого сюрприза и буквально обмахивали пылинки с "сынули" biggrin.gif .Правда пролетел отпуск как один день!


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snorkel
сообщение 4.12.2006, 13:47
Сообщение #15


Стреляный Воробей


Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Регистрация: 2.12.2006
Пользователь №: 1139



Если в автороте, то можно и так в отпуск заработать. У нас в автороте на бензине были машинки на 76-ом. Вечером слил с бака 40 литров в 2канистры и огородами к начштабу/ у него волга была, а просить у нашего прапора он видно не хотел, ну мож еще что.../. Вроде как подарок - улыбался я как можно слаще. Затем по- вечерам он сам ко мне начал ездить, когда нашего начальства нет. Через месяц приказ - отпуск. Ура! dance3.gif А так в части большинство вообще без отпуска. wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:32
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost