Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Военные сборы
Tosha
сообщение 20.2.2007, 12:58
Сообщение #16


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



Не хочу тебя обидеть, но
Цитата(Рэмбо @ 20.2.2007, 12:14) *

Но многие рассказывали, что на повестки забили и их менты прямо с работы забирали и в наручниках в часть везли.

- байки из склепа smile.gif

Я ещё раз говорю - нет никакой ответственности за уклонение от сборов, а приехать и просто так ни за что по указке военкомата заковать в наручи взрослого мужика - согласись бред.

У меня отец один раз съездил на сборы. Больше не ездит, говорит - печень жалко. Я так понял, это прикольно порой в определенном возрасте, не слишком старом, и когда делать нечего особо.

Сообщение отредактировал Tosha - 20.2.2007, 13:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 20.2.2007, 13:26
Сообщение #17


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Не, не байки. Уазик и пятёрка милицейские привезли 5 человек. Их документы были переданы командиру части.
Уклонение от сборовпреследуется по закону. Причём самые хитрозадые попав на сборы начинают всячески нарушать и без того практически отсутствующий режим, надеясь,что их выгонят с сообщением по месту работы. Их действительно выгоняют со сборов. Только в обязательном порядке призывают на следующие, обычно более продолжительные и в часть посерьёзней.


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 20.2.2007, 13:29
Сообщение #18


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



А до какого возраста могут призывать на сборы?


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 20.2.2007, 13:33
Сообщение #19


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



По-моему неважно, пока в запасе - могут призвать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 20.2.2007, 14:04
Сообщение #20


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



До 50-ти лет. Промежуток 3 - года. Для ВДВ и СпН - 5лет.


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 20.2.2007, 14:12
Сообщение #21


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Вроде как запас для СпН только до 30и лет, а для ВДВ до 35и лет. А потом все, в другие войска на сборы пошлют.
Цитата
Промежуток 3 - года. Для ВДВ и СпН - 5лет.
Это промежуток 5 лет? А почему такая несправедливость?


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 20.2.2007, 15:28
Сообщение #22


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



Цитата(Рэмбо @ 20.2.2007, 13:26) *

Уклонение от сборовпреследуется по закону.

Там не все так просто. Пока тебя не зачислили в команду для отправки на сборы - ничего по закону не преследуется. А если ты, грубо говоря, сел в автобус с сборниками (был зачислен в команду) - то получаешь стутс военнослужащего со всеми вытекающими. И статьи там не уклонение, а военные преступления идут. Самого по себе механизма наказания за уклонения от сборов (получил повестку и не явился по ней) - нет. Максимум - административка за неявку по повестке (вот за это кстати, можно и привод в РВК организовать). Только... это не призывники, кому они нафиг сдались, только если очень насолить кому-то захотелось или какую-то контору попрессовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 20.2.2007, 15:56
Сообщение #23


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата(udav @ 20.2.2007, 14:12) *

Вроде как запас для СпН только до 30и лет, а для ВДВ до 35и лет. А потом все, в другие войска на сборы пошлют.
Цитата
Промежуток 3 - года. Для ВДВ и СпН - 5лет.
Это промежуток 5 лет? А почему такая несправедливость?

Имеется ввиду, что после службы в ВДВ или СпН тебя могут призвать на сборы по истечении 5 лет. После сборов в этих войсках тоже интервал 5 лет. Только не факт, что тебя будут призывать на сборы по твоему ВУС-у. На счёт призыва на сборы в ВДВ и СпН до 30-ти лет я не слышал. Но в общем-то это логично.


Цитата(Tosha @ 20.2.2007, 15:28) *

Там не все так просто. Пока тебя не зачислили в команду для отправки на сборы - ничего по закону не преследуется. А если ты, грубо говоря, сел в автобус с сборниками (был зачислен в команду) - то получаешь стутс военнослужащего со всеми вытекающими. И статьи там не уклонение, а военные преступления идут. Самого по себе механизма наказания за уклонения от сборов (получил повестку и не явился по ней) - нет. Максимум - административка за неявку по повестке (вот за это кстати, можно и привод в РВК организовать). Только... это не призывники, кому они нафиг сдались, только если очень насолить кому-то захотелось или какую-то контору попрессовать.

Призывники тоже нафиг ментам не сдались! Придёт разнарядка с военкомата в отделение(а скорее всего в управление) милиции и поедут как миленькие брать адресата(будь он призывник или партизан ментам по большому счёту насрать).


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jack_45
сообщение 20.2.2007, 16:30
Сообщение #24


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 119
Регистрация: 2.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 19



Итересно, а на Украине как дела с этим обстоят?? Кто нибудь в курсе??? А то хочеться от универа отдохнуть...


--------------------
Все в жизни проходящее, даже ЖИЗНЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 20.2.2007, 16:37
Сообщение #25


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



Да с милицией то понятно. Военному комиссару эти сборники зачем? Вижу только одну причину. Какое-то предприятие испортило отношения с РВК (например перестало вести воинский учет). Военный комиссар, дабы поправить положение, решил наставить данную контору на путь истинный, выдернув на сборы пару-тройку ключевых сотрудников. Это запросто. Почему сомневаюсь. Просто видел как у меня отца несколко раз милиция хотела в РВК доставить на сборы - просто были посланы открытым текстом без всяких последствий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДМБ-92
сообщение 20.2.2007, 17:52
Сообщение #26


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 255
Регистрация: 12.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1187



Вспомнил вот, мужики, на тему сборов. Был у нас во второй половине 90-х годов премьер-министр такой, Валерий Пустовойтенко. Время его премьерства стало пиком народных мучений от невыплат зарплаты. Не выплачивали месяцами, годами. Ужас был. Так вот, упомянутый деятель придумал нестандартный способ борьбы с этим явлением - собрал своих подчиненных, ответственных за выплаты, руководителей крупных предприятий-должников и отправил их на месяц в поля - на военные сборы, в палатки. На исправление так сказать. И что, думаете помогло? Ни черта после этого не изменилось.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 20.2.2007, 21:23
Сообщение #27


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата(Tosha @ 20.2.2007, 16:37) *

Да с милицией то понятно. Военному комиссару эти сборники зачем? Вижу только одну причину. Какое-то предприятие испортило отношения с РВК (например перестало вести воинский учет). Военный комиссар, дабы поправить положение, решил наставить данную контору на путь истинный, выдернув на сборы пару-тройку ключевых сотрудников. Это запросто. Почему сомневаюсь. Просто видел как у меня отца несколко раз милиция хотела в РВК доставить на сборы - просто были посланы открытым текстом без всяких последствий.

Посылание открытым текстом сотрудника милиции при исполнении, тем более лицом совершившим административно наказуемое деяние наказывается арестом на 15 суток. Да и менты тоже люди. Пошлёшь его в лицо на хер - получишь в морду. А потом уже 15 суток.

Военному комиссару они тоже нафиг не нужны. Ему приходит приказ: столько-то человек в такие-то части в такое-то время. Дальше он даёт команду и поднимаются личные дела запасников. Выбираются по определённым критериям люди и им высылаются повестки. Хотя вариант с созданием пакости какому-то определённому предприятию тоже может иметь место быть(ИМХО) - кто его знает. Хотя маловерятно.


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владислав
сообщение 20.2.2007, 22:23
Сообщение #28


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.12.2006
Пользователь №: 1239



Меня зам. военкома хотел из вредности на сборы отправить и выписал повестку на следующий день. Пришёл к военкому, тот рассказал, что на сборах не плохо и на выходные домой можно уехать. Но знакомые сказали, что если ехать, то только летом, так как селят в плохие условия (аварийные казармы, а то и вообще в платки) и зимой там дубак жуткий. Да и здоровье надо иметь хорошее, чтобы пить водку наравне со всеми. Да и жить два месяца с доходом в 1000 руб. как-то меня не воодушевило. И отказался я от этой дурацкой затеи. Пошёл я на следующий день к военкому и сказал, что дела мол, некогда мне. И он совершенно спокойно (бесплатно!) разрешил не ездить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 21.2.2007, 8:11
Сообщение #29


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата(Владислав @ 20.2.2007, 22:23) *

Меня зам. военкома хотел из вредности на сборы отправить и выписал повестку на следующий день. Пришёл к военкому, тот рассказал, что на сборах не плохо и на выходные домой можно уехать. Но знакомые сказали, что если ехать, то только летом, так как селят в плохие условия (аварийные казармы, а то и вообще в платки) и зимой там дубак жуткий. Да и здоровье надо иметь хорошее, чтобы пить водку наравне со всеми. Да и жить два месяца с доходом в 1000 руб. как-то меня не воодушевило. И отказался я от этой дурацкой затеи. Пошёл я на следующий день к военкому и сказал, что дела мол, некогда мне. И он совершенно спокойно (бесплатно!) разрешил не ездить.

Ну во-первых, не 1000 рублей в месяц - ваша зарплата на основном месте работы тоже сохраняется(предприятию её полностью компенсирует МО).
Когда я ездил на сборы, мы жили в палатках. Одна для офицеров и прапорщиков и две для солдат и сержантов. Был это сентябрь, октябрь, ноябрь. И никаких особых
неудобств не было("удобства" были в капитальной казарме в 50-ти метрах от палаточного лагеря).


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 21.2.2007, 9:45
Сообщение #30


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



Во время сборов выплачивается средняя з/п (она высчитывается за последние 6 месяцев). И всё вроде ничего, только далеко не все получают белую з/п.

А насчет конторы... Я думаю так все и было. Я как-то знакомого из прокуратуры спросил, почему они потакают военным комиссариатам. Он сказал, что есть внегласное правило: сотрудников прокуратуры военкомат не трогает, если прокуратура не напрягает военкомат. Как только прокуратура начинает напрягать военкомат - в прокуратуру направляются запросы на лиц призывного возраста, повестки на сборы и т. п. и т. д.

Сообщение отредактировал Tosha - 21.2.2007, 9:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:49
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost