Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Военные сборы
vovaz02h
сообщение 21.2.2007, 13:10
Сообщение #31


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(Jack_45 @ 20.2.2007, 15:30) *
Итересно, а на Украине как дела с этим обстоят?? Кто нибудь в курсе??? А то хочеться от универа отдохнуть...

В августе прошлого года одного знаомого моего (директор фирмы по продаже и осблуживанию мини-АТС) пытались призвать на сборы. В коридоре толпилось, говорит, с десяток человек. Мнение у него тоже было "третий год в отпуске не был, а не сделать ли себе отпуск милитари стайл". Но на сборы так и не попал - заболел (честно). Сборы говорит, должны были быть что-то около двух недель у нас в Гвардейском, на базе какой-то части связистской (ВУС - начальник Р-140).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владислав
сообщение 23.2.2007, 2:41
Сообщение #32


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.12.2006
Пользователь №: 1239



Цитата(Tosha @ 21.2.2007, 9:45) *

...И всё вроде ничего, только далеко не все получают белую з/п.
...


Вот именно. Ситуацию-то надо рассматривать реально, а не виртуально. Если 70-80% людей имеет "серую" зарплату, то какой смысл устанавливать выплату в размер "белочки". Желание пойти на сборы это не стимулирует. Ибо белую булку можно купить только на "серую" зарплату, а на "белую" - только чёрный хлеб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 23.2.2007, 3:27
Сообщение #33


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Как то , кажись в сентябре 2004 проводились на базе нашей части эти самые партизанские сборы... Первое что сделало коммандование части - приказало нафиг убрать из местного магазина всю алкогольную продукцию. Сборы правда были короткие -всего 10 дней , но из-за этого и народу навалило хрен знает сколько. Заниматся с ними занимались полным комлектом в те дни - строевая, на стрельбы вроде ездили , РХБЗ и тд. Как там дела шли не знаю , видел только сам факт проведения занятий. Дня три подряд проводились с ними "полевые " занятия, выгнали технику на полигон , распределили резервистам по станциям И давай "тренировать"их. Офицеров у нас естественно не очень то и хватало , посему чнебольшую часть народу сгружали различным срочникам сержантам , в том числе и мне . особенно весело , что многие из резервистов ходили с тремя четверьмя звёздочками на погонах , а ты с двумя лычками типа как "иди коммандуй" . Собственно чем заниматся на полигоне 3 дня подряд с этими партизанами я так и не вьехал . Так для галочки - показал им станцию, рассказал что да как, оказалось что некоторые из них знают всё в десять раз лучше меня (доходило до смешного - я рассказываю зачем что в аппаратуре, а они спорят о каких тоуглублённых материях , касательно тонкостей этой самой аппаратуры... Вот и сидели большую часть этих трёх дней в кунге , и якобы "знакомимся со станцией" трепались за жизнь. А по вечерам эти партизаны как правило "вспоминали молодость" . Где они брали "лекарство" освежающее память - не знаю, скорей всего с собой привезли, но патрулю и караулу жизнь осложняли изрядно... Особо буйных отправляли без особых церемоний домой...

ПС Жили они кстати в помещении учебного батальона ..

Сообщение отредактировал Евг - 23.2.2007, 3:30


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владислав
сообщение 23.2.2007, 11:57
Сообщение #34


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.12.2006
Пользователь №: 1239



А сейчас еще призывают на сборы (2 мес.) для получения ВУС или это уже забыто?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белый
сообщение 23.2.2007, 13:08
Сообщение #35


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 5.1.2007
Пользователь №: 1290



У нас в 2002 в хабаровске на сборах человек 30 было мы вместе ездили на стрельбы причем стреляли из наших автоматов пить они не пили и пробыли около 2х недель. Нормальные мужики правда я потом еле ствол отчистил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
new
сообщение 21.3.2007, 10:59
Сообщение #36


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 71
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1429



Я после дембеля лет 6 ездил на однодневные сборы. Собирали по весне в военкомате, проводили краткие политзанятия о сложности международного положения, а потом везли в Подмосковье стрелять. В первый раз было непонятно, что от нас хотят, ведь самому старому было лет 30 с небольшим, а потом ездили с удовольствием, тем более однополчан встретил. Получался однодневный отпуск с пикником на природе. Самое забавное, что нам, отслужившим в пехоте рассказывали как правильно стрелять из автоматов связисты или минометчики. Потом, когда перестройка закончилась все прекратилось само собой.


--------------------
Гвардейская Таманская гордимся мы тобой! (из гимна)
Попал гордись, не попал радуйся (солдатская мудрость)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:55
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost