Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ливия, НАТО атакуе
Волк
сообщение 18.3.2011, 10:39
Сообщение #1


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Представитель правительства Франции Франсуа Баруана, заявил, что в течении нескольких часов начнет вторжение Французских войск в Ливию.

У вас нет демократии? Тогда мы идем к вам.

Где то прочитал недавно, комментарий к событиям в Ливии.
Писал представитель Белоруссии: Як добра, што у нас няма нафты.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAXPOL
сообщение 18.3.2011, 11:36
Сообщение #2


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2008
Из: г.Брянск
Пользователь №: 5284



Да... Была бы в Белоруссии нефть с демократией там то же было бы всё в "порядке". Причём уже давно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей ДМБ91
сообщение 18.3.2011, 22:00
Сообщение #3


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 28
Регистрация: 26.2.2011
Из: г. Красный Луч, ЛНР
Пользователь №: 13751



Мне непонятна позиция России, Украины и многих других стран. Сколько бы не смотрел репортажи с места событий - в упор не видел революционную армию. Случись такое в любой стране Европы (не дай Господь!) - эти кучки на пикапах назывались бы бандформирования. Понятно, все, кто не думает по-американски, есть враги демократии да и всего человечества. Но откуда с нашей стороны такое осуждение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аксель
сообщение 18.3.2011, 23:56
Сообщение #4


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 91
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 9549



Цитата(Андрей ДМБ91 @ 18.3.2011, 22:00) *

Мне непонятна позиция России, Украины и многих других стран. Сколько бы не смотрел репортажи с места событий - в упор не видел революционную армию. Случись такое в любой стране Европы (не дай Господь!) - эти кучки на пикапах назывались бы бандформирования. Понятно, все, кто не думает по-американски, есть враги демократии да и всего человечества. Но откуда с нашей стороны такое осуждение?

вы просто не зрите в корень проблемы, им там в натах виднее, где диктатура, а где народ жаждущий дермократии


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 19.3.2011, 12:19
Сообщение #5


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(Андрей ДМБ91 @ 18.3.2011, 22:00) *

Мне непонятна позиция России, Украины и многих других стран. Сколько бы не смотрел репортажи с места событий - в упор не видел революционную армию. Случись такое в любой стране Европы (не дай Господь!) - эти кучки на пикапах назывались бы бандформирования. Понятно, все, кто не думает по-американски, есть враги демократии да и всего человечества. Но откуда с нашей стороны такое осуждение?



Если предположить, что Россия - это страна, которая находтся под внешним управленим, то Ваш вопрос будет снят, верно?

P.S. Репортажи не могут дать верного видения ситуации где бы то ни было.


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аксель
сообщение 19.3.2011, 12:29
Сообщение #6


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 91
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 9549



Цитата(Crass @ 19.3.2011, 12:19) *

Цитата(Андрей ДМБ91 @ 18.3.2011, 22:00) *

Мне непонятна позиция России, Украины и многих других стран. Сколько бы не смотрел репортажи с места событий - в упор не видел революционную армию. Случись такое в любой стране Европы (не дай Господь!) - эти кучки на пикапах назывались бы бандформирования. Понятно, все, кто не думает по-американски, есть враги демократии да и всего человечества. Но откуда с нашей стороны такое осуждение?



Если предположить, что Россия - это страна, которая находтся под внешним управленим, то Ваш вопрос будет снят, верно?

P.S. Репортажи не могут дать верного видения ситуации где бы то ни было.

а ГРУ ГШ и СВР на что?

да и как бы известно уже, что это новая волна цветных революций, только теперь дейстыют через тырнэт , по нашим стуктурам и то церкуляр был про возможные массовые беспорядки, вы каким днём живёте?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 19.3.2011, 13:22
Сообщение #7


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(Аксель @ 19.3.2011, 12:29) *

а ГРУ ГШ и СВР на что?

да и как бы известно уже, что это новая волна цветных революций, только теперь дейстыют через тырнэт , по нашим стуктурам и то церкуляр был про возможные массовые беспорядки, вы каким днём живёте?


Несколько вопросов (меня это в самом деле интересует):
- А известно, кто инициатор "новой волны цветных революций", откуда бабки? Ведь у любых революций всегда есть инициаторы, финансирование, исполнители, а также те, кто исполнителей готовит, ну и т.д. Кто все эти люди? (с)

- Почему "цветная революция" в тунисе или египте не вызвала такого бурного обсуждения и принятия таких жёстких решений, как в случае с Ливией, если это "новая волна цветных революций", то есть общая тенденция для какого-то числа государств?
А вот в случае с Ливией действия правительства вызывают протест "всего мирового сообщества" pleasantry.gif , вплоть до закрытия воздушного пространства суверенного государства (что уже в общем - акт агрессии) и угрозы военного вторжения.
И это при том, что ливийские власти даже согласились принять у себя наблюдателей. Но кому теперь это интересно, власти ливии - плохие парни по определению, каддафи - "политический труп" и персона нон-грата, в том числе в России.

- делать акцент на интернет - глупо, какая фиг разница, что использовали в качестве инструмента связи? а в следующий раз для связи снова используют смски или флешмобы или рекламу на троллейбусах.

по-моему, важно кто заказчик, кто платит, кто выгодоприобретатель.
из этого следуют позиции россии, украины, и всех остальных, заявления, действия и всё остальное.


По поводу внешнего управления, я так понимаю, уважаемый Аксель именно на это отреагировал.
Это моё оценочное суждение.
Надо смотреть на действия властей и результаты, на контакты.
Что делают, с кем встречаются, кто получает выгоды от последствий принимаемых решений.

Сообщение отредактировал Crass - 19.3.2011, 13:22


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аксель
сообщение 19.3.2011, 14:30
Сообщение #8


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 91
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 9549



Цитата(Crass @ 19.3.2011, 13:22) *

Цитата(Аксель @ 19.3.2011, 12:29) *

а ГРУ ГШ и СВР на что?

да и как бы известно уже, что это новая волна цветных революций, только теперь дейстыют через тырнэт , по нашим стуктурам и то церкуляр был про возможные массовые беспорядки, вы каким днём живёте?


Несколько вопросов (меня это в самом деле интересует):
- А известно, кто инициатор "новой волны цветных революций", откуда бабки? Ведь у любых революций всегда есть инициаторы, финансирование, исполнители, а также те, кто исполнителей готовит, ну и т.д. Кто все эти люди? (с)

- Почему "цветная революция" в тунисе или египте не вызвала такого бурного обсуждения и принятия таких жёстких решений, как в случае с Ливией, если это "новая волна цветных революций", то есть общая тенденция для какого-то числа государств?
А вот в случае с Ливией действия правительства вызывают протест "всего мирового сообщества" pleasantry.gif , вплоть до закрытия воздушного пространства суверенного государства (что уже в общем - акт агрессии) и угрозы военного вторжения.
И это при том, что ливийские власти даже согласились принять у себя наблюдателей. Но кому теперь это интересно, власти ливии - плохие парни по определению, каддафи - "политический труп" и персона нон-грата, в том числе в России.

- делать акцент на интернет - глупо, какая фиг разница, что использовали в качестве инструмента связи? а в следующий раз для связи снова используют смски или флешмобы или рекламу на троллейбусах.

по-моему, важно кто заказчик, кто платит, кто выгодоприобретатель.
из этого следуют позиции россии, украины, и всех остальных, заявления, действия и всё остальное.


По поводу внешнего управления, я так понимаю, уважаемый Аксель именно на это отреагировал.
Это моё оценочное суждение.
Надо смотреть на действия властей и результаты, на контакты.
Что делают, с кем встречаются, кто получает выгоды от последствий принимаемых решений.

1. досканально не известно, я так думаю, если и известно, то до нас это доводить не станут...
2.однозначно ответить не могу, я не аналитик ГРУ, но мне кажется, что целью изначально была Ливия, так как у натоф жлоба еще с 80-х на кадафи...
3. отнюдь, интернет, еще то оружие пропаганды, ну а деньги даст тот кого мы не установили в пункте первом....
..постарался дать развернутый ответ, если не понятно парируйте, пишу с мобилы, домой доберусь часа через 4, отвечу...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 19.3.2011, 17:37
Сообщение #9


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Наты давно жалились на Каддафи... Говорили о нём всякие плохие слова... Там же нефть!!!
В Ливии, достаточно крупная итальянская диаспора (была, уже смылись).
Смотрите сами: Италия - основной потребитель ливийской нефти. Да и Карфаген там (и на территоррии Туниса), а это уже подкорка smile.gif
+Израиль, который нефти потребляет немало, но путей доставки оной у него практически нет, кроме как морем... да + Греция, которая еле очухалась от кризиса и ей шибко надо! Польша, по древней традиции пошестерила (ждите теперь там всякие прибалтики)...
Ну а прочим, хлебом не корми, дай только авианосец куди нить отправить ...
Так что, выводы делайте самостоятельно.

Сообщение отредактировал Radi - 19.3.2011, 17:41


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pakko
сообщение 19.3.2011, 18:33
Сообщение #10


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 675
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 10390



Цитата(Radi @ 19.3.2011, 18:37) *

Наты давно жалились на Каддафи... Говорили о нём всякие плохие слова... Там же нефть!!!
В Ливии, достаточно крупная итальянская диаспора (была, уже смылись).
Смотрите сами: Италия - основной потребитель ливийской нефти. Да и Карфаген там (и на территоррии Туниса), а это уже подкорка smile.gif
+Израиль, который нефти потребляет немало, но путей доставки оной у него практически нет, кроме как морем... да + Греция, которая еле очухалась от кризиса и ей шибко надо! Польша, по древней традиции пошестерила (ждите теперь там всякие прибалтики)...
Ну а прочим, хлебом не корми, дай только авианосец куди нить отправить ...
Так что, выводы делайте самостоятельно.



Ради, а арабскую позицию по этому вопросу Вы забыли? Она не отличается от позиции Франции, к примеру.

Кстати, в небе Ливии в данные минуты около 200 французских самолетов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 19.3.2011, 18:50
Сообщение #11


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



У Франции позиции в отношении североафриканских стран вполне понятны - это опять "подкорка" и нефтяная составляющая.
А насчёт арбских стран - сложнее. Тем более, что восточнее Синая и Египта, население мтран хоть и говорит по арабски, по сути арабами не являются.
Это совсем другой народ, но говорящий на арабском и исповедующем ислам.
Наверное, "арабский" и "ислам" являются ключевыми.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 19.3.2011, 19:54
Сообщение #12


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(Аксель @ 19.3.2011, 14:30) *

Цитата(Crass @ 19.3.2011, 13:22) *

Цитата(Аксель @ 19.3.2011, 12:29) *

а ГРУ ГШ и СВР на что?

да и как бы известно уже, что это новая волна цветных революций, только теперь дейстыют через тырнэт , по нашим стуктурам и то церкуляр был про возможные массовые беспорядки, вы каким днём живёте?


Несколько вопросов (меня это в самом деле интересует):
- А известно, кто инициатор "новой волны цветных революций", откуда бабки? Ведь у любых революций всегда есть инициаторы, финансирование, исполнители, а также те, кто исполнителей готовит, ну и т.д. Кто все эти люди? (с)

- Почему "цветная революция" в тунисе или египте не вызвала такого бурного обсуждения и принятия таких жёстких решений, как в случае с Ливией, если это "новая волна цветных революций", то есть общая тенденция для какого-то числа государств?

<покоцано>

- делать акцент на интернет - глупо, какая фиг разница, что использовали в качестве инструмента связи? а в следующий раз для связи снова используют смски или флешмобы или рекламу на троллейбусах.

по-моему, важно кто заказчик, кто платит, кто выгодоприобретатель.
из этого следуют позиции россии, украины, и всех остальных, заявления, действия и всё остальное.


По поводу внешнего управления, я так понимаю, уважаемый Аксель именно на это отреагировал.
Это моё оценочное суждение.
Надо смотреть на действия властей и результаты, на контакты.
Что делают, с кем встречаются, кто получает выгоды от последствий принимаемых решений.

1. досканально не известно, я так думаю, если и известно, то до нас это доводить не станут...
2.однозначно ответить не могу, я не аналитик ГРУ, но мне кажется, что целью изначально была Ливия, так как у натоф жлоба еще с 80-х на кадафи...
3. отнюдь, интернет, еще то оружие пропаганды, ну а деньги даст тот кого мы не установили в пункте первом....
..постарался дать развернутый ответ, если не понятно парируйте, пишу с мобилы, домой доберусь часа через 4, отвечу...



1.я просто хотел показать, что фраза "да и как бы известно уже, что это новая волна цветных революций" - ни о чём и не несёт никакой информации в принципе потому, что эти все "революции" имеют особенности, и главная особенность - отличие событий в ливии от всех остальных.
она - для использования в СМИ.

2. интересно, что как раз режим каддафи в последние годы (после 2004) был принят "ко двору" в западных странах, в Ливию пошли инвестиции (около 200 млрд. гринов, говорят, что обещали ещё
полтриллиона), Ливия создала инвестиционный фонд и начала активно скупать активы по всему миру.
С итальяшками очень дружили вроде... Каддафи неоднократно светился на встречах национальных лидеров, типа большой восьмёрки.
и двусторонние отношения у него были, с италией, великобратанией и т.д.

Иными словами, Ливия как государство вполне себе было репектабельным, не хуже и не лучше окружающих арабских режимов.

3. я так и написал - интернет - это инструмент, один из многих, да, он эффективный, но ведь это не секрет никакой, для этого не нужна работа аналитиков ГРУ ГШ и СВР.
ну использовали его, а в следующий раз что нибудь другое используют, какой смысл из этого делать ключевое событие?
Это моё оценочное суждение, что в РФ захотят прибрать к рукам интернет, чтобы давить в нём любые оппозиционные выступления. собственно, уже начали - см. поправки к Закону РФ о "Средствах массовой информации", принятые в первом чтении госдумой в этом году.

Есть версия, то "новая волна цветных революций" должна была послужить дровишками, которые разожгут костёр такой революции в Иране (вот к ирану вопросы у НАТО серьёзные), а поскольку в Иране не срослось, то хоть Ливию потрясут. А то вообще получится полный облом.
А выгодоприобретателями может стать какой-то из арабских режимов соседей - конкурентов по газу.
Они из своих денег компенсируют затраты наши политических "партнёров" на организацию всего этого безобразия.

То есть результаты "цветных революций" вообще никого не интересовали, тем более что, например, в Египте и не революция вовсе (строй не сменили, и элита не сменилась), а банальный переворот. В Ливии, кстати, то же самое было бы.

Кстати, читал, что уровень жизни в Ливии такой был, что большинство граждан РФ должно завидовать.



--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 19.3.2011, 19:59
Сообщение #13


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Да Бог с ним, с тырнетом... Красс, Вы наверное не понимаете механизма всяких революций?
Ведь всё очень просто... А если есть деньги - то ещё проще!


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 19.3.2011, 20:17
Сообщение #14


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(Radi @ 19.3.2011, 19:59) *

Да Бог с ним, с тырнетом... Красс, Вы наверное не понимаете механизма всяких революций?
Ведь всё очень просто... А если есть деньги - то ещё проще!


Не понимаю? Возможно. Объясните?

Я вот продолжаю настаивать, что революции в Ливии не было. И в Египте.


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 19.3.2011, 20:25
Сообщение #15


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Революции по определению происходят когда верхи не могут, а низы не хотят... В Ливии масса населения жила весьма неплохо. Но кому то захотелось жить ещё лучше... Лучше чем Каддафи, например...
А в таком случае всегда появится третья сила....

К примеру: в Ливию всегда ездило много египтян на заработки...

Так что, в Ливиии никакой реолюции не было. Был банальный переворот, который уже начался. С помощью всяких америк и прочих западых корешей....


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:13
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost