Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы V « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> реальный боекомплект
161
сообщение 25.10.2010, 20:28
Сообщение #106


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 312
Регистрация: 23.4.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 11252



Цитата(beerrat @ 25.10.2010, 11:15) *

Цитата(161 @ 24.10.2010, 21:19) *

У нас в отряде среди множества лозунгов был такой-"Если не мы,то кто же?"


При всем моем уважении - результат не на плакате пишут... Вы выполнили задачу, положили людей, а через месяц в том же месте ровно столько же басмоты... Итоговый результат - НОЛЬ!!!
В Чечне не осталось славян (кроме тех, что в командировках) - они были вынуждены уйти или были уничтожены... Это результат Войны... Результат действий Федеральной Группировки - её вывод и те басмачи, которых не добили, теперь там "рулевыми"... "И кто же????"

По рассказу Ветерана - я пересказал то, что слышал сам, а не напечатали в книжке после цензуры...
От взятого разведчка толку -ноль... Он не знает даже реальной фамилии офицера штаба, поставившего задачу, пример - Зоя Космодемьянская...
Задача на сообразительность - группа выдвинута на уничтожение оперативно-тактических ядерных носителей... Вступила в бой на нейтралке, привела рзведчика. На утро - прилетели "тактики", каждый как пара Хиросим... Всю оставшуюся группу, вместе ещё с парой бригад - в пепел... Задача выполнена????

А смысл этого лозунга совсем не в этом. смысл в том,что если это не будешь делать ты,не станет делать твой друг,и его друг решит что ему это не нужно,и что будет. Вы господин beerrat говорите задача не выполнена? А что бы было если б наши братишки не отдали свои жизни там,если б мы не выполняли этих как Вы говорите нулевых задач? Может представим себе на миг? Всять ту же чехию с ее тупыми и упрямыми горцами. Мы не поехали,они приехали к нам. Или может господин beerrat те кто там погиб тоже нули были раз вопрос задач 0?


--------------------
Терроризм это болезнь,встречайте доктора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 26.10.2010, 9:08
Сообщение #107


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(161 @ 25.10.2010, 21:28) *

Цитата(beerrat @ 25.10.2010, 11:15) *

Цитата(161 @ 24.10.2010, 21:19) *

У нас в отряде среди множества лозунгов был такой-"Если не мы,то кто же?"


При всем моем уважении - результат не на плакате пишут... Вы выполнили задачу, положили людей, а через месяц в том же месте ровно столько же басмоты... Итоговый результат - НОЛЬ!!!
В Чечне не осталось славян (кроме тех, что в командировках) - они были вынуждены уйти или были уничтожены... Это результат Войны... Результат действий Федеральной Группировки - её вывод и те басмачи, которых не добили, теперь там "рулевыми"... "И кто же????"

По рассказу Ветерана - я пересказал то, что слышал сам, а не напечатали в книжке после цензуры...
От взятого разведчка толку -ноль... Он не знает даже реальной фамилии офицера штаба, поставившего задачу, пример - Зоя Космодемьянская...
Задача на сообразительность - группа выдвинута на уничтожение оперативно-тактических ядерных носителей... Вступила в бой на нейтралке, привела рзведчика. На утро - прилетели "тактики", каждый как пара Хиросим... Всю оставшуюся группу, вместе ещё с парой бригад - в пепел... Задача выполнена????

А смысл этого лозунга совсем не в этом. смысл в том,что если это не будешь делать ты,не станет делать твой друг,и его друг решит что ему это не нужно,и что будет. Вы господин beerrat говорите задача не выполнена? А что бы было если б наши братишки не отдали свои жизни там,если б мы не выполняли этих как Вы говорите нулевых задач? Может представим себе на миг? Всять ту же чехию с ее тупыми и упрямыми горцами. Мы не поехали,они приехали к нам. Или может господин beerrat те кто там погиб тоже нули были раз вопрос задач 0?



Помимо эмоций есть оценка выполнения задачи. В разных армиях она имеет разные виды (буквы "А", "В" и т.д. или просто "Выполнено" - "не Выполнено").
6 рота полегла полностью. Басмота - прошла. Выполенение задачи по удержанию басмоты - "Не Выполнено". А ребятам - память вечная.
Результат войны во Вьетнаме для Пентагона - "С-" (ни одной цели не достигнуто), но память и уважение всем втеранам.
Результат Великой Отечественно - ПОБЕДА! Цена - 30 000 000 погибших граждан СССР. Память им и почет ветеранам.
Этот список мжно продолжать бесконечно... Есть оценка выполнения задачи, а есть субъективная память погибшим. Это не одно и тоже.

Для забывчивых - "Смерть не является оправданием невыполненного задания" (В. Маргелов).


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 26.10.2010, 10:33
Сообщение #108


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Цитата
6 рота полегла полностью. Басмота - прошла. Выполенение задачи по удержанию басмоты - "Не Выполнено". А ребятам - память вечная.Результат войны во Вьетнаме для Пентагона - "С-" (ни одной цели не достигнуто), но память и уважение всем втеранам. Результат Великой Отечественно - ПОБЕДА! Цена - 30 000 000 погибших граждан СССР. Память им и почет ветеранам.Этот список мжно продолжать бесконечно... Есть оценка выполнения задачи, а есть субъективная память погибшим. Это не одно и тоже.


суровая,но ведь правда.....


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
161
сообщение 26.10.2010, 18:27
Сообщение #109


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 312
Регистрация: 23.4.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 11252



Цитата(beerrat @ 26.10.2010, 10:08) *

Цитата(161 @ 25.10.2010, 21:28) *

Цитата(beerrat @ 25.10.2010, 11:15) *

Цитата(161 @ 24.10.2010, 21:19) *

У нас в отряде среди множества лозунгов был такой-"Если не мы,то кто же?"


При всем моем уважении - результат не на плакате пишут... Вы выполнили задачу, положили людей, а через месяц в том же месте ровно столько же басмоты... Итоговый результат - НОЛЬ!!!
В Чечне не осталось славян (кроме тех, что в командировках) - они были вынуждены уйти или были уничтожены... Это результат Войны... Результат действий Федеральной Группировки - её вывод и те басмачи, которых не добили, теперь там "рулевыми"... "И кто же????"

По рассказу Ветерана - я пересказал то, что слышал сам, а не напечатали в книжке после цензуры...
От взятого разведчка толку -ноль... Он не знает даже реальной фамилии офицера штаба, поставившего задачу, пример - Зоя Космодемьянская...
Задача на сообразительность - группа выдвинута на уничтожение оперативно-тактических ядерных носителей... Вступила в бой на нейтралке, привела рзведчика. На утро - прилетели "тактики", каждый как пара Хиросим... Всю оставшуюся группу, вместе ещё с парой бригад - в пепел... Задача выполнена????

А смысл этого лозунга совсем не в этом. смысл в том,что если это не будешь делать ты,не станет делать твой друг,и его друг решит что ему это не нужно,и что будет. Вы господин beerrat говорите задача не выполнена? А что бы было если б наши братишки не отдали свои жизни там,если б мы не выполняли этих как Вы говорите нулевых задач? Может представим себе на миг? Всять ту же чехию с ее тупыми и упрямыми горцами. Мы не поехали,они приехали к нам. Или может господин beerrat те кто там погиб тоже нули были раз вопрос задач 0?



Помимо эмоций есть оценка выполнения задачи. В разных армиях она имеет разные виды (буквы "А", "В" и т.д. или просто "Выполнено" - "не Выполнено").
6 рота полегла полностью. Басмота - прошла. Выполенение задачи по удержанию басмоты - "Не Выполнено". А ребятам - память вечная.
Результат войны во Вьетнаме для Пентагона - "С-" (ни одной цели не достигнуто), но память и уважение всем втеранам.
Результат Великой Отечественно - ПОБЕДА! Цена - 30 000 000 погибших граждан СССР. Память им и почет ветеранам.
Этот список мжно продолжать бесконечно... Есть оценка выполнения задачи, а есть субъективная память погибшим. Это не одно и тоже.

Для забывчивых - "Смерть не является оправданием невыполненного задания" (В. Маргелов).

Так я и не спорю,а смысл-"Если не мы,то кто же?" остается. Смысл ведь не в задаче которую выполнил или нет,а смысл кто. Если не мы,то может и никто,по этому мы должны были сделать все.
К стати был еще один,можем обсудить._"Ты должен сделать сначала все возможное для достижения задачи,а потом не возможное,но задачу выполнить."


--------------------
Терроризм это болезнь,встречайте доктора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 26.10.2010, 18:31
Сообщение #110


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



"Сбили с ног - наступай ползком" - В. Маргелов.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 26.10.2010, 18:43
Сообщение #111


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Цитата
"Сбили с ног - наступай ползком" - В. Маргелов.


сбили с ног-сражайся на коленях,нет сил подняться-лежа наступай.


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
161
сообщение 26.10.2010, 19:14
Сообщение #112


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 312
Регистрация: 23.4.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 11252



Цитата(hunter @ 26.10.2010, 19:43) *

Цитата
"Сбили с ног - наступай ползком" - В. Маргелов.


сбили с ног-сражайся на коленях,нет сил подняться-лежа наступай.

Русский(Российский) солдат становится на колено в трех случаях:
1)Стреляя с упором сидя
2)Поднимая раненого товарища
3)Целуя руку той самой единственной.


--------------------
Терроризм это болезнь,встречайте доктора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 27.10.2010, 10:43
Сообщение #113


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(161 @ 26.10.2010, 20:14) *

[Русский(Российский) солдат становится на колено в трех случаях:
1)Стреляя с упором сидя
2)Поднимая раненого товарища
3)Целуя руку той самой единственной.



Я, стоя на колене, целовали Боевое Знамя. Видимо теперь в Российских ВС Боевых Знамен нет.... Жаль...
Одним из высших поощрений срочников, предусмотренным Уставом в ВС СССР было его фото н фоне развернутого Боевого Красного Знамени. Это фото отправляли родителям.

Если верить ТВ - бойцы СпНаза ВВ встают на колено при принятии Крапового Берета...


Вам всё это не известно??? Или "красивая" цитата, из гусарских времен душу радует?

Стрельба с упором сидя - это стрельба по воздушным целям, сидя попе.... (колени раздвинуты, один локоть на упоре о колено) Это Ваш пункт 1.
А стрельба с колена - это не сидя, а с упором на землю одним коленом, что бы проекцию собсвенную уменьшить...

Сообщение отредактировал beerrat - 27.10.2010, 10:49


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
161
сообщение 27.10.2010, 11:58
Сообщение #114


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 312
Регистрация: 23.4.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 11252



Цитата(beerrat @ 27.10.2010, 11:43) *

Цитата(161 @ 26.10.2010, 20:14) *

[Русский(Российский) солдат становится на колено в трех случаях:
1)Стреляя с упором сидя
2)Поднимая раненого товарища
3)Целуя руку той самой единственной.



Я, стоя на колене, целовали Боевое Знамя. Видимо теперь в Российских ВС Боевых Знамен нет.... Жаль...
Одним из высших поощрений срочников, предусмотренным Уставом в ВС СССР было его фото н фоне развернутого Боевого Красного Знамени. Это фото отправляли родителям.

Если верить ТВ - бойцы СпНаза ВВ встают на колено при принятии Крапового Берета...


Вам всё это не известно??? Или "красивая" цитата, из гусарских времен душу радует?

Стрельба с упором сидя - это стрельба по воздушным целям, сидя попе.... (колени раздвинуты, один локоть на упоре о колено) Это Ваш пункт 1.
А стрельба с колена - это не сидя, а с упором на землю одним коленом, что бы проекцию собсвенную уменьшить...

Уважаемый beerrat,не могу понять Ваш настрой,не много попахивающий агрессией,чувствуется нотка заносчивости,а с чего бы это? Те пункты можно продлить,а зачем Вы пишете про крап? По моему я не указал что это именно боец спецназа? И уж тем более учитывая Ваше обладание беретов всех цветов радуги,думаю про крап говорить вообще не уместно.


--------------------
Терроризм это болезнь,встречайте доктора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 27.10.2010, 15:08
Сообщение #115


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Извините за резкость... Задергали на работе....

Я приведенный Вами список не очень долюбливаю, т.к. он - "пижонский"... ( pardon.gif извните за резкость). Вот я и добавил,что на Руси (и в СССР) - было намного больше поводов преклонить колено. acute.gif

Сообщение отредактировал beerrat - 28.10.2010, 19:15


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 27.10.2010, 15:24
Сообщение #116


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(beerrat @ 27.10.2010, 16:08) *

Родина - где ты нужен, а не где надо доказывать что либо в угоду чиновникам..

А не путаем понятия государство и Родина?
Для меня Родина это земля на которой я родился и в которой похоронены мои предки. Земля за которую бились мои деды и прадеды.
А чиновники это часть государства в котором я живу, чиновники на которых мне глубоко плевать по большому счету.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 27.10.2010, 16:31
Сообщение #117


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Волк @ 27.10.2010, 16:24) *

Цитата(beerrat @ 27.10.2010, 16:08) *

Родина - где ты нужен, а не где надо доказывать что либо в угоду чиновникам..

А не путаем понятия государство и Родина?
Для меня Родина это земля на которой я родился и в которой похоронены мои предки. Земля за которую бились мои деды и прадеды.
А чиновники это часть государства в котором я живу, чиновники на которых мне глубоко плевать по большому счету.

Не совсем так... Многие в 30-50 годы прошлого века тоже считали, что не в чиновниках дело, а в Родине... Они, после расстрелов или ГУЛАГА, были реабилитированы через 50 лет.... Не хочу такого ни себе, ни, тем более, своим детям, Вам и Вашим близким...

Если есть желание эту тему обсудить - организуйте тему. Я думаю она будет очень востребованной. И не в обидах или любви дело... У каждого всё было по своему...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 29.10.2010, 8:05
Сообщение #118


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



http://www.youtube.com/watch?v=bUlW-Yuxsx4

переношу эту ссылку из другой темы,вот отсюда:

http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=7892

так как там назрел диалог ближе все-таки к теме данной....так боекомплект бойцов в ролике все0таки соответствует выходу на задание или ,может скорее,наоборот,бойцы с задания вернулись?там же из вертолета они в начале ролика выгружаются....


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 29.10.2010, 20:05
Сообщение #119


Сапёр с красным прошлым
***

Группа: Старожил
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2007
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 1901



Цитата(hunter @ 29.10.2010, 9:05) *
...так боекомплект бойцов в ролике все-таки соответствует выходу на задание или ,может скорее,наоборот,бойцы с задания вернулись?там же из вертолета они в начале ролика выгружаются....


Что значит, соответствует выходу?! Он и для учений соответствует biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
По поводу - вернулись или уходят, скорее уходят. Шмели целые, РПГ - 26 живые. В середине августа 1999-го не припомню без результативных выходов blush.gif . А вертолёт Вас не должен смущать. Что в нём такого? Ну, подбросил он группу до ближайшей посадочной площадки и что? А дальше на УРАЛа или ноги в руки и вперёд.


--------------------
Юный военпенс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 30.10.2010, 19:45
Сообщение #120


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Цитата
По поводу - вернулись или уходят, скорее уходят. Шмели целые, РПГ - 26 живые. В середине августа 1999-го не припомню без результативных выходов


с мат.обеспечение в 1999 было неважно?на ролике бойцы вместо разгрузок облачены в пустые чехлы от броников(без пластин)...


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 Страницы V « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:29
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost