Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наша Россия, произвол или нет?
Volodia333
сообщение 26.7.2013, 10:41
Сообщение #31


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 17896



читали последнюю новость? http://regions.ru/news/2469428/

«Необходимость военной реформы и реформирования вооруженных сил назрела давно, и мы неоднократно говорили, что пора приступать к модернизации», - не устает повторять журналистам именитый военный эксперт Юрий Тарлавин. Часто вопросы журналистов к экспертам, готовым оценить положение дел в российской армии носят явно провокационный характер. За каждым кроется изначальный негатив. Но эксперты поясняют: «У нас хватает положительных моментов. Я говорю о проблемах, потому что я ими занимаюсь. Мне недавно сказал командир части под Уссурийском, что в армии стало легче дышать. Это уже большое дело. Значит, уже будет сплоченность коллектива, значит, пойдут опять ребята в войска».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 26.7.2013, 11:14
Сообщение #32


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



Цитата(Volodia333 @ 26.7.2013, 10:41) *

читали последнюю новость? http://regions.ru/news/2469428/

«Необходимость военной реформы и реформирования вооруженных сил назрела давно, и мы неоднократно говорили, что пора приступать к модернизации», - не устает повторять журналистам именитый военный эксперт Юрий Тарлавин. Часто вопросы журналистов к экспертам, готовым оценить положение дел в российской армии носят явно провокационный характер. За каждым кроется изначальный негатив. Но эксперты поясняют: «У нас хватает положительных моментов. Я говорю о проблемах, потому что я ими занимаюсь. Мне недавно сказал командир части под Уссурийском, что в армии стало легче дышать. Это уже большое дело. Значит, уже будет сплоченность коллектива, значит, пойдут опять ребята в войска».

ЧТОБЫ людям дышать на гражданке - армия должна ВЖАРИВАТЬ НА ПРЕДЕЛЕ СИЛ.а не свободно дышать.


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.8.2013, 9:59
Сообщение #33


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Не совсем про армию... Но про "ту страну, которой уже нет"...

Семь заброшенных призраков Антарктики: бюст Ленина, база сбежавших китобоев и другие

Антарктика - наверное, самая неперенаселенная часть нашей планеты. Минусовые температуры и ночи длиной в полгода находят не так много поклонников для постоянного проживания. Однако и в этом мире вечных льдов и снега присутствуют интригующие объекты недвижимости...

Полюс недоступности с бюстом Ленина
Южный полюс недоступности – место в Антарктиде, наиболее удаленное ото всех океанов, омывающих материк. Именно здесь Советский Союз решил основать временную научно-исследовательскую станцию, приехав на санно-гусенечном транспорте. Станция была открыта 14 декабря 1958 года, но так как здесь ни жить, ни работать было невозможно, проработав 12 дней, она была закрыта. За это время там успели соорудить небольшую постройку и водрузить на нее бюст Ленина, смотрящего в сторону Москвы. В 2007 и 2011 годах к этой точке подходили иностранные путешественники, которые сообщили, что несмотря на то, что здание погребено под снегом, бюст стоит до сих пор.

Изображение


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volodia333
сообщение 15.8.2013, 9:47
Сообщение #34


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 17896



Читали про нововведение (наконец-то) от Шойгу? Информационные брошюры, встречи перед службой, посещение частей - наконец наша армия становится открытой для будущей солдат.
http://regions.ru/news/2472119/

"Во время осенней призывной кампании каждый потенциальный новобранец в Москве получит памятку о том, как по закону и по традициям проходит армейская служба. Информированность молодых людей призывного возраста и их родителей – один из основных моментов, который военное ведомство меняет в контексте свежих реформ."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 15.8.2013, 21:27
Сообщение #35


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Ага, дожили - молодым людЯм таперича надо рассказывать, что это за звер такой неведомый - АРМИЯ, и для чего она вообще надо...


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 16.8.2013, 9:21
Сообщение #36


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(hemul @ 15.8.2013, 22:27) *

Ага, дожили - молодым людЯм таперича надо рассказывать, что это за звер такой неведомый - АРМИЯ, и для чего она вообще надо...

Только давайте не будем в меня сразу кирпичи кидать....

В СССР нас (меня) учили, что Гражданская Война - это ведение боевых действий армией (МО) на своей территории без нападения внешнего врага. Т.е. пока происходит некая боевая активность с использованием ВВ, ПВ - это "решение внутренних конфликтов", но не Гражданская Война. И именно поэтому к ВВ (Radi, пардоньте, но Вы это знаете не хуже меня) относились как к "силе", которая должна воевать со своим народом. Поэтому все и шли в "армию", т.к. этим они проявляли свою готовность отражать внешнего врага, чему надо было научиться "настоящим образом".
На сегодня в РФ - "вооруженные силы" - просто кормушка для "особых людей", а все остальное не забот никого из тех, кто реально принимает решение и контролируют их исполнение. Так почему в такое должны с радостью и пониманием идти молодые люди?
В РФ идет дикое расслоение на уровне полков (бригад). Если командир "остался" порядочным человеком (про офицерскую честь в сегодняшних реалиях писать просто не приходится... это давно утраченный элемент), то финансирования хватает на всё и все. Но в большей части частей (простите за тавтологию) - развал, упадок и просто ожидание дембеля.
Так зачем о таком что либо знать?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 16.8.2013, 9:35
Сообщение #37


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Цитата(beerrat @ 16.8.2013, 10:21) *
Так зачем о таком что либо знать?
Таки чтобы в это дело случайно не попасть. Кастовое расслоение в РФ тоже даёт о себе знать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 16.8.2013, 22:23
Сообщение #38


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Цитата(beerrat @ 16.8.2013, 10:21) *

Цитата(hemul @ 15.8.2013, 22:27) *

Ага, дожили - молодым людЯм таперича надо рассказывать, что это за звер такой неведомый - АРМИЯ, и для чего она вообще надо...

Только давайте не будем в меня сразу кирпичи кидать....

В СССР нас (меня) учили, что Гражданская Война - это ведение боевых действий армией (МО) на своей территории без нападения внешнего врага. Т.е. пока происходит некая боевая активность с использованием ВВ, ПВ - это "решение внутренних конфликтов", но не Гражданская Война. И именно поэтому к ВВ (Radi, пардоньте, но Вы это знаете не хуже меня) относились как к "силе", которая должна воевать со своим народом. Поэтому все и шли в "армию", т.к. этим они проявляли свою готовность отражать внешнего врага, чему надо было научиться "настоящим образом".
На сегодня в РФ - "вооруженные силы" - просто кормушка для "особых людей", а все остальное не забот никого из тех, кто реально принимает решение и контролируют их исполнение. Так почему в такое должны с радостью и пониманием идти молодые люди?
В РФ идет дикое расслоение на уровне полков (бригад). Если командир "остался" порядочным человеком (про офицерскую честь в сегодняшних реалиях писать просто не приходится... это давно утраченный элемент), то финансирования хватает на всё и все. Но в большей части частей (простите за тавтологию) - развал, упадок и просто ожидание дембеля.
Так зачем о таком что либо знать?

Ну я и говорю: Ага, дожили!


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 17.8.2013, 7:49
Сообщение #39


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Биррату: и да, и нет.
Насчёт расслоения армии: из ВС массово увольняются контрактники. Даже из самых элитных частей и соединений. Это факт. Почему?
Да всё просто... Современный контрактник не хочет быть быдлом, рабочёй скотинкой. А отцы командиры частенько смотрят на солдата именно так, несмотря на завывания всяких солдатских матерей.
Речь совсем не о строительстве генеральских дач (это постепенно уходит) а о отношении.
Это наша старая беда-ментальность... "Из грязи в князи", понимаете ли...
Быдло может даже быть элитным быдлом, но всё равно быдлом останется.
Не знаю, но по мне лучше кастовость офицерской среды и сословность военных вообще... Может это пережиток, но так кажется.
В своё время японцы, турки и россияне рассамураили самураев, разянычарили янычаров и расказачили казаков... Лучше стало?
Может и да... Но кому?
В той же пиндосии, техасские рейнджеры вполне так сословно по прежнему служат своему штату... И ничего.

А насчёт ВВ, ув. Ьиррат... Немного не правы Вы. Разумеется, т.н. "борьба с собственным народом" имеет место быть, но охрана общественного порядка в Государстве, согласитесь - очень важный элемент. а границы между супостатом внешним и внутренним давно уже стёрты. Когда то это были "... жиды, студенты и поляки", теперь террористы и ваххабиты. Завтра - марсиане. Без образа врага Государству существовать трудновато...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 17.8.2013, 9:57
Сообщение #40


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Буровский(не перевариваю) изрёк одну правильную фразу... "Например, с приключениями одного моего ученика. Парня загребли в армию в 1986-м, когда вообще всех гребли, отменив отсрочку для студентов; я посылал ему в письмах копии последних статей, чтобы он совсем уже не оторвался от профессиональной жизни. Так подошел к нему старшина, долго пялил бельма в письмо (по словам моих учеников, вернувшихся из Советской армии, чтение чужих писем — это совершенно обычная практика в армии). И глубокомысленно заметил нечто в духе: «Ты вот в такие тексты врубаешься, а зато я тебе по башке дать могу». ...
Не знаю, смеяться или плакать, чесслово.
Но! Я знаю точно одно, что если старшина скажет, то ни один организм в роте не дрогнет перед врагом smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 17.8.2013, 10:31
Сообщение #41


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Может, зацепило... Но топ темы - это мой хороший знакомый. Верный, сильный и добрый мужик... Простой как вареник с картошкой. И если он доёбся до торговки, то на то ему власть и право даны. И было за что, кстати.
С ним недавно на его "Ниве" по буграм катались... Водитель отличный!
Сашка его зовут, тёзка мой.
Коренной волжанин, прямой как палка!
Ветеран БД.
Малость не любит всяких демократов...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 17.8.2013, 22:30
Сообщение #42


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



А представляете, если бы все были умными...
А кто тогда был бы сильным? Кому-то же надо быть сильным. Очень надо. Всем надо.


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 18.8.2013, 12:19
Сообщение #43


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Radi - Вы ("ты" не пишу, т.к. мои сообщения могут читать люди, не знающие о нашем с тобой очном знакомстве-дружбе-взаимном уважении) прекрасно знаете, что для Советской Армии 1962 год (Новочеркасск) так и остался позорным пятном, а заслуженный генерал, дважды герой Советского Союза так и остался "генерал Пли". При этом всем, будь на месте солдат-срочников сухопутных войск солдаты внутренних войск, то вероятность открытия огня по своим отцам и братьям была бы намного ниже (если вообще была бы такая вероятность), т.к. ВВ и создавались именно для решения подобных задач.
И возникает парадокс - с одной стороны, ВВ реально могло решить "ту" ситуацию бескровно (по сравнению с тем, что получилось), но даже в этом случае они бы оказались "подавителями своего народа". А СА выполнило приказ своего генерала... и получился позор в народе, но хорошая "продвига" для генерала Пли.
И большинство дембелей ВВ (в 70-80) старалось ехать не по форме, т.к. по дороге домой их часто лупили дембеля МО... Не могу сказать, что это было всегда и повсеместно, но "из песни слов не выкинешь".
Я только это имел ввиду. И не старался сказать, что ВВ не нужны... Просто "вспоминайка"...

Сейчас, когда у ВВ появились и авиация, и броня, и артиллерия, то возник простой вопрос - а чем они отличаются от "мотопехоты"? Ничем? Но воевать то они должны с "внутренним врагом". В Чечне были задействованы "все" - армия, авиация, флот (Мор.пехи) и ВВ. И возникает простой вопрос - зачем ВВ броня и авиация, если на войне все одно приходится армию (МО) задействовать? Ответ простой - "главнюки" не верят армии, боятся, что она повторит 62 год. А в ВВ верят больше (хотя "офицеры - Кантемировцы" в 1993 году доказали свою преданность любым приказам... особенно за 30 тетрадрахм...).


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 18.8.2013, 12:47
Сообщение #44


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Наверное так. Добавлю, что "главнюков" много и каждый из них хочет иметь своих преторианцев...

В 70-80-х ВВ-шникам прямо не рекомендовалось ехать в своих погонах из-за функций охраны ВВ мест лишения свободы. Мало того, малиновый погон вменялось менять на красный с СА.
Славный Новороссийский полк ВВ МВД(ныне Президентский Украины) смог стоять до конца. при своём "мелкопехотном" вооружении в Новороссийске. Это там, где знаменитый "вагончик" и ДК моряков. Все прочие части просто разбежались вместе с Гречко, но ВВ-шники никому не подчинялись кроме НКВД и просто отстояли свой рубеж.
Не знаю, ссали ли они своего начальства или что то иное, но мужики держались до конца. Как и в Брестской крепости, кстати.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 22.8.2013, 13:30
Сообщение #45


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Добавлю от себя. В конце мая 1989 году из Ахалцихе ехали домой командой около 15 человек, из них только пара в гражданке. В Хашури на вокзале разъезжались долго по 2-3-5 человек, кому на Москву, кому только до Ростова, а кому вообще в другую сторону. Чуть не нарвались на несколько "предпосылок к обострению" хотя погоны были у всех именно красные СА, а не ВВ. Хотя на тот момент, скорее всего события апреля 89 года в Тбилиси перевернули в отношение к форме еще раз.
Было еще пару чернопогонников из (Ахалкалак наверное) - они даже в город куда-то уходили с вокзала спокойно и спокойно вернулись.

Сообщение отредактировал vovaz02h - 22.8.2013, 13:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:41
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost