Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что брать с собой в армию, На выход с вещами.
Noxious
сообщение 27.12.2006, 16:00
Сообщение #61


Вредный Админ
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Для тех кто в танке.

Все вновь прибывшие в часть подвергаются официальному досмотру личных вещей.

Деды и дедовщина тут ни при чем.
Например ножи отбираются чтобы никто не вскрыл себе вены и никого не порезал.
Гражданская форма чтоб не было самоходов, и организуется отправка вещей домой, для желающих. Если не желаешь то лучше отдать дедам или выкинуть, ибо официально иметь ее не положено.
Продукты отбираются чтоб никто не травонулся, т.к. не известно сколько дней ты ехал в часть и в каких условиях хранилась твоя колбаса. А дизентерия в роте не нужна.
Мобила не положена, тем более если часть режимная. И ее или отберет ротный и положит в сейф а на присяге отдаст родственникам, либо предложат вместе с гражданкой отправить домой посылкой.


Так что никакого криминала тут не вижу.
И помните в армии нет слова с3,14здили есть слово про@бал.


--------------------
Еще долго мы будем,
Этой войною дышать.
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
coltrane
сообщение 27.12.2006, 16:05
Сообщение #62


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1265



Цитата(resistor @ 27.12.2006, 15:58) *

Цитата(coltrane @ 27.12.2006, 15:21) *

Сборы напоминают рассказы какого-нибудь Солженицына о нравах в тюремных лагерях: это отберут "деды" (в тюрьме паханы), это украдут (в тюрьме этим занимаются урки). Интересно также, что отправляясь выполнять долг, нужно брать с собой деньги и всё свое - у мамой с папой, наверное, если речь идет о 18-летнем пацане.



Тема не о том что вам кажеться или напоминает...
Форумчане пытаються подсказать о том что брать или не брать с собой,а не о том плохо это или хорошо...
Есть что сказать по теме продолжайте..


Так ведь и я говорю о том, что брать. Например, я думаю, что нужно брать хорошие удобные вещи. Не дорогие, а именно хорошие - ну как собираясь в серьезный поход, например. А вот товарищи ветераны советуют брать что похуже - все хорошее все равно отберут. Так кто же прав? Да и нормально ли это?

А вообще когда дискуссия начинает прерываться силовыми методами, это обычно означает слабость аргументации у одной из сторон. Увы.

Цитата(Noxious @ 27.12.2006, 16:00) *

Для тех кто в танке.

Все вновь прибывшие в часть подвергаются официальному досмотру личных вещей.

Деды и дедовщина тут ни при чем.
Например ножи отбираются чтобы никто не вскрыл себе вены и никого не порезал.
Гражданская форма чтоб не было самоходов, и организуется отправка вещей домой, для желающих. Если не желаешь то лучше отдать дедам или выкинуть, ибо официально иметь ее не положено.
Продукты отбираются чтоб никто не травонулся, т.к. не известно сколько дней ты ехал в часть и в каких условиях хранилась твоя колбаса. А дизентерия в роте не нужна.
Мобила не положена, тем более если часть режимная. И ее или отберет ротный и положит в сейф а на присяге отдаст родственникам, либо предложат вместе с гражданкой отправить домой посылкой.


Так что никакого криминала тут не вижу.
И помните в армии нет слова с3,14здили есть слово про@бал.


В исходном сообщении написано

Цитата
Мой совет одеваться как можно хуже, те вещи которые не жалко выкинуть. Потом не будет мороки с отправкой их домой, да и деды не отберут. В конце концов не в Кремль едете.
У вас все так быстро изменилось?

И что означает, ваше последнее утверждение? Следует ли его понимать, что воровство в частях норма?

Сообщение отредактировал coltrane - 27.12.2006, 16:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 27.12.2006, 16:07
Сообщение #63


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Уважаемый coltrane!
Если бы дискуссия усиливалась силовыми методами - вас бы уже на форуме не было.
А мы ещё весьма либеральны.

Но согласитесь хотя бы с тем, что спорить о вкусе ананаса с человеком, который ни разу его не ел - по меньшей мере - пустая трата времени.

В армию ни к чему брать много удобных и хороших вещей. И не потому, что "злые деды" отберут. Просто незачем в армии та же микроволновка, один хрен на ней нечего готовить, кормят централизованно.


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 27.12.2006, 16:12
Сообщение #64


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6




Цитата
Так кто же прав? Да и нормально ли это?


Следует ли его понимать, что воровство в частях норма?



НЕ стоит подобными вопросами переводить тему в другое русло... acute.gif


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
coltrane
сообщение 27.12.2006, 16:15
Сообщение #65


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1265



Цитата(S_force @ 27.12.2006, 16:07) *

Уважаемый coltrane!
Если бы дискуссия усиливалась силовыми методами - вас бы уже на форуме не было.
А мы ещё весьма либеральны.

Но согласитесь хотя бы с тем, что спорить о вкусе ананаса с человеком, который ни разу его не ел - по меньшей мере - пустая трата времени.

В армию ни к чему брать много удобных и хороших вещей. И не потому, что "злые деды" отберут. Просто незачем в армии та же микроволновка, один хрен на ней нечего готовить, кормят централизованно.


Я не сомневаюсь, к сожалению, что меня здесь скоро и не будет. Все к тому и идет, причем обратите внимания, я никак не оскор***ю присутствующих, армию и т.п. Все дело в том, что у защитников армии в ее нынешнем виде не хватает аргументов.

Понимаете, пример с ананасом можно развить. Представьте себе, что вместо ананаса мы обсуждаем вкус фекалий (я не намекаю на вашу службу в армии, разумеется). Рискнете ли вы утверждать, что рассуждать о том, что есть фекалии вредно, могут только те, кто собаку съел на этом деле? Я думаю иначе.

Я не говорил о многих вещах, а только о нужных. И вы опять не ответили на мой вопрос. Я снова его повторю - вдруг вы его не увидели. Нормально ли, что вещи отбирают?

Цитата(resistor @ 27.12.2006, 16:12) *

Цитата
Так кто же прав? Да и нормально ли это?


Следует ли его понимать, что воровство в частях норма?



НЕ стоит подобными вопросами переводить тему в другое русло... acute.gif


Мне нужно завести отдельную тему для этого вопроса?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noxious
сообщение 27.12.2006, 16:17
Сообщение #66


Вредный Админ
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(coltrane @ 27.12.2006, 16:05) *

В исходном сообщении написано

Цитата
Мой совет одеваться как можно хуже, те вещи которые не жалко выкинуть. Потом не будет мороки с отправкой их домой, да и деды не отберут. В конце концов не в Кремль едете.
У вас все так быстро изменилось?

И что означает, ваше последнее утверждение? Следует ли его понимать, что воровство в частях норма?

Эк ты ловко все в свою сторону перевираешь. Выдернул из предложения только ту фразу которая тебе нужна в данный момент. не будет мороки с отправкой их домой, это вы упустили, а вот про дедов сразу закричали. Почему? ИМХО именно это тебе и нужно, а то что брать с собой тебя мало волнует, главное побольше нагнать неготива про дедовщину, нервы потрепать, попровоцировать и т.д. не пройдет.

В 90 случаев из 100 в этот момент рядом будет офицер, и следить будет строго ему сверху видно все ты так и знай. Вещи будет предложено или выкинуть или отправить домой. Если деды извернутся а им нужна "гражданка", то они смогут подвалить к тем кто не хочет ее отправлять домой, и предложат им отдать. А дальше деду будет хорошо видно чмо это или нормальный парень, и можно ли у него отобрать, без шума.

И еще. Для тех кто в танке в бетонном ангаре. В армии не воруют, воруют как раз на гражданке, в армии про"бывают! Если в армии у вас что то украли, то виновен в этом только ты сам. В армии такие же люди как и везде. Или вы хотите сказать что воруют только в армии? На гражданке тоже воруют и не инопланетяне, а люди и эти же люди идут в армию, а не киборги и не клоны. У меня в офисе с месяц назад у главбуха увели мобилу, кто виноват? Наверно дедовщина у нас в офисе, деды сперли. Сама виновата, нех оставлять где попало. Так и в армии.


--------------------
Еще долго мы будем,
Этой войною дышать.
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 27.12.2006, 16:27
Сообщение #67


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



Цитата(coltrane @ 27.12.2006, 16:15) *



Цитата(resistor @ 27.12.2006, 16:12) *

Цитата
Так кто же прав? Да и нормально ли это?


Следует ли его понимать, что воровство в частях норма?



НЕ стоит подобными вопросами переводить тему в другое русло... acute.gif


Мне нужно завести отдельную тему для этого вопроса?


Внимательно читайте правила форума


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 27.12.2006, 16:33
Сообщение #68


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Цитата
Понимаете, пример с ананасом можно развить. Представьте себе, что вместо ананаса мы обсуждаем вкус фекалий (я не намекаю на вашу службу в армии, разумеется). Рискнете ли вы утверждать, что рассуждать о том, что есть фекалии вредно, могут только те, кто собаку съел на этом деле? Я думаю иначе.

Я не говорил о многих вещах, а только о нужных. И вы опять не ответили на мой вопрос. Я снова его повторю - вдруг вы его не увидели. Нормально ли, что вещи отбирают?

По пунктам.
1.Фекалии воняют сильно, да и наверняка невкусные (хотя я не ел, утверждать не берусь).
2.Вы, кажется, диссертацию защищаете? Так вот - если, ВООБЩЕ НЕ ЗНАЯ темы, буду с вами спорить на тему вашей диссертации - не смешно ли вам будет? Мне бы было смешно. Так и тут - вы пытаетесь спорить с нами, отслужившими, сами ни дня не отслужив. О чём вы спорите? Вы же этого не видели, не знаете да и не можете реально знать! То что вы знаете - это "одна бабка рассказывала" и уж совсем идиотская пропаганда на Военкомат.вру (типа темы про то, как офицер продал солдат в гей-клуб. Я ржал до упаду. biggrin.gif Фамилии солдат и командира -в студию! А иначе я таких сказок сам могу напридумывать море)

По поводу вещей - ответ на ваш вопрос. Нет, не нормально. Если забираются вещи, разрешённые Уставом и положенные солдату - НЕ НОРМАЛЬНО. Но если это просроченная колбаса или водка - я бы сам своих "дедов" поощрил за отбирание такого.


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 27.12.2006, 16:37
Сообщение #69


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Специально для coltrane
Берите с собой в армию любые вещи, которые захотите. Теплые, удобные, модные, нужные, ненужные. Что хотите - то и берите. Можете взять маленький телевизор, чтоб в дороге было не скучно. Но! Все это вам прийдется нести до части самому, без носильщиков. Поэтому вещи тяжелые и явно не нужные лучше оставьте дома. Непосредственно в воинской части вас поведут сразу мыться - ибо х/з , где и с кем вы ехали и не привезли ли в часть вшей и блох. Там, в бане, вы и переоденетесь в форму. Свою гражданку - теплую, удобную и красивую - вы просто запакуете в посылку и за счет МО отправите домой. Это если она того стоит. А если не стоит - порубите или порвете на куски, чтоб не отдавать "злым дембелям". Про остальные вещи вам уже по много раз объясняли, если чего не поняли - спрашивайте лично у меня.
Про то, что вещи лучше брать те, с которыми вам не жалко расстаться. Во первых, а будет ли вам охота возиться с посылкой? Во вторых, их проще выкинуть. Тем более, что (это я лично про себя говорю) размерчик ваш за время службы может измениться - или плечи шире станут, или пузо (ну, кто где служит...wink.gif) Мне гражданка моя доармейская после дембеля в плечах тесновата стала.
Надеюсь, понятно рассказал? Будут вопросы по теме - не стесняйтесь, задавайте.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
coltrane
сообщение 27.12.2006, 16:57
Сообщение #70


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1265



Цитата(Noxious @ 27.12.2006, 16:17) *

Цитата(coltrane @ 27.12.2006, 16:05) *

В исходном сообщении написано

Цитата
Мой совет одеваться как можно хуже, те вещи которые не жалко выкинуть. Потом не будет мороки с отправкой их домой, да и деды не отберут. В конце концов не в Кремль едете.
У вас все так быстро изменилось?

И что означает, ваше последнее утверждение? Следует ли его понимать, что воровство в частях норма?

Эк ты ловко все в свою сторону перевираешь. Выдернул из предложения только ту фразу которая тебе нужна в данный момент. не будет мороки с отправкой их домой, это вы упустили, а вот про дедов сразу закричали. Почему? ИМХО именно это тебе и нужно, а то что брать с собой тебя мало волнует, главное побольше нагнать неготива про дедовщину, нервы потрепать, попровоцировать и т.д. не пройдет.

В 90 случаев из 100 в этот момент рядом будет офицер, и следить будет строго ему сверху видно все ты так и знай. Вещи будет предложено или выкинуть или отправить домой. Если деды извернутся а им нужна "гражданка", то они смогут подвалить к тем кто не хочет ее отправлять домой, и предложат им отдать. А дальше деду будет хорошо видно чмо это или нормальный парень, и можно ли у него отобрать, без шума.

И еще. Для тех кто в танке в бетонном ангаре. В армии не воруют, воруют как раз на гражданке, в армии про"бывают! Если в армии у вас что то украли, то виновен в этом только ты сам. В армии такие же люди как и везде. Или вы хотите сказать что воруют только в армии? На гражданке тоже воруют и не инопланетяне, а люди и эти же люди идут в армию, а не киборги и не клоны. У меня в офисе с месяц назад у главбуха увели мобилу, кто виноват? Наверно дедовщина у нас в офисе, деды сперли. Сама виновата, нех оставлять где попало. Так и в армии.


Вы можете утверждать, что практики изъятия личных вещей "дедами" не существует?

Я понял, воровства вообще нигде нет - кругом только "вырезано цензурой" все. Уголовный кодекс можно редактировать.

 ! 
Предупреждение:
Понижение рейтинга за откровенные идеоматические выражения не нормативной лексики.


Цитата(S_force @ 27.12.2006, 16:33) *

Цитата
Понимаете, пример с ананасом можно развить. Представьте себе, что вместо ананаса мы обсуждаем вкус фекалий (я не намекаю на вашу службу в армии, разумеется). Рискнете ли вы утверждать, что рассуждать о том, что есть фекалии вредно, могут только те, кто собаку съел на этом деле? Я думаю иначе.

Я не говорил о многих вещах, а только о нужных. И вы опять не ответили на мой вопрос. Я снова его повторю - вдруг вы его не увидели. Нормально ли, что вещи отбирают?

По пунктам.
1.Фекалии воняют сильно, да и наверняка невкусные (хотя я не ел, утверждать не берусь).
2.Вы, кажется, диссертацию защищаете? Так вот - если, ВООБЩЕ НЕ ЗНАЯ темы, буду с вами спорить на тему вашей диссертации - не смешно ли вам будет? Мне бы было смешно. Так и тут - вы пытаетесь спорить с нами, отслужившими, сами ни дня не отслужив. О чём вы спорите? Вы же этого не видели, не знаете да и не можете реально знать! То что вы знаете - это "одна бабка рассказывала" и уж совсем идиотская пропаганда на Военкомат.вру (типа темы про то, как офицер продал солдат в гей-клуб. Я ржал до упаду. biggrin.gif Фамилии солдат и командира -в студию! А иначе я таких сказок сам могу напридумывать море)

По поводу вещей - ответ на ваш вопрос. Нет, не нормально. Если забираются вещи, разрешённые Уставом и положенные солдату - НЕ НОРМАЛЬНО. Но если это просроченная колбаса или водка - я бы сам своих "дедов" поощрил за отбирание такого.


1. Вот видите, и я о том же. К сожалению, об армии ходят упорные и нехорошие слухи, которые даже вот в этой теме находят подтверждение в советах ветеранов, о том, что с собой брать. Не претендуя на всю полноту знаний об этом социальном явлении (службе в армии), я все-таки могу относительно поверхностно делать выводы о нем. И именно на основе этих выводов будет выстраиваться мое поведение.

2. Конечно, если вы темы не знаете вообще, спорить не стоит. Но если вы хотя бы что-то слышали о ней и вам интересно, вы можете задавать мне осмысленные и уточняющие вопросы. Чем я и занимаюсь в отношении армии. Вы переоцениваете значение военкомата.ру для моего мировоззрения. Кроме того, мы опять тут возвращаемся к вопросу об ананасах и фекалиях. Понимаете, я не пытаюсь выдать себя за армейского эксперта. Но я, например, и отношений в среде наркоманов не знаю (опять же, это я не сравниваю с армией, а привожу абстрактную аналогию). Означает ли это, что для того, чтобы осуждать употребление наркотиков, мне нужно сначала стать наркоманом?

Цитата
Понижение рейтинга за откровенные идеоматические выражения не нормативной лексики.


Вот это здорово! Я вас же процитировал, а вы же мне за это предупреждение. Классно.

Цитата(udav @ 27.12.2006, 16:37) *

Специально для coltrane
Берите с собой в армию любые вещи, которые захотите. Теплые, удобные, модные, нужные, ненужные. Что хотите - то и берите. Можете взять маленький телевизор, чтоб в дороге было не скучно. Но! Все это вам прийдется нести до части самому, без носильщиков. Поэтому вещи тяжелые и явно не нужные лучше оставьте дома. Непосредственно в воинской части вас поведут сразу мыться - ибо х/з , где и с кем вы ехали и не привезли ли в часть вшей и блох. Там, в бане, вы и переоденетесь в форму. Свою гражданку - теплую, удобную и красивую - вы просто запакуете в посылку и за счет МО отправите домой. Это если она того стоит. А если не стоит - порубите или порвете на куски, чтоб не отдавать "злым дембелям". Про остальные вещи вам уже по много раз объясняли, если чего не поняли - спрашивайте лично у меня.
Про то, что вещи лучше брать те, с которыми вам не жалко расстаться. Во первых, а будет ли вам охота возиться с посылкой? Во вторых, их проще выкинуть. Тем более, что (это я лично про себя говорю) размерчик ваш за время службы может измениться - или плечи шире станут, или пузо (ну, кто где служит...wink.gif) Мне гражданка моя доармейская после дембеля в плечах тесновата стала.
Надеюсь, понятно рассказал? Будут вопросы по теме - не стесняйтесь, задавайте.


Да я в пару походов по разным частям нашей некогда необъятной родины ходил, поэтому телевизор мне не нужен, а вот в рванье ехать не хочется.

Не понятен ключевой момент: существует практика изъятия вещей "дедами" или нет? Если существует, все разговоры о посылках - это просто разговоры, чтобы уйти от темы.

S_force, спасибо, что ответили на мой вопрос.

Сообщение отредактировал Noxious - 27.12.2006, 16:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noxious
сообщение 27.12.2006, 16:58
Сообщение #71


Вредный Админ
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(coltrane @ 27.12.2006, 16:54) *

Вот это здорово! Я вас же процитировал, а вы же мне за это предупреждение. Классно.

Ткните меня носом где я писал не нормативную лексику?
Я написал "про КАВЫЧКИ бывают", не ужели не заметили?
Никакой не нормативной лексики я тут не вижу.


--------------------
Еще долго мы будем,
Этой войною дышать.
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
coltrane
сообщение 27.12.2006, 17:01
Сообщение #72


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1265



Цитата(Noxious @ 27.12.2006, 16:58) *

Цитата(coltrane @ 27.12.2006, 16:54) *

Вот это здорово! Я вас же процитировал, а вы же мне за это предупреждение. Классно.

Ткните меня носом где я писал не нормативную лексику?
Я написал "про КАВЫЧКИ бывают", не ужели не заметили?
Никакой не нормативной лексики я тут не вижу.


Я понял. Вы сейчас ведете себя так, как принято вести себя в армии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noxious
сообщение 27.12.2006, 17:07
Сообщение #73


Вредный Админ
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(coltrane @ 27.12.2006, 17:01) *

Я понял. Вы сейчас ведете себя так, как принято вести себя в армии?

Ты нарушил 1й пункт правил.
И сейчас пытаешься нарушить 9й.

Если бы мы были в армии ты бы еще и за пререкания на выбор или получил бы "в фанеру", 3 наряда в столовую, или по уставу на губу. Выбирал бы сам, и 90% случаев выбрал бы фанеру. У нас тут военная дисциплина, если не заметил. Тут не институт благородных девиц, и сопли тебе никто вытирать не будет.

Еще один пост не по теме, и будет еще минус 1 и трое суток на изучение правил. Есть что сказать пиши мне в личку.


--------------------
Еще долго мы будем,
Этой войною дышать.
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 27.12.2006, 17:08
Сообщение #74


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Цитата
1. Вот видите, и я о том же. К сожалению, об армии ходят упорные и нехорошие слухи, которые даже вот в этой теме находят подтверждение в советах ветеранов, о том, что с собой брать. Не претендуя на всю полноту знаний об этом социальном явлении (службе в армии), я все-таки могу относительно поверхностно делать выводы о нем. И именно на основе этих выводов будет выстраиваться мое поведение.

2. Конечно, если вы темы не знаете вообще, спорить не стоит. Но если вы хотя бы что-то слышали о ней и вам интересно, вы можете задавать мне осмысленные и уточняющие вопросы. Чем я и занимаюсь в отношении армии. Вы переоцениваете значение военкомата.ру для моего мировоззрения. Кроме того, мы опять тут возвращаемся к вопросу об ананасах и фекалиях. Понимаете, я не пытаюсь выдать себя за армейского эксперта. Но я, например, и отношений в среде наркоманов не знаю (опять же, это я не сравниваю с армией, а привожу абстрактную аналогию). Означает ли это, что для того, чтобы осуждать употребление наркотиков, мне нужно сначала стать наркоманом?

1.Ну сравнение не совсем корректно. Всё зависит от отношения к вопросу. Если вы к армии относитесь как к дерьму- то я как к ананасу. Видите, какое солидное различие?
Насчёт диссертации и уточняющих вопросов.
Вы не задаёте уточняющие вопросы. Вы спорите о глубоких нюансах, которые знать НЕ МОЖЕТЕ.
Я отдал армии 6 лет (не много, но всё же) и я НЕ МОГУ однозначно ответить на вопрос - "Забирают ли у солдата злые деды вещи?". Всё зависит от части и командиров. Я знаю части, где однозначный УСТАВНЯК. Поверьте, это похлеще "страшной дедовщины". Проверено на своём опыте.

2.насчёт наркоманов. Нет, чтобы понять, что от наркоты - зависимость появляется, для этого не надо самому становиться нарком. Но рассказать, какой "приход" от того или иного наркотика - согласитесь, что это можно узнать только на своём опыте.





--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
coltrane
сообщение 27.12.2006, 17:14
Сообщение #75


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1265



Цитата(Noxious @ 27.12.2006, 17:07) *

Цитата(coltrane @ 27.12.2006, 17:01) *

Я понял. Вы сейчас ведете себя так, как принято вести себя в армии?

Ты нарушил 1й пункт правил.
И сейчас пытаешься нарушить 9й.

Если бы мы были в армии ты бы еще и за пререкания на выбор или получил бы "в фанеру", 3 наряда в столовую, или по уставу на губу. Выбирал бы сам, и 90% случаев выбрал бы фанеру. У нас тут военная дисциплина, если не заметил. Тут не институт благородных девиц, и сопли тебе никто вытирать не будет.

Еще один пост не по теме, и будет еще минус 1 и трое суток на изучение правил. Есть что сказать пиши мне в личку.


Складывается впечатление, что вам в жизни очень не хватает возможности дать собеседнику в фанеру. Прискорбно. Выводы каждый сделает сам.

 ! 
Предупреждение:
Нарушение пункта правил 9. Понижение рейтинга. Три дня на изучение правил.
Мог это мне в личку написать, но ИМХО специально спровоцировал, так получите. И заметь как и хотел все строго по уставу. Никакой дедовщины.


Сообщение отредактировал Noxious - 27.12.2006, 17:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

31 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:03
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost