Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Законодательство, право, законы, положения, нормы, кодексы..., И всё с ними связанное.
Alex Wolf
сообщение 14.4.2012, 18:09
Сообщение #16


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Цитата(Radi @ 14.4.2012, 17:26) *

Т.е. получается, что дети должны обзавидоваться владельцам велосипеда и вследствии этого стать на преступный путь?
Отнюдь нет.
Социальное и имущественное неравенство существовало всегда, но было некое равновесие.

Не обязательно должны, но риск достаточно велик. Это как пьяный водитель на красный свет проезжает с превышением скорости под запрещающий знак на красный свет. Авария не обязательно случится, но её риск многократно возрастает. Если водитель козёл, то его бесславный конец общество переживёт, но могут пострадать и непричастные окружающие, которые не виноваты в том, что каждый козёл сейчас покупает права за деньги, а потом устраивает аварии.
Я прекрасно понимаю, что неравенство никуда не денется, но нижнюю планку на до поднять до приемлемого уровня. Велосипед стоит от 3000 до 300 000, но 3000 при оплате коммунальных услуг 4000 в месяц потратить на ребёнка можно. Заодно будет чего лишать в наказание. Компьютер стоит от 10 000 до 100 000 и те же 10 000 потратить можно. В конце концов есть этот детский капитал, который потом можно и вернуть государству. Заодно и отношение к государству изменится. Тебе государство обеспечило компьютер, велосипед, роликовые коньки, тренажёр с гантелями, роликовую доску и футбольный мяч. А теперь будь любезен отдавать долг. Способствует, я думаю.
Что касается финансовой стороны вопроса. В стране, где города переполнены пробками из иномарок не может не быть денег на велосипеды, ролики, компьютеры и прочее для детей. Основания для детской преступности надо давить любыми средствами. Я как вспомню своё детство, так вздрогну. Заодно и патриотизм поднимем. Вон Udav рассказывал о секциях и кружках в эпоху его детства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сатурн МС
сообщение 14.4.2012, 18:39
Сообщение #17


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 104
Регистрация: 3.12.2011
Пользователь №: 15680



Алекс (матерно)! Может прежде чем о воспитании подрастающего поколения рассуждать, собственных детей попробовать завести, а? И только после достижения ими хотя бы десятилетнего возраста, начать писать о воспитании, ювенальной юстиции и т.п.?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 14.4.2012, 18:57
Сообщение #18


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



А вот и не угадали! У меня с младшей сестрой разница в возрасте 12 лет, так что практически она мне в дочери годится. Не волнуйтесь, все прелести воспитания пройдены. Это как бы номер раз. Своих детей при моём здоровье заводить нельзя. У здоровых людей возможны два варианта из-за пола, а у меня возможны двести вариантов из-за наследственных болячек. Нельзя имея передающиеся по наследству патологии заводить детей. Это как бы номер два. Дальше лучше. Если кому-то повезло с семьёй, то это не значит, что всем так повезло. Я просто не рассказывают про свою семью, чтобы не наводить ужас на людей нормальных. Это как бы номер три. И кто измыслил такую глупость, что не имея собственных детей нельзя ничего понимать в воспитании? Нет своих - смотрим на чужих, коих у знакомых и родственников предостаточно. Это как бы номер четыре.
А для поднятия настроения было бы неплохо где-то будущим родителям крупными буквами показывать надпись: пол, способности, наклонности, а также прочие качества будущих детей не гарантированы. Это как бы для любителей что-то планировать и делать из своих детей то, что им в голову взбредёт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 14.4.2012, 21:06
Сообщение #19


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Цитата(Alex Wolf @ 14.4.2012, 15:58) *

Отыскал про ювенальную юстицию, там больше про наказания, но гугл выдаёт кучу всякоразного. Я почему за это дело взялся. Для солдат нормы прописаны, даже для заключённых, а для детей их нет. В итоге получается полный хаос и произвол. Одному покупают ноутбук, а другому принципиально не покупают даже калькулятор. Один приходит в школу и рассказывает, как подсматривал за старшим братом, когда к нему девушка пришла, а другой как бы обязан верить в аистов до 16 лет потому, что бабушка верующая и так далее. Я лично был свидетелем заявлений вроде "Родители у меня уроды!", "Не дождусь, когда один останусь.", "Все взрослые - козлы!", "Убил бы своих родителей, но в колонию не хочу." и это ещё не полный список.
Никакого светлого будущего при таком отношении к родителям быть не может. Мы когда-нибудь все умрём, а вот детей жалко, хотя и не всех. Всё, что мы построим будет всё равно развалено потому, что некому это передать. Надо прийти хоть и к безобразному, зато единообразному. Социальное неравенство в тяжёлой форме уже в 1917 страну сгубило и в 1991 тоже. Зависть очень легко появляется и очень плохо лечится, особенно при отсутствии справедливой оценки. Я понимаю, что каждому не купишь мотоцикл, но когда у подростка нет вообще ничего, то это уже наполовину готовый правонарушитель и угроза для общества.

Интересно девки пляшут! Вы ставите во главу воспитания (то бишь формирования мировоззрения) матассыкл???
Да, счастливы те родители, которые умудрились привить ребенку мыслю, что не в матассыклах щастье. Да, таких родителей не много, ибо сложен процесс воспитания, и не каждому дано...
Но как счастлив человек, занимающийся своим делом, не завидующий матассыклам, ноутбукам, роликовым доскам, осознающий свою неповторимость без этих атрибутов!
Вы хотите извести на корню счастливых людей?


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 14.4.2012, 21:30
Сообщение #20


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Цитата(Тяпа @ 14.4.2012, 22:06) *

Вы хотите извести на корню счастливых людей?

Я хочу извести на корню мысли с детства о мотоциклах (преувеличение), велосипедах, роликовых коньках, компьютерах и прочих материальных ценностях. У ребёнка не должно быть мечтаний о вещах. Тогда в голове не заведутся примерно такие мысли, подслушанные мной на остановке.
Цитата

- Я ему говорил дай прокатиться, а он мне не даёт! Жидится. Я ему за такое в рожу сходу и говорю, что, получил, сразу надо делиться с людьми.

Это я примерно цитирую. Вам нравится? Самый эффективный способ борьбы с завистью это её накормить. Да, всех не накормишь, но подавляющее большинство можно унять. КПСС всем обещала в 2000 году отдельную квартиру. Ну и где? Голодный человек глух к искусству. Зачем плодить недовольных наплевательским отношением к неравенству в обществе? Мотив преступлений мы давить будем или как?
И они хотят короткоствол легализовать, когда по улицам шастают банды подростков. Это я сам видел! Вас ударят сзади по голове, призовут записанный на вас ствол и продадут бандитам или сами постреляют ради забавы в кого захотят. Ну детский сад! Мечты о космосе рассеиваются, а велосипеды остаются. Неужели я один реалист, а остальные живут воображением?

Сообщение отредактировал Alex Wolf - 14.4.2012, 21:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaliambus
сообщение 14.4.2012, 21:38
Сообщение #21


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 289
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 3212



Хм... как дите в недавнем прошлом могу с уверенностью сказать что Алекс кое в чем прав.
Да, нельзя ставить материальные ценности ("матассыкл" например, хотя я б от него не отказался да dance3.gif ) во главу угла, но уже со школы начинается "а ты га*но у тя мабилки с камеркой нет!адинадин" (эт в интерпритации на сегодняшний день). за детский сад не скажу - плохо помню, мелкий был. Появляется комплекс неполноценности. и чем больше разрыв тем сильнее комплекс. +сознание человека еще формируется и столкнуть на неправельный (криминальный) путь ребенка проще простого.

Сообщение отредактировал Kaliambus - 14.4.2012, 21:39


--------------------
штудёнт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 14.4.2012, 21:51
Сообщение #22


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Правильно, начинается комплекс. Не у всех, но начинается у достаточно многих. А оно надо? Если человек чего-то хочет материального, то рано или поздно оно имеет свойство вытеснять духовное. Дайте детям этот хлам, по нашим временам дешёвый, и они перестанут шляться по улице и займутся делом.
Хорошо, кто из вас в детстве отказался бы от своей комнаты с простеньким тренажёром, боксёрской грушей, велосипедом, компьютером и ещё нескольких мелких цацок ради мутного образа светлого будущего, которое и так наступит невзирая ни на что и в котором это всё и так есть у всех?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 15.4.2012, 2:13
Сообщение #23


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Нунизнаю...
У меня были большие и маленькие цацки. Лошади, кошки, собаки, рыбки, ужики, тритоны, хомячки, канарейки. Мне было глубоко наплевать на шмотье и прочую дребедень. Правда, велосипед "Украина" и лыжи у меня были, но это в то время была обязаловка.


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 15.4.2012, 12:37
Сообщение #24


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Вот! Вот! Вот! Наконец-то начали понимать! Кому-то нужен велосипед, а кому-то собака. У меня велосипеда не было толком, то, что доисторический велосипед в глубоком детстве был, так это ещё до 11 лет было. Потом не было потому, что некуда было ставить, а отбирали эти велосипеды и крали по-чёрному. И роликовой доски тоже с роликовыми коньками. Так вот, велосипед должен стать обязаловкой, чтобы пьющий папа не пропивал всю зарплату. Кстати, снизится пьянство. Я видел неблагополучные семьи. Там у детей нет мячика обыкновенного. Да, нельзя заставить законодательно любить своих детей, но можно законодательно исправить последствия этого нездорового явления - наплевательского отношения к собственным детям. Кстати, помните о детских домах! И кстати о нездоровых проявлениях.
Я примеры несколько отредактировал до пристойного изложения, но все имели под собой реальные события. Пример первый. Звонок в дверь, на пороге непонятного возраста женщина с круглыми глазами с порога начинает обвинения.
Цитата

- Ваш сын развратил моего! - верещит женщина из какой-то секты отцов свидетелей.
- Что он натворил? - мысленно папочка прокручивает в памяти наркотики, изнасилование, прикидывает как это совместимо с его десятилетним сыном и удивляется.
- Он рассказал ему о том, что дети появляются не по воле Бога, а рождаются после... Я даже не могу этого произнести!
- Но это знают все дети с детского садика! - папочка успокаивается, что не случилось изнасилования и наркотиков.
- Все ваши дети не знают Бога! Верующие дети узнают об этом после свадьбы! Вы все безбожники! Ваш сын осквернил веру нашего сына в истинного Бога!

Ещё пример из серии в голову дурь ударила. Мамаша заявляет: я никогда не куплю тебе велосипед потому, что папа твой на велосипеде попал под машину и погиб. И если я ещё раз увижу тебя на велосипеде кого-нибудь из твоих приятелей, то я устрою скандал их мамашам такой, что они к тебе близко не подойдут.
Но на этом песня не кончается! Есть примеры ещё похлеще! Кто-то из родителей говорит ребёнку: в нашем доме никогда не будет компьютера потому, что бабушка считает его порождением Сатаны, а интернет ещё больше. Бабушка разрешила в доме иметь только телефон. У нас даже телевизора нет потому, что там показывают грех. Ребёнок же не виноват, что у него бабка чокнулась!
И это самая часть примеров, с которыми надо покончить как с явлением потому, что дети не виноваты в придурковатости родителей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 15.4.2012, 20:03
Сообщение #25


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Для начала пусть восстановят БЕСПЛАТНЫЕ секции разного спорта для всех желающиих детишек, чтоб у них альтернатива была - или спортзал-бассейн, или Ягу в подъезде квасить...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сатурн МС
сообщение 15.4.2012, 21:51
Сообщение #26


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 104
Регистрация: 3.12.2011
Пользователь №: 15680



Вау! В городке, где я живу, есть абсолютно бсплатные секции, есть и условно платные... Мой сын занимался: три!!! года в секции настольного тенниса, за 900 руб. в месяц, потом надоело и перешел в лыжную секцию, абсолютно бесплатную (ботинки современные, гоночные лыжи и т.п.). То есть, по большому счету есть куда пойти подрастающему поколению, однако в подъезде у меня количество банок из под Яги увеличивается день ото дня. С чего бы это?
Открою секрет: яявляюсь депутатом местного совета. Ко мне очень часто приходят граждане с вопросами: какого хрена закрыли бесплатные детские спортивные секции. Начинаешь им рассказывать, куда детей и внуков можно пристроить, морщатся - это нам нужно куда-то обращаться? Типа, почему они по квартирам не ходят? Мне (родителям, бабушкам, дедушкам) детей еще и на стадион водить надо? Да вы совсем оборзели!
Лень, матушка лень погубит нашу страну!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 15.4.2012, 22:09
Сообщение #27


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Ну, собственно, меня "за руку" только в 6 лет в бассейн отвели. Потом я сам в стрелковый клуб пошел, в лыжную, а в 8 классе - на рукопашку (карате). С карате было весело - месяц занятий (это 74 или 75 год) стоил 10 рублей.... (деньги по тем временам не маленькие). Я приехал на "ознакомительную" (для себя) тренировку. Думал посмотрю, узнаю, деньги отдам... Меня попросили снять ботинки, засучить брюки и встать в срой... После первой тренировки я домой шел, у меня левая нога не гнулась. И на вторую тренировку я шел только потому, что чирика было жалко. Решил - месяц отхожу, 10-ку отработаю... и нах... Но за месяц "втянулся". Со мной на срочке были ребята мастера спорта и МСМК (один, по велику).
Один из мастеров-футболистов рассказывал, что когда они пришли записываться в секцию, тренер посмотрел на 30 или 40 мальчишек, накатил на ногу мяч, "начеканил" раз 20, спросил:- "кто может?". Все стояли молча. Он им сказал, что примет тех, кто сможет повторить. Через неделю пришло только трое. Но всю неделю они тренировались именно "чеканить". Их приняли. Остальные больше не пробовали. Так что и в СССР желание было не у всех.
Кстати, не скажу за спорт, но в Императорской балетной школе (у Таранды) и музыкальной школе (окончил по фоно) мой сын занимался бесплатно.
Простите... А что за хрень - "Яга"? pardon.gif Мы портвейн в подъездах пили.... drinks.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 15.4.2012, 22:38
Сообщение #28


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Повезло некоторым городкам. Я уже где-то рассказывал, но повторю. В 1998/1999 пошли брать разрешение на открытие в заселённом бомжами подвале секции рукопашного и прочего. Меня под такое дело вся дворовая пацанва делегировала. Начальник управы в приёмные часы вообще на работу не пришёл, а нам сказали, что это надо собрать подписи согласия со всех жильцов дома. То есть на открытие рядом пивной не надо, а на секцию в подвале надо. И это ещё при поддержке детской комнаты милиции!
Ясно одно: индюк птица гордая, пока не пнёшь - не полетит. Чиновник то же самое: пока УК не угрожает - не почешется. Яга это Ягуар. Есть такой коктейль. Гадость редкая - мутанты и те не все пьют. У меня есть приятель, так он в 22 года шнурки завязывать не умел - развязывались они у него каждые 5 минут. Вечером в гостинице была дедовщина - заставил учить завязывание шнурков. Пообещал ногой челюсти поломать, если не научится. Где морские кружки? Раньше подросток знал 10 морских узлов, а теперь учит 10 способов надевания презерватива. Одно другому не мешает, но где узлы?
Квартирный вопрос не решается никак. У меня был знакомый таджик - со мной учился. Так он мне рассказал такое, что я упал. У них в Таджикистане до 10 лет или 12 все дети в одной комнате, а после 12 только в свою комнату и другого быть просто не может. Ну и где? Одни заводят детей не имея квартиры, другие не могут получить, третьи не хотят, а президент с умным видом спрашивает, а где посадки? Я смотрел планы квартир, так это просто спортзал (студии не в счёт). Типа живите все в одной комнате. Где права и права на право? Воистину история ничему не научила.

Сообщение отредактировал Alex Wolf - 15.4.2012, 22:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 2.5.2012, 22:11
Сообщение #29


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Сегодняшняя дискуссия о ножах вернула меня в законодательную тему. Я процитирую забор, чтобы ссылки не бились потом.
Цитата
В мировой практике обычно то или иное ограничение оборота ножей. Чаще всего запрещается ношение гражданским населением ножей с обоюдоострым клинком, автоматических и инерционных ножей, ножей с длиной клинка большей некоей заданной величины. На борт коммерческих авиалиний обычно запрещён пронос даже самых небольших ножей. Законодательства разных стран в отношении оборота ножей значительно разнятся.
И всякая нудная и бредовая писанина. Про Великобританию (Тьфу на этот рассадник заразы!) мне хорошо известно многое. Там в 19 примерно веке был разгул низовой преступности. Всякая нищета резала кого побогаче и грабила. Огнестрельное (револьверы) оружие продавалось свободно (смотреть велодоги, а также всё прочее) и стоило дорого для бедных, но господа себе покупали. Таким образом решили проблему нападения на господ: для защиты бесшумное оружие не нужно, а ножи как единственное бесшумное оружие оказались под запретом. Сейчас уже не те времена и огнестрел продаётся не так свободно, а законодательство осталось. Тьфу на Великобританию ещё раз.
Я все эти ограничения считаю бредом психиатрическим и для этого имею все основания. Убийца найдёт чем убить, а все подобные запреты это просто кормушка для полиции. К тому же изготовить нож боевого типа легко дома и мало кто этому помешает, а убийство это гораздо более тяжёлая статья, чем изготовление и ношение. Так что убийцы без ножей не останутся. Сомневающимся могу рассказать чем и как можно убить почти всем. Единственным приемлемым ограничением для ношения любых пригодных в качестве оружия предметов я считаю отсутствие дееспособности, а также наличие судимости по соответствующим статьям (убийство, нанесение побоев, грабёж, разбой и прочие). Про судимости ясно и так, а вот про совершеннолетие или дееспособность есть серьёзные соображения.
Почему я такой на всё это дело злой, вы спросите? Потому, что моя семья сдуру положила деньги на квартиру на меня в доперестроечные годы. По расчётам семьи как раз к 18 годам я должен был купить кооперативную квартиру и все жилищные вопросы были бы решены, а до этого времени деньги были в полной сохранности от всех посягательств (якобы) и никто бы их не отобрал. В 1992 году все сбережения по курсу сбербанка составлявшие 50 000$ или 30 000 рублей накрылись инфляцией. Снять их в 1991 и превратить в золото, доллары и прочее мне не удалось по той же причине невозможности снять. Что я сделаю с людьми, устроившими 1992 год, я рассказывать не буду. Поверьте, есть вещи, о которых лучше не знать. Задача в том, чтобы такое не вздумали ни с кем больше повторить.
Так вот, совершеннолетие для справки присутствует. Раньше, до всей этой средней температуры по больнице, включая морг, всё было правильно: был экзамен на дееспособность или совершеннолетие, называйте как хотите, и это было правильно. Потом все обленились и решили приравнять всё к возрасту. Но ни один идиот не додумался приравнять получение прав на управление транспортным средством к 20 годам, а тут додумались до бреда. Что я думаю? Я считаю, что пора вернуть всё как было и установить паспорт или отметку в паспорте о дееспособности или совершеннолетии.
Но не всё так просто. Есть большие плюсы и есть большие минусы. Задача из области быть бедным, но здоровым или богатым, но больным. Плюсы: идиотам совершеннолетия не видать и дееспособности тоже. Соответственно не видать ножей и травматики, как и прав на вождение. Также не видать избирательных прав, что тоже ценно. Не видать также и хождения по улице без сопровождения. Ну как-то так. Минусы: придётся придумать экзамен на совершеннолетие, а это потенциальная кормушка для чиновников. В список вопросов начнут протаскивать бред религиозный или социальный. Вы не читали Толстого? Без этого совершеннолетним быть невозможно. Вы не знаете наизусть конституцию или УК? Вы не можете считаться дееспособным. В общем всё можно упростить до вменяемого уровня, но идиотов от образования у нас много. Так что сижу теперь и соображаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 2.5.2012, 22:45
Сообщение #30


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Слегка напоминает цитату "федеральная служба гарантирует гражданство".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:23
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost