Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Законодательство, право, законы, положения, нормы, кодексы...
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Alex Wolf
Цитата(Fiona @ 11.4.2012, 10:50) *

Про полицию и самооборону марш обсуждать в другую тему! excl.gif

Создал тему специально для обсуждения разных правовых вопросов.
Цитата(vovaz02h @ 11.4.2012, 21:18) *

Алекс, имелось ввиду вот это?

Да, именно это. Уже давно пора возвести необходимую самооборону уничтожением преступников в непререкаемую догму жизни.
beerrat
Не помню у кого я прочитал фразу о том, что 37 год не был бы возможен, если бы народ имел личное огнестрельное оружие. Что то подобное - "и как 37 год был бы возможен,если бы из-за занавески каждого окна на чекистов смотрел бы ствол...". Даже двери в жилых домах стали делать открывающимися вовнутрь, что бы проще было их выбивать (несколько раз встречал это объяснение...).
Alex Wolf
Про двери это домыслы. Там пожарные в основном были при делах. При наших архитекторах одна открытая дверь блокировала иногда другую. Особо ушлые мерзавцы даже изобрели блокиратор квартирных дверей. Если вкратце, то это такой кусок трубы с двумя муфтами. Ставится враспор между дверьми на лестничной площадке и две двери уже изнутри не открыть. А в это время машину можно спокойно обработать.
Про пулемёт было у Будёного или Ворошилова. Там его приехали арестовывать, а он пулемёт в окно и звонит Сталину. Так его и не арестовали.
Волк
В воскресенье в Москве митинг, за разрешение нарезного короткоствола.
udav
Двери - это по пожарной части. В местах массового скопления-перемещения людей (театры, подьезды, магазины и т.п.) - наружу обязательно, чтоб при пожаре не создалась толпой пробка у двери. А в квартирах - и туда и сюда, главное, чтоб в случае чего одна открытая дверь не заблокировала другую на этой же лестничной площадке. Исходя из этого, и делали.
Alex Wolf
Цитата(beerrat @ 11.4.2012, 22:36) *

Не помню у кого я прочитал фразу о том, что 37 год не был бы возможен, если бы народ имел личное огнестрельное оружие.

Вспомнил как раз. В моём бывшем НИИ ещё до Уралмаша было акционерное общество и совет акционеров. И как-то раз они чего-то не поделили с директором, который какую-то часть акций тоже имел. Произошёл скандал и у директора решили отобрать здание вроде как на законном основании в соответствии с уставом. Директор заперся во втором кабинете, где был его личный туалет, и позвонил по телефону в Родон. Через какое-то небольшое время к зданию подъехал автобус и толпа родоновцев влетела в здание не хуже заправской зондеркоманды. Акционеров раскидали, опрокинули и выволокли из здания на снег. Я на следующий день в понедельник прихожу на работу и вижу как по коридорам ходит новая охрана из Родона. Вот какие события были в 2003.
Хлынец
Цитата(beerrat @ 11.4.2012, 22:36) *

Не помню у кого я прочитал фразу о том, что 37 год не был бы возможен, если бы народ имел личное огнестрельное оружие.

При Сталине охотничьи ружья вроде как свободно продавались. Или при Хрущёве? Никаких разрешений вроде не требовалось. Короче, с тех времён куча незарегистрированного охотничьего оружия по углам лежит. (но это слухи.. ninja.gif )
А так-то да.. Я за короткоствол. Но пройдёт лет -сять, -цать... прежде чем появится культура обращения с оружием..
kraba6
Цитата(Хлынец @ 12.4.2012, 18:13) *

Цитата(beerrat @ 11.4.2012, 22:36) *

Не помню у кого я прочитал фразу о том, что 37 год не был бы возможен, если бы народ имел личное огнестрельное оружие.

При Сталине охотничьи ружья вроде как свободно продавались. Или при Хрущёве? Никаких разрешений вроде не требовалось. Короче, с тех времён куча незарегистрированного охотничьего оружия по углам лежит. (но это слухи.. ninja.gif )
А так-то да.. Я за короткоствол. Но пройдёт лет -сять, -цать... прежде чем появится культура обращения с оружием..


Я тоже за.. Но ведь надо когла-нибудь начинать формировать эту культуру. И без каких-либо эксцессов это формирование пройти не может... Все через это проходили.
hemul
Цитата(beerrat @ 11.4.2012, 22:36) *

Не помню у кого я прочитал фразу о том, что 37 год не был бы возможен, если бы народ имел личное огнестрельное оружие. Что то подобное - "и как 37 год был бы возможен,если бы из-за занавески каждого окна на чекистов смотрел бы ствол...". Даже двери в жилых домах стали делать открывающимися вовнутрь, что бы проще было их выбивать (несколько раз встречал это объяснение...).

А с 18-го по 20-ый и далее чекистов исключительно ватрушками и цветами из окон закидывали? То же, знаете ли, оружия на руках было больше чем предостатаочно, при том, что в дореволюционной России фактически любой огнестрел продавлся, можно сказать, свободно, а "господам" тем более. И что, каков результат? Кто в Париже, кто в Констатинополе, а кто и на кладбище. Оружие нужно не для "против органов", как дела бесполезного, а для защиты от всякого рода маргиналов. А при правильной организации народа оружие и не потребовалось бы.
Хлынец
Цитата(kraba6 @ 13.4.2012, 10:45) *

Но ведь надо когла-нибудь начинать формировать эту культуру.

А она формируется уже. Вот перестанут дебилы с газовым и травматикой (и пневматикой до кучи)ползать, например в общественных местах.. (научатся соблюдать правила общие для всех))) Может и солиднее зазвучат требования на митингах о легализации нарезного короткоствола))
Alex Wolf
Я внесу некоторое разнообразие. Кто знает, существует ли какое-то правовое положение относительно имущества несовершеннолетних и его приобретения родителями? В древние времена подобное было. Сейчас я не находил такого, чтобы где-то было написано, что в таком-то возрасте полагается кроссовки, сапоги, куртка, велосипед, калькулятор, книга, роликовые коньки, компьютер, роликовая доска, футбольный мяч, суточные деньги, штаны спортивные, рубашка и прочие вещи. Тоже самое касается узаконенного руководства для родителей.
Сатурн МС
Если память не изменяет, это входит в понятие "ювенальная юстиция"
Radi
Насчёт корткоствола - спорный вопрос. Думается, что свободная продажа данного должна быть предоставлена военным, полицаям, госслужащим и прочим гражданам. Свободный оборот "короткого" оружия прошли уже многие страны... И ничё!
Alex Wolf
Отыскал про ювенальную юстицию, там больше про наказания, но гугл выдаёт кучу всякоразного. Я почему за это дело взялся. Для солдат нормы прописаны, даже для заключённых, а для детей их нет. В итоге получается полный хаос и произвол. Одному покупают ноутбук, а другому принципиально не покупают даже калькулятор. Один приходит в школу и рассказывает, как подсматривал за старшим братом, когда к нему девушка пришла, а другой как бы обязан верить в аистов до 16 лет потому, что бабушка верующая и так далее. Я лично был свидетелем заявлений вроде "Родители у меня уроды!", "Не дождусь, когда один останусь.", "Все взрослые - козлы!", "Убил бы своих родителей, но в колонию не хочу." и это ещё не полный список.
Никакого светлого будущего при таком отношении к родителям быть не может. Мы когда-нибудь все умрём, а вот детей жалко, хотя и не всех. Всё, что мы построим будет всё равно развалено потому, что некому это передать. Надо прийти хоть и к безобразному, зато единообразному. Социальное неравенство в тяжёлой форме уже в 1917 страну сгубило и в 1991 тоже. Зависть очень легко появляется и очень плохо лечится, особенно при отсутствии справедливой оценки. Я понимаю, что каждому не купишь мотоцикл, но когда у подростка нет вообще ничего, то это уже наполовину готовый правонарушитель и угроза для общества.
Radi
Нет, подожди... Ты изначально загоняешь детей в некий "ювенальный юридический тупик" из которого выход либо в тюрьму, либо в светлую жизнь.
Т.е. получается, что дети должны обзавидоваться владельцам велосипеда и вследствии этого стать на преступный путь?
Отнюдь нет.
Социальное и имущественное неравенство существовало всегда, но было некое равновесие.
Когда это равновесие нарушалось, возникали бунты и возмущения(читайте учебник Истории).

Для справки: ювенальный(правильнее ювенильный) означает "девственный, непорочный, незапятнанный".
Alex Wolf
Цитата(Radi @ 14.4.2012, 17:26) *

Т.е. получается, что дети должны обзавидоваться владельцам велосипеда и вследствии этого стать на преступный путь?
Отнюдь нет.
Социальное и имущественное неравенство существовало всегда, но было некое равновесие.

Не обязательно должны, но риск достаточно велик. Это как пьяный водитель на красный свет проезжает с превышением скорости под запрещающий знак на красный свет. Авария не обязательно случится, но её риск многократно возрастает. Если водитель козёл, то его бесславный конец общество переживёт, но могут пострадать и непричастные окружающие, которые не виноваты в том, что каждый козёл сейчас покупает права за деньги, а потом устраивает аварии.
Я прекрасно понимаю, что неравенство никуда не денется, но нижнюю планку на до поднять до приемлемого уровня. Велосипед стоит от 3000 до 300 000, но 3000 при оплате коммунальных услуг 4000 в месяц потратить на ребёнка можно. Заодно будет чего лишать в наказание. Компьютер стоит от 10 000 до 100 000 и те же 10 000 потратить можно. В конце концов есть этот детский капитал, который потом можно и вернуть государству. Заодно и отношение к государству изменится. Тебе государство обеспечило компьютер, велосипед, роликовые коньки, тренажёр с гантелями, роликовую доску и футбольный мяч. А теперь будь любезен отдавать долг. Способствует, я думаю.
Что касается финансовой стороны вопроса. В стране, где города переполнены пробками из иномарок не может не быть денег на велосипеды, ролики, компьютеры и прочее для детей. Основания для детской преступности надо давить любыми средствами. Я как вспомню своё детство, так вздрогну. Заодно и патриотизм поднимем. Вон Udav рассказывал о секциях и кружках в эпоху его детства.
Сатурн МС
Алекс (матерно)! Может прежде чем о воспитании подрастающего поколения рассуждать, собственных детей попробовать завести, а? И только после достижения ими хотя бы десятилетнего возраста, начать писать о воспитании, ювенальной юстиции и т.п.?
Alex Wolf
А вот и не угадали! У меня с младшей сестрой разница в возрасте 12 лет, так что практически она мне в дочери годится. Не волнуйтесь, все прелести воспитания пройдены. Это как бы номер раз. Своих детей при моём здоровье заводить нельзя. У здоровых людей возможны два варианта из-за пола, а у меня возможны двести вариантов из-за наследственных болячек. Нельзя имея передающиеся по наследству патологии заводить детей. Это как бы номер два. Дальше лучше. Если кому-то повезло с семьёй, то это не значит, что всем так повезло. Я просто не рассказывают про свою семью, чтобы не наводить ужас на людей нормальных. Это как бы номер три. И кто измыслил такую глупость, что не имея собственных детей нельзя ничего понимать в воспитании? Нет своих - смотрим на чужих, коих у знакомых и родственников предостаточно. Это как бы номер четыре.
А для поднятия настроения было бы неплохо где-то будущим родителям крупными буквами показывать надпись: пол, способности, наклонности, а также прочие качества будущих детей не гарантированы. Это как бы для любителей что-то планировать и делать из своих детей то, что им в голову взбредёт.
Тяпа
Цитата(Alex Wolf @ 14.4.2012, 15:58) *

Отыскал про ювенальную юстицию, там больше про наказания, но гугл выдаёт кучу всякоразного. Я почему за это дело взялся. Для солдат нормы прописаны, даже для заключённых, а для детей их нет. В итоге получается полный хаос и произвол. Одному покупают ноутбук, а другому принципиально не покупают даже калькулятор. Один приходит в школу и рассказывает, как подсматривал за старшим братом, когда к нему девушка пришла, а другой как бы обязан верить в аистов до 16 лет потому, что бабушка верующая и так далее. Я лично был свидетелем заявлений вроде "Родители у меня уроды!", "Не дождусь, когда один останусь.", "Все взрослые - козлы!", "Убил бы своих родителей, но в колонию не хочу." и это ещё не полный список.
Никакого светлого будущего при таком отношении к родителям быть не может. Мы когда-нибудь все умрём, а вот детей жалко, хотя и не всех. Всё, что мы построим будет всё равно развалено потому, что некому это передать. Надо прийти хоть и к безобразному, зато единообразному. Социальное неравенство в тяжёлой форме уже в 1917 страну сгубило и в 1991 тоже. Зависть очень легко появляется и очень плохо лечится, особенно при отсутствии справедливой оценки. Я понимаю, что каждому не купишь мотоцикл, но когда у подростка нет вообще ничего, то это уже наполовину готовый правонарушитель и угроза для общества.

Интересно девки пляшут! Вы ставите во главу воспитания (то бишь формирования мировоззрения) матассыкл???
Да, счастливы те родители, которые умудрились привить ребенку мыслю, что не в матассыклах щастье. Да, таких родителей не много, ибо сложен процесс воспитания, и не каждому дано...
Но как счастлив человек, занимающийся своим делом, не завидующий матассыклам, ноутбукам, роликовым доскам, осознающий свою неповторимость без этих атрибутов!
Вы хотите извести на корню счастливых людей?
Alex Wolf
Цитата(Тяпа @ 14.4.2012, 22:06) *

Вы хотите извести на корню счастливых людей?

Я хочу извести на корню мысли с детства о мотоциклах (преувеличение), велосипедах, роликовых коньках, компьютерах и прочих материальных ценностях. У ребёнка не должно быть мечтаний о вещах. Тогда в голове не заведутся примерно такие мысли, подслушанные мной на остановке.
Цитата

- Я ему говорил дай прокатиться, а он мне не даёт! Жидится. Я ему за такое в рожу сходу и говорю, что, получил, сразу надо делиться с людьми.

Это я примерно цитирую. Вам нравится? Самый эффективный способ борьбы с завистью это её накормить. Да, всех не накормишь, но подавляющее большинство можно унять. КПСС всем обещала в 2000 году отдельную квартиру. Ну и где? Голодный человек глух к искусству. Зачем плодить недовольных наплевательским отношением к неравенству в обществе? Мотив преступлений мы давить будем или как?
И они хотят короткоствол легализовать, когда по улицам шастают банды подростков. Это я сам видел! Вас ударят сзади по голове, призовут записанный на вас ствол и продадут бандитам или сами постреляют ради забавы в кого захотят. Ну детский сад! Мечты о космосе рассеиваются, а велосипеды остаются. Неужели я один реалист, а остальные живут воображением?
Kaliambus
Хм... как дите в недавнем прошлом могу с уверенностью сказать что Алекс кое в чем прав.
Да, нельзя ставить материальные ценности ("матассыкл" например, хотя я б от него не отказался да dance3.gif ) во главу угла, но уже со школы начинается "а ты га*но у тя мабилки с камеркой нет!адинадин" (эт в интерпритации на сегодняшний день). за детский сад не скажу - плохо помню, мелкий был. Появляется комплекс неполноценности. и чем больше разрыв тем сильнее комплекс. +сознание человека еще формируется и столкнуть на неправельный (криминальный) путь ребенка проще простого.
Alex Wolf
Правильно, начинается комплекс. Не у всех, но начинается у достаточно многих. А оно надо? Если человек чего-то хочет материального, то рано или поздно оно имеет свойство вытеснять духовное. Дайте детям этот хлам, по нашим временам дешёвый, и они перестанут шляться по улице и займутся делом.
Хорошо, кто из вас в детстве отказался бы от своей комнаты с простеньким тренажёром, боксёрской грушей, велосипедом, компьютером и ещё нескольких мелких цацок ради мутного образа светлого будущего, которое и так наступит невзирая ни на что и в котором это всё и так есть у всех?
Тяпа
Нунизнаю...
У меня были большие и маленькие цацки. Лошади, кошки, собаки, рыбки, ужики, тритоны, хомячки, канарейки. Мне было глубоко наплевать на шмотье и прочую дребедень. Правда, велосипед "Украина" и лыжи у меня были, но это в то время была обязаловка.
Alex Wolf
Вот! Вот! Вот! Наконец-то начали понимать! Кому-то нужен велосипед, а кому-то собака. У меня велосипеда не было толком, то, что доисторический велосипед в глубоком детстве был, так это ещё до 11 лет было. Потом не было потому, что некуда было ставить, а отбирали эти велосипеды и крали по-чёрному. И роликовой доски тоже с роликовыми коньками. Так вот, велосипед должен стать обязаловкой, чтобы пьющий папа не пропивал всю зарплату. Кстати, снизится пьянство. Я видел неблагополучные семьи. Там у детей нет мячика обыкновенного. Да, нельзя заставить законодательно любить своих детей, но можно законодательно исправить последствия этого нездорового явления - наплевательского отношения к собственным детям. Кстати, помните о детских домах! И кстати о нездоровых проявлениях.
Я примеры несколько отредактировал до пристойного изложения, но все имели под собой реальные события. Пример первый. Звонок в дверь, на пороге непонятного возраста женщина с круглыми глазами с порога начинает обвинения.
Цитата

- Ваш сын развратил моего! - верещит женщина из какой-то секты отцов свидетелей.
- Что он натворил? - мысленно папочка прокручивает в памяти наркотики, изнасилование, прикидывает как это совместимо с его десятилетним сыном и удивляется.
- Он рассказал ему о том, что дети появляются не по воле Бога, а рождаются после... Я даже не могу этого произнести!
- Но это знают все дети с детского садика! - папочка успокаивается, что не случилось изнасилования и наркотиков.
- Все ваши дети не знают Бога! Верующие дети узнают об этом после свадьбы! Вы все безбожники! Ваш сын осквернил веру нашего сына в истинного Бога!

Ещё пример из серии в голову дурь ударила. Мамаша заявляет: я никогда не куплю тебе велосипед потому, что папа твой на велосипеде попал под машину и погиб. И если я ещё раз увижу тебя на велосипеде кого-нибудь из твоих приятелей, то я устрою скандал их мамашам такой, что они к тебе близко не подойдут.
Но на этом песня не кончается! Есть примеры ещё похлеще! Кто-то из родителей говорит ребёнку: в нашем доме никогда не будет компьютера потому, что бабушка считает его порождением Сатаны, а интернет ещё больше. Бабушка разрешила в доме иметь только телефон. У нас даже телевизора нет потому, что там показывают грех. Ребёнок же не виноват, что у него бабка чокнулась!
И это самая часть примеров, с которыми надо покончить как с явлением потому, что дети не виноваты в придурковатости родителей.
udav
Для начала пусть восстановят БЕСПЛАТНЫЕ секции разного спорта для всех желающиих детишек, чтоб у них альтернатива была - или спортзал-бассейн, или Ягу в подъезде квасить...
Сатурн МС
Вау! В городке, где я живу, есть абсолютно бсплатные секции, есть и условно платные... Мой сын занимался: три!!! года в секции настольного тенниса, за 900 руб. в месяц, потом надоело и перешел в лыжную секцию, абсолютно бесплатную (ботинки современные, гоночные лыжи и т.п.). То есть, по большому счету есть куда пойти подрастающему поколению, однако в подъезде у меня количество банок из под Яги увеличивается день ото дня. С чего бы это?
Открою секрет: яявляюсь депутатом местного совета. Ко мне очень часто приходят граждане с вопросами: какого хрена закрыли бесплатные детские спортивные секции. Начинаешь им рассказывать, куда детей и внуков можно пристроить, морщатся - это нам нужно куда-то обращаться? Типа, почему они по квартирам не ходят? Мне (родителям, бабушкам, дедушкам) детей еще и на стадион водить надо? Да вы совсем оборзели!
Лень, матушка лень погубит нашу страну!
beerrat
Ну, собственно, меня "за руку" только в 6 лет в бассейн отвели. Потом я сам в стрелковый клуб пошел, в лыжную, а в 8 классе - на рукопашку (карате). С карате было весело - месяц занятий (это 74 или 75 год) стоил 10 рублей.... (деньги по тем временам не маленькие). Я приехал на "ознакомительную" (для себя) тренировку. Думал посмотрю, узнаю, деньги отдам... Меня попросили снять ботинки, засучить брюки и встать в срой... После первой тренировки я домой шел, у меня левая нога не гнулась. И на вторую тренировку я шел только потому, что чирика было жалко. Решил - месяц отхожу, 10-ку отработаю... и нах... Но за месяц "втянулся". Со мной на срочке были ребята мастера спорта и МСМК (один, по велику).
Один из мастеров-футболистов рассказывал, что когда они пришли записываться в секцию, тренер посмотрел на 30 или 40 мальчишек, накатил на ногу мяч, "начеканил" раз 20, спросил:- "кто может?". Все стояли молча. Он им сказал, что примет тех, кто сможет повторить. Через неделю пришло только трое. Но всю неделю они тренировались именно "чеканить". Их приняли. Остальные больше не пробовали. Так что и в СССР желание было не у всех.
Кстати, не скажу за спорт, но в Императорской балетной школе (у Таранды) и музыкальной школе (окончил по фоно) мой сын занимался бесплатно.
Простите... А что за хрень - "Яга"? pardon.gif Мы портвейн в подъездах пили.... drinks.gif
Alex Wolf
Повезло некоторым городкам. Я уже где-то рассказывал, но повторю. В 1998/1999 пошли брать разрешение на открытие в заселённом бомжами подвале секции рукопашного и прочего. Меня под такое дело вся дворовая пацанва делегировала. Начальник управы в приёмные часы вообще на работу не пришёл, а нам сказали, что это надо собрать подписи согласия со всех жильцов дома. То есть на открытие рядом пивной не надо, а на секцию в подвале надо. И это ещё при поддержке детской комнаты милиции!
Ясно одно: индюк птица гордая, пока не пнёшь - не полетит. Чиновник то же самое: пока УК не угрожает - не почешется. Яга это Ягуар. Есть такой коктейль. Гадость редкая - мутанты и те не все пьют. У меня есть приятель, так он в 22 года шнурки завязывать не умел - развязывались они у него каждые 5 минут. Вечером в гостинице была дедовщина - заставил учить завязывание шнурков. Пообещал ногой челюсти поломать, если не научится. Где морские кружки? Раньше подросток знал 10 морских узлов, а теперь учит 10 способов надевания презерватива. Одно другому не мешает, но где узлы?
Квартирный вопрос не решается никак. У меня был знакомый таджик - со мной учился. Так он мне рассказал такое, что я упал. У них в Таджикистане до 10 лет или 12 все дети в одной комнате, а после 12 только в свою комнату и другого быть просто не может. Ну и где? Одни заводят детей не имея квартиры, другие не могут получить, третьи не хотят, а президент с умным видом спрашивает, а где посадки? Я смотрел планы квартир, так это просто спортзал (студии не в счёт). Типа живите все в одной комнате. Где права и права на право? Воистину история ничему не научила.
Alex Wolf
Сегодняшняя дискуссия о ножах вернула меня в законодательную тему. Я процитирую забор, чтобы ссылки не бились потом.
Цитата
В мировой практике обычно то или иное ограничение оборота ножей. Чаще всего запрещается ношение гражданским населением ножей с обоюдоострым клинком, автоматических и инерционных ножей, ножей с длиной клинка большей некоей заданной величины. На борт коммерческих авиалиний обычно запрещён пронос даже самых небольших ножей. Законодательства разных стран в отношении оборота ножей значительно разнятся.
И всякая нудная и бредовая писанина. Про Великобританию (Тьфу на этот рассадник заразы!) мне хорошо известно многое. Там в 19 примерно веке был разгул низовой преступности. Всякая нищета резала кого побогаче и грабила. Огнестрельное (револьверы) оружие продавалось свободно (смотреть велодоги, а также всё прочее) и стоило дорого для бедных, но господа себе покупали. Таким образом решили проблему нападения на господ: для защиты бесшумное оружие не нужно, а ножи как единственное бесшумное оружие оказались под запретом. Сейчас уже не те времена и огнестрел продаётся не так свободно, а законодательство осталось. Тьфу на Великобританию ещё раз.
Я все эти ограничения считаю бредом психиатрическим и для этого имею все основания. Убийца найдёт чем убить, а все подобные запреты это просто кормушка для полиции. К тому же изготовить нож боевого типа легко дома и мало кто этому помешает, а убийство это гораздо более тяжёлая статья, чем изготовление и ношение. Так что убийцы без ножей не останутся. Сомневающимся могу рассказать чем и как можно убить почти всем. Единственным приемлемым ограничением для ношения любых пригодных в качестве оружия предметов я считаю отсутствие дееспособности, а также наличие судимости по соответствующим статьям (убийство, нанесение побоев, грабёж, разбой и прочие). Про судимости ясно и так, а вот про совершеннолетие или дееспособность есть серьёзные соображения.
Почему я такой на всё это дело злой, вы спросите? Потому, что моя семья сдуру положила деньги на квартиру на меня в доперестроечные годы. По расчётам семьи как раз к 18 годам я должен был купить кооперативную квартиру и все жилищные вопросы были бы решены, а до этого времени деньги были в полной сохранности от всех посягательств (якобы) и никто бы их не отобрал. В 1992 году все сбережения по курсу сбербанка составлявшие 50 000$ или 30 000 рублей накрылись инфляцией. Снять их в 1991 и превратить в золото, доллары и прочее мне не удалось по той же причине невозможности снять. Что я сделаю с людьми, устроившими 1992 год, я рассказывать не буду. Поверьте, есть вещи, о которых лучше не знать. Задача в том, чтобы такое не вздумали ни с кем больше повторить.
Так вот, совершеннолетие для справки присутствует. Раньше, до всей этой средней температуры по больнице, включая морг, всё было правильно: был экзамен на дееспособность или совершеннолетие, называйте как хотите, и это было правильно. Потом все обленились и решили приравнять всё к возрасту. Но ни один идиот не додумался приравнять получение прав на управление транспортным средством к 20 годам, а тут додумались до бреда. Что я думаю? Я считаю, что пора вернуть всё как было и установить паспорт или отметку в паспорте о дееспособности или совершеннолетии.
Но не всё так просто. Есть большие плюсы и есть большие минусы. Задача из области быть бедным, но здоровым или богатым, но больным. Плюсы: идиотам совершеннолетия не видать и дееспособности тоже. Соответственно не видать ножей и травматики, как и прав на вождение. Также не видать избирательных прав, что тоже ценно. Не видать также и хождения по улице без сопровождения. Ну как-то так. Минусы: придётся придумать экзамен на совершеннолетие, а это потенциальная кормушка для чиновников. В список вопросов начнут протаскивать бред религиозный или социальный. Вы не читали Толстого? Без этого совершеннолетним быть невозможно. Вы не знаете наизусть конституцию или УК? Вы не можете считаться дееспособным. В общем всё можно упростить до вменяемого уровня, но идиотов от образования у нас много. Так что сижу теперь и соображаю.
vovaz02h
Слегка напоминает цитату "федеральная служба гарантирует гражданство".
Alex Wolf
Цитата(vovaz02h @ 2.5.2012, 23:45) *

Слегка напоминает цитату "федеральная служба гарантирует гражданство".

Это не Хайнлайн случаем? Кто сейчас сталкивался с жилищным законодательством? Самому лень повторно рыться. Интересует положение о нормах жилплощади, а также порядок её предоставления. До меня дошли устойчивые слухи, что в тех же США к году каждый ребёнок должен иметь свою комнату то ли 9, то ли 12 примерно метров, иначе будут судебные предписания о принудительном улучшении. Пишу предвыборную программу и планирую объединиться с Прохоровым.
vovaz02h
Цитата(Alex Wolf @ 23.6.2012, 12:12) *
Цитата(vovaz02h @ 2.5.2012, 23:45) *
Слегка напоминает цитату "федеральная служба гарантирует гражданство".
Это не Хайнлайн случаем?


I'm doing my part, are you?
Join the mobile infantry and save the world.
'Service Guarantees Citizenship'
Federal Networks

Но это так, чисто иллюстрация ощущения.
Естественно Хайнлайн.
Alex Wolf
Вчера обнаружил по телевизору и получил подтверждение в интернете, что по Москве и области и не только Москве установлен комендантский час для подростков. Раскопки показали, что есть такой закон, который позволяет такое устанавливать. Возникает вопрос, а есть ли у наших законодателей хоть какое-то юридическое образование и что они вообще читали в области права? История этого бреда мной отслеживается с 1988 или 1989 года. Тогда кончилось плохи: инициаторы получили звиздюлей на таком высоком уровне, что лет на 20 забыли это направление, но сейчас вспомнили. Ну что же, после принятия такого законодательства я не удивляюсь, что в нашей стране с таким трудом выполняется план по призыву на срочную службу и патриотизм становится отрицательным.
vovaz02h
Цитата(Alex Wolf @ 3.7.2012, 14:44) *
История этого бреда мной отслеживается с 1988 или 1989 года.

Ну как бы в конце 70х - начале 80х появление подростков на улице после 21 часа могло закончиться приводом в "детскую комнату милиции" до прихода за ними родителей с последующими "реакциями". С началом "Perestroyka&Glastnost"™ это все практически канулов в лету. А вот теоретически это вполне могло продолжать существовать, ибо не секрет, что некоторые например законы, (в том числе и аконные акты, действующие в Украине - фактически оригинальные законы УССР, пусть и с изменениями и дополнениями, да... Готов допустить, что в РФ совершенно так же.)
Alex Wolf
О! Украинские законы я видел и даже читал правила пользования местом доступа в интернет. Хотя после улиц Бандеры, Петлюры и Дудаева меня удивить трудно, но Верховная Рада Украины она такая... То, что родителей надо привлекать, если дети шляются, то это правильно. Есть у нас такие родители, которые на время запоя выставляют на улицу своих детей. Вопрос в детях. Вот чисто из интереса, допустим скину мысленно лет 20 и попаду в час ночи патрулю. И что мне предъявляют? УК не нарушен, административный тоже. Закон противоречит конституции. Я вообще мог бы ничего не говорить без оснований. СССР они вот таким подходом развалили, так теперь взялись разваливать дальше.
vovaz02h
"Чисто так, для себя, поржать", да, Верховная Рада - она такая.
"улицы Бандеры, Петлюры и Дудаева" - местное самоуправление.

"правила пользования местом доступа в интернет"
Статус, издатель и регистрационный номер документа есть? "И кем же подписано ваше прощение? wink.gif Королем beee.gif ?... "© (вольный пересказ цитаты из Дюма)

Это я к тому, что и на туалетной бумаге "инструкции по эксплуатации" печатают иногда.
Alex Wolf
Вы не смейтесь - вам страшно будет. Наша госдума поборола все государственные беды в виде безработицы, инфляции, падения уровня жизни, роста политического экстремизма и проблем воспитания молодёжи, а потому занялась нашей защитой через принятие вот такого законопроекта на полном серьёзе. Все мои рассуждения о выработке информационного иммунитета в их головах не появляются. Моё объяснение происходящего простое - хотят взятку. Операторы интернета за год получают около 1-2 миллиардов долларов, что вызывает желание чиновников присосаться к новой кормушке. Теперь исполняющие и принимающие чиновники ждут откатов. Запасаемся попкорном и пЫвом.
vovaz02h
Алекс, я в курсе этого законопроекта. И то что попытку забастовки "википедии" против цензуры приравняли к проискам "педофилического лобби" - я тоже в курсе.

воистину, закон под девизом "уберите с порносайта рекламу сигарет и пива - дети же смотрят!"
Alex Wolf
Дурдом крепчал, а санитаров нет. Только что смотрел передачу новостей. Судилище над Расулом Мирзаевым в разгаре. Прочие дела пока не упоминаем со стрельбой и освобождением, а вот это меня просто умиляет. Вот глядя в этот бред я должен сделать вывод, что если на меня в драку полезет какой-нибудь недомерочный недоумок, а все недомерки являются недоумками, других не встречал, как не встречал и умных недомерков, то я должен ещё подумать, чтобы его не покалечить, а тем более не убить. А ещё надо учесть профессиональные навыки! Я ничего не перепутал про наличие права на самооборону вплоть до нанесения несовместимых с жизнью травм или РПЦ протащила новый закон о битие щёк? Или теперь я должен думать о возможности убийства нападавшего и теперь это не его забота, как преступника? Прямо фильм американский вспоминается.
beerrat
Цитата(Alex Wolf @ 17.7.2012, 21:52) *

Судилище над Расулом Мирзаевым в разгаре. Прочие дела пока не упоминаем со стрельбой и освобождением, а вот это меня просто умиляет. Вот глядя в этот бред я должен сделать вывод, что если на меня в драку полезет какой-нибудь недомерочный недоумок, а все недомерки являются недоумками, других не встречал, как не встречал и умных недомерков, то я должен ещё подумать, чтобы его не покалечить, а тем более не убить. А ещё надо учесть профессиональные навыки!

Простите, я не совсем понял.... Кто лез в драку? Скончавшийся парень или Мирзаев? Как сам Мирзаев говорил, он ударил погибшего, т.к. ему "послышалось", что тот (погибший) оскорбил его (Мирзоева) девушку... Погибший (если мне не изменяет память), управляя радиомоделью автомобиля, "подъехал" этой машинкой к девушке, и спросил её - "Вас подвести?". За что и был убит профессиональным ударом. И кто "недомерок" и "недоумок"? Человек, который не знал, что имеет дело с девушкой человека, который не способен к разговору, а способен отправлять в нокаут со смертельным исходом?

Кстати... Если бы не обычные игры милиции - отпускаем... нет вины.. , то никто бы и не следил бы за этим делом... Через несколько дней, кажется в Волгограде, спортсмен так же ударил и убил случайного прохожего... Но там не было "это наш чемпион... это наша гордость...". Убийца был сразу арестован. И сейчас никто не вспомнит ни его имени, ни деталей дела. Почему? Да потому, что убийца сразу сел и будет сидеть...
Alex Wolf
Насколько известно мне, было таки немало интересно. Действительно пострадавший господин Агафонов катал машинку возле клуба. Почему человек в 19 лет играет в машинки на улице при этом обучаясь в колледже милиции я умалчиваю, каждый имеет право на свои странности. Дальше происходит подкат к девушке с последующей ссорой. Объяснять, что злить кавказца долго не надо, я думаю, не требуется. То есть после неудачной попытки наезда последовали оскорбления. То есть действия Агафонова с приставанием уже можно квалифицировать как хулиганство. С таким же успехом он мог снять штаны и предложить поцеловать его или ещё что. Тем не менее спровоцировать драку, а ничем иным, как провокацией драки подобные действия быть не могли, не удалось. Тогда господин Агафонов перешёл к оскорблениям, что также квалифицируется как уголовное правонарушение. Ввиду того, что у кавказцев не ответить на оскорбление типа "Ну ты козёл!" или "Я твою ..." равносильно собственному приговору, Мирзаев вынужден был применить силу, причём уже находясь в состоянии аффекта. Но это всё лирика! Пора бы переходить к фактам.
Первое заявление прессы было из мной по телевизору услышанного, что Агафонов был роста 165 см и веса 50 кг. Обычно такая комплекция бывает у туберкулёзников (не наш случай) и наркоманов. Ещё к этой же категории в большом количестве примешиваются больные с детства эндокринными заболеваниями со схожими с дебильностью симптомами, отсюда и недомерки и недоумки. Но как выясняется позже и мной сейчас повторно проверено, что рост Агафонова был 190 см и вес 90 кг, что уже достаточно для создания угрозы. Повторяем ситуацию. К Мирзаеву подходит человек с машинкой рядом и предлагает подвезти его подругу, а после предложения уйти переходит к оскорблениям. Любой человек, который хоть раз имел дело с дракой знает, что настоящая драка длится несколько секунд, подтверждено в теме про мой сценарий, как мой недосмотр описания драк. То есть после того, как в ход пошли оскорбления уже не надо ждать появления ножа или пистолета - осуществлённых действий достаточно для к5валификации подготовки к нападению. Услышав "Я тебя, козла, сейчас ..." уже не надо ждать продолжения, а надо делать груз 200, иначе грузом 200 сделают тебя.
Дальше ещё интереснее будет. Ни удара по челюсти, ни падения на асфальт для получения смертельной травмы было недостаточно. Данное обстоятельство было подтверждено тем, что Агафонов после удара встал и пошёл. Смотрим на даты: 13 августа в 4 часа Агафонов получил удар, а вечером 17 почти ночью 18 умер, то есть 72+ часа спустя. За эти 72 часа никакого заявления подано не было. Где все эти 72 часа шлялся господин Агафонов, нам не сообщается. За эти же 72 часа он мог получить по голове дубинкой, свалиться с лестницы, получить по голове кирпичом, выпасть из окна и совершить ещё 12 подвигов со смертельным исходом. Если ещё добавить сюда стероиды, которые плохо совместимы с алкоголем и разболевшуюся голову и самолечение абы чем, что не очень совместимо со стероидами, алкоголем и всем, что ещё было, то получить кровоизлияние не составляет труда. Но на этом песня не кончается.
На самом деле интересное только начинается. А самое интересное это сколько стоит матч и сколько стоит подпольный бой без правил, а также вспомнить про тотализатор. Вам предлагали подпольные бои без правил? Мне предлагали. Теперь смотрим, как дело было. Очень заинтересованные в запирании Мирзаева на длительное время лица, возможно из структур МВД, находят недоумка, потому, что только недоумок на такое согласится, и предлагают ему за некоторую сумму подраться вот с тем чуркой. За такое деньги не согласится только недоумок, не зная, конечно, кто тот чурка. Дело почти выгорело, когда произошла промашка. Мирзаев не дал по башке со всей силы, как было задумано и не порвал кишки, а также не свернул шею, а просто набил оскорбителю лицевую часть. Итог предстоял печальный: Мирзаев на свободе, а придурок жив и проболтается всем. А дальше придурка встречают очень грамотные господа и очень доходчиво доводят его до кондиции через множественные удары по голове. Дальше всё идёт уже по плану и все всё делают как надо. Деньги - карман кому надо. И вот эта версия по достоверности превосходит все остальные вместе взятые.
beerrat
Саша... Еперный балет...
Ну зачем же с ног на голову... И при этом ещё "татошку" подпольную приплетать...

Не надо злить кавказца? Почему они не кидались с кулаками в 80-е годы? Да просто потому, что в такой же ситуации подобный человек, нанесший удар, получил бы 8 (восемь) лет (как минимум) по 108 ст. УК РСФСР... За удар с последующей смертью... И усё...

Два дня назад по одному из российских каналов показывали некоего чеченца, который разгуливал со "стечкиным" за поясным ремнем по Кутузовскому, когда там задерживали нескольких чеченцев. Вроде как предъявлял удостоверение ФСБ... И два дня назад показывают ответ ФСБ - "такого сотрудника не было и нет в списочном составе".... Получается, что чеченец может на глазах милиции ходить с огнестрельным оружием в центре Москвы, делать что угодно, но "злить" его - НЕЛЬЗЯ...

Офигеть в России законы...
Alex Wolf
Цитата(beerrat @ 19.7.2012, 12:26) *
Не надо злить кавказца? Почему они не кидались с кулаками в 80-е годы? Да просто потому, что в такой же ситуации подобный человек, нанесший удар, получил бы 8 (восемь) лет (как минимум) по 108 ст. УК РСФСР... За удар с последующей смертью... И усё...
Вот в том то всё и чудо, что смерть последовала не от удара. Если бы Мирзаев уложил Агафонова насмерть прямо на месте или того увезли бы на скорой помощи, а в больнице бы он умер, то непредумышленное убийство было бы в лучшем случае и любой адвокат был бы счастлив свести к этому дело. Если повезёт, может и к превышению пределов необходимой самообороны. Но в деле имеется ещё кое-что вкусное. В конце повторяется бред, но он везде теперь повторяется. Теперь пусть мне, тупому рукопашнику, объяснят, как раздробить человеку мозжечок. Я тоже хочу так уметь! Нет, я конечно умею, но я хочу знать, как уронить головой на пол, чтобы раздробить мозжечок, который можно повредить только ударом головы о выступающий предмет или ударом по голове. Следственный эксперимент проводили? 99% на то, что даже не пытались. Нет, я не доктор Бреннон и я не насмотрелся сериала Кости, но я физику и механику и сопротивление материалов знал если не лучше всех, то один из лучших в своём ВУЗе. При ударе затылком развивается ушиб затылочной части головного мозга, что неприятно, и может развиться ушиб мозжечка, причём лёгкий. У нас есть Военврач и он может это подтвердить. Так вот, травма убитого это характерный удар снизу, один из любимых ударов спецназа для снятия часового. При таком ударе происходит ушиб мозжечка и вторичный ушиб лобных долей. Тело падает и дохнет, если повезёт ещё и сломать позвонки. Ну и где это на видео?
Волк
Цитата(beerrat @ 19.7.2012, 12:26) *

Два дня назад по одному из российских каналов показывали некоего чеченца, который разгуливал со "стечкиным" за поясным ремнем по Кутузовскому, когда там задерживали нескольких чеченцев. Вроде как предъявлял удостоверение ФСБ... И два дня назад показывают ответ ФСБ - "такого сотрудника не было и нет в списочном составе".... Получается, что чеченец может на глазах милиции ходить с огнестрельным оружием в центре Москвы, делать что угодно, но "злить" его - НЕЛЬЗЯ...

Офигеть в России законы...

Ну, не два дня, уже не одна неделя вроде пролетела с момента захвата.
Более того, сам захват проводили сотрудники ФСБ, и уже потом передали "тела" сотрудникам МВД.
Само задержание длившееся с 22.30 до позднего утра, должно войти в учебники. Все силовые структуры РФ, показали, что не в состоянии провести быстрое и грамотное задержание одного чеченца в Москве. Тарамов там, до самого утра вопил про "биспридил минтов! испили, аграпили, всо паткинули!" благодарным зрителям, случайно проходившим мимо чеченцам.

А этот Тархан Курбанов, откровенно плюнул в рожу всему МВД, и всему ФСБ. И как ни странно обе эти "силовые" структуры просто утерлись и ничего не далают. Более того, к месту задержания прилетел на совсем не дешевой иномарке не он один. Его коллеги (видимо тоже сотрудники ФСБ), в присутствии сотрудников ФСБ и МВД заблокировали движение ко Кутузовскому своими иномарками, в том числе и самих сотрудников ФСБ проводивших захват, эти сыны гор, какое то время не выпускали. А те видимо просили разрешения уехать, если Курбанов разрешит...
Итог, один чеченец со стечкиным фактически нагнул ФСБ и МВД РФ, покрутил на детородном органе, и уехал дальше порядок в стране наводить. А то эти русские в маскве (уже именно с маленькой буквы, через "а"), совсем распоясались, делают что хотят. Видимо в очередной раз забыли что масква исконно чеченская земля.

Думаю, появись такой чеченец с пистолетом во времена Андропова (когда был главой КГБ), жить на свободе Тархану осталось бы меньше суток. Лаврентий Палыч, нервно крутиться в гробу.
beerrat
Я имел ввиду не само задержание, а комментарий какого канала (РенТВ?...не помню.. ), показанный пару дней назад. Они показали кадры этого человека со стечкиным, который отвечает на вопрос о пистолете демонстрацией удостоверения, и, как комментарий - ответ на сайте ФСБ, размещенный в день выхода программы, что такого сотрудника в штате ФСБ нет. Они и задавались вопросом - как на глазах у всех ходит человек с пистолетом, не имеющий отношения к ФСБ, но его никто не трогает...

Об ударе и смерти..
А не надо человека бить... В 70-е и 80-е (первая половина) за простую драку на танцах человеки получали по 2 года по 206 статье, часть 2. Это просто за "саму драку", без тяжких повреждений и т.д. И все знали - хочешь на зону - дай в морду кому либо в общественном месте... И будет тебе "хулиганка с особым цинизмом".
Смерть не от удара? А от чего? От волнения? Тогда и стрелок из пистолета не виноват. Он не убивал. Пуля ударила в пострадавшего, тот упал.. И умер не от попадания пули, а от волнения, врожденного порока и т.д.... Так и до "свободу Евтюхову" (или как правильно фамилия майора-убийцы, который себе на День Рождения сафари в супермаркете подарил?). Ну и что, что трупы.... Патроны не он делал, погибшие болели разными болезнями... Домой парня надо отпускать! Или тут другая логика?
Alex Wolf
Логика тут простая: ударов было три.
  1. Рукой по лицу.
  2. Головой об асфальт.
  3. Кулаком или тяжёлым предметом по затылку.
За первые два Мирзаева надо судить и пусть суд с этим делом разбирается, кто там насколько тяжело кого и как оскорбил, что дело дошло до драки. Зидан бодал Матерацци, а этот не удержался и полез морду бить. Тут дело судебное и нудное и пусть суд разбирается. Я, например, такие гадости говорить умею, что нормальный человек любой с кулаками набросится - способность такая в наследство досталась. Но это к делу не относится, а относится третий удар по голове, который мог быть получен как до, так и после. Рассказываю схожую историю.
В молодости мой бывший начальник Исаак Иосифович Абрамович работал вольнонаёмным на Беломор-канале и чем-то там руководил. Работали там и зеки. И вот один из них стал как-то раз под электроталью и начал крюк поднимать, а ограничитель высоты подъёма был неисправен и канат после упора крюка, естественно, порвался. Крюковая подвеска упала на голову зека и несколько дней он ходил довольный с забинтованной головой, что его от работ отстранили, а потом благополучно подох. Поскольку это был зека и правила техники безопасности он нарушил, то всё улеглось и последствий не последовало. То есть несколько дней этот зек ходил со смертельным ранением головы. С головой такое бывает.
Теперь спрашивается, где протокол обследования сразу после удара? Скорую вызывали? В больницу сразу на скорой отвезли? Тут вон какие интересные события происходили накануне. Кстати, обратите внимание на травматический пистолет. Как раз выстрел в затылок из такого пистолета очень легко приводит к именно к той травме, от которой по материалов следствия умер Агафонов. Нигде не упоминается хронология событий. Через сколько приехала скорая и когда его увезли? В больнице после первого обследования ничего не нашли. Вообще, это подсудный случай - рентген и ультразвук такие травмы уже ловят. Или его выпустили домой, а потом увезли ещё раз? Я везде вижу одно и то же, причём всё, кроме хронологии. Если бы люди так хорошо дохли от удара затылком об землю, то зимой травмпункты были бы пустые, а морги переполненные. Падение на спину с ушибом затылка это самая распространённая травма зимой. Ну и где?
А главное это умилительное совпадение - через месяц лететь в США и получать огромные деньги, а тут как раз такое совпадение. Ну прямо Тайсон! Если бы не этот контракт и прочие регалии, то я бы поверил в случайности, но когда в деле замешаны деньги, то случайностей не бывает. Кстати, тот полёт по воздуху, якобы от удара, мог быть вызван судорогой на почве ранее полученной травмы мозжечка.
Волк
Цитата(Alex Wolf @ 20.7.2012, 12:12) *

Падение на спину с ушибом затылка это самая распространённая травма зимой. Ну и где?

Большая разница, даже огромная.
Зимой, человек, сначала падает, а потом получает удар затылком.
А в драке, сначала получает удар и уже потом падает, и уже потом затылком.
Вот этот первый удар, который не случается с людьми зимой, очень сильно решает.
В драке, получив удар в челюсть, большинство людей падают уже либо без сознания, либо в полуобморочном состоянии. Шея полностью расслаблена, и упав как мешок с говном, удар головой по инерции получается очень сильным. А зимой, падая, человек четко осознает что происходит, и до последнего момента пытается сопротивляться, группироваться, и упасть помягче, и шея в этот момент инстинктивно сильно напряжена. Удар об асфальт намного слабее.
Alex Wolf
Цитата(Волк @ 20.7.2012, 13:41) *
Большая разница, даже огромная. Зимой, человек, сначала падает, а потом получает удар затылком. А в драке, сначала получает удар и уже потом падает, и уже потом затылком.
Вот именно! Наконец-то кто-то заметил! Только перепутал тяжесть случаев. Если человек стоит, а потом почему-то падает как мешок, то голова падает не с большей скоростью, чем от свободного падения. А вот если он падает по стойке смирно, типичная гололёдная травма, то голова разгоняется гораздо больше. Первый случай это простая школьная физика.
v^2=2gH
А вот второй уже для второго курса института, но эксперты должны были это знать. Чтобы не насиловать раньше времени мозг возьмём, поставим вертикально и отпустим черенок лопаты. И знаешь, какая скорость будет у верхней точки? Сейчас увидишь.
int{0,H}{v^2*m/H*dh}/2=mgH/2
int{0,H}{w^2*h^2*dh}/H=gH
w^2*H^2/3=gH, откуда v^2=3gH
То есть удар головой получается в полтора раза сильнее, когда падаешь столбом, чем когда падаешь мешком. Много народа на этом пострадало. Да ещё вдобавок и направление удара при напряжённом падении хуже, чем от падения мешком. Это настолько характерные травмы для ледового спорта и бокса, что я не знаю, как можно было проглядеть и перепутать. И куда смотрели эксперты? Дальше, на видео после последнего удара убитый падает с повёрнутой набок головой и с разворотом тела, что характерно для бокового удара в челюсть. Откуда взялся удар по затылку? Дальше рассказывает свидетель, что потерпевшему оказывали первую помощь: брызгали на лицо водой и били по щекам, чего при сотрясении делать категорически нельзя, если, конечно, не ставить перед собой задачу получше угробить клиента. Что там видно было впотьмах - неизвестно. Я в данном случае выступаю как адвокат. То у нас отпускают за убийство, то за ношение оружия, а тут прямо вцепились. Что за раздолбайство судебное? Кого не надо отпускают, кого не надо сажают и делают вид, что так и надо.
Волк
Сразу видно нокаута никогда не видел)))
Не работает тут твоя физика, и механика действа тут совсем другая.
Например, когда я падаю, зимой, за всю мою жизнь я ни разу не ударился головой об поверхность планеты и другие тяжелые предметы - НИ РАЗУ!
А вот прикладываться головой к матам приходилось и не раз.

Читай выше про шею. Твоя башка, бьется об пол не зависимо от твоей физики, а в зависимости от напряжения шеи! Человек в нокауте, падает с расслабленной шеей, и башка при падении отстает от тела, шея изгибается в противоположную от падения сторону. Как только тело, упало, башка получает огромное ускорение, описывает дугу, и со всей дури бьется об планету земля.
А вот при падении зимой, твоя шея, будет стараться до конца удержать черепушку, и сильно замедлит падение головы. Как я уже писал, моя репа, ни разу земли не касалась, как бы я не падал. Даже при падении с мотоцикла шея удержала и голову и шлем. Правда моя шея, держит мой вес, на свадьбу рубашку шил на заказ, из того что продается на шее ничего не застегивается.
Тяпа
Цитата(Волк @ 20.7.2012, 14:19) *

Сразу видно нокаута никогда не видел)))
Не работает тут твоя физика, и механика действа тут совсем другая.
Например, когда я падаю, зимой, за всю мою жизнь я ни разу не ударился головой об поверхность планеты и другие тяжелые предметы - НИ РАЗУ!
А вот прикладываться головой к матам приходилось и не раз.


Это от того, что Вы занимались рукопашкой (если не права, поправьте), а там учат группироваться. Если падать не умеешь, то хоть в сознании, хоть без сознания, одинаково приятно. То, что Вы описали, называется хлыстовая травма.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.