Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Законодательство, право, законы, положения, нормы, кодексы..., И всё с ними связанное.
Судкор
сообщение 25.5.2014, 23:08
Сообщение #91


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 25.5.2014
Пользователь №: 19584



Цитата(Alex Wolf @ 14.4.2012, 18:09) *

Цитата(Radi @ 14.4.2012, 17:26) *

Т.е. получается, что дети должны обзавидоваться владельцам велосипеда и вследствии этого стать на преступный путь?
Отнюдь нет.
Социальное и имущественное неравенство существовало всегда, но было некое равновесие.

Не обязательно должны, но риск достаточно велик. Это как пьяный водитель на красный свет проезжает с превышением скорости под запрещающий знак на красный свет. Авария не обязательно случится, но её риск многократно возрастает. Если водитель козёл, то его бесславный конец общество переживёт, но могут пострадать и непричастные окружающие, которые не виноваты в том, что каждый козёл сейчас покупает права за деньги, а потом устраивает аварии.
Я прекрасно понимаю, что неравенство никуда не денется, но нижнюю планку на до поднять до приемлемого уровня. Велосипед стоит от 3000 до 300 000, но 3000 при оплате коммунальных услуг 4000 в месяц потратить на ребёнка можно. Заодно будет чего лишать в наказание. Компьютер стоит от 10 000 до 100 000 и те же 10 000 потратить можно. В конце концов есть этот детский капитал, который потом можно и вернуть государству. Заодно и отношение к государству изменится. Тебе государство обеспечило компьютер, велосипед, роликовые коньки, тренажёр с гантелями, роликовую доску и футбольный мяч. А теперь будь любезен отдавать долг. Способствует, я думаю.
Что касается финансовой стороны вопроса. В стране, где города переполнены пробками из иномарок не может не быть денег на велосипеды, ролики, компьютеры и прочее для детей. Основания для детской преступности надо давить любыми средствами. Я как вспомню своё детство, так вздрогну. Заодно и патриотизм поднимем. Вон Udav рассказывал о секциях и кружках в эпоху его детства.

Эх, Алекс, не в том причина...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 26.5.2014, 0:20
Сообщение #92


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Цитата(Судкор @ 26.5.2014, 0:08) *
Эх, Алекс, не в том причина...
Причин много, но эта одна из самых важных. Я уже в своё время изучал законодательство США с целью проведения идеологических диверсий. Так вот, так всё сделано, что не придраться. А у нас решето из сита. В таких условиях любая иностранная пропаганда находит плодороднейшую почву.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 Страницы V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:51
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost