Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 Страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ!, призыв 1981-1985 в/ч 52035, в/ч 03389
Виталий
сообщение 31.7.2009, 6:58
Сообщение #31


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 27
Регистрация: 9.5.2006
Из: Новороссийск
Пользователь №: 375



Цитата(Р-107 @ 29.7.2009, 11:21) *

Цитата(Виталий @ 26.7.2009, 8:38) *

http://www.radikal.ru/GALLERY/PageGallery....2009&pg=706
Посмотрите фото от в/ч 52035.Был в июле.Без темы-стр.706

Эта ссылка наверно "уплывает" по мере добавления фото на сайт. Сегодня я нашел эти фото на другой странице - на 705-й
Надо на Радикале на открывшейся фотке нажать на ссылку внизу "Получить ссылки" и скопировать из окошка "3.Превью - увеличение по клику" и вставить сюда, вот например:
Изображение
Кажется это бывший штаб дивизии.
Здесь, похоже три разные казармы - одна выглядит еще обжитой, другая заброшена, третья полуразобрана. Интересно, где какая?
Изображение
А что такое БМБО? Здесь наверно был ПАРМ?

Изображение
Если фото по порядку, как идти от КПП, то это тогда родной узел связи smile.gif

Изображение
И ВШМС.
Печально...




Еще фото;Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Виталий - 31.7.2009, 7:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-107
сообщение 31.7.2009, 8:40
Сообщение #32


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 2.2.2009
Из: г. Сумы, Украина
Пользователь №: 6488



Цитата(Виталий @ 31.7.2009, 6:12) *


1-я с елями казарма рядом с штабом,она самая "живая"2-я это и усть вторая от штаба,3-я мой узел связи разрушен до основания и 3-я казарма это возле госпиталя,там проходили доподготовку на водителя.


Ничего не понял... Ну первая с елками - понятно, самая ближняя к штабу, ее еще на фото КПП видно кусочек. Там в свое время были ПАРМ, комендатура, особисты и медсанчасть. Идем дальше по дорожке - налево солдатская столовая, дальше следующая казарма, вторая от штаба - это и был узел связи. Это он стоит заброшенный, но не разрушенный? После УС дорога влево, возле нее были котельная и напротив полоса препятствий, и дальше всякие склады, учебные площадки и в лес. А если вернуться назад, то следующая казарма, 3-я - ВШМС, а слева плац. Потом еще слева спортгородок, клуб и достопримечательность периода КМБ - большой деревянный, почти плавающий в моче уличный туалет. Вот не помню только, была ли четвертая еще казарма. Мож кто подскажет? В ту сторону только на стрельбище ходили, а было у нас это крайне редко.
А госпиталь ведь находился совсем в другом месте - в городке.
Последнее фото - ГДО, а перед ним самолет еще стоял. Интересно, остался, или на цвет.мет. ушел?


--------------------
Май 1980-1982 узел связи в/ч 03389, ОПУ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 31.7.2009, 9:35
Сообщение #33


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 27
Регистрация: 9.5.2006
Из: Новороссийск
Пользователь №: 375



Цитата(Р-107 @ 31.7.2009, 9:40) *

Цитата(Виталий @ 31.7.2009, 6:12) *


1-я с елями казарма рядом с штабом,она самая "живая"2-я это и усть вторая от штаба,3-я мой узел связи разрушен до основания и 3-я казарма это возле госпиталя,там проходили доподготовку на водителя.


Ничего не понял... Ну первая с елками - понятно, самая ближняя к штабу, ее еще на фото КПП видно кусочек. Там в свое время были ПАРМ, комендатура, особисты и медсанчасть. Идем дальше по дорожке - налево солдатская столовая, дальше следующая казарма, вторая от штаба - это и был узел связи. Это он стоит заброшенный, но не разрушенный? После УС дорога влево, возле нее были котельная и напротив полоса препятствий, и дальше всякие склады, учебные площадки и в лес. А если вернуться назад, то следующая казарма, 3-я - ВШМС, а слева плац. Потом еще слева спортгородок, клуб и достопримечательность периода КМБ - большой деревянный, почти плавающий в моче уличный туалет. Вот не помню только, была ли четвертая еще казарма. Мож кто подскажет? В ту сторону только на стрельбище ходили, а было у нас это крайне редко.
А госпиталь ведь находился совсем в другом месте - в городке.
Последнее фото - ГДО, а перед ним самолет еще стоял. Интересно, остался, или на цвет.мет. ушел?

Всего было 5 казарм,из них осталось целых 4.Узел связи и связисты находились в 3-й казарме,я там служил,напротив нашей каптерки находился плац,я помню наблюдал за строевыми занятиями.ВШМС находилось в 4-й кажется казарме.помню рядом с курилкой на улице постоянно сновали будущие сержанты.И вообще надо взять дома дембельский альбом,отсканировать и разместить.Напротив 4-й казармы находился клуб с чепком.А самолет сперли на цвет.мет. в первую очередь.По лесу одни траншеи,искали кабели и выкапывали.Заходил я в подземный ком.пункт,там я провел очень много времени,аж жуть взяла,ни одной металлической запчасти или провода ни нашел,один голый бетон.У меня еще снято на видео,попозже размещю и дам ссылку.Может чего не понятно,я никогда не занимался размещением фото и видео,учюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Шумихин
сообщение 31.7.2009, 10:19
Сообщение #34


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 14
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 1892



Виталик, а ты кто и когда служил?

Сообщение отредактировал Виктор Шумихин - 31.7.2009, 10:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aan
сообщение 31.7.2009, 11:42
Сообщение #35


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 586
Регистрация: 2.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 356



Цитата
После УС дорога влево, возле нее были котельная и напротив полоса препятствий, и дальше всякие склады, учебные площадки и в лес.
Из ПАРМА в из мастерские удобней было ходить налево, мимо офиц. столовой, автопарка, ГУБЫ и подразделений КЭЧ.
Цитата
достопримечательность периода КМБ - большой деревянный, почти плавающий в моче уличный туалет
Да, блин, было такое строение Когда по "подъему" вся учебка подбегала с нему, то большая половина бойцов гадила на него с наружи. В мае 83 госпиталь кажется только строили и находился он как раз по дорожке в 56 часть, возле леса, в самом углу. ВИКТОР, как дела? Как Днепропетровск? Стоит?


--------------------
331 РТБ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-107
сообщение 31.7.2009, 15:13
Сообщение #36


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 2.2.2009
Из: г. Сумы, Украина
Пользователь №: 6488



Цитата(Виталий @ 31.7.2009, 9:35) *


Всего было 5 казарм,из них осталось целых 4.Узел связи и связисты находились в 3-й казарме,я там служил,напротив нашей каптерки находился плац,я помню наблюдал за строевыми занятиями.ВШМС находилось в 4-й кажется казарме.

В Гугле эту территорию не видно, но как-то на форуме (а может и не на этом) было фото с американского спутника. "В кадр" попали два дивизиона 32156 и военный городок в НБ. Желтые надписи - мои.
Изображение

Увеличив до максимума, удалось немного рассмотреть, действительно просматриваются 5 казарм, я обозначил объекты, которые помню и удалось увидеть. Синим цветом нарисовал ж/д ветку и платформу, на которой разгружали лук, уголь, ракеты и окислитель (участвовал только в двух первых biggrin.gif , остальное наблюдал издалека) и с которой отправлялись целинники.
Изображение
КП отметил приблизительно, не видно его с космоса однако, хоть и не маскировали специально.
Справа площадка, на которой собирались уезжавшие на целину, между этим местом и штабом автопарк и губа, но точно расположения не помню. Между казармами 2 и 3 видна дорога, упоминавшаяся ранее, которая мимо котельной и складов ведет в лес. Я точно помню, что она начиналась между УС и ВШМС, и из наших окон плац было видно далеко справа, напротив нас - котельная (ходил туда по дистиллированную воду для аккумуляторов) а слева - столовая.
Получается УС переселяли потом?
Вспомнил! А ведь учебка занимала тогда две казармы - 3-ю и 4-ю! И где-то там в 4-й, если не в 5-й была библиотека.

Цитата(Виталий @ 31.7.2009, 9:35) *

Напротив 4-й казармы находился клуб с чепком.

Ну я ж говорю - все поменяли. При нас чепок был в нашей казарме, только сначала вход в него был с обратной стороны, а потом построили ему крыльцо с лицевой.

Цитата(Виталий @ 31.7.2009, 9:35) *

И вообще надо взять дома дембельский альбом,отсканировать и разместить.

Вот это было б интересно! smile.gif

Цитата(Виталий @ 31.7.2009, 9:35) *

Заходил я в подземный ком.пункт,там я провел очень много времени,аж жуть взяла,ни одной металлической запчасти или провода ни нашел,один голый бетон.У меня еще снято на видео,попозже размещю и дам ссылку.Может чего не понятно,я никогда не занимался размещением фото и видео,учюсь.


Ничего страшного, уже получается smile.gif Ждем с нетерпением!

Цитата
В мае 83 госпиталь кажется только строили и находился он как раз по дорожке в 56 часть, возле леса, в самом углу.

Тогда понятно, а то госпиталь был где-то в городке, был там всего один раз, не четко помню.

Сообщение отредактировал Р-107 - 31.7.2009, 15:18


--------------------
Май 1980-1982 узел связи в/ч 03389, ОПУ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 2.8.2009, 19:19
Сообщение #37


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 27
Регистрация: 9.5.2006
Из: Новороссийск
Пользователь №: 375



Цитата(Виктор Шумихин @ 31.7.2009, 11:19) *

Виталик, а ты кто и когда служил?

Я живу в Новороссийске.Служил в Советской Армии 1988-90 год,весна.Служили при узле связи ,было такое небольшое подразделение УКТК"Узел комплексного технического контроля"Мы были прикомандированы постоянно к УС,у нас еще было отделение хим.защиты.Служили на КП,слушали весь диапазон и летали на вертушках снимать фото наших полков которые находились на БД в лесах,ну и наша машина постоянно сопровождала выходы этих полков на БД.Нас еще называли стукачами,потому что после прослушки все докладывали командованию о нарушениях связи,если помните то разговаривать по ЗАС связи можно было непрерывно не более кажется 50 сек.У нас в подразделении было 3 отделения и на всех нас было порядка 10 офицеров и прапорщиков,командовал нами капитан Фирстов и п-пк.Крук.Ну вот и все о нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
raskin
сообщение 3.8.2009, 18:07
Сообщение #38


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 39
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 7491



В 78-м казарма узла связи находилась сразу у стадиона. Со стороны стадиона был вход в чепок. А с другой стороны была площадка по физподготовке слева от площадки столовая, справа строевой плац.
Напротив клуба(насколько я помню) стояла казарма учебки. В ней учили заправщиков, сразу за ней была рампа. А напротив столовой была казарма автороты. В ней ещё проходили подготовку те кто собирался учиться в военных училищах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 4.8.2009, 7:17
Сообщение #39


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 27
Регистрация: 9.5.2006
Из: Новороссийск
Пользователь №: 375



Цитата(raskin @ 3.8.2009, 19:07) *

В 78-м казарма узла связи находилась сразу у стадиона. Со стороны стадиона был вход в чепок. А с другой стороны была площадка по физподготовке слева от площадки столовая, справа строевой плац.
Напротив клуба(насколько я помню) стояла казарма учебки. В ней учили заправщиков, сразу за ней была рампа. А напротив столовой была казарма автороты. В ней ещё проходили подготовку те кто собирался учиться в военных училищах.

В 88-м Все почти также,насколько я помню,только чепок находился в клубе,а в 89-м его перенесли в новое здание,отстроили с левой стороны от столовой в парке здание где он и располагался.Рядом с нами находилась учебка по подготовке сержантов,а в следующей ,последней казарме я проходил переподготовку на водителя.Сейчас ,когда я там был,ничего не узнать,один лес и развалины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сенька
сообщение 4.8.2009, 8:51
Сообщение #40


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 42
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 2976



Цитата(Виталий @ 4.8.2009, 8:17) *

Цитата(raskin @ 3.8.2009, 19:07) *

В 78-м казарма узла связи находилась сразу у стадиона. Со стороны стадиона был вход в чепок. А с другой стороны была площадка по физподготовке слева от площадки столовая, справа строевой плац.
Напротив клуба(насколько я помню) стояла казарма учебки. В ней учили заправщиков, сразу за ней была рампа. А напротив столовой была казарма автороты. В ней ещё проходили подготовку те кто собирался учиться в военных училищах.

В 88-м Все почти также,насколько я помню,только чепок находился в клубе,а в 89-м его перенесли в новое здание,отстроили с левой стороны от столовой в парке здание где он и располагался.Рядом с нами находилась учебка по подготовке сержантов,а в следующей ,последней казарме я проходил переподготовку на водителя.Сейчас ,когда я там был,ничего не узнать,один лес и развалины.

В 85-86 , когда БД несли на 1 этаже казармы УС, напротив комнаты дежурного по части был свой чепок, как-бы, для дежурной смены, после того, как дежурить стали на 1 площадке, чепок перенесли туда. Кормежка в нем отличалась от солдатского, который был в клубе : колбаса,мороженое, молоко, пироги огромные с маком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aan
сообщение 4.8.2009, 11:36
Сообщение #41


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 586
Регистрация: 2.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 356



В 83 рядом с 3 учебной батареей (заправщиков) стояла бочка от топливозапрвщика, вида ужасного. Вот не припоминаю в паре с МоАЗом или одна. На ней вероятно отрабатывали КЗ курсанты ВШМС. Я был очень рад что попал не в заправщики, а в РТБ. Из нашего общения понимаю, что водительская переподготовка кочевала из одной казармы в другую. Странно, весной 83, был огромный призыв молодых (мой), причём "наверху" должны были знать, что по осени ожидается сокращение полков. Народу в карантине было..... В столовке принимали пищу в две смены. В наряде по кухне работы было невпроворот. Чипок при клубе в 83 был, точно помню. Колбасу за два года ел только во время отпуска, молоко - на Алтае на целине. Котлетные дни были в столовке, в зимний период по четвергам кажется. В моё время "столовских" дрючили регулярно. Любил захаживать кто-то из старших офицеров дивизии.

Сообщение отредактировал aan - 4.8.2009, 11:38


--------------------
331 РТБ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
raskin
сообщение 4.8.2009, 21:07
Сообщение #42


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 39
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 7491



В Бычки я попал из Винницы,где была очень хорошая учебка связистов. В войсках служба была просто класс. Никакой дедовщины.Все пацаны были нормальные.Офицеры тоже. Правда был один бестолковый лейтенантик, фамилия кажется у него была Бобровский,но и он особого вреда не приносил.Читаю ваши сообщения и смотрю,что после 78 года все стало строже и несколько по другому.Командир УС, подполковник Зубрицкий, капитан Левандовский и практически все офицеры были очень хорошими людьми!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 16.8.2009, 9:37
Сообщение #43


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 27
Регистрация: 9.5.2006
Из: Новороссийск
Пользователь №: 375



Ребята ,наконец смог высавить свое видео о посещении Н-Белокоровичей.Смотрите и не падайте в обморок.Ссылка;http://video.mail.ru/list/glazkv/52035/1.html

Сообщение отредактировал Виталий - 16.8.2009, 11:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Шумихин
сообщение 16.8.2009, 15:06
Сообщение #44


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 14
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 1892



Цитата(Виталий @ 16.8.2009, 9:37) *

Ребята ,наконец смог высавить свое видео о посещении Н-Белокоровичей.Смотрите и не падайте в обморок.Ссылка;http://video.mail.ru/list/glazkv/52035/1.html




Я просто в шоке после просмотра!!! Как можно вообще было допустить такой развал и грабеж? Такие чудные места, воздух, лес......... можно было бы и базу спортивную или для детей лагерь оформить. Короче говоря Ющенко "постарался" фашистов-ОУНовцев поддержать и крестов наставить в стране, чем взять готовое и применить с пользой для народа!
А че так мало снял кино? Надо было спорт-площадку, городок офицерский, стадион, патерны наши где на БД сидели. А караул? А "губа" где? :-) Но то, что я увидел - огромное спасибо тебе, Виталик. Словно там побывал! Очень хорошо помню 15 мая 1982 год когда нас привезли в клуб еще в "гражданке". Стоим с пацанами и друг у друга спрашиваем:"А че в клубе делать будем"? Кто-то пошутил:"Щас дискотека будет!" :-))), посадили в зале и включили какое-то черно-белое "видео" с "Электроники ВМ-12"о Сов. Армии на телик. Словом говоря есть что вспомнить! :-) Твоя каптерка, что ты снял на видео, была на 2 этаже, а моя на первом, под твоей! Там была фотолаборатория.
А вот ссылка на фото, которое чудом у меня оказалось.

http://content.foto.mail.ru/mail/saam00/_myphoto/s-10.jpg

На ней комдив и офицерский состав узла связи в/ч 03389. Всех, кого вспомнил, подписал. Если кто-то кого узнает - пишите:-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 17.8.2009, 7:34
Сообщение #45


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 27
Регистрация: 9.5.2006
Из: Новороссийск
Пользователь №: 375



Цитата(Виктор Шумихин @ 16.8.2009, 16:06) *

Цитата(Виталий @ 16.8.2009, 9:37) *

Ребята ,наконец смог высавить свое видео о посещении Н-Белокоровичей.Смотрите и не падайте в обморок.Ссылка;http://video.mail.ru/list/glazkv/52035/1.html




Я просто в шоке после просмотра!!! Как можно вообще было допустить такой развал и грабеж? Такие чудные места, воздух, лес......... можно было бы и базу спортивную или для детей лагерь оформить. Короче говоря Ющенко "постарался" фашистов-ОУНовцев поддержать и крестов наставить в стране, чем взять готовое и применить с пользой для народа!
А че так мало снял кино? Надо было спорт-площадку, городок офицерский, стадион, патерны наши где на БД сидели. А караул? А "губа" где? :-) Но то, что я увидел - огромное спасибо тебе, Виталик. Словно там побывал! Очень хорошо помню 15 мая 1982 год когда нас привезли в клуб еще в "гражданке". Стоим с пацанами и друг у друга спрашиваем:"А че в клубе делать будем"? Кто-то пошутил:"Щас дискотека будет!" :-))), посадили в зале и включили какое-то черно-белое "видео" с "Электроники ВМ-12"о Сов. Армии на телик. Словом говоря есть что вспомнить! :-) Твоя каптерка, что ты снял на видео, была на 2 этаже, а моя на первом, под твоей! Там была фотолаборатория.
А вот ссылка на фото, которое чудом у меня оказалось.

http://content.foto.mail.ru/mail/saam00/_myphoto/s-10.jpg

На ней комдив и офицерский состав узла связи в/ч 03389. Всех, кого вспомнил, подписал. Если кто-то кого узнает - пишите:-)

Здравствуйте всем.Извините что так мало поснимал.Во первых дожди лили как из ведра,во вторых ,у тещи работал,времени мало было.В следующем году собираюсь,побольше поснимаю.Я же туда езжу из-за жены ,она бывшая медсестра военного госпиталя.Все родные там у неё.С Уважением...

Сообщение отредактировал Виталий - 17.8.2009, 7:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 Страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:09
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost